autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Суд против дорожной службы (2/2)

Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Суд против дорожной службы [Re: HolyShit]
      31 марта 2016 в 14:56 Гілками

HighLD 31.03.2016 14:18 пишет:

В том и дело, что еще до суда в страховой махнули рукой на мое предложение скооперироваться и вздрючить автодор, мол таких случаев у них полно.



Раз таких случаев у них полно, то они куда как реалистичнее тебя оценивают перспективы дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Суд против дорожной службы [Re: HolyShit]
      31 марта 2016 в 15:44 Гілками

HighLD 31.03.2016 14:18 пишет:

O.V.L. 31.03.2016 12:11 пишет:

Так поговори со страховой, пускай помогут в суде, или с судом.



Так и сделаю! )
Drunkard 31.03.2016 13:06 пишет:


Так страховая эту возможность в любом случае не упустит: в обмен на выплату любая страховая возьмет с тебя право требования от твоего имени к виновнику события. Она и обратиться куда надо шоп дорожников засудили.



В том и дело, что еще до суда в страховой махнули рукой на мое предложение скооперироваться и вздрючить автодор, мол таких случаев у них полно. Даже когда человек просто ехал ночью по дороге, под ним провалился асфальт, весь передок раскурочило, полиция так же забрала права, мол надо было предусмотреть или медленнее ехать, чтоб увидеть предположительные деформации асфальта. Посмотрим, авось после решения суда захотят повозиться.

В ответ на:

...




Так и сделаю! )
Drunkard 31.03.2016 13:06 пишет:


Так страховая эту возможность в любом случае не упустит: в обмен на выплату любая страховая возьмет с тебя право требования от твоего имени к виновнику события. Она и обратиться куда надо шоп дорожников засудили.



В том и дело, что еще до суда в страховой махнули рукой на мое предложение скооперироваться и вздрючить автодор, мол таких случаев у них полно. Даже когда человек просто ехал ночью по дороге, под ним провалился асфальт, весь передок раскурочило, полиция так же забрала права, мол надо было предусмотреть или медленнее ехать, чтоб увидеть предположительные деформации асфальта. Посмотрим, авось после решения суда захотят повозиться.
Techson 31.03.2016 12:52 пишет:

По аналогичному случаю, год назад, судья мне вынес "понять и простить", дело закрыли. Страховая не парилась и выплатила всю сумму еще до суда.



Да, мне так же уже все выплатили. Но сколько нервов и времени потрачено. У оф. дилеров, как обычно, в наличии нихрена нет, все под заказ. Пришлось договариваться, оставлять залоги, чтоб скорее все заказали, пока придут деньги от страховой. Месяц ездить на покоцанной машине. Как-то не хочется теперь спускать все с рук..



Полиции видимо так проще.
Новые еле-еле несколько пунктов правил выучили с трудом, а у старых вообще не принято притягивать ни кого кроме водителя.
По-этому всем на... параллельно. Проще водителя виноватым сделать, а там пусть уже суд разбирается.

А вот интересно, можно-ли жалобу какую-то на полицаев накатать? Вроде как на некомпетентность, или даже преднамеренное искажение материалов дела?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Суд против дорожной службы [Re: HolyShit]
      31 марта 2016 в 16:45 Гілками

Да я сам был крайне удивлен от судьи это услышать. Думал, он будет продолжать гнуть линию полиции, что мол, водитель должен быть Вангой и все предвидеть. Но нет, сам говорит "тю, а что, полиция представителя автодора не вызывала? а чего так?" Якобы они должны были не то и его вписать в протокол, не то и на него протокол составить.
Другое дело, что меня оформляли до пол первого ночи. Кого б они в автодоре уже застали?
Но действия полиции действительно были безапелляционные. Более того, говорили "так а там же ж конус стоїть, та ще й огорожа перетянута спеціальною світловою стрічкою, як можна не побачити?". Про то, что вообще никаких знаков нет, с чего вы взяли что какая-то обмотка с красно-белой ленточкой и стоящим впритык конусом, уже считается достаточным основанием полагать, что безопасность данного участка на высоте - и слушать не хотели.
Мы то все понимаем, какие у нас знаки, ленточки и как хорошо они отражают свет.
Я в суде видео с места дтп показал, так судья вообще со второго раза только рассмотрел, где там то ограждение. Так хорошо его видно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4219

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія