autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Развод на "пьянку", обыск авто, физическое насилие

Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Развод на "пьянку", обыск авто, физическое насилие
      5 июня 2016 в 22:51 Гілками

Добрый вечер, уважаемые.

В ночь с четверга на пятницу с моим братом случилась неприятность (мягко говоря). В районе 2.00 ночи он ехал (один в авто) из круглосуточной аптеки домой, в г.Буча был остановлен патрульными полицейскими Ирпенского гор.отдела. Причина остановки, - ориентировка на авто (красная "8-ка" жигули). Инспектор не представившись сразу же начал вести себя грубо и требовать от водителя выйти из машины. Брат подчинился требованию инспектора, вышел из автомобиля и еще раз попросил инспектора представиться, - это требование было проигнорировано, а полицейский потребовал документы и страховку. После того, как все интересующие полицейского документы были предоставлены, он заявил, что будет обыскивать автомобиль. На протест брата относительно незаконных намерений инспектора а также требования о правовой помощи, оба полицейских повалили его на землю и начали бить, а затем "топтаться" по спине. "Порезвившись" вдоволь, они обыскали салон автомобиля и его багажник. Ничего не найдя, полицейский заявил о том, что водитель (мой брат) пьян и они изымут его водительское удостоверение. На требование брата пройти освидетельствование на месте, ответ был буквально такой: "ты накуреный наркоман, в трубку дуть нет смысла. Если хочешь, поехали с нами на медицинское освидетельствование"(P.S. Улыбнувшись, полицейский добавил; "даже если ты пойдёшь освидетельствование, мы найдём у тебя в авто то, что нам будет нужно") Естественно, ехать с этими упырями в форме полиции в неизвестном направлении было очень страшно, потому брат отказался. Инспектор по мобильному телефону позвонил двум знакомым (как оказалось, таксистам), - они приехали через 4-5 минут. В присутствии этих таксистов был составлен какой-то документ, - который подсунули брату на подпись. После того, как он заявил о том, что без адвоката отказывается подписывать что либо, полицейский хмыкнул про себя "как хочешь", вернул ему тех. паспорт и страховку и приказал убираться восвояси. Ни водительского удостоверения, ни временного права на управление транспортным средством, ни Постановления инспектор брату не дал, несмотря на неоднократные просьбы.
Брат поспешил поскорее уехать от этого кошмара. Ему бы снять побои, но раньше в такие ситуации он не попадал, сильно испугался и до сегодняшнего дня мне не было известно, что с ним произошло.

К сожалению, я не юрист, хотя опыт бодания с ГАИ имею. Для себя вижу примерно такой алгоритм действий (от имени брата, есс-но):
1. Идти в суд и узнавать, на какого судью распределено дело. Затем писать ходатайство о перенесении рассмотрения дела.
2. Сразу же подавать запрос в Ирпенскую полицию на предмет составленных протоколов в отношении брата. Если протокол составлен, то имя упыря, учинявшего противоправные действия будет известно.
3. Писать в суд жалобу на процессуальные действия, совершенные в отношении брата. Параллельно писать жалобу в МВД (Ирпеня?, области?) и прокуратуру Ирпеня, - или нет смысла?

Или второй вариант: подать в суд жалобу на неправомерные действия неустановленного инспектора патрульной полиции Ирпенского гор. отдела, ответчиком указав МВД Киевской области и пусть они сами предоставляют суду данные того ублюдка, который позволяет себе поступать так с людьми.

Буду благодарен за любой совет, - я, честно говоря, в шоке от действий "новой" полиции.


P.S. Сейчас оборотов набирает дело в отношении сотрудников Ирпенского гор. отдела полиции, которые пытали несовершеннолетних 2001 и 2003г.р. У нас работают еще те твари...

Змінено Alex_san (00:30 06/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Развод на "пьянку", обыск авто, физическое насилие [Re: Alex_san]
      5 июня 2016 в 23:26 Гілками

Добавлю, что видеорегистратора, увы, не было.
По поводу свидетелей; оказалось, что знакомый брата, проживающий в частном доме доме напротив, видел, как его били. Но тогда он не знал, кто бьет и кого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
47 лет, Киев
Сообщения: 1854
С нами с 27.01.2012

Re: Развод на "пьянку", обыск авто, физическое насилие [Re: Alex_san]
      5 июня 2016 в 23:51 Гілками

Это же честная полиция , они так не могут поступать ибо ангелы во плоти. А то что не знают законов , то мелочи для правового государства. По делу - ищите адвоката , снимайте побои, не потеряйте свидетеля который есть и в суд. Плохо, что отказался ехать на освидетельствование, возможно накатали левый протокол с такими же левыми свидетелями.

Змінено Dwif 2 (23:53 05/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Развод на "пьянку", обыск авто, физическое насилие [Re: Alex_san]
      7 июня 2016 в 11:21 Гілками

К сожалению, были допущены следующие ошибки:

1. В два часа ночи выходить из машины - ну каг бэ стремно, даже если менты стопанули.
2. При таких событиях: вызывать на место новый патруль по 102.
3. В течение двух часов ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было пройти экспертизу на наличие алкоголя/наркоты в крови.
4. Сразу после экспертизы - в судмедэкспертизу снимать побои (самым лучшим вариантом был бы вызов скорой на место происшествия).

Если 1,2,4 пункты - из области "диванных рембо", то пункт ТРИ ОБЯЗАТЕЛЕН!!!!

А так по факту, скорее всего, брат получит 130-ю, в лучшем случае отделается штрафом, а не лишением.
Начинать бодаться с ментами: писать жалобу и т.п. - не думаю что будет какой-то выхлоп. Т.к. они уйдут в отказ: клиент был бухой, мы его начали оформлять, а он начал биться головой об асфальт сам, даже два свидетеля есть (таксисты) и т.п.

з.ы. есть небольшой шанс оспорить "пьянку" по процедуре оформления: не было контрольного задува, не было поездки в больничку и т.п. но это смотря на какого судью попасть.

Змінено skrepka (11:23 07/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Развод на "пьянку", обыск авто, физическое насилие [Re: Alex_san]
      7 июня 2016 в 12:17 Гілками

Это ж новая полиция - им можно всё...
2 раза с ними общался - не представлялись и не новорили о причине, как прописанно в правилах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Развод на "пьянку", обыск авто, физическое насилие [Re: skrepka]
      7 июня 2016 в 12:21 Гілками

skrepka 07.06.2016 11:21 пишет:

3. В течение двух часов ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было пройти экспертизу на наличие алкоголя/наркоты в крови.

Если 1,2,4 пункты - из области "диванных рембо", то пункт ТРИ ОБЯЗАТЕЛЕН!!!!





щось я пригадую, що не так давно банально всі відмовлялись робити такі експертизи водіям. А як зараз? Є адреси?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Развод на "пьянку", обыск авто, физическое насилие [Re: Alex_san]
      8 июня 2016 в 10:48 Гілками

А у брата телефон без видео камеры?

И у меня к вам просьба будет. Ну хоть чем то подтвердить свои слова - сфоткайте чек из аптеки? Вам эта фотка все равно понадобится в суде.

Змінено gleb71 (10:50 08/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Развод на "пьянку", обыск авто, физическое насилие [Re: oleksa]
      8 июня 2016 в 13:01 Гілками

oleksa 07.06.2016 12:21 пишет:



щось я пригадую, що не так давно банально всі відмовлялись робити такі експертизи водіям. А як зараз? Є адреси?


Не все. Я делал на Хохловых. Правда - после аварии. По самообращению. Сделали без вопросов. Но результат забирал долго. Вроде как делали еще на Куреневке, возле рынка. И на Демеевке, возле церкви. Но это надо уточнять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 677
С нами с 10.04.2007

Re: Развод на "пьянку", обыск авто, физическое насилие [Re: gleb71]
      8 июня 2016 в 13:18 Гілками

В ответ на:

з.ы. есть небольшой шанс оспорить "пьянку" по процедуре оформления: не было контрольного задува, не было поездки в больничку и т.п. но это смотря на какого судью попасть.





Таксисты явно подписали отказ от освидетельствования.
Так что тут тоже мимо, если не успел в двухчасовой период. Кроме того - мало ли какое время они написали. -1,5 часа и "клиент" никуда не успевает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Развод на "пьянку", обыск авто, физическое насилие [Re: SlALFik]
      8 июня 2016 в 13:26 Гілками

SlALFik 08.06.2016 13:18 пишет:

В ответ на:

з.ы. есть небольшой шанс оспорить "пьянку" по процедуре оформления: не было контрольного задува, не было поездки в больничку и т.п. но это смотря на какого судью попасть.





Таксисты явно подписали отказ от освидетельствования.
Так что тут тоже мимо, если не успел в двухчасовой период. Кроме того - мало ли какое время они написали. -1,5 часа и "клиент" никуда не успевает.


В случае отказа делать самому экспертизу уже бесполезно - сам отказ уже есть состав правонарушения! А был ты трезвым или пьяным - вопрос уже становится десятым.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Рівне>Swarzedz(PL)
Сообщения: 3179
С нами с 17.12.2007

Re: Развод на "пьянку", обыск авто, физическое насилие [Re: Alex_san]
      8 июня 2016 в 14:54 Гілками

В ответ на:

Ему бы снять побои, но раньше в такие ситуации он не попадал, сильно испугался и до сегодняшнего дня мне не было известно, что с ним произошло




Тіпа почекав поки видихалось і тепер хоче переграти?

Зважаючи на особу ТС, Думаю без Пєці там не обійшлося...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Развод на "пьянку", обыск авто, физическое насилие [Re: Vindsor]
      8 июня 2016 в 14:55 Гілками

Хтось щось недоговорив.

У нових патрульних під час патрулювання увімкенні камери.
Тим більше якщо пишуть протокол.

Куди звертались далі? 102 телефонували?

Дивна історія насправді. Ви впевнені в тому що все вібувалось саме так як описано?


Натякніть "брату" чи не "брату" про те що коли почне бодатись - відео покажуть всім на суді.

Я думаю покази брата зміняться швидко

Змінено DRB (14:58 08/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Развод на "пьянку", обыск авто, физическое насилие [Re: DRB]
      8 июня 2016 в 15:07 Гілками

DRB 08.06.2016 14:55 пишет:


У нових патрульних під час патрулювання увімкенні камери.
Тим більше якщо пишуть протокол.




попросіть надати відео спілкування під час зупинки - 100% відповідь буде або службова інформація або інформація з обмеженним доступом

дізнатись чи переслали матеріали з відділу поліціі до районного суду, подавати клопотання на ознайомлення з матеріалами справи, викликати свідків по справі, витребувати окремою Ухвалою судді докази по справі - відеофіксацію правопорушення з нагрудних відеокамер патрульних поліцейських


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: Развод на "пьянку", обыск авто, физическое насилие [Re: gleb71]
      8 июня 2016 в 15:16 Гілками

gleb71 08.06.2016 10:48 пишет:

А у брата телефон без видео камеры?

И у меня к вам просьба будет. Ну хоть чем то подтвердить свои слова - сфоткайте чек из аптеки? Вам эта фотка все равно понадобится в суде.




Вопрос риторический... Почему брат не позвонил брату?
Из 5-6 попаданий в (ДТП, ) я первым делом звонил всегда БРАТУ!!!!
Ни друзьям, ни родителям, ни адвокату........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: Развод на "пьянку", обыск авто, физическое насилие [Re: Alex_san]
      8 июня 2016 в 15:18 Гілками

Alex_san 05.06.2016 22:51 пишет:

я, честно говоря, в шоке от действий "новой" полиции.




Много сочувствия.....
Не факт, что в Буче новые.... скорее всего "переаттестованные" старые...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: Развод на "пьянку", обыск авто, физическое насилие [Re: Alex_san]
      8 июня 2016 в 15:20 Гілками

Alex_san 05.06.2016 22:51 пишет:

Буду благодарен за любой совет




Прием или Фейсбук Геращенка-Авакова-Шкиряка (на крайняк).
С походом "за руку" с братом и ТВ в райотдел...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Развод на "пьянку", обыск авто, физическое насилие [Re: Alex_san]
      8 июня 2016 в 20:34 Гілками

Сегодня в участке брат опознал упыря, который организовал эту подставу и топтался по нему ногами. Вот эта тварь:

http://youtu.be/prkFU5DtxN4 <br/> <a href='http://youtu.be/prkFU5DtxN4'>http://youtu.be/prkFU5DtxN4</a>

Узнал через знакомых, что этот [*****] - главный спец по выявлению пьяных за рулём. Как он это делает, - на ютубе есть видео.

Змінено Alex_san (20:56 08/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Развод на "пьянку", обыск авто, физическое насилие [Re: DRB]
      8 июня 2016 в 20:36 Гілками

DRB 08.06.2016 14:55 пишет:

Натякніть "брату" чи не "брату" про те що коли почне бодатись - відео покажуть всім на суді.
Я думаю покази брата зміняться швидко



Именно вытребованием записей видеорегистратора сейчас пытаемся заниматься. В милиции это бесперспективно, но на этапе судебного рассмотрения ходатайство, думаю, удовлетворят.
felix77 08.06.2016 15:07 пишет:

DRB 08.06.2016 14:55 пишет:


У нових патрульних під час патрулювання увімкенні камери.
Тим більше якщо пишуть протокол.



попросіть надати відео спілкування під час зупинки - 100% відповідь буде або службова інформація або інформація з обмеженним доступом



"служебная информация", - такой сегодня был ответ...
MeganeII 08.06.2016 15:16 пишет:


Вопрос риторический... Почему брат не позвонил брату?
Из 5-6 попаданий в (ДТП, ) я первым делом звонил всегда БРАТУ!!!!
Ни друзьям, ни родителям, ни адвокату........



Телефон забрали за 2 секунды до того, как начался беспредел, тогда, когда поняли, что человек не пьян и они тормознули не того.

Змінено Alex_san (20:42 08/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 731
С нами с 13.08.2013

Re: Развод на "пьянку", обыск авто, физическое насилие [Re: Alex_san]
      9 июня 2016 в 09:51 Гілками

Как только выезжаешь за черту Киева,то там часто можно встретить старых гаишников в старой форме,на старых машинах и со старыми понятиями о службе
Новые полицаи в новой форме они только в столице...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Развод на "пьянку", обыск авто, физическое насилие [Re: djurby]
      9 июня 2016 в 10:05 Гілками

...и не только, стали появляться старые мусорки на кпп въезда в Киев по Одесской трассе. что интересно, рожы все те же и даже с волшебными палочками

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12448

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія