autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Новая полиция осваивает старые методы (8/9)

СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Новая полиция осваивает старые методы [Re: [Alex]]
      15 января 2016 в 13:03 Гілками

[Alex] 13.01.2016 23:27 пишет:

Сегодня во Львове около церкви Юра стояли в злачном месте, где так понял все ошибаются. Давно там не ездил, все дороги перестроили, не понял как проехать, заехал в тупик около политеха, развернулся и поехал за каким-то чуваком, который так же развернулся, свернул в соседнюю улицу, оказалось поехали под знак. Остановили и его и меня, перед нами еще один клиент стоял, и после меня приехал следующий ) Еще маршрутка перед нами проехала так же, ее не остановили. Надеюсь на наши деньги там поставят табличку «Проезда нет! Разворачивайся откуда приехал!» и нарушителей станет в разы меньше.
Не оспариваю своего нарушения, но методы. Выбрали место, где легко наловить. Думал палки позабирали и перестанут всех подряд останавливать. Так нет, стоять в правильном месте легче чем ездить и вылавливать из потока, а остановить и рукой можно ) Быстро учатся. Скоро выпросят чтоб палки вернули. Интересно у них есть план по штрафам?



В тупічок пальцем ткни, а то не зрозуміла суть собитій (с)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Новая полиция осваивает старые методы [Re: Марксим]
      15 января 2016 в 13:10 Гілками

Марксим 15.01.2016 12:57 пишет:

VetalSKOD 14.01.2016 22:27 пишет:

neex 14.01.2016 13:04 пишет:

Аналогично в Киеве
https://maps.yandex.ua/143/kyiv/?l=stv%2...000%2C73.057292

Заезд в Макдональд на Осокорках , постоянно заезджают, так как через парковку НОВУСА намного дольше.
Есть только один кирпич( который по моему с точки зрения адекватности относится все таки к выезду из заправки), заезд в Мак слева.
Знака при заезде не видно - прячется за стойкой и крышей машины.
Не поленились сходить и показать знак чуваку которого остановили , прочитали лекцию, что нужно смотреть на знаки.
На вопрос, почему бы не поставить нормально знак - отморозились, что знаками не занимаются.
Куда обращаться по знакам - не ответили.
У нарушителя только проверили документы, так как не "борзел" и "сознался".


З.Ы. те кто знают про "неоднозначный" кирпич - разворачивались и не попадались :-)




Эх, попался я с месяц назад уже на эту засаду . Тот кирпич действительно не видно, и честно признатся до этого уже год как в Новус заезжал именно этой дорогой - тот заезд вполне себе логичен, не понимаю до сих пор смысл этого кирпича. Ну конечно удивлению не было придела, когда остановили и сообщили, что нарушил. Последнее предепреждение наотрез отказались делать, всем вручали по протоколу на память.
Собственно, клиентов было у них столько, что они вдвоем не успевали заполнять протоколы (когда меня остановили, уже 2 машины ожидали протокол + сразу после меня еще 1 остановили - итого 4 машины одновременно, реально очередь за протоколами была )
Одна радость - расчитался на месте карточкой (благо, у них в машинах терминалы установлены) - удобно.



Нет никкакого смысла в уплате штрафа за знак который:
1) Не соответствует ДСТУ.
2) Не соответствует ПДР.
3) Не утвержден в органах УДАИ города.




Немного интересно, вы у каждого божего знака "уступи дорогу" или там еще какое нибудь "направление движения по полосам" прежде чем выполнить требования - измеряете размеры, ширину линий, освещенность, отражающую способность, и отправляете запрос относительно его в органы УДАИ города?

Именно поэтому перечисленые пункты могут быть отмазкой от невыполнения требований знака не сами по себе, а только если они находятся в прямой причинно-следственной связи с невозможностью выполнения требований знака. В-основном, если по причине нарушения чего-либо из перечисленного знак невозможно увидеть.

Во всех остальных случаях - пожалуйте в кассу.

Змінено Drunkard (13:18 15/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: Новая полиция осваивает старые методы [Re: [Alex]]
      15 января 2016 в 13:41 Гілками

прикольная тема. Не пожалел, что почитал.
В итоге у меня сложилось резюме такое:
- часть "дописувачів" считают, что "все копы берут взятки" на основании ОДНОГО случая, при этом доказательств не надо, так как это само собой разумеется;
- те же самые, из предыдущего пункта, считают, что заявления официальных лиц об увольнении копов, дискредитировавших себя за это время (начальник киевской полиции приводил цифру в 30%), являются ложью по-умолчанию и требуют обязательных доказательств, желательно по каждому факту лично каждому дописувачу;
- те же самые, из двух предыдущих пунктов, искренне считают, что копы ни в коем случае не должны их штрафовать, потому как все возможные нарушения происходят исключительно по вине самих копов и по причине непонятности знаков. Правда, непонятность знаков, ИМХО, заключается в следующем: я тут ехал за машиной, а меня остановили, я ж не знал, что там односторонняя улица, мне некогда на знаки смотреть.

Ну шо сказать - супер позиция. Особенно порадовал пост о том, что "почистить снего у подъезда" настоящему пацану взападло, братаны не так поймут, пусть это делает дворничиха 75лет, которой он отстёгивает из своего бюджета 2 грн в месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Новая полиция осваивает старые методы [Re: VPogoda]
      15 января 2016 в 13:53 Гілками

В ответ на:

Ну шо сказать - супер позиция. Особенно порадовал пост о том, что "почистить снего у подъезда" настоящему пацану взападло, братаны не так поймут, пусть это делает дворничиха 75лет, которой он отстёгивает из своего бюджета 2 грн в месяц.


"Взападло" это немного другое. Я заплатил за работу, будьте добры выполнить, а не нанимать дворничиху беременную 90 летнюю Я например на работе плачу людям зарплату за работу, может мне и здесь должно быть "наВзападло" за них поработать если они не справятся с работой. Логика бомба Я живу немного по другому - взялся выполнить работу, взял за это деньги - будь добр выполни, или извинись что не смог и верни деньги. И да плачу я не дворничихе, а ЖЕКу это так чисто для информации. И надо быть полным дауном что бы нанять на работу человека который явно не сможет выполнить эту работу и обвинить потом заказчика, мол что не видишь работник не может.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: тебе для образования - везде законопослушность держится [Re: SEMAntix]
      15 января 2016 в 14:07 Гілками

SEMAntix 15.01.2016 12:54 пишет:

если оте знаки повешены так, что вводят в заблуждение участников дорожного движения.. то это есть ПРИЧИНА админ нарушений.. дальше читай Закон о Полиции.. и что там описано первыми пунктами в их полномочиях..

А карать это конечно прикольно, только покарание никак не повлияет на уменьшение кол-ва нарушений в том месте.. только те кто там постоянно ездитя перестанут попадаться (хотя такие обычно знают давно такие местечки).

Не думал, что взрослым и довольно адекватным людям нужно доносить такие простые и очевидные вещи.


А откуда известно, что те знаки вводят в заблуждение? Из-за пары оленей?
У нас в полосы для общественного транспорта лезут кучи таких же оленей? Их кто и что вводит в заблуждение? Кто установил, что причиной правонарушения является неправильная установка дорожного знака, а не пофигизм водятла? Ты? Сам водятел?
Вот если все эти условия будут установлены официально и компетентными органами, тогда и будешь предъявлять претензии к полиции! А пока - соблюдай ПДД!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: тебе для образования - везде законопослушность держится [Re: Vindsor]
      15 января 2016 в 14:16 Гілками

Vindsor 15.01.2016 14:07 пишет:

SEMAntix 15.01.2016 12:54 пишет:

если оте знаки повешены так, что вводят в заблуждение участников дорожного движения.. то это есть ПРИЧИНА админ нарушений.. дальше читай Закон о Полиции.. и что там описано первыми пунктами в их полномочиях..

А карать это конечно прикольно, только покарание никак не повлияет на уменьшение кол-ва нарушений в том месте.. только те кто там постоянно ездитя перестанут попадаться (хотя такие обычно знают давно такие местечки).

Не думал, что взрослым и довольно адекватным людям нужно доносить такие простые и очевидные вещи.


А откуда известно, что те знаки вводят в заблуждение? Из-за пары оленей?
У нас в полосы для общественного транспорта лезут кучи таких же оленей? Их кто и что вводит в заблуждение? Кто установил, что причиной правонарушения является неправильная установка дорожного знака, а не пофигизм водятла? Ты? Сам водятел?
Вот если все эти условия будут установлены официально и компетентными органами, тогда и будешь предъявлять претензии к полиции! А пока - соблюдай ПДД!


Так уже просили, если кто из местных сможет то фото сделать того места или на словах подтвердить или опровергнуть слова ТС. Правда уже интересно, а то как то уже слабо лошат ТС

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Новая полиция осваивает старые методы [Re: Drunkard]
      15 января 2016 в 14:16 Гілками

Drunkard 15.01.2016 13:10 пишет:

Марксим 15.01.2016 12:57 пишет:

VetalSKOD 14.01.2016 22:27 пишет:


В ответ на:

...





Эх, попался я с месяц назад уже на эту засаду . Тот кирпич действительно не видно, и честно признатся до этого уже год как в Новус заезжал именно этой дорогой - тот заезд вполне себе логичен, не понимаю до сих пор смысл этого кирпича. Ну конечно удивлению не было придела, когда остановили и сообщили, что нарушил. Последнее предепреждение наотрез отказались делать, всем вручали по протоколу на память.
Собственно, клиентов было у них столько, что они вдвоем не успевали заполнять протоколы (когда меня остановили, уже 2 машины ожидали протокол + сразу после меня еще 1 остановили - итого 4 машины одновременно, реально очередь за протоколами была )
Одна радость - расчитался на месте карточкой (благо, у них в машинах терминалы установлены) - удобно.



Нет никкакого смысла в уплате штрафа за знак который:
1) Не соответствует ДСТУ.
2) Не соответствует ПДР.
3) Не утвержден в органах УДАИ города.




Немного интересно, вы у каждого божего знака "уступи дорогу" или там еще какое нибудь "направление движения по полосам" прежде чем выполнить требования - измеряете размеры, ширину линий, освещенность, отражающую способность, и отправляете запрос относительно его в органы УДАИ города?

Именно поэтому перечисленые пункты могут быть отмазкой от невыполнения требований знака не сами по себе, а только если они находятся в прямой причинно-следственной связи с невозможностью выполнения требований знака. В-основном, если по причине нарушения чего-либо из перечисленного знак невозможно увидеть.

Во всех остальных случаях - пожалуйте в кассу.



Нет там никакого знака, нет, от слова вообще нет. Единственные кого надо привлечь - это которые выписывают постановы не рассматривая дело всесторонне, т.е. превышая полномочия, ну и попутно третьих лиц которые самовольно втулили туда металические предметы похожие на дорожные знаки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: Новая полиция осваивает старые методы [Re: vit_lik]
      15 января 2016 в 14:16 Гілками

та я понял Вашу позицию - не делать ничего, трындеть на форумах.

Да вот только выпавший снег, а особенно в тех объемах, как в ночь с воскресенья на понедельник, никак не вписывается в плановые работы по уборке территории. И вот тут сидит себе руководитель ЖЭКа и думает: как же объяснить тем даунам, которые проголосовали за зарплату одному дворнику в 1500 грн, что нам надо на такие объемы 5 дворников, здоровых мужиков, которые меньше, чем на 4500 не пойдут.
Боль-мень думающий ЖЭКовский руководитель развесит объявления, где попросит всех невиталиков помочь с уборкой снега. И адекватные жильцы совместно за 15 минут наведут порядок перед подъездом, перезнакомятся друг с другом и договорятся поддерживать в порядке как подъезд изнутри, так и подъездные пути к нему снаружи. Несмотря на виталиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: тебе для образования - везде законопослушность держится [Re: vit_lik]
      15 января 2016 в 14:19 Гілками

vit_lik 15.01.2016 14:16 пишет:

Так уже просили, если кто из местных сможет то фото сделать того места или на словах подтвердить или опровергнуть слова ТС. Правда уже интересно, а то как то уже слабо лошат ТС


И что толку с той фотографии будет? Мы тут дружным оллом вынесем вердикт: отвечает тот знак госту или нет?
Вон выше уже выложили фото знака возле Новуса. Я так и не понял сути претензий к нему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Новая полиция осваивает старые методы [Re: VPogoda]
      15 января 2016 в 14:32 Гілками

VPogoda 15.01.2016 14:16 пишет:

та я понял Вашу позицию - не делать ничего, трындеть на форумах.

Да вот только выпавший снег, а особенно в тех объемах, как в ночь с воскресенья на понедельник, никак не вписывается в плановые работы по уборке территории. И вот тут сидит себе руководитель ЖЭКа и думает: как же объяснить тем даунам, которые проголосовали за зарплату одному дворнику в 1500 грн, что нам надо на такие объемы 5 дворников, здоровых мужиков, которые меньше, чем на 4500 не пойдут.
Боль-мень думающий ЖЭКовский руководитель развесит объявления, где попросит всех невиталиков помочь с уборкой снега. И адекватные жильцы совместно за 15 минут наведут порядок перед подъездом, перезнакомятся друг с другом и договорятся поддерживать в порядке как подъезд изнутри, так и подъездные пути к нему снаружи. Несмотря на виталиков.


Кстати чисто правды ради, про жек я пример привел чисто виртуальный. Так как раз наш жек отлично справляется с работой: ремонт в подъезде сделали, уборщица отлично убирает и переодически берет подписи со всех жильцов что мы довольны ее работой, уж не знаю зачем. Снег убирают вообще супер я рано выхожу из дома около 7 утра и уже почищено и дорожки видно что маленьким тракторцом чистили, а я его в живую не видел, значит чистят до 6-7 утра. А вот про то что не делать ничего это не зная человека вот так "фуфло гнать" это чисто что бы понятно было человеку который пишет "взападло"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
eam
СуперСтар **
10 лет, Киев
Сообщения: 4779
С нами с 10.06.2013

Re: тебе для образования - везде законопослушность держится [Re: Vindsor]
      15 января 2016 в 14:32 Гілками

Vindsor 15.01.2016 14:19 пишет:


Вон выше уже выложили фото знака возле Новуса. Я так и не понял сути претензий к нему.



Там со стороны Бажана ещё висит , но виноваты всё равно не олени


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: тебе для образования - везде законопослушность держится [Re: Vindsor]
      15 января 2016 в 14:38 Гілками

Vindsor 15.01.2016 14:19 пишет:

vit_lik 15.01.2016 14:16 пишет:

Так уже просили, если кто из местных сможет то фото сделать того места или на словах подтвердить или опровергнуть слова ТС. Правда уже интересно, а то как то уже слабо лошат ТС


И что толку с той фотографии будет? Мы тут дружным оллом вынесем вердикт: отвечает тот знак госту или нет?
Вон выше уже выложили фото знака возле Новуса. Я так и не понял сути претензий к нему.


Ну не знаю, а как еще можно представить правду говорит ТС или нет ,я вот привык человеку без формы верить больше чем человеку в форме уж так жизнь научила. А тут как бы наоборот по старой традиции все кинулись лошить ТС.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: тебе для образования - везде законопослушность держится [Re: SEMAntix]
      15 января 2016 в 14:52 Гілками

SEMAntix 14.01.2016 23:38 пишет:

Если там знаки висят так, что толпы их не понимают, то проблема в знаках, и их надо перевесить..




Когда поменяли поворот с Минского пр-кта на Кольцевую, то там повесили ТРИ знака "Движение полосам". Но их все равно более половины не видело. Так что и кирпич не видно только потому, что на знаки не смотрят.



Змінено Alexey_M (14:52 15/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Новая полиция осваивает старые методы [Re: Drunkard]
      15 января 2016 в 15:28 Гілками

Drunkard 15.01.2016 13:10 пишет:

Марксим 15.01.2016 12:57 пишет:

VetalSKOD 14.01.2016 22:27 пишет:


В ответ на:

...





Эх, попался я с месяц назад уже на эту засаду . Тот кирпич действительно не видно, и честно признатся до этого уже год как в Новус заезжал именно этой дорогой - тот заезд вполне себе логичен, не понимаю до сих пор смысл этого кирпича. Ну конечно удивлению не было придела, когда остановили и сообщили, что нарушил. Последнее предепреждение наотрез отказались делать, всем вручали по протоколу на память.
Собственно, клиентов было у них столько, что они вдвоем не успевали заполнять протоколы (когда меня остановили, уже 2 машины ожидали протокол + сразу после меня еще 1 остановили - итого 4 машины одновременно, реально очередь за протоколами была )
Одна радость - расчитался на месте карточкой (благо, у них в машинах терминалы установлены) - удобно.



Нет никкакого смысла в уплате штрафа за знак который:
1) Не соответствует ДСТУ.
2) Не соответствует ПДР.
3) Не утвержден в органах УДАИ города.




Немного интересно, вы у каждого божего знака "уступи дорогу" или там еще какое нибудь "направление движения по полосам" прежде чем выполнить требования - измеряете размеры, ширину линий, освещенность, отражающую способность, и отправляете запрос относительно его в органы УДАИ города?

Именно поэтому перечисленые пункты могут быть отмазкой от невыполнения требований знака не сами по себе, а только если они находятся в прямой причинно-следственной связи с невозможностью выполнения требований знака. В-основном, если по причине нарушения чего-либо из перечисленного знак невозможно увидеть.

Во всех остальных случаях - пожалуйте в кассу.



а не ты ли ранее рассказывал, что на паркингах у супермаркетов вся разметка "мазня" не согласованная с кем-то там, а знаки - самодеятельность и потому выполнять там ни чего не надо, а сугубо используем "помеху справа"? Что изменилось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 815
С нами с 28.09.2011

Re: тебе для образования - везде законопослушность держится [Re: eam]
      15 января 2016 в 15:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

eam 15.01.2016 14:32 пишет:

Vindsor 15.01.2016 14:19 пишет:


Вон выше уже выложили фото знака возле Новуса. Я так и не понял сути претензий к нему.



Там со стороны Бажана ещё висит , но виноваты всё равно не олени



А на какое количество следующих поворотов действует этот знак?

Вот практически такая же ситуация, знак тут
Но это же не значит, что нельзя поворачивать налево.

А на какое количество следующих поворотов действует этот знак.Вот практически такая же ситуация, знак    тут Но это же не значит, что нельзя поворачивать налево

Змінено neex (15:46 15/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: тебе для образования - везде законопослушность держится [Re: neex]
      15 января 2016 в 15:51 Гілками

neex 15.01.2016 15:41 пишет:

eam 15.01.2016 14:32 пишет:

Vindsor 15.01.2016 14:19 пишет:


Вон выше уже выложили фото знака возле Новуса. Я так и не понял сути претензий к нему.



Там со стороны Бажана ещё висит , но виноваты всё равно не олени



А на какое количество следующих поворотов действует этот знак?

Вот практически такая же ситуация, знак тут
Но это же не значит, что нельзя поворачивать налево.



Вот это, коллеги, и называется в этом топике "вводящие в заблуждение знаки".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 144
С нами с 04.05.2014

Re: тебе для образования - везде законопослушность держится [Re: eam]
      15 января 2016 в 16:37 Гілками

eam 15.01.2016 14:32 пишет:

Vindsor 15.01.2016 14:19 пишет:


Вон выше уже выложили фото знака возле Новуса. Я так и не понял сути претензий к нему.



Там со стороны Бажана ещё висит , но виноваты всё равно не олени



Ну так вы внимательней присмотритесь - этот знак стоит ПЕРЕД выездом с заправки, тоесть можно и нужно расценивать как запрет поворота на заправку. С какого фига я должен понять, что мне нельзя поворачивать в следующий заезд? Ну и кирпич тоже там совсем неоднозначно висит - тоже вполне применим к выезду с заправки. Что бы кто не говорил - со знаками там беда + бигборды перекрывают видимость/отвлекают. Могли бы как-то знаки рядности примастырить - частично бы улучшило ситуацию наверное.
П.С. Если что - с полицаями тогда особо не спорил, протокол подписал/штраф оплатил сразу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: тебе для образования - везде законопослушность держится [Re: VetalSKOD]
      15 января 2016 в 16:39 Гілками

VetalSKOD 15.01.2016 16:37 пишет:

eam 15.01.2016 14:32 пишет:

Vindsor 15.01.2016 14:19 пишет:


Вон выше уже выложили фото знака возле Новуса. Я так и не понял сути претензий к нему.



Там со стороны Бажана ещё висит , но виноваты всё равно не олени



Ну так вы внимательней присмотритесь - этот знак стоит ПЕРЕД выездом с заправки, тоесть можно и нужно расценивать как запрет поворота на заправку. С какого фига я должен понять, что мне нельзя поворачивать в следующий заезд?



С того шо матчасть. Именно еще один случай мракобесия, спутаного с "вводящими в заблуждение знаками".

Змінено Drunkard (16:39 15/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
eam
СуперСтар **
10 лет, Киев
Сообщения: 4779
С нами с 10.06.2013

Re: тебе для образования - везде законопослушность держится [Re: VetalSKOD]
      15 января 2016 в 16:46 Гілками

VetalSKOD 15.01.2016 16:37 пишет:

этот знак стоит ПЕРЕД выездом с заправки, тоесть можно и нужно расценивать как запрет поворота на заправку. С какого фига я должен понять, что мне нельзя поворачивать в следующий заезд?




В ответ на:

Дія знаків 4.1-4.6 поширюється на перехрещення проїзних частин, перед яким вони встановлені.



пересечения проезжих частей сам ищи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 144
С нами с 04.05.2014

Re: тебе для образования - везде законопослушность держится [Re: Drunkard]
      15 января 2016 в 16:49 Гілками

Drunkard 15.01.2016 16:39 пишет:

VetalSKOD 15.01.2016 16:37 пишет:

eam 15.01.2016 14:32 пишет:


В ответ на:

...




Там со стороны Бажана ещё висит , но виноваты всё равно не олени



Ну так вы внимательней присмотритесь - этот знак стоит ПЕРЕД выездом с заправки, тоесть можно и нужно расценивать как запрет поворота на заправку. С какого фига я должен понять, что мне нельзя поворачивать в следующий заезд?



С того шо матчасть. Именно еще один случай мракобесия, спутаного с "вводящими в заблуждение знаками".



Обоснуйте
П.С. Знак 4.1. Рух прямо
Дія знака не поширюється на транспортні засоби, що рухаються за встановленими маршрутами. Дія знака поширюється на перехрещення проїзних частин, перед якими він встановлений. Дія знака, установленого на початку дороги або за перехрестям, поширюється на ділянку дороги до найближчого перехрестя. Знак не забороняє поворот праворуч у двори та на інші прилеглі до дороги території.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
3 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15474

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія