autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
опытный писатель *
44 года, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 07.01.2008

Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь?
      11 октября 2017 в 22:18 Гілками

Всем привет! Насоветуйте плиз, куда бежать, что делать? В июне сзади мне в машину въехал литовец. Застрахован был в Европейском страховом союзе. Ну, все оформили с полицией. Водятел пропал и выбросил телефон через неделю, страховая травила брехней до недавнего времени. Сегодня узнал, что ЕСЮ лишили лицензии, платить некому. Кто знает, что дальше делать, подскажите плиз. Куда обращаться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 26.11.2005

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: fantom2]
      12 октября 2017 в 09:10 Гілками

Наверное сюда http://www.mtsbu.ua/ua/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2049
С нами с 22.11.2012

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: Жэка]
      12 октября 2017 в 09:22 Гілками

Жэка 12.10.2017 09:10 пишет:

Наверное сюда http://www.mtsbu.ua/ua/



Только лишили лицензии != закрыли.
ПОка юрлицо существует - пинать его, когда прошли сроки - в суд, после суда - исполнительную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: windowz]
      12 октября 2017 в 14:53 Гілками

Практика показывает, исполнительная = пропасть. Я уже 2-й год жду, что исполнительная взыщет деньги со страховой - бесполезно. Стандартная отмазка - "страховая банкрот, у них нет денег". При этом сама исполнитель за год заработала миллион гривен - это мне страховой адвокат рассказал. За что они получают деньги - хз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2049
С нами с 22.11.2012

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: nick.megan]
      12 октября 2017 в 15:41 Гілками

nick.megan 12.10.2017 14:53 пишет:

Практика показывает, исполнительная = пропасть. Я уже 2-й год жду, что исполнительная взыщет деньги со страховой - бесполезно. Стандартная отмазка - "страховая банкрот, у них нет денег". При этом сама исполнитель за год заработала миллион гривен - это мне страховой адвокат рассказал. За что они получают деньги - хз.



В суд на исполнителя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: windowz]
      12 октября 2017 в 17:26 Гілками

windowz 12.10.2017 15:41 пишет:

nick.megan 12.10.2017 14:53 пишет:

Практика показывает, исполнительная = пропасть. Я уже 2-й год жду, что исполнительная взыщет деньги со страховой - бесполезно. Стандартная отмазка - "страховая банкрот, у них нет денег". При этом сама исполнитель за год заработала миллион гривен - это мне страховой адвокат рассказал. За что они получают деньги - хз.



В суд на исполнителя




Пробовали Результата ноль. Три жалобы написали в суд с на бездействие госисполнителя на основании ст. 85 Закона «Об исполнительном производстве» - в ответ отписки типа "у страховой нет денег и всё тут".

Так что такое. Ничто не гарантирует получения денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
44 года, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 07.01.2008

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: Жэка]
      13 октября 2017 в 11:11 Гілками

отсюда отослали. Они платят только после банкротства. Это тыща лет пройдет. Походу на водятла только иск подавать. Нафига страховаться, если все равно не защищен. Чего ожидать от окружающих,если государство тебя разводит каждый день.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
44 года, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 07.01.2008

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: nick.megan]
      13 октября 2017 в 11:13 Гілками

Исполнительная-те же менты. Если знают, что можно денег срубить-любой способ найдут. Если видят, что нет-ничего не добьешься. Нас спасет только самосуд и насилие)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сумы
Сообщения: 488
С нами с 13.07.2001

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: fantom2]
      17 октября 2017 в 23:22 Гілками

Похожая ситуация.
Европ страх союз, ёклмн.

Виновник в дтп - я, и у меня полис этого союза.
Как пострадавшему получить выплаты из этой страховой?
У кого-нибудь есть опыт решения вопроса с выплатами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8778
С нами с 26.01.2005

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: OlBi4x4]
      28 ноября 2017 в 12:07 Гілками

Бегите за денежкой

http://www.mtsbu.ua/ua/presscenter/news/131583/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.11.2013

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: fantom2]
      28 ноября 2017 в 12:36 Гілками

fantom2 13.10.2017 11:11 пишет:

отсюда отослали. Они платят только после банкротства. Это тыща лет пройдет. Походу на водятла только иск подавать. Нафига страховаться, если все равно не защищен. Чего ожидать от окружающих,если государство тебя разводит каждый день.




на водятла так же особого смысла нет так как он в суде скажет у него есть страховка... все вопросы к ней... а то что она вам не платит то ваши проблемы.. замкнутый круг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
44 года, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 07.01.2008

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: Patriot~ua~]
      30 ноября 2017 в 21:44 Гілками

Ну я так понимаю, что в меня же не страховая въехала, а водитель на ведре литовском. С него и спрос, а он в свою очередь должен предъявить своей страховой, чего она не платит. Отсюда и логика рассуждений.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
44 года, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 07.01.2008

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: McFly]
      30 ноября 2017 в 21:45 Гілками

Перечитывал несколько раз, не могу въехать, там решение суда о чем нужно? Опять в суд подавать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8778
С нами с 26.01.2005

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: fantom2]
      1 декабря 2017 в 08:47 Гілками

fantom2 30.11.2017 21:45 пишет:

Перечитывал несколько раз, не могу въехать, там решение суда о чем нужно? Опять в суд подавать?




Зачем опять?

Если уже подавали, то надо решение. Если нет - то не надо.
Но это надо обязательно:

г) засвідчена судом копія постанови суду про притягнення до адміністративної відповідальності особи, цивільно-правова відповідальність якої застрахована (її працівника) або інший документ, що підтверджує наявність підстав для настання цивільно-правової відповідальності такої особи, а також оригінали чи засвідчені належним чином копії документів, на підставі яких оцінено розмір шкоди, - у разі, якщо спори щодо виплати страхового відшкодування чи стягнення збитків з відповідальної особи не розглядалися у суді.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 345
С нами с 16.11.2016

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: fantom2]
      14 декабря 2017 в 23:21 Гілками

у справі 6-2808цс15
При розгляді цієї справи Верховний Суд України зробив правовий висновок, відповідно до якого право потерпілого на відшкодування шкоди її заподіювачем є абсолютним і суд не вправі відмовити в такому позові з тих підстав, що цивільно-правова відповідальність заподіювача шкоди застрахована. У разі задоволення такого позову заподіювач шкоди не позбавлений можливості пред’явити майнові вимоги до страхової компанії, з якою ним укладено договір обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності.

Ждать банкротсва СК долго и невыгодно. Там только за то чтоб внесли в список кредиторов
нужно платить 3200 грн. http://ki.arbitr.gov.ua/sud5011/gromadyanam/tax/ п.10

так что лучше с виновника ДТП пробовать получать..
могу посодействовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 243
С нами с 29.03.2005

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: fantom2]
      15 декабря 2017 в 13:58 Гілками

Ось свіже судове рішення по справі де стягнуто лише з водія за позовом, який я готував клієнту. http://reyestr.court.gov.ua/Review/69973613
Номер справи 760/21842/16-ц
Головне порушити виконавче провадження, нехай винуватець зачешеться, коли його внесуть до реєстру боржників і накладуть арешт на майно.

Так, що вибір за позивачем до кого заявляти вимоги до винуватця чи до страхової.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
44 года, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 07.01.2008

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: avtoassistant]
      3 февраля 2018 в 12:03 Гілками

вы адвокат?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
44 года, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 07.01.2008

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: Ol555]
      3 февраля 2018 в 12:04 Гілками

кто сможет помочь заяву накать на водятла?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12957
С нами с 29.03.2005

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: Ol555]
      5 февраля 2018 в 21:52 Гілками

Ol555 15.12.2017 13:58 пишет:

Ось свіже судове рішення по справі де стягнуто лише з водія за позовом, який я готував клієнту. http://reyestr.court.gov.ua/Review/69973613
Номер справи 760/21842/16-ц
Головне порушити виконавче провадження, нехай винуватець зачешеться, коли його внесуть до реєстру боржників і накладуть арешт на майно.

Так, що вибір за позивачем до кого заявляти вимоги до винуватця чи до страхової.




На правах "клиента" по этому делу , хочу уточнить, что этому решению предшествовала эпопея длиной в 1 год после подачи искового, начиная с поисков перечисленного судебного сбора, с несколькими заседаниями, многочисленными переносами... которые виновник ДТП тупо игнорировал...

А теперь, даже когда решение вступит в силу, и виновника внесут в реестр должников, еще попробуй взыскать с него что-то...Наложат арест на имущество? Ну, допустим...Только мне это не очень поможет, учитывая, что имущество - это квартира в Горловке, и... что дальше?

Змінено igg (21:55 05/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: Ol555]
      12 февраля 2018 в 18:31 Гілками

Ol555 15.12.2017 13:58 пишет:

Ось свіже судове рішення по справі де стягнуто лише з водія за позовом, який я готував клієнту. http://reyestr.court.gov.ua/Review/69973613
Номер справи 760/21842/16-ц
Головне порушити виконавче провадження, нехай винуватець зачешеться, коли його внесуть до реєстру боржників і накладуть арешт на майно.

Так, що вибір за позивачем до кого заявляти вимоги до винуватця чи до страхової.



Ну тут чуть другая ситуация- полис недействителен был.
Но в общем направление движения правильное - суд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 386
С нами с 20.01.2013

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: fantom2]
      19 февраля 2018 в 09:55 Гілками

Немного может отступлю от темы.

У виновного на момент ДТП было действующих два полиса. Тот, который он подал - страховая помурыжила потянула время, и вынесла решение что второй полис должен был платить так как застрахован там раньше.
А ранний полис - как раз принадлежит СК "Здорово", которая как мы знаем, на днях пошла в банкротство

Какие действия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 386
С нами с 20.01.2013

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: fantom2]
      1 марта 2018 в 11:30 Гілками

Я так понял, вариантов нет ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 296
С нами с 19.09.2011

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: KosWel]
      2 марта 2018 в 14:09 Гілками

KosWel 01.03.2018 11:30 пишет:

Я так понял, вариантов нет ))




вариантов нет - в смысле, что да - при действующем договоре от СК Здорово, второй считается никчемным, значит - нужно дожимать СК Здорово либо виновника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9982
С нами с 28.02.2003

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: KosWel]
      5 марта 2018 в 17:05 Гілками

KosWel 01.03.2018 11:30 пишет:

Я так понял, вариантов нет ))



Есть, если докажешь что в момент заключения нового полиса страховая была уведомлена о наличии действующего полиса от СК "Здорово". Если такого уведомления не было то таки никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
33 года, Днепр
Сообщения: 375
С нами с 01.03.2017

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: LeonBuhgalter]
      7 марта 2018 в 16:34 Гілками

Почему нельзя иметь 2 полиса?? я застраховался в Здорово, но когда понял что это не надежная компания пошел и застразовался в надежной компании....
Они взяли деньги за страховку?? полис выдали, остальное их по моему не должно вообще интересовать..

А по поводу суда и ареста, не могу понять почему адвокат не подал заявление о обеспечении иска, арест бы наложили еще до 1 заседания по делу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9982
С нами с 28.02.2003

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: Gastus]
      7 марта 2018 в 18:16 Гілками

В ответ на:

Почему нельзя иметь 2 полиса?? я застраховался в Здорово, но когда понял что это не надежная компания пошел и застразовался в надежной компании....
Они взяли деньги за страховку?? полис выдали, остальное их по моему не должно вообще интересовать..



Да хоть три. Но если не отобразить документально факт уведомления очередной СК о наличии действующего полиса будет трабл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: CostaS]
      7 марта 2018 в 19:12 Гілками

CostaS 02.03.2018 14:09 пишет:

при действующем договоре от СК Здорово, второй считается никчемным


Это с какой стати? Контрибуцию уже отменили?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12957
С нами с 29.03.2005

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: igg]
      24 марта 2018 в 11:08 Гілками

igg 05.02.2018 21:52 пишет:

Ol555 15.12.2017 13:58 пишет:

Ось свіже судове рішення по справі де стягнуто лише з водія за позовом, який я готував клієнту. http://reyestr.court.gov.ua/Review/69973613
Номер справи 760/21842/16-ц
Головне порушити виконавче провадження, нехай винуватець зачешеться, коли його внесуть до реєстру боржників і накладуть арешт на майно.

Так, що вибір за позивачем до кого заявляти вимоги до винуватця чи до страхової.




На правах "клиента" по этому делу , хочу уточнить, что этому решению предшествовала эпопея длиной в 1 год после подачи искового, начиная с поисков перечисленного судебного сбора, с несколькими заседаниями, многочисленными переносами... которые виновник ДТП тупо игнорировал...

А теперь, даже когда решение вступит в силу, и виновника внесут в реестр должников, еще попробуй взыскать с него что-то...Наложат арест на имущество? Ну, допустим...Только мне это не очень поможет, учитывая, что имущество - это квартира в Горловке, и... что дальше?




Наконец, получил виконавчий лист. Подскажите, пжл, как дальше? Куда, с ним - чтобы эффективно и быстро взыскали сумму ущерба?... Напомню, что ответчик (из Горловки), морозится, с самого начала, на повестки не реагирует, ни на одно заседание не явился...При этом, вижу его в ФБ (работает в банке), жив-здоров)...но исполнительная ж, с ФБ его не достанет?))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 296
С нами с 19.09.2011

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: igg]
      24 марта 2018 в 11:40 Гілками

igg 24.03.2018 11:08 пишет:


Наконец, получил виконавчий лист. Подскажите, пжл, как дальше? Куда, с ним - чтобы эффективно и быстро взыскали сумму ущерба?... Напомню, что ответчик (из Горловки), морозится, с самого начала, на повестки не реагирует, ни на одно заседание не явился...При этом, вижу его в ФБ (работает в банке), жив-здоров)...но исполнительная ж, с ФБ его не достанет?))




Если работает легально, то доки оформленны в месте с ид.кодом.
Регулярно получает з/п.
Работодатель (банк?) сдает отчеты (в которых и сей работник числится) в налоговую и налоги с ЕСВ платит за него.
Исполнительная должна запрос в налоговую дать и по факту ответа принимать решения (+ по реестрам пробить на наличие имущества)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12957
С нами с 29.03.2005

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: CostaS]
      29 марта 2018 в 22:26 Гілками

CostaS 24.03.2018 11:40 пишет:

igg 24.03.2018 11:08 пишет:


Наконец, получил виконавчий лист. Подскажите, пжл, как дальше? Куда, с ним - чтобы эффективно и быстро взыскали сумму ущерба?... Напомню, что ответчик (из Горловки), морозится, с самого начала, на повестки не реагирует, ни на одно заседание не явился...При этом, вижу его в ФБ (работает в банке), жив-здоров)...но исполнительная ж, с ФБ его не достанет?))




Если работает легально, то доки оформленны в месте с ид.кодом.
Регулярно получает з/п.
Работодатель (банк?) сдает отчеты (в которых и сей работник числится) в налоговую и налоги с ЕСВ платит за него.
Исполнительная должна запрос в налоговую дать и по факту ответа принимать решения (+ по реестрам пробить на наличие имущества)




Спасибо. Логика понятна. Вопрос: в какую исполнительную (какого района) нужно подать виконавчий лист? Адрес, указанный в админпротоколе, а затем и во всех судебных документах, явно - липовый, или не липовый, а устаревший (возможно, снимал квартиру) ...Или все равно в какую исполнительную нести, все равно будут пробивать по ИД-коду?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 296
С нами с 19.09.2011

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: igg]
      30 марта 2018 в 12:50 Гілками

igg 29.03.2018 22:26 пишет:

Вопрос: в какую исполнительную (какого района) нужно подать виконавчий лист? Адрес, указанный в админпротоколе, а затем и во всех судебных документах, явно - липовый, или не липовый, а устаревший (возможно, снимал квартиру) ...Или все равно в какую исполнительную нести, все равно будут пробивать по ИД-коду?




Даже, если адрес устаревший, он на сегодня единственный известный, отсюда - подается в исполнительную того района, по которому последнее известное место жительства/регистрации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12957
С нами с 29.03.2005

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: CostaS]
      30 марта 2018 в 13:53 Гілками

CostaS 30.03.2018 12:50 пишет:

igg 29.03.2018 22:26 пишет:

Вопрос: в какую исполнительную (какого района) нужно подать виконавчий лист? Адрес, указанный в админпротоколе, а затем и во всех судебных документах, явно - липовый, или не липовый, а устаревший (возможно, снимал квартиру) ...Или все равно в какую исполнительную нести, все равно будут пробивать по ИД-коду?




Даже, если адрес устаревший, он на сегодня единственный известный, отсюда - подается в исполнительную того района, по которому последнее известное место жительства/регистрации




Понял, спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
15 лет за рулем, Херсон
Сообщения: 28
С нами с 11.07.2012

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: McFly]
      1 апреля 2018 в 23:25 Гілками

McFly 28.11.2017 12:07 пишет:

Бегите за денежкой

http://www.mtsbu.ua/ua/presscenter/news/131583/



Кто то обращался в МТСБУ по выплатам ЕСС? В особистом кабінеті потерпілого с 3 марта статус "в работе" без изменений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
44 года, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 07.01.2008

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: женя 12]
      5 апреля 2018 в 23:12 Гілками

Мне выплатили. 6000 из 42000.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2049
С нами с 22.11.2012

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: fantom2]
      6 апреля 2018 в 09:08 Гілками

fantom2 05.04.2018 23:12 пишет:

Мне выплатили. 6000 из 42000.



6000 ущерба из 42000 вашей хотелки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
44 года, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 07.01.2008

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: windowz]
      10 апреля 2018 в 10:25 Гілками

Да

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12957
С нами с 29.03.2005

Re: Закрыли страховую виноватого в ДТП. Куда теперь? [Re: igg]
      4 мая 2018 в 11:27 Гілками

igg 30.03.2018 13:53 пишет:

CostaS 30.03.2018 12:50 пишет:

igg 29.03.2018 22:26 пишет:

Вопрос: в какую исполнительную (какого района) нужно подать виконавчий лист? Адрес, указанный в админпротоколе, а затем и во всех судебных документах, явно - липовый, или не липовый, а устаревший (возможно, снимал квартиру) ...Или все равно в какую исполнительную нести, все равно будут пробивать по ИД-коду?




Даже, если адрес устаревший, он на сегодня единственный известный, отсюда - подается в исполнительную того района, по которому последнее известное место жительства/регистрации




Понял, спасибо!




Сегодня сдали виконавчий лист, и его бодро приняли не в Подольском (поместу регистрации ответчика), а в Голосеевском (по месту регистрации истца)управлении юстиции...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12565

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія