autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

СК "Країна" мій досвід страхового випадку по автоцивілці (3/4)

энтузиаст *
Киев
Сообщения: 243
С нами с 29.03.2005

Re: СК "Країна" мій досвід страхового випадку по автоцивілці [Re: LeonBuhgalter]
      4 ноября 2016 в 09:35 Гілками

У мене прохання до Леона-бухгалтера. Якщо ви ще маєте відношення СК Країна, то повідомте, будь-ласка, своє керівництво про результат вчорашнього судового засідання. Просто, не можу довіряти вашому юристу, бо підозрюю, що він в своєму звіті напише не всю правду.
Так от. Суддя дослідив матеріали справи і встановив, що винна у ДТП мадам не укладала попереднього договору автоцивілки, і тому не мала підстав повідомити страховика про інший укладений договір з СК Нова, якого вона не укладала. Суддя зробив ще одну перерву в судовому засіданні виключно для того, щоб надати можливість страховику виконати свої зобов'язання згідно Закону і зробити страхову виплату.
Також, прохання до менеджменту СК Країна припинити завдавати шкоду діловій репутації свого роботодавця.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 243
С нами с 29.03.2005

Re: СК "Країна" мій досвід страхового випадку по автоцивілці [Re: Ol555]
      28 ноября 2016 в 17:51 Гілками

Позов сьогодні задоволено судом.
Зі страхової стягнуто 10 тисяч з копійками. А ще суддя пригрозив винести окрему ухвалу щодо страховика, який відмовляє у виплаті. Шкода що цього не зробив.

Чекаю виплату.

Вимога до СК "Країна": Припиніть зловживати статтею 989 ЦК.
Подасьте апеляцію, буду просити судову колегію постановити окрему ухвалу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9997
С нами с 28.02.2003

Re: СК "Країна" мій досвід страхового випадку по автоцивілці [Re: Ol555]
      1 декабря 2016 в 10:43 Гілками

Ol555 28.11.2016 17:51 пишет:

Позов сьогодні задоволено судом.
Зі страхової стягнуто 10 тисяч з копійками. А ще суддя пригрозив винести окрему ухвалу щодо страховика, який відмовляє у виплаті. Шкода що цього не зробив.

Чекаю виплату.

Вимога до СК "Країна": Припиніть зловживати статтею 989 ЦК.
Подасьте апеляцію, буду просити судову колегію постановити окрему ухвалу.



Поздравляю! Бизнес конечно продвигается, но еще далеко не финиш и прибыль фиксировать рановато. Будет апелляция а потом и кассация, и истец может таки получить денюжку но в указанные мной ранее сроки. Ну вот такая реакция на хамство
Хочу также спросить, если конечно получу ответ, как реагировать на такой вариант, когда виновник и "пострадавший" в ДТП, как минимум, есть соседи (персональные данные выложить не могу). Попав в ситуевину, когда после ДТП (в ситуации когда оно было именно между этими двумя машинами) выясняется, что полис у виновника бесперспективный в плане выплаты, быстренько оформляют полис уже в моей компании, выжидают пару дней и инсценируют для происшествие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 243
С нами с 29.03.2005

Re: СК "Країна" мій досвід страхового випадку по автоцивілці [Re: LeonBuhgalter]
      1 декабря 2016 в 16:27 Гілками

Дякую за поздоровлення. Вмієш налякати і насмішити:)
Сподобалось про "бізнес", "прібиль" і "как мінімум сасєді"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 243
С нами с 29.03.2005

Re: СК "Країна" мій досвід страхового випадку по автоцивілці [Re: LeonBuhgalter]
      1 декабря 2016 в 17:29 Гілками

А щодо відповіді на поставлене питання, як реагувати - пиши заяву про злочин.
До речі злочинна змова, насправді, була раніше. Сусідка спеціально купила собі перше авто, в день покупки "бистренько" оформила поліс за 1037 грн в "твоїй" страховій. Почекала десять днів, щоб не виникло підозри, і вдарила моє припарковане авто.
А ще сусідка спеціально погано вчилась в автошколі, щоб внаслідок невміння їздити отримати "прібиль", як собі, так і потерпілій стороні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 11.08.2006

Re: СК "Країна" мій досвід страхового випадку по автоцивілці [Re: Ol555]
      4 декабря 2016 в 12:08 Гілками

Интересная тема... почитав теперь сижу очкую, так как тоже влип в страховую оппонента - Країна, надеюсь всё пройдёт гладко, но побывав у них в офисе в какой-то промзоне у меня вобще сомнения, что у них есть деньги
но будем посмотреть

кстати с первого декабря меняются условия страхования, теперь можно обращаться не в страховую виновника, а в свою - это реально очень удобно, так как не будет шансов влипнуть в страховую "рога и цивилка"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9997
С нами с 28.02.2003

Re: СК "Країна" мій досвід страхового випадку по автоцивілці [Re: Ross]
      4 декабря 2016 в 19:01 Гілками

Ross 04.12.2016 12:08 пишет:

Интересная тема... почитав теперь сижу очкую, так как тоже влип в страховую оппонента - Країна, надеюсь всё пройдёт гладко, но побывав у них в офисе в какой-то промзоне у меня вобще сомнения, что у них есть деньги
но будем посмотреть

кстати с первого декабря меняются условия страхования, теперь можно обращаться не в страховую виновника, а в свою - это реально очень удобно, так как не будет шансов влипнуть в страховую "рога и цивилка"



Не постесняюсь спросить. Если не сложно, назови адрес или хоть какие другие приметы, где это "в какой-то промзоне"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 852
С нами с 25.07.2013

Re: СК "Країна" мій досвід страхового випадку по автоцивілці [Re: Ross]
      4 декабря 2016 в 21:21 Гілками

LeonBuhgalter 01.12.2016 10:43 пишет:


Хочу также спросить, если конечно получу ответ, как реагировать на такой вариант, когда виновник и "пострадавший" в ДТП, как минимум, есть соседи (персональные данные выложить не могу). Попав в ситуевину, когда после ДТП (в ситуации когда оно было именно между этими двумя машинами) выясняется, что полис у виновника бесперспективный в плане выплаты, быстренько оформляют полис уже в моей компании, выжидают пару дней и инсценируют для происшествие?



Ситуацию конечно не знаю, если в городе где-то оформили, то да, странно. Если дтп возле дома, ну или возле ТЦ рядом с домом, то вариант с соседями вполне возможен...
Как такое доказать? как понять что кто-то что-то выжидал?
Бывает что и "юрики" с большими парками "находят" друг-друга в городе, и ничего, по ним вопросы не возникают

Ross 04.12.2016 12:08 пишет:


кстати с первого декабря меняются условия страхования, теперь можно обращаться не в страховую виновника, а в свою - это реально очень удобно, так как не будет шансов влипнуть в страховую "рога и цивилка"



Так там не все СК в прямом, и процент попасть очень не слабый пока

LeonBuhgalter 04.12.2016 19:01 пишет:

Если не сложно, назови адрес или хоть какие другие приметы, где это "в какой-то промзоне"?



он наверное про отделение на Электриков

Змінено smitoner (22:13 04/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 11.08.2006

Re: СК "Країна" мій досвід страхового випадку по автоцивілці [Re: LeonBuhgalter]
      4 декабря 2016 в 23:32 Гілками

LeonBuhgalter 04.12.2016 19:01 пишет:


Не постесняюсь спросить. Если не сложно, назови адрес или хоть какие другие приметы, где это "в какой-то промзоне"?




Не стесняйтесь, все свои

Павла Усенка, возможно территория бывшего АТП или территория трамвайного ДЕПО, я так и не понял, там в принципе всё промзона

да промзона то такое дело, офис и на чём работают люди повергает в шок, документы ксерят на старом дестопном сканере где крышка прилеплена скотчем без преувеличения, сохраняют на комп и печатают на принтере, ну ёлки палки?
так и хотелось сказать, пацаны, решите мне нормально по страховке, я вам МФУ подарю

Змінено Ross (23:34 04/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9997
С нами с 28.02.2003

Re: СК "Країна" мій досвід страхового випадку по автоцивілці [Re: Ross]
      5 декабря 2016 в 09:33 Гілками

Ross 04.12.2016 23:32 пишет:

LeonBuhgalter 04.12.2016 19:01 пишет:


Не постесняюсь спросить. Если не сложно, назови адрес или хоть какие другие приметы, где это "в какой-то промзоне"?




Не стесняйтесь, все свои

Павла Усенка, возможно территория бывшего АТП или территория трамвайного ДЕПО, я так и не понял, там в принципе всё промзона

да промзона то такое дело, офис и на чём работают люди повергает в шок, документы ксерят на старом дестопном сканере где крышка прилеплена скотчем без преувеличения, сохраняют на комп и печатают на принтере, ну ёлки палки?
так и хотелось сказать, пацаны, решите мне нормально по страховке, я вам МФУ подарю



Так ведь все ж на выплаты. Не до жиру. И таки да - офис Левобережной дирекции находится на П.Усенка 8. По тому же адресу три автосалона и типа самый современный сервисный центр МВД (заместо МРЭО) но все на территории промзоны
У той же Левобережной дирекции и другие офисы есть. Номер дела не скинешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7117
С нами с 12.11.2013

Re: СК "Країна" мій досвід страхового випадку по автоцивілці [Re: smitoner]
      5 декабря 2016 в 09:51 Гілками

smitoner 04.12.2016 21:21 пишет:

LeonBuhgalter 01.12.2016 10:43 пишет:


Хочу также спросить, если конечно получу ответ, как реагировать на такой вариант, когда виновник и "пострадавший" в ДТП, как минимум, есть соседи (персональные данные выложить не могу). Попав в ситуевину, когда после ДТП (в ситуации когда оно было именно между этими двумя машинами) выясняется, что полис у виновника бесперспективный в плане выплаты, быстренько оформляют полис уже в моей компании, выжидают пару дней и инсценируют для происшествие?



Ситуацию конечно не знаю, если в городе где-то оформили, то да, странно. Если дтп возле дома, ну или возле ТЦ рядом с домом, то вариант с соседями вполне возможен...
Как такое доказать? как понять что кто-то что-то выжидал?
Бывает что и "юрики" с большими парками "находят" друг-друга в городе, и ничего, по ним вопросы не возникают




Да разные ситуации бывают, вон недавно родственнику соседка по лестничной клетке, вьехала в машину под подьездом на скорости не больше 5км/час.
Просто катилась по двору, и припарковалась в бампер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9997
С нами с 28.02.2003

Re: СК "Країна" мій досвід страхового випадку по автоцивілці [Re: Cirax]
      5 декабря 2016 в 11:02 Гілками

В ответ на:

Да разные ситуации бывают, вон недавно родственнику соседка по лестничной клетке, вьехала в машину под подьездом на скорости не больше 5км/час.
Просто катилась по двору, и припарковалась в бампер.



Типовая ситуация. Но коль такое случается, люди именно ее и описывают и все работает. В автопарках и веселее бывает, когда бьются машины, а виновник и пострадавший в одном лице. И ниче - все по процедуре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 243
С нами с 29.03.2005

Re: СК "Країна" мій досвід страхового випадку по автоцивілці [Re: Cirax]
      5 декабря 2016 в 11:16 Гілками

Знаєте, мене зовсім не смущає місцезнаходження страховика, та хоть в ДВРЗ чи Бортничах.
Більше насторожує, той факт, що люди, які там працюють, чомусь думають, що вони ніколи не опиняться з іншої сторони. Вони не розуміють, що самі собі псують репутацію і внаслідок цього завтра втратять роботу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 11.08.2006

Re: СК "Країна" мій досвід страхового випадку по автоцивілці [Re: LeonBuhgalter]
      5 декабря 2016 в 13:10 Гілками

LeonBuhgalter 05.12.2016 09:33 пишет:

Номер дела не скинешь?




42221
но у меня к ним нет претензий пока, они там что-то калькулируют, посмотрим...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 11.08.2006

Re: СК "Країна" мій досвід страхового випадку по автоцивілці [Re: Ross]
      5 декабря 2016 в 17:28 Гілками

накалькулировали на 8тыс грн при ремонте на станции 12тыс даже без моего интереса и при 30% скидке как постояльцу

как я и предполагал в общем, ничего удивительного, отправил им счёт фактуру, пусть смотрят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 377
С нами с 31.07.2007

Re: СК "Країна" мій досвід страхового випадку по автоцивілці [Re: Ross]
      29 января 2017 в 20:14 Гілками

Как продвигается борьба со страховой? Выплатили или подали на аппеляцию?
Ответы форумного представителя "Країни" разочаровали меня, если и вся компания придерживается таких же взглядов, то однозначно - в черный список такую страховую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: СК "Країна" мій досвід страхового випадку по автоцивілці [Re: vrpdoc]
      30 января 2017 в 11:48 Гілками

vrpdoc 29.01.2017 20:14 пишет:

Как продвигается борьба со страховой? Выплатили или подали на аппеляцию?
Ответы форумного представителя "Країни" разочаровали меня, если и вся компания придерживается таких же взглядов, то однозначно - в черный список такую страховую.



Там не только вся компания - там весь холдинг такой.
Время идет - а методы работы УПИ не меняются..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 243
С нами с 29.03.2005

Re: СК "Країна" мій досвід страхового випадку по автоцивілці [Re: vrpdoc]
      30 января 2017 в 16:49 Гілками

Страхове відшкодування не виплатили.
Представник страхової ще не зрозумів суті статті 989 ЦК і подав апеляцію.
Засідання призначили на 09.03.2017.
Член Нацкомфінпослуг чекає рішення по справі в суді, щоб розуміти, як правильно застосовувати закон.
З моєї сторони всі можливі законні заходи вжиті.
Ще трішки потрачусь і принципово доведу цю справу до кінця, щоб закріпити судову практику на користь інших водіїв, які ошукані страховиками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 243
С нами с 29.03.2005

Re: СК "Країна" мій досвід страхового випадку по автоцивілці [Re: LeonBuhgalter]
      9 марта 2017 в 16:14 Гілками

Як і обіцяв обновлю трішки тему, тим більше вже майже 10 тис. переглядів.
Сьогодні апеляційна інстанція залишила рішення першої інстанції без змін, а скаргу СК "Країна" без задоволення.
Таким чином Рішення набрало законної сили і страхова винна мені гроші.
Чекаю виплату.
П.С. Цікаво, що юрист страхової (начальник якогось там дуже важливого відділу) спробувала включити адмін ресурс, і принесла відповідь від самого Члена Нацкомфінпослуг, який їм так чітко сказав, що порушень зі сторони Страховака нема.
Тоді, я надав суду відповідь від іншого Члена Нацкомфінпослуг про те, що їм відомо, що спір розглядається апеляційним судом.
Судова колегія, звичайно, не стала розбиратись, який із Членів у них там більший, і ухвалила законне рішення за власним переконанням та на мою користь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 243
С нами с 29.03.2005

Re: СК "Країна" мій досвід страхового випадку по автоцивілці [Re: Ol555]
      20 марта 2017 в 23:14 Гілками

Ось і завершився мій досвід з ск країна.
Отримав гроші від страхової на банківську картку сьогодні.
З моменту ДТП до моменту отримання грошей пройшло майже 10 місяців.
Весь цей час, я вчиняв активні дії. Написані скарги до МТСБУ і Нацкомфінпослуг не дали ніякого результату.
Мій висновок: З "країною" можна спілкуватись тільки через суд, інакше вам запропонують "дагаваріваца": від третини суми шкоди до нуля.
Довелось виграти дві судові інстанції (7 місяців судової тяганини).
Як то кажуть приємно, що гроші виплатили, але "осадок остався".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20437

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія