autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Страховая платит треть суммы от необходимой для ремонта (3/6)

важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Страховая платит треть суммы от необходимой для ремонта [Re: Zelinski]
      2 февраля 2017 в 12:39 Гілками

Свою. Их оценка вышла в 10 500. Пришлось идти к независимому эксперту и платить ему тысячу. Которую, по идее, я еще должен был выбить по суду со страховой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 230
С нами с 01.02.2013

Re: Страховая платит треть суммы от необходимой для ремонта [Re: Zelinski]
      13 февраля 2017 в 16:38 Гілками

Zelinski 07.12.2016 13:22 пишет:

Независимая экспертиза насчитала ущерба 18 200. Машина уже сделана, обошлось все порядка 21 тыс. Завтра поеду в страховую.



В сентябре ввалили в наш семейный такой же Акцент такого же года, ремонт обошелся в 44тыс+ грн (бампер, капот, телевизор, вся правая сторона ушатана в 0: фара с блоком, двери все вогнуло, зеркало, крыло, задний бампер много подкапотного: насос омывателя, трубки и пр., погнуло подрамник (под замену~10к грн), аморт, рычаг, стойку стабилизатора, рул.наконечник и всё остальное с правой стороны) страховая насчитала 17т, ещё не выплатила. Вам повезло со страховой виновника.

Змінено reggaton (16:42 13/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Страховая платит треть суммы от необходимой для ремонта [Re: reggaton]
      14 февраля 2017 в 10:21 Гілками

Ну как повезло. Напомню, что изначально у меня была точно такая же ситуация - ущерба насчитали на 25, страховая сказала что даст 10. Единственный выход в вашей ситуации наверное только один - независимая экспертиза. Только ее они принимают во внимание.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: Страховая платит треть суммы от необходимой для ремонта [Re: Zelinski]
      14 февраля 2017 в 11:28 Гілками

Так вам выплатили сумму , которую посчитала страховая, т.е. меньше. Ремонт авто обошелся явно дороже. Ну сделали вы независимую экспертизу, ее страховая учла и доплатила недостающую сумму, или вы в суд ходили? Или пока что доложили со своего кармана разницу в ремонте и на этом всё ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Страховая платит треть суммы от необходимой для ремонта [Re: Лялечка]
      14 февраля 2017 в 12:28 Гілками

Я отдал копию независимой экспертизы в страховую. Она отправила эту копию в головной офис, в Киев. После этого страховая пересмотрела свое решение и выплатила мне стоимость ремонта согласно оценке независимого эксперта за минусом 500 гривен. Т.е. в данном случае я потерял 500 грн + 1006 грн. услуги независимого эксперта. Именно за эти 1506 грн я мог бы судиться, но не стал, поскольку посчитал эту сумму несопоставимой с судебными издержками, беготней по адвокатам и пр. и пр.
Все остальное, а именно сколько действительно я заплатил за ремонт авто, никого не интересует. Я мог бы на него потратить и 100 тыс. - никто бы мне их не компенсировал. Они отталкиваются только от официальной экспертизы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: Страховая платит треть суммы от необходимой для ремонта [Re: Zelinski]
      14 февраля 2017 в 22:08 Гілками

Вам еще повезло со страховой
Мне страховая виновника даже и после независимой экспертизы с моей стороны все равно утвердила свою уменьшенную сумму
Правда когда выплатят эти копейки все равно не знаю, уже полтора месяца жду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 296
С нами с 19.09.2011

Re: Страховая платит треть суммы от необходимой для ремонта [Re: Лялечка]
      15 февраля 2017 в 09:39 Гілками

У Вас есть копия оценки от страховой, киньте в личку, дам рекомендации на что нажимать в Скарге в Нацкомфинуслуг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Страховая платит треть суммы от необходимой для ремонта [Re: Zelinski]
      15 февраля 2017 в 10:04 Гілками
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: Страховая платит треть суммы от необходимой для ремонта [Re: CostaS]
      16 февраля 2017 в 12:26 Гілками

CostaS 15.02.2017 09:39 пишет:

У Вас есть копия оценки от страховой, киньте в личку, дам рекомендации на что нажимать в Скарге в Нацкомфинуслуг



страховая свою оценку не предоставила, бегло показали на мониторе, и все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 296
С нами с 19.09.2011

Re: Страховая платит треть суммы от необходимой для ремонта [Re: Лялечка]
      16 февраля 2017 в 15:19 Гілками

Лялечка 16.02.2017 12:26 пишет:

CostaS 15.02.2017 09:39 пишет:

У Вас есть копия оценки от страховой, киньте в личку, дам рекомендации на что нажимать в Скарге в Нацкомфинуслуг



страховая свою оценку не предоставила, бегло показали на мониторе, и все




1) никто не может Вам запретить снова приехать для ознакомления - сядите и фотографируйте все,
2) напишите Заяву - прошу надати копію Звіту, протоколу огляду ТЗ та деталізованої калькуляції відновлювального ремонту ТЗ, на підставі яких визначено суму страхового відшкодування.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Страховая платит треть суммы от необходимой для ремонта [Re: CostaS]
      20 февраля 2017 в 12:39 Гілками

Попал в такую же ситуацию по Княжей.Насчитали 14000грн, по факту минимум 30000грн при условии, что красить в гаражах и все ставить с разборки.
Есть смысл ехать к официалам делать независимую оценку(в данном случае Хонда)? Если страховая согласилась на стоиость этой оценки, деньги они преечисляют на СТО или дают на руки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Страховая платит треть суммы от необходимой для ремонта [Re: Fish]
      21 февраля 2017 в 10:19 Гілками

Fish 20.02.2017 12:39 пишет:

Попал в такую же ситуацию по Княжей.Насчитали 14000грн, по факту минимум 30000грн при условии, что красить в гаражах и все ставить с разборки.
Есть смысл ехать к официалам делать независимую оценку(в данном случае Хонда)? Если страховая согласилась на стоиость этой оценки, деньги они преечисляют на СТО или дают на руки?




Заказывать экспертизу надо у независимого эксперта. Официалы тут не причем, нужен именно эксперт со всеми разрешениями и сертификатами. Мой счет от офциального СТО даже не стали смотреть, сказали что он им до лампочки.
Готовьтесь, что деньги вы уже потеряете. Чем больше запчастей придется менять, тем больше будет потеря. Как страховая, так и независимые эксперты, считают оценку авто по одним и тем же программам, так что износ на запчасти действительно будет порядка 70%. Другое дело, что страховая может закрыть глаза на некоторые повреждения или занизить стоимость работ.
Деньги переводят на личную карточку в течении 10 дней после согласования суммы выплаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Страховая платит треть суммы от необходимой для ремонта [Re: Zelinski]
      21 февраля 2017 в 12:16 Гілками

Спасибо за ответ.
Сегодня попал к независимому эксперту. Предварительно позвонил, сообщил повреждения, при встрече он провел осмотр, фотофиксацию, записал все в акт осмотра, предварительно сказал, что по акту с учетом -70% от стоимости запчастей можно рассчитывать на возмещение примерно 25000грн +-. Это хоть как то близко к сумме реальных затрат на восстановление из бу запчатей и покраске у дяди Васи в гаражах. На пятницу в 12.00 будет осмотр с вызовом представителя страховой компании. Будем смотреть как оно пойдет дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Страховая платит треть суммы от необходимой для ремонта [Re: Zelinski]
      21 февраля 2017 в 12:30 Гілками

Очень удивлюсь, если представитель страховой прибудет на осмотр

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 296
С нами с 19.09.2011

Re: Страховая платит треть суммы от необходимой для ремонта [Re: Zelinski]
      21 февраля 2017 в 18:36 Гілками

Zelinski 21.02.2017 12:30 пишет:

Очень удивлюсь, если представитель страховой прибудет на осмотр




А это не важно, прибудет или нет, главное - уведомить об осмотре и пригласить на оный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Страховая платит треть суммы от необходимой для ремонта [Re: Zelinski]
      22 февраля 2017 в 11:22 Гілками

Я знаю, главное не забыть им отправить телеграмму с приглашением на осмотр с уведомлением о получении. Просто похоже, что сотрудникам "Княже" все эти осмотры до лампочки. "Осматривайте, нам все равно", "делайте экспертизу", "сами затягиваете процесс", "это ничего не изменит", "все равно получите нашу сумму", "увидимся в суде" и т.д. и т.п. Создается впечатление, что основной принцип их работы - "взять на лоха" - предложить пострадавшему минимальную сумму и постоянно прессовать на вопрос подписания соглашения. Ну а если не получится- никто судится не будет. Выплатят сумму ущерба без разговоров.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 345
С нами с 16.11.2016

Re: Страховая платит треть суммы от необходимой для ремонта [Re: Zelinski]
      22 февраля 2017 в 13:17 Гілками

это особой роли не играет, будет тот представитель или не будет на осмотре авто..
ситуация получится простая: звит СК против звита потерпевшего..
и почему СК должна выплачивать по звиту потерпевшего в ДТП?
чем он лучше?
так что логичней обратиться к юристу за консультацией в такой ситуации,
как правильней бороться с СК, ведь это тема уже с бородой..
без суда разобраться там вряд ли получится..
СК просто выплатит сумму по своему звиту и на этом обязанности СК по договору страхования закончатся, как они утверждают всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Страховая платит треть суммы от необходимой для ремонта [Re: avtoassistant]
      22 февраля 2017 в 14:13 Гілками

avtoassistant 22.02.2017 13:17 пишет:


ситуация получится простая: звит СК против звита потерпевшего..
и почему СК должна выплачивать по звиту потерпевшего в ДТП?
чем он лучше?



Не"звит потерпевшего", а экспертиза, проведенная независимым судовым экспертом. Дело СК соглашаться с этой экспертизой или нет. СК не может "просто выплатить сумму по своему звиту", поскольку в этом случае необходимо согласие самого потерпевшего - "Заява на відшкодування". Пока вы не согласитесь с их суммой, ничего они выплачивать не будут. Без суда вполне можно разобраться. Если в СК сидят адекватные люди и видят, что экспертиза составлена грамотно, а у эксперта наличествуют все необходимые сертификаты, то никто с судом связываться не будет. У них тоже есть сроки - урегулировать процесс выплат в трехмесячный срок, согласно законодательству. Жалобы в МТСБУ ни одной СК ненужны.

Змінено Zelinski (14:14 22/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 345
С нами с 16.11.2016

Re: Страховая платит треть суммы от необходимой для ремонта [Re: Zelinski]
      22 февраля 2017 в 14:23 Гілками

В ответ на:

Не"звит потерпевшего", а экспертиза, проведенная независимым судовым экспертом




чем лучше экспертиза, проведенная независимым судовым экспертом от звита
оценщика СК, который типа как бы тоже, независим от СК?
обьясните в двух словах..
я не знаю ни одного эксперта, которого бы привлекли к уголовной ответственности за левые рассчеты, и не знаю ни одного потерпевшего в ДТП, который бы этот вопрос
пробовал довести до логичного конца..
для суда эти экспертизы по своей инициативе без ухвалы суду провести экспертизу у определенного эксперта и с поставленными СУДОМ вопросами тоже левые, и ко вниманию суд их принимать не обязан.. и в СК об этом отлично осведомлены, так как не первый год этой теме с бородой..причем выплатят по своему звиту и без НДС..
Так чем лучше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Страховая платит треть суммы от необходимой для ремонта [Re: avtoassistant]
      22 февраля 2017 в 19:19 Гілками

В ответ на:

для суда эти экспертизы по своей инициативе без ухвалы суду провести экспертизу у определенного эксперта и с поставленными СУДОМ вопросами тоже левые, и ко вниманию суд их принимать не обязан



Я ведь не эксперт, я усомнился в достаточно объективной оценки стоимости восстановления авто.• Оценка необходима для подачи искового заявления в суд, как подтверждение исковых требований. Я готов дать ключи страховой и пусть она сама ремонтирует авто на своем СТО. Но ведь страховая хочет минимизировать свои затраты и ремонтировать своими силами не желает. Ещё с НДС, я вообще не понимаю, пусть они ткнут на СТО где за озвученную сумму с НДС мне восстановят авто. Суд существует для справедливости, вот и пусть справедливо решит как страховая будет восстанавливать мой авто. Красивая ситуация получается, страховая занижает в 2-3 раза стоимость возмещения, а ты как баран попадаешь на свое бабло из-за какого то дол..ба. А вообще, каким боком тут страховая? Я не хочу что бы она мне возмещала, я хочу долбать виновника на сумму ремонта, я не выбирал его конч..нную страховую, а мне ее получается навязали. Вот пусть страховая ему и возмещает, а он возмещает мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18132

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія