autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Место прописки, регистрации авто и автоцивилка. (3/5)

member **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 102
С нами с 25.06.2012

Re: Место прописки, регистрации авто и автоцивилка. [Re: Squash]
      1 сентября 2016 в 15:09 Гілками

Squash 31.08.2016 17:26 пишет:

Меня вот тоже этот вопрос волновал. Страховался в главном офисе Юники. Машина на номерах АР, техпаспорт выдан в каком-то СЦ в Киеве. Посчитали по тарифам Запорожья. Все в офисе утверждали что это нормально, всегда так делали. Еще агент сказал что мол в МТСБУ они не отправляют инфу насчет места выдачи техпаспорта, так что все ок.

При этом в другом офисе Юники утверждали что так делать нельзя, и с точно такими же условиями другую машину застраховали по тарифам Киева.

Так и живем




Машину покупал 4 года назад в Киеве и регистрировал тоже в Киеве на николаевские номера. Страховая Уника, отделение г.Киев, каждый год страхует по тарифу Николаева, хотя фактически я живу в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8779
С нами с 26.01.2005

Re: Место прописки, регистрации авто и автоцивилка. [Re: Lexrow]
      2 сентября 2016 в 10:10 Гілками

Уже устал повторять,
тарифы по месту нахождения ОРГАНА регистрации, а не по МЕСТУ регистрации - РАЗВОД !

Есть СК которые страхуют нормально (Уника и др), а есть другие....

И очень некрасиво, что АвтоЮА занимается таким тоже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (18 лет за рулем), Хьюстон
Сообщения: 2647
С нами с 15.02.2011

Re: Место прописки, регистрации авто и автоцивилка. [Re: McFly]
      2 сентября 2016 в 11:25 Гілками

McFly 02.09.2016 10:10 пишет:

Уже устал повторять,
тарифы по месту нахождения ОРГАНА регистрации, а не по МЕСТУ регистрации - РАЗВОД !




В ответ на:

Казнить нельзя помиловать




Так и не понял из сообщения - что развод, а что нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Место прописки, регистрации авто и автоцивилка. [Re: McFly]
      2 сентября 2016 в 13:02 Гілками

McFly 02.09.2016 10:10 пишет:

Уже устал повторять,
тарифы по месту нахождения ОРГАНА регистрации, а не по МЕСТУ регистрации - РАЗВОД !

Есть СК которые страхуют нормально (Уника и др), а есть другие....

И очень некрасиво, что АвтоЮА занимается таким тоже...



Если уж делаете подобные заявления - аргументируйте со ссылкой на официальные документы.
Иначе это не более чем пустая болтовня.

Ко мне обращался человек с киевской пропиской, машина на киевской регистрации, но куплена и поставлена на учет была в Винноцкой области. Полис был ему выписан по тарифу того районного центра где находится орган регистрации, а это в ТРИ раза дешевле на минуточку, хотя на машине номера АА. Консультировались с юротделом страховой, ответ был однозначен. Я тоже развел человека по вашему, да?..

Змінено DenweR (13:03 02/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3786
С нами с 31.10.2013

Re: Место прописки, регистрации авто и автоцивилка. [Re: DenweR]
      2 сентября 2016 в 13:11 Гілками

DenweR 02.09.2016 13:02 пишет:



Ко мне обращался человек с киевской пропиской, машина на киевской регистрации, но куплена и поставлена на учет была в Винноцкой области. Полис был ему выписан по тарифу того районного центра где находится орган регистрации, а это в ТРИ раза дешевле на минуточку, хотя на машине номера АА. Консультировались с юротделом страховой, ответ был однозначен. Я тоже развел человека по вашему, да?..



Вы же сами понимаете , что это - полное отсутствие "здорового глузду " .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 277
С нами с 04.03.2014

Re: Место прописки, регистрации авто и автоцивилка. [Re: mik]
      2 сентября 2016 в 13:52 Гілками

mik 31.08.2016 17:17 пишет:

Максим 31.08.2016 15:25 пишет:

Уже 4 года как такие правила, согласно распоряжения МТСБУ № 1661/ 10 от 25.01.2012, местом регистрации ТС принято считать не прописку владельца на время постановки ТС на учет, а орган выдачи и место его нахождения (МРЕО, РЕВ, сервисный центр, итд)




Круто, полез смотреть свою страховку:
1. по тех паспорту Центр ДАІ 8050 (вул. В.Окружна, 4, Софіївська Борщагівка, Київська обл.)
2. в страховке "Населений пункт місця реєст." м. Київ. 1223грн...
3. Покупал полис на автоюа...

Т.е. получается мне продали полис по более дорогой цене?



Получается да! Но тут непонятка - у меня вообще запутаный случай - ставил на учет в МРЕО 3214 (Киевская обл.), но номера мне дали Житомирские (по прописке). Полис брал на автоуа, посчитали по тарифу Киевской обл.
Заезжал в Киевское МРЕО, спросил про страховку в админпрактике- те говорят что страховать нужно по прописке (адрес написанный на техпаспорте)! Иначе полис недействителен и будут выписывать штрафы как за отсутствующую страховку. Так кому блин верить???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Место прописки, регистрации авто и автоцивилка. [Re: yermolenko]
      2 сентября 2016 в 15:49 Гілками

шо делать?.
живу по прописке в Киеве, реально в области - основная машина для Киева зарегена в соф борщаговке...киевская область. но на прописку по Киеву.
машина на которой езжу очень редко в Киев зарегена в киевском мрео - но на областные номера - макаровский район.
у той что ездит по Киеву - маленький объем.
та шо по макарову - большой.
Автоуа на зарегеную в киевской области продала страховку по киевской регистрации - я как бы не против ибо машину юзаю в Киеве...но...шото я теперь задумался.
вторую мне как продадут - тоже шо дороже то и крутим или как?

камрады - растолкуйте... или я спокойно могу требовать обе авто по области?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Место прописки, регистрации авто и автоцивилка. [Re: Пеший]
      2 сентября 2016 в 17:46 Гілками

Пеший 02.09.2016 13:11 пишет:

DenweR 02.09.2016 13:02 пишет:



Ко мне обращался человек с киевской пропиской, машина на киевской регистрации, но куплена и поставлена на учет была в Винноцкой области. Полис был ему выписан по тарифу того районного центра где находится орган регистрации, а это в ТРИ раза дешевле на минуточку, хотя на машине номера АА. Консультировались с юротделом страховой, ответ был однозначен. Я тоже развел человека по вашему, да?..



Вы же сами понимаете , что это - полное отсутствие "здорового глузду " .



В страховых все это понимают. В МТСБУ видимо нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 277
С нами с 04.03.2014

Re: Место прописки, регистрации авто и автоцивилка. [Re: DenweR]
      2 сентября 2016 в 19:09 Гілками

DenweR 02.09.2016 17:46 пишет:

Пеший 02.09.2016 13:11 пишет:

DenweR 02.09.2016 13:02 пишет:



Ко мне обращался человек с киевской пропиской, машина на киевской регистрации, но куплена и поставлена на учет была в Винноцкой области. Полис был ему выписан по тарифу того районного центра где находится орган регистрации, а это в ТРИ раза дешевле на минуточку, хотя на машине номера АА. Консультировались с юротделом страховой, ответ был однозначен. Я тоже развел человека по вашему, да?..



Вы же сами понимаете , что это - полное отсутствие "здорового глузду " .



В страховых все это понимают. В МТСБУ видимо нет.



и полицаи типа понимают и обещают штрафовать за несоответствие строки "адрес" в техпаспорте и полисе.
Кто там спец по оф. запросам? Не желаете отправить полицаям запрос? Устно в админпрактике мне вышеуказанное сказали.

Змінено Витёк_zh (19:11 02/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Место прописки, регистрации авто и автоцивилка. [Re: Витёк_zh]
      2 сентября 2016 в 21:58 Гілками

Витёк_zh 02.09.2016 19:09 пишет:


и полицаи типа понимают и обещают штрафовать за несоответствие строки "адрес" в техпаспорте и полисе.
Кто там спец по оф. запросам? Не желаете отправить полицаям запрос? Устно в админпрактике мне вышеуказанное сказали.



а как они проверят? полис на машину не обязательно же владелец должен оформлять. Я даже больше скажу, адрес можно какой угодно указывать, не обязательно тот в котором "прописан".

Змінено WCDMA (21:59 02/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 277
С нами с 04.03.2014

Re: Место прописки, регистрации авто и автоцивилка. [Re: WCDMA]
      3 сентября 2016 в 00:27 Гілками

ну мне утверждали что адрес (в ТП не пишется адрес прописки владельца, а в какой области машина "прописана") должен совпадать с областью, которая указана в полисе. Я спросил - что если не совпадает, ответ был "за недействительные полисы будем постанову писать".
ну и вполне логично, что когда страхуют машину (на любого водителя), указывают область/город где машина "приписана", кто бы ее ни страховал, хоть владелец хоть внучатый племянник наемного водителя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2014

Re: Место прописки, регистрации авто и автоцивилка. [Re: Витёк_zh]
      3 сентября 2016 в 10:11 Гілками

Витёк_zh 02.09.2016 13:52 пишет:

mik 31.08.2016 17:17 пишет:

Максим 31.08.2016 15:25 пишет:

Уже 4 года как такие правила, согласно распоряжения МТСБУ № 1661/ 10 от 25.01.2012, местом регистрации ТС принято считать не прописку владельца на время постановки ТС на учет, а орган выдачи и место его нахождения (МРЕО, РЕВ, сервисный центр, итд)




Круто, полез смотреть свою страховку:
1. по тех паспорту Центр ДАІ 8050 (вул. В.Окружна, 4, Софіївська Борщагівка, Київська обл.)
2. в страховке "Населений пункт місця реєст." м. Київ. 1223грн...
3. Покупал полис на автоюа...

Т.е. получается мне продали полис по более дорогой цене?



Получается да! Но тут непонятка - у меня вообще запутаный случай - ставил на учет в МРЕО 3214 (Киевская обл.), но номера мне дали Житомирские (по прописке). Полис брал на автоуа, посчитали по тарифу Киевской обл.
Заезжал в Киевское МРЕО, спросил про страховку в админпрактике- те говорят что страховать нужно по прописке (адрес написанный на техпаспорте)! Иначе полис недействителен и будут выписывать штрафы как за отсутствующую страховку. Так кому блин верить???



Пишите мне в ЛС, я думаю, что это не мы выписали подороже, а так были указанны вводные.
Если в заказе указан Киев, мы не спрашиваем о таких вещах, т.к. вполне вероятно человек точно знает, что прописан в Киеве, поставил в Киеве, но когда Клиент приезжает к нам в офис и предоставляет документы, мы всегда смотрим, что указано в ТП, и поверьте, для многих оказывается приятным сюрпризом, когда узнают, что страховка им может обойтись в три раза дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2014

Re: Место прописки, регистрации авто и автоцивилка. [Re: Витёк_zh]
      3 сентября 2016 в 10:15 Гілками

Витёк_zh 02.09.2016 13:52 пишет:

mik 31.08.2016 17:17 пишет:

Максим 31.08.2016 15:25 пишет:

Уже 4 года как такие правила, согласно распоряжения МТСБУ № 1661/ 10 от 25.01.2012, местом регистрации ТС принято считать не прописку владельца на время постановки ТС на учет, а орган выдачи и место его нахождения (МРЕО, РЕВ, сервисный центр, итд)




Круто, полез смотреть свою страховку:
1. по тех паспорту Центр ДАІ 8050 (вул. В.Окружна, 4, Софіївська Борщагівка, Київська обл.)
2. в страховке "Населений пункт місця реєст." м. Київ. 1223грн...
3. Покупал полис на автоюа...

Т.е. получается мне продали полис по более дорогой цене?



Получается да! Но тут непонятка - у меня вообще запутаный случай - ставил на учет в МРЕО 3214 (Киевская обл.), но номера мне дали Житомирские (по прописке). Полис брал на автоуа, посчитали по тарифу Киевской обл.
Заезжал в Киевское МРЕО, спросил про страховку в админпрактике- те говорят что страховать нужно по прописке (адрес написанный на техпаспорте)! Иначе полис недействителен и будут выписывать штрафы как за отсутствующую страховку. Так кому блин верить???



Страхует МРЕО или страховая компания? кто производит выплаты? МРЕО или СК? Как и что они будут что-то выписывать, если полис будет с вашими данными, на номерном бланке с подписью и печатью СК, да еще и в базе МТСБУ числиться?
У них есть полномочия искать какие-либо несоответствия в полисе? реально так и сказали??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2014

Re: Место прописки, регистрации авто и автоцивилка. [Re: Chamonix]
      3 сентября 2016 в 10:18 Гілками

Chamonix 02.09.2016 15:49 пишет:

шо делать?.
живу по прописке в Киеве, реально в области - основная машина для Киева зарегена в соф борщаговке...киевская область. но на прописку по Киеву.
машина на которой езжу очень редко в Киев зарегена в киевском мрео - но на областные номера - макаровский район.
у той что ездит по Киеву - маленький объем.
та шо по макарову - большой.
Автоуа на зарегеную в киевской области продала страховку по киевской регистрации - я как бы не против ибо машину юзаю в Киеве...но...шото я теперь задумался.
вторую мне как продадут - тоже шо дороже то и крутим или как?

камрады - растолкуйте... или я спокойно могу требовать обе авто по области?



если мы говорим о заказе #27059
Вы сами, к сожалению, указали регистрацию г.Киев, прописка Киев, номера АА.
По поводу где зарегена, напишите в ЛС, т.к. на С.Борщаговке два СЦ, при этом один это Киев, второй 6 Зона.

Змінено Максим (10:29 03/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3786
С нами с 31.10.2013

Re: Место прописки, регистрации авто и автоцивилка. [Re: Максим]
      3 сентября 2016 в 13:29 Гілками

Максим 03.09.2016 10:18 пишет:


если мы говорим о заказе #27059
Вы сами, к сожалению, указали регистрацию г.Киев, прописка Киев, номера АА.
По поводу где зарегена, напишите в ЛС, т.к. на С.Борщаговке два СЦ, при этом один это Киев, второй 6 Зона.



Следовательно если( не дай Бог) что случиться , то от СК возмещение ожидать не стоит , т.к. страховка выписана с нарушением - она считается недействительной ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2014

Re: Место прописки, регистрации авто и автоцивилка. [Re: Пеший]
      3 сентября 2016 в 14:02 Гілками

Полис действителен, есть бланк, есть печать, подпись СК
В случае каких-то явных несоответствий, СК завернет такой полис на переоформление.

Возмещение по действующему полису в любом случае производится, но потом, в случае выявления ошибки, возможен регресс (к кому он будет предъявляться, это уже отдельная тема, т.к. понять где умышленная/не умышленная ошибка представителя СК, а где предоставление не правдивых данных почти не реально)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Место прописки, регистрации авто и автоцивилка. [Re: yermolenko]
      3 сентября 2016 в 18:50 Гілками

Сегодня поставили на учет машину в сервисном центре Киева, не выходя со здания застраховали по прописке владельца, а не по киевским тарифам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13968
С нами с 13.07.2005

Re: Место прописки, регистрации авто и автоцивилка. [Re: yermolenko]
      3 сентября 2016 в 18:58 Гілками

yermolenko 31.08.2016 15:35 пишет:

Переставлять на учет не вариант?
Просто отдавать 500 грн. фиг знает за что... Но и переставить - тоже время и деньги


замена техпаспорта по мету жительства, повод можно придумать любой. просто хочу новый и красивый вроде новая старховка подешевеет больше чем стоимость процедуры.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Место прописки, регистрации авто и автоцивилка. [Re: Максим]
      3 сентября 2016 в 22:07 Гілками

Максим 03.09.2016 14:02 пишет:

Полис действителен, есть бланк, есть печать, подпись СК


Я не был бы так категоричен и однозначен, как говорится - "возможны нюансы".
Если следовать логике, то авто должно быть застраховано по тарифам места преимущественного использования, что хоть как-то сообразуется с местом прописки/проживания владельца/пользователя.
Во всяком случае, "мой агенттм" настоятельно рекомендовала мне мою машину, зарегистрированную в Хмельницком МРЭО на киевских номерах - страховать по киевским тарифам. Ей ничего не стоило "сделать для меня" и Хмельницкие тарифы, но ... почему-то таки рекомендовала "не играть с огнем".
Вторая машинка, опять же на киевских номерах и зарегистрированная в Киевском МРЭО, успешно катается с сыном в Хмельницке и застрахована по "местным" тарифам, т.е. Хмельницкого региона.
Оба неправы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 975
С нами с 09.06.2013

Re: Место прописки, регистрации авто и автоцивилка. [Re: Lekha]
      3 сентября 2016 в 22:28 Гілками

Lekha 31.08.2016 15:47 пишет:

Максим 31.08.2016 15:25 пишет:

Уже 4 года как такие правила, согласно распоряжения МТСБУ № 1661/ 10 от 25.01.2012, местом регистрации ТС принято считать не прописку владельца на время постановки ТС на учет, а орган выдачи и место его нахождения (МРЕО, РЕВ, сервисный центр, итд)
Просто есть горе-агенты, которые про него или не знают или намеренно продают абы как, что бы заработать денег.
Касательно выплаты, страховая выплатит потерпевшему при любом раскладе, но в случае выявления ошибки в полисе, она придет с регрессом




Ты хочешь сказать, что чел из БЦ, например, приехавший 10 лет назад в автосалон в Киев за авто, купивший и зарегистрировавший его в Киевском МРЕО, уже 4 года платит за ОСАГО в БЦ по киевским тарифам?



Именно! Я и есть этот кент))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23568

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія