autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Выехать забугор на чужой машине.

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Выехать забугор на чужой машине.
      17 июля 2017 в 12:19 Гілками

Рассматриваю вариант поехать за границу на авто моего брата.
Машина его. Не в кредите. Я никуда не вписан.
По Украине достаточно взять техпаспорт.
А для выезда и передвижения за бугром что нужно?
Гринкарта и виньетки то понятно. Что еще?
Какой-то документ с мрео? Нотариалка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Выехать забугор на чужой машине. [Re: AL®]
      17 июля 2017 в 12:58 Гілками

Это актуальная инфа?
http://tr.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/print-158829.html
В ответ на:

Громадянин, який тимчасово вивозить за межі митної території України транспортний засіб, власником якого є інша особа (юридична або фізична), подає органу доходів і зборів у пункті пропуску через державний кордон:

- свідоцтво про реєстрацію, видане на ім’я власника транспортного засобу, разом з документом, що підтверджує право користування та/або розпорядження цим транспортним засобом

або

- свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу на ім’я особи, яка здійснює поїздку за кордон, видане підрозділом Державтоінспекції за бажанням цієї особи на період поїздки.



выделенное - это нотариалка? на украинском, или нужно и англ версия?

Змінено AL® (12:59 17/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Выехать забугор на чужой машине. [Re: AL®]
      17 июля 2017 в 12:59 Гілками

AL® 17.07.2017 12:19 пишет:

Рассматриваю вариант поехать за границу на авто моего брата.
Машина его. Не в кредите. Я никуда не вписан.
По Украине достаточно взять техпаспорт.
А для выезда и передвижения за бугром что нужно?
Гринкарта и виньетки то понятно. Что еще?
Какой-то документ с мрео? Нотариалка?




В ответ на:

Для выезда за рубеж также необходимо иметь Ген. доверенность на право распоряжения транспортным средством с указанным в ней с правом выезда за рубеж.




Как то так, можно не делая генералку, поехать с братом в МРЭО и сделать временный ТЕХ паспорт на вас, который по возвращению на родину в 10-ти денный срок должен быть сдан, старый техпаспорт вашего брата остается на хранении в МРЭО. Сколько это стоит я не знаю.



Змінено S.W.A.T. (13:05 17/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Выехать забугор на чужой машине. [Re: S.W.A.T.]
      17 июля 2017 в 13:00 Гілками

S.W.A.T. 17.07.2017 12:59 пишет:


В ответ на:

Для выезда за рубеж также необходимо иметь Ген. доверенность на право распоряжения транспортным средством с указанным в ней с правом выезда за рубеж.




Как то так, можно не делая генералку, поехать с родственником в МРЭО и сделать временный ТЕХ паспорт на вас, старый техпаспорт остается на хранении в МРЭО. Сколько это стоит я не знаю.



точно только генералка?

В принципе, мне кажется, проще/быстрее/дешевле генералку намутить, чем с мрео связываться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Выехать забугор на чужой машине. [Re: AL®]
      17 июля 2017 в 13:03 Гілками

В ответ на:

В принципе, мне кажется, проще/быстрее/дешевле генералку намутить, чем с мрео связываться.



15 гривень услуга + наверное за сам бланк
http://hsc.gov.ua/poslugi/poslugi-shho-n...a-doruchennyam/

Змінено BorisB (13:04 17/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Выехать забугор на чужой машине. [Re: BorisB]
      17 июля 2017 в 13:06 Гілками

BorisB 17.07.2017 13:03 пишет:

В ответ на:

В принципе, мне кажется, проще/быстрее/дешевле генералку намутить, чем с мрео связываться.



15 гривень
http://hsc.gov.ua/poslugi/poslugi-shho-n...a-doruchennyam/


оу.. даже так..
а этот временный талончик будет признаваться забугром? оригинал техпаспорта забирают? или украинским таможенникам тыкать временный, а забугром постоянный показывать?
судя по списку доков, так можно только с техпаспортом/инн/паспортом владельцу заявиться, больше ничего и не нужно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Выехать забугор на чужой машине. [Re: AL®]
      17 июля 2017 в 13:08 Гілками

AL® 17.07.2017 13:00 пишет:

S.W.A.T. 17.07.2017 12:59 пишет:


В ответ на:

Для выезда за рубеж также необходимо иметь Ген. доверенность на право распоряжения транспортным средством с указанным в ней с правом выезда за рубеж.




Как то так, можно не делая генералку, поехать с родственником в МРЭО и сделать временный ТЕХ паспорт на вас, старый техпаспорт остается на хранении в МРЭО. Сколько это стоит я не знаю.



точно только генералка?

В принципе, мне кажется, проще/быстрее/дешевле генералку намутить, чем с мрео связываться.




И там и там нужен ваш брат, сколько стоит сейчас такая генералка не знаю, но в МРЭО, где-то час времени. Выбор за вами.
Кроме техпаспорта и генералки на авто для наших пограничников/таможенников ничего больше не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Выехать забугор на чужой машине. [Re: AL®]
      17 июля 2017 в 13:10 Гілками

AL® 17.07.2017 13:06 пишет:

BorisB 17.07.2017 13:03 пишет:

В ответ на:

В принципе, мне кажется, проще/быстрее/дешевле генералку намутить, чем с мрео связываться.



15 гривень
http://hsc.gov.ua/poslugi/poslugi-shho-n...a-doruchennyam/


оу.. даже так..
а этот временный талончик будет признаваться забугром? оригинал техпаспорта забирают? или украинским таможенникам тыкать временный, а забугром постоянный показывать?
судя по списку доков, так можно только с техпаспортом/инн/паспортом владельцу заявиться, больше ничего и не нужно?




Я уже написал, что старый техпаспорт будет хранится в МРЭО. Сдадите новый, получите старый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Выехать забугор на чужой машине. [Re: S.W.A.T.]
      17 июля 2017 в 13:18 Гілками

Может кому ещё надо, кроме ТС, свежея инфа, Цена на ГенДоверенность - = 350грн., 15 минут времени.
Так, что вам будет проще съездить в МРЭО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Выехать забугор на чужой машине. [Re: S.W.A.T.]
      17 июля 2017 в 13:18 Гілками

S.W.A.T. 17.07.2017 13:08 пишет:


Кроме техпаспорта и генералки на авто для наших пограничников/таможенников ничего больше не надо.



а не для наших?
старый техпаспорт я так понимаю им более понятный будет, даже если там владелец не я.
а вот что за новый техпаспорт? или он визуально точно такой же? Не будет проблем забугром с ним?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Выехать забугор на чужой машине. [Re: AL®]
      17 июля 2017 в 14:07 Гілками

AL® 17.07.2017 13:18 пишет:

S.W.A.T. 17.07.2017 13:08 пишет:


Кроме техпаспорта и генералки на авто для наших пограничников/таможенников ничего больше не надо.



а не для наших?
старый техпаспорт я так понимаю им более понятный будет, даже если там владелец не я.
а вот что за новый техпаспорт? или он визуально точно такой же? Не будет проблем забугром с ним?





ТехПаспорт такой же, как и старый, просто в особых отметках, указанна дата его использования и то, что он участвовает в международном движении. Я бы делал Генералку, не верю я МРЭО
Ты сильно заморачиваешся, пока ты за бугром ничего не нарушил, всем до спины твои техпаспорта, права и т.д..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Выехать забугор на чужой машине. [Re: AL®]
      17 июля 2017 в 15:53 Гілками

AL® 17.07.2017 12:58 пишет:

Это актуальная инфа?
http://tr.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/print-158829.html
В ответ на:

Громадянин, який тимчасово вивозить за межі митної території України транспортний засіб, власником якого є інша особа (юридична або фізична), подає органу доходів і зборів у пункті пропуску через державний кордон:

- свідоцтво про реєстрацію, видане на ім’я власника транспортного засобу, разом з документом, що підтверджує право користування та/або розпорядження цим транспортним засобом

або

- свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу на ім’я особи, яка здійснює поїздку за кордон, видане підрозділом Державтоінспекції за бажанням цієї особи на період поїздки.




выделенное - это нотариалка? на украинском, или нужно и англ версия?




Да, это нотариалка и нужна она только для наших таможенников согласно п.51 ПКМУ №1388.

AL® 17.07.2017 13:06 пишет:


а этот временный талончик будет признаваться забугром? оригинал техпаспорта забирают?




Конечно не будет, ВРТ - это исключительная выдумка старых гайцов для развода на деньги, признают эту бумажку только наши таможенники ибо она вся на украинском.

Для выезда заграницу на чужом авто для наших таможенников нужна нотариальная доверенность от собственника с правом выезда заграницу или ВРТ, а также техпаспорт на авто, страховой полис ЗУ и ВУ соответствующей категории. С той стороны вообще не играет роли на чьё имя техпаспорт.

Змінено Alex_I (15:56 17/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Выехать забугор на чужой машине. [Re: Alex_I]
      17 июля 2017 в 16:42 Гілками

Alex_I 17.07.2017 15:53 пишет:


AL® 17.07.2017 13:06 пишет:


а этот временный талончик будет признаваться забугром? оригинал техпаспорта забирают?




Конечно не будет, ВРТ - это исключительная выдумка старых гайцов для развода на деньги, признают эту бумажку только наши таможенники ибо она вся на украинском.

Для выезда заграницу на чужом авто для наших таможенников нужна нотариальная доверенность от собственника с правом выезда заграницу или ВРТ, а также техпаспорт на авто, страховой полис ЗУ и ВУ соответствующей категории. С той стороны вообще не играет роли на чьё имя техпаспорт.



ну вот тогда не понятно.
если я старый техпаспорт оставлю в мрео, вместо него выдадут временный новый техпаспорт который только на укр - то украинские таможенники пропустят.. а дальше погранцы забугорные - завернут меня обратно?
бред какой-то получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Выехать забугор на чужой машине. [Re: AL®]
      18 июля 2017 в 06:58 Гілками

AL® 17.07.2017 16:42 пишет:

Alex_I 17.07.2017 15:53 пишет:


AL® 17.07.2017 13:06 пишет:


а этот временный талончик будет признаваться забугром? оригинал техпаспорта забирают?




Конечно не будет, ВРТ - это исключительная выдумка старых гайцов для развода на деньги, признают эту бумажку только наши таможенники ибо она вся на украинском.

Для выезда заграницу на чужом авто для наших таможенников нужна нотариальная доверенность от собственника с правом выезда заграницу или ВРТ, а также техпаспорт на авто, страховой полис ЗУ и ВУ соответствующей категории. С той стороны вообще не играет роли на чьё имя техпаспорт.



ну вот тогда не понятно.
если я старый техпаспорт оставлю в мрео, вместо него выдадут временный новый техпаспорт который только на укр - то украинские таможенники пропустят.. а дальше погранцы забугорные - завернут меня обратно?
бред какой-то получается.




Я имел ввиду бумажный ВРТ (временный регистрационный талон), к-рый выдаётся в дополнение к существующему техпаспорту, а не вместо.
Существует также ноу-хау ещё со времён лампового ГАИ, когда вас выезжающего зарубеж впечатывают в техпаспорт как собственника данного авто, при этом оригинальный техпаспорт забирают на хранение. Эта процедура стоит как оформление доверки, а по времени в разы дольше, поэтому проще оформить доверку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2680
С нами с 18.01.2014

Re: Выехать забугор на чужой машине. [Re: Alex_I]
      18 июля 2017 в 10:42 Гілками

Alex_I 17.07.2017 15:53 пишет:


Для выезда заграницу на чужом авто для наших таможенников нужна нотариальная доверенность от собственника с правом выезда заграницу или ВРТ, а также техпаспорт на авто, страховой полис ЗУ и ВУ соответствующей категории. С той стороны вообще не играет роли на чьё имя техпаспорт.



++++
Все по существу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 345
С нами с 16.11.2016

Re: Выехать забугор на чужой машине. [Re: AL®]
      18 июля 2017 в 22:56 Гілками

В ответ на:

Для выезда заграницу на чужом авто для наших таможенников нужна нотариальная доверенность от собственника с правом выезда заграницу или ВРТ, а также техпаспорт на авто, страховой полис ЗУ и ВУ соответствующей категории. С той стороны вообще не играет роли на чьё имя техпаспорт.




соглашусь с предыдущим оратором на все 100%..
у немцев и поляков доверенности не спрашивают.. уже давно )

единственный скользкий нюанс, так это то, что кататься можно без доверенности,
а вот забирать чужую машину машину со штрафплощадки, куда она может попасть после серьезного ДТП уже нет..ну это уже крайности, конечно..
и талон для выезда за кордон, думаю тоже не нужен, можно и без него


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
hpp 1
старый писатель **
Киев
Сообщения: 996
С нами с 25.02.2009

Re: Выехать забугор на чужой машине. [Re: AL®]
      2 мая 2018 в 21:25 Гілками

А я вот сделал себе временный техпаспорт. В нём указано, я не являюсь владельцем. Основной забрали. А теперь думаю дадут ли на него рэгринку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 987
С нами с 13.11.2002

Re: Выехать забугор на чужой машине. [Re: AL®]
      3 мая 2018 в 18:55 Гілками

я что-то пропустил - насколько я помню доверка нужна только при поездках в рашку, а во всех остальных случаях хватает техпаспорта на кого угодно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2680
С нами с 18.01.2014

Re: Выехать забугор на чужой машине. [Re: demium]
      3 мая 2018 в 21:36 Гілками

Греки на выезде спросили кто в тех.паспорте а кто я. Показал доверку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
hpp 1
старый писатель **
Киев
Сообщения: 996
С нами с 25.02.2009

Re: Выехать забугор на чужой машине. [Re: Дядя Леша]
      3 мая 2018 в 23:05 Гілками

Дядя Леша 03.05.2018 21:36 пишет:

Греки на выезде спросили кто в тех.паспорте а кто я. Показал доверку



Читали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6608

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія