autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Вопрос к часто car hire ящим ( насчет excess )

опытный писатель *
Запорожье
Сообщения: 1234
С нами с 14.05.2003

Вопрос к часто car hire ящим ( насчет excess )
      23 августа 2016 в 23:05 Гілками

Так как я часто беру машины в Европе ( пока тьфу-тьфу обходился без excess 😁), но теперь собрался в бандитско-мафиозный йух Италии (Puglia) и заказал машину. Но там жадные и осторожные капиталисты тулят excess от 1500 до 3500 due. Порывшись, нашел страховые, продающие car hire excess insurance очень недорого ( мульти на год 50 eur c покрытием до 7000) и решил, что оно того стоит. Вопросов два:
1. Кто кого может порекомендовать (желательно , испытанного в деле).
2. Укр.страх. комп. продают ли что-то подобное?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Вопрос к часто car hire ящим ( насчет excess ) [Re: Жопель]
      23 августа 2016 в 23:51 Гілками

Жопель 23.08.2016 23:05 пишет:

Так как я часто беру машины в Европе ( пока тьфу-тьфу обходился без excess 😁), но теперь собрался в бандитско-мафиозный йух Италии (Puglia) и заказал машину. Но там жадные и осторожные капиталисты тулят excess от 1500 до 3500 due. Порывшись, нашел страховые, продающие car hire excess insurance очень недорого ( мульти на год 50 eur c покрытием до 7000) и решил, что оно того стоит. Вопросов два:
1. Кто кого может порекомендовать (желательно , испытанного в деле).
2. Укр.страх. комп. продают ли что-то подобное?
Спасибо.


Контора какая? Твою самодеятельность очень быстро пресекут, особенно в Италии. Ленивые там люди, как и в Греции.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Запорожье
Сообщения: 1234
С нами с 14.05.2003

Re: Вопрос к часто car hire ящим ( насчет excess ) [Re: Dns_kobra]
      24 августа 2016 в 05:50 Гілками

Dns_kobra 23.08.2016 23:51 пишет:

Жопель 23.08.2016 23:05 пишет:

Так как я часто беру машины в Европе ( пока тьфу-тьфу обходился без excess 😁), но теперь собрался в бандитско-мафиозный йух Италии (Puglia) и заказал машину. Но там жадные и осторожные капиталисты тулят excess от 1500 до 3500 due. Порывшись, нашел страховые, продающие car hire excess insurance очень недорого ( мульти на год 50 eur c покрытием до 7000) и решил, что оно того стоит. Вопросов два:
1. Кто кого может порекомендовать (желательно , испытанного в деле).
2. Укр.страх. комп. продают ли что-то подобное?
Спасибо.


Контора какая? Твою самодеятельность очень быстро пресекут, особенно в Италии. Ленивые там люди, как и в Греции.




Пофантазируйте, как пресекут????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Вопрос к часто car hire ящим ( насчет excess ) [Re: Жопель]
      24 августа 2016 в 14:37 Гілками

Насколько я понимаю, при таком варианте прокатная контора все равно damage access залочит и, в случае чего - снимет. А ты уже будешь эту сумму со страховой сбивать. Не так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Вопрос к часто car hire ящим ( насчет excess ) [Re: Cabai]
      24 августа 2016 в 20:35 Гілками

Cabai 24.08.2016 14:37 пишет:

Насколько я понимаю, при таком варианте прокатная контора все равно damage access залочит и, в случае чего - снимет. А ты уже будешь эту сумму со страховой сбивать. Не так?



+1
насколько я помню, так и autoeurope.eu работает - клиенту лочат определённую сумму, при индиценте из этой суммы контора списывает бабло за ремонт , потом клиент собирает стопиццот бумажек и идёт в autoeurope.eu


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Вопрос к часто car hire ящим ( насчет excess ) [Re: Жопель]
      25 августа 2016 в 10:01 Гілками

Брал машину на юге - лочили 300 и 500 евро, сейчас гольф на неделю 200 евро.
Там ж много прокатов, посмотри в другом. Или ты новый мустанг-кабрио берешь? Или что-то не так понял?

Змінено Bird VR6 (12:57 25/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Вопрос к часто car hire ящим ( насчет excess ) [Re: Жопель]
      25 августа 2016 в 10:35 Гілками

Только что вернулся из Италии, бронировал у брокера ренталкарс.
Машина была забронирована у голд карс.
У брокера стоимость на машину была такая же как и у голд карс, но страховка в 2,5 раза дешевле.
При выдаче машины, мне активно предлагали страховку от голд карс, я отказался, при этом у меня на карточке заблокировали 1400евро + 150 евро на полный бак топлива.
Также осмотрел машину, и заметил две царапины, что и указал в контракте.
По приезду машину тщательно осмотрели и нашли еще поцарапанный диск. Я когда брал не обратил внимание, поскольку брал ночью.
В итоге сотрудник сказал, что это стоит порядка 100 евро. И в следующий раз обязательно спишет с меня. Деньги разблокировали на карточке на следующий день.
Это я к чему, если не хочешь, что бы у тебя блокировали сумму на карточке, если не хочешь что бы у тебя осматривали машину после сдачи, нужно покупать страховку от того кто дает тебе машину в аренду.
Если ты готов ко всем этим процедурам, тогда можно купить страховку от того же рентал карс, за 11 евро в день. И надеятся, что тебе страховая брокера заплатит, если что-то с машиной что-то не так. в рекламе они обещают заплатить за 14 дней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Вопрос к часто car hire ящим ( насчет excess ) [Re: Cabai]
      25 августа 2016 в 10:51 Гілками

Cabai 24.08.2016 14:37 пишет:

Насколько я понимаю, при таком варианте прокатная контора все равно damage access залочит и, в случае чего - снимет. А ты уже будешь эту сумму со страховой сбивать. Не так?


Именно про это я и говорил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Вопрос к часто car hire ящим ( насчет excess ) [Re: Жопель]
      25 августа 2016 в 11:35 Гілками

Жопель 23.08.2016 23:05 пишет:

Порывшись, нашел страховые, продающие car hire excess insurance очень недорого ( мульти на год 50 eur c покрытием до 7000) и решил, что оно того стоит.



Исследовал нескоко подобных предложений, и обнаружил шо оно токо для граждан страны в которой оно продается. Проверь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Вопрос к часто car hire ящим ( насчет excess ) [Re: Finn _Zaf]
      25 августа 2016 в 13:25 Гілками

Finn _Zaf 25.08.2016 10:35 пишет:


При выдаче машины, мне активно предлагали страховку от голд карс, я отказался, при этом у меня на карточке заблокировали 1400евро + 150 евро на полный бак топлива.
Также осмотрел машину, и заметил две царапины, что и указал в контракте.
По приезду машину тщательно осмотрели и нашли еще поцарапанный диск. Я когда брал не обратил внимание, поскольку брал ночью.
В итоге сотрудник сказал, что это стоит порядка 100 евро. И в следующий раз обязательно спишет с меня. Деньги разблокировали на карточке на следующий день.




В Италии и Португалии это довольно обычная практика. Предполагаю, что то, что предлагал голд карс, называлось zero deductible CDW или "super CDW" (страховка и так всегда включена в цену проеката, но без zero deductible). ИМХО, в указанных странах имеет смысл такую брать (кстати, и сумма блокировки на карте в этом случае меньше). Подчеркиваю еще раз: это не страховка от стороннего брокера, это все та же стандартная страховка от прокатчика, но с нулевой франшизой.

В ответ на:

Это я к чему, если не хочешь, что бы у тебя блокировали сумму на карточке, если не хочешь что бы у тебя осматривали машину после сдачи, нужно покупать страховку от того кто дает тебе машину в аренду.



Сумму все равно блокируют, но она равна цене проката плюс стоимости полного бака.

В ответ на:

Если ты готов ко всем этим процедурам, тогда можно купить страховку от того же рентал карс, за 11 евро в день.



А смысл? Zero deductible от прокатчика где-то столько и стоит.

Змінено Cabai (13:33 25/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Запорожье
Сообщения: 1234
С нами с 14.05.2003

Re: Вопрос к часто car hire ящим ( насчет excess ) [Re: Cabai]
      25 августа 2016 в 16:27 Гілками

Cabai 24.08.2016 14:37 пишет:

Насколько я понимаю, при таком варианте прокатная контора все равно damage access залочит и, в случае чего - снимет. А ты уже будешь эту сумму со страховой сбивать. Не так?




так

Единственные, кто продает excess insurance стремным водилам из Украины и рашки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Запорожье
Сообщения: 1234
С нами с 14.05.2003

Re: Вопрос к часто car hire ящим ( насчет excess ) [Re: Bird VR6]
      25 августа 2016 в 16:30 Гілками

Bird VR6 25.08.2016 10:01 пишет:

Брал машину на юге - лочили 300 и 500 евро, сейчас гольф на неделю 200 евро.
Там ж много прокатов, посмотри в другом. Или ты новый мустанг-кабрио берешь? Или что-то не так понял?



Когда брал, если не секрет?

MAggiore лочит 1800, liability up to 3500 за Фиат Пунто.

Sicily by car - 1100

Goldcar 1100 , но у них цена рента красивая (за 17 дней 152 евра Форд Фиеста)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Запорожье
Сообщения: 1234
С нами с 14.05.2003

Re: Вопрос к часто car hire ящим ( насчет excess ) [Re: Cabai]
      25 августа 2016 в 16:34 Гілками

Cabai 25.08.2016 13:25 пишет:

Finn _Zaf 25.08.2016 10:35 пишет:


При выдаче машины, мне активно предлагали страховку от голд карс, я отказался, при этом у меня на карточке заблокировали 1400евро + 150 евро на полный бак топлива.
Также осмотрел машину, и заметил две царапины, что и указал в контракте.
По приезду машину тщательно осмотрели и нашли еще поцарапанный диск. Я когда брал не обратил внимание, поскольку брал ночью.
В итоге сотрудник сказал, что это стоит порядка 100 евро. И в следующий раз обязательно спишет с меня. Деньги разблокировали на карточке на следующий день.




В Италии и Португалии это довольно обычная практика. Предполагаю, что то, что предлагал голд карс, называлось zero deductible CDW или "super CDW" (страховка и так всегда включена в цену проеката, но без zero deductible). ИМХО, в указанных странах имеет смысл такую брать (кстати, и сумма блокировки на карте в этом случае меньше). Подчеркиваю еще раз: это не страховка от стороннего брокера, это все та же стандартная страховка от прокатчика, но с нулевой франшизой.

В ответ на:

Это я к чему, если не хочешь, что бы у тебя блокировали сумму на карточке, если не хочешь что бы у тебя осматривали машину после сдачи, нужно покупать страховку от того кто дает тебе машину в аренду.



Сумму все равно блокируют, но она равна цене проката плюс стоимости полного бака.


В ответ на:

...





В Италии и Португалии это довольно обычная практика. Предполагаю, что то, что предлагал голд карс, называлось zero deductible CDW или "super CDW" (страховка и так всегда включена в цену проеката, но без zero deductible). ИМХО, в указанных странах имеет смысл такую брать (кстати, и сумма блокировки на карте в этом случае меньше). Подчеркиваю еще раз: это не страховка от стороннего брокера, это все та же стандартная страховка от прокатчика, но с нулевой франшизой.

В ответ на:

Это я к чему, если не хочешь, что бы у тебя блокировали сумму на карточке, если не хочешь что бы у тебя осматривали машину после сдачи, нужно покупать страховку от того кто дает тебе машину в аренду.



Сумму все равно блокируют, но она равна цене проката плюс стоимости полного бака.

В ответ на:

Если ты готов ко всем этим процедурам, тогда можно купить страховку от того же рентал карс, за 11 евро в день.



А смысл? Zero deductible от прокатчика где-то столько и стоит.




Это все понятно, но Super Relax у ГК стоит 239 при цене проката 152
а в WWI annual worldwide - 60 фунтов. Да, гемор с бумашками, но платят (ссылка чуть выше)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Вопрос к часто car hire ящим ( насчет excess ) [Re: Жопель]
      25 августа 2016 в 17:33 Гілками

В ответ на:

Это все понятно, но Super Relax у ГК стоит 239 при цене проката 152



А что, на Gold Car свет клином сошелся? Super Relax - это их стандартный развод. У Europcar'а Super CDW стоит 10 евро в день, у Avis'а - 11.

В ответ на:

а в WWI annual worldwide - 60 фунтов. Да, гемор с бумашками, но платят (ссылка чуть выше)




Никогда не доверяю конторам, у которых на сайте помимо английского языка, еще только русский и литовский Тем более, когда начинают рассказывают, что она якобы "единственная".

Тем более, что по ссылке с того же форума Винского

В ответ на:

Но на основании собственного опыта я поостерегусь теперь кому-то рекомендовать WWI, или аналоги "суперстраховок". И административные сборы не возвращают, атомные (но это хоть прямым текстом указано в описании страховки), и с мелкие не-ремонтируемыми царапинами - проблема. Мне же вот прямым текстом сказали - без счёта от мастерской возместим 75% от счёта прокатчика - и не больше. И даже аргумент привели: "We offer this amount as rental companies approximately overcharge by 25% when they cannot provide a repair invoice".




Впрочем, хотите "сэкономить" - ваши проблемы. Геморрой остается геморроем, какими бы аргументами его не оправдывали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Вопрос к часто car hire ящим ( насчет excess ) [Re: Жопель]
      25 августа 2016 в 23:07 Гілками

Жопель 25.08.2016 16:30 пишет:

Bird VR6 25.08.2016 10:01 пишет:

Брал машину на юге - лочили 300 и 500 евро, сейчас гольф на неделю 200 евро.
Там ж много прокатов, посмотри в другом. Или ты новый мустанг-кабрио берешь? Или что-то не так понял?



Когда брал, если не секрет?

MAggiore лочит 1800, liability up to 3500 за Фиат Пунто.

Sicily by car - 1100

Goldcar 1100 , но у них цена рента красивая (за 17 дней 152 евра Форд Фиеста)



прошлым летом например

что за названия рентов?
вон хотя б на форуме финского - бокал там, лочили как 2 дня проката
если б мне в каждом прокате лочили по несколько штук баксов, плюс отели - я в вообще путешествовать не смог бы, 10ки не было на карте никогда )))

вот тебе дорогой Sixt Bari airport
практически самый дорогой автомобиль Mercedes Gla 180 Diesel
на 8 суток
€ 579 и 300 залога

Fiat 500 за 252 и тоже 300...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Вопрос к часто car hire ящим ( насчет excess ) [Re: Cabai]
      2 сентября 2016 в 10:09 Гілками

А подскажите, что нужно и кому говорить, если я хочу переехать на арендованной машине в другую страну? Какая страховка должна быть?
Например, машину взял в Италии и поехал во Францию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Вопрос к часто car hire ящим ( насчет excess ) [Re: Finn _Zaf]
      2 сентября 2016 в 10:16 Гілками

Finn _Zaf 02.09.2016 10:09 пишет:

А подскажите, что нужно и кому говорить, если я хочу переехать на арендованной машине в другую страну? Какая страховка должна быть?
Например, машину взял в Италии и поехал во Францию.



Если машина берется у основных прокатчиков типа Avis/Budget, Sixt и т.д. то у них по правилам можно спокойно ездить по всему ЕС (на самом деле есть нюансы, но Италия, Франция, Германия и все что рядом можно) и от страховки это не зависит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Вопрос к часто car hire ящим ( насчет excess ) [Re: Squash]
      2 сентября 2016 в 10:57 Гілками

А где об этом можно почитать? в каком разделе?
Потому как в отзывах о GoldCar есть такой:
if you want to cross the border into France, they charge you an extra fee of €8 per day. Хотелось бы это уточнить до того взять машину :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Вопрос к часто car hire ящим ( насчет excess ) [Re: Finn _Zaf]
      3 сентября 2016 в 16:52 Гілками

Finn _Zaf 02.09.2016 10:09 пишет:

А подскажите, что нужно и кому говорить, если я хочу переехать на арендованной машине в другую страну? Какая страховка должна быть?
Например, машину взял в Италии и поехал во Францию.




Искать на сайте раздел Rental Terms и читать.

К примеру, на сайте Europcar для Италии:

В ответ на:

3 - Where can I drive the vehicle?

You may drive a Vehicle in the following Countries.
Austria, Belgium, Finland, France (Corsica included and excluded the French DOM TOM territories), Germany, Ireland, Italy, Norway, Netherlands, Portugal, Spain (apart from islands and the Ceuta and Melilla enclaves), Sweden, Switzerland and the UK (“the Territory”).

Europcar reserves its right, following a specific request, to authorise the drive of the Vehicle, subject to limitations, in the following different Countries: Croatia, Czech Republic, Slovenia, Hungary.




P.S. Интересную штуку увидел в этих полных условиях: если брать напрокат в аеропорту, то идет наценка 16%, на вокзале или в порту - 10% от обычной цены.

Змінено Cabai (16:52 03/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Вопрос к часто car hire ящим ( насчет excess ) [Re: Cabai]
      3 сентября 2016 в 23:17 Гілками

Cabai 03.09.2016 16:52 пишет:



P.S. Интересную штуку увидел в этих полных условиях: если брать напрокат в аеропорту, то идет наценка 16%, на вокзале или в порту - 10% от обычной цены.




Premium location surcharge - они в счете и в бронировке так примерно и пишут.
В тему - отэто брал у херца на неделю Рено сценик, заблокировали как обычно рент + бак солярки по конскому тарифу + 15 евро доплата за заправку. Итого 270. Европкар на этом же месте за сценик хотел 520 евро депозита.
И о плохом. Какая то скотыняка на парковке хрястнула по сценику своей дверцей и выбила кусок пластика из левого зеркала. Жду счета за повреждения и последующего мегаэкспириенса с wwi

Змінено nope (23:18 03/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
2 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3607

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія