autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Авария с машиной МЧС (пожарной) (4/4)

новичок
53 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 27
С нами с 04.03.2006

Re: Авария с машиной МЧС (пожарной) [Re: Amateur]
      12 января 2018 в 13:30 Гілками


Наступив на подобные грабли... Нужно было на заседании заявлять ходатайство отправить дело на дорасследование, сейчас сделать виновником водовоза уже сильно тяжелее. Требованием в гайовню "переписать протокол" они попросту подотрутся.



Какое дело необходимо отправить на дорасследование? Дело об административном правонарушении, открытом на меня? Так с ним все понятно. Оно закрыто по факту отсутствия такового. Я уточнял у судьи. Увы, это заседание должно было решить "виноват я - не виноват я". Вопрос "кто виноват?" этот суд не рассматривает. Когда будет составлен новый протокол на водителя пожарки - будет суд "виноват он-не виноват он". Это все со слов судьи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
53 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 27
С нами с 04.03.2006

Re: Авария с машиной МЧС (пожарной) [Re: ВодительФабии]
      12 января 2018 в 13:40 Гілками

ВодительФабии 12.01.2018 11:22 пишет:

Alex2000 12.01.2018 10:26 пишет:

Чинить буду я и планирую за счет страховой виновника. Просто на это потребуется чуть больше времени, чем обычно.




а кто у нас виновник? решение суда на руках уже?



Через 10 дней будет на руках. Сейчас звонил в Управление патрульной полиции-сказали ждем с решением суда, пишите заяву, по моей заяве пишется протокол уже на водителя пожарки, процесс перезапускается, по финалу-суд и решение виновна пожарка или нет. Хотя, если невиновен я, то по факту виновата она. Иначе кто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: Авария с машиной МЧС (пожарной) [Re: Alex2000]
      12 января 2018 в 19:43 Гілками

Alex2000 12.01.2018 13:40 пишет:

Хотя, если невиновен я, то по факту виновата она. Иначе кто?




Ой, нэ кажить гоп ) У нас могут быть еще варианты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 366
С нами с 14.05.2011

Re: Авария с машиной МЧС (пожарной) [Re: Alex2000]
      13 января 2018 в 10:40 Гілками

Alex2000 12.01.2018 13:40 пишет:

ВодительФабии 12.01.2018 11:22 пишет:

Alex2000 12.01.2018 10:26 пишет:

Чинить буду я и планирую за счет страховой виновника. Просто на это потребуется чуть больше времени, чем обычно.




а кто у нас виновник? решение суда на руках уже?



Через 10 дней будет на руках. Сейчас звонил в Управление патрульной полиции-сказали ждем с решением суда, пишите заяву, по моей заяве пишется протокол уже на водителя пожарки, процесс перезапускается, по финалу-суд и решение виновна пожарка или нет. Хотя, если невиновен я, то по факту виновата она. Иначе кто?



как кто может быть ? Если захотеть, то кажем водитель таврии который проезжал место ДТП за 5 минут до ДТП. Или же тебя, хоть и признали невиновным .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
53 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 27
С нами с 04.03.2006

Re: Авария с машиной МЧС (пожарной) [Re: Alex2000]
      7 июня 2018 в 16:51 Гілками

Закончу ветку своим отчетом. Получил решение суда, приехал в Управление ПП, написал заявление на то, что бы был составлен новый протокол на водителя МЧС. Около 1.5 месяцев тягомотины, тракторист за админпротоколом не являлся, в конце концов без его участия дело передали в суд. За пару дней до заседания механизатор заявил судье, что будет требовать отмены протокола (разумеется ничего этого не произошло), суд перенесли на 2 недели. В конце концов через 2 недели вынесли решение (грузоводитель не явился на заседание), по которому так таки виноват зиловод МЧС. Далее-обычно. 10 дней-решение на руках-визит в страховую-оценка ущерба. Чуть больше 2 недель-деньги упали на карточку Привата. Более, чем достаточно для качественного восстановления. Очень большая страховая компания, не называю. Долго, нудно, скрипя, но система работает. Всем совет-аккуратнее с госслужбами. Рука руку моет, но при желании на место можно поставить всех. Спасибо за советы и участие! Ни гвоздя, ни жезла!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Авария с машиной МЧС (пожарной) [Re: Alex2000]
      8 июня 2018 в 10:35 Гілками

Поздравляю.
Наличие фонаря заднего хода у Зила не предусмотрено конструктивно. Для общего развития.
И второе. Если водитель грузовика сдавал назад по зеркалам, то ты у него в зоне видимости появился аккурат в момент удара, что изафиксировано торможением этого грузовика. Вывод - от больших машин нужно держаться подальше, если ты видишь его это не означает что он видит тебя, у него обзор сильно ограничен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10303

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія