autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно?
      22 июня 2018 в 10:14 Гілками

Ситуация, злой коп (из новых, ессно), стопорит под выдуманым предлогом без доказательств, затем переключается на развод на пьянку, драгер показывает 0, но коп не унимается и под предлогом "у вас глаза бегают, значит нарик", отправляет на мед.освидетельствование.
Полная машина людей, в том числе ребенок, водитель отказывается от "лишней" проверки, за что получает протокол на пьянку с отказом.
В протоколе, правда, зафиксировано, что драгер показал 0.

Вопросы.
1. Есть шанс обжаловать в суде?
2. Правомерны ли действия копа, отправляющего в больничку на анализ после показателя 0 в драгере?

З.Ы. Деталей мало, не мое, но знакомого, не серчайте если ваши вопросы останутся без ответа, так как сам могу не знать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: AL®]
      22 июня 2018 в 10:31 Гілками

И мне тоже это интересно. Копы - не врачи - на сколько законный метод оценки глаз копом ? Интересно услышать мнение юристов а не фанатов селфиков.
Можно потом накатать какую-то жалобу ? Возмещение морального ущерба/затраченного времени, итд ?

Змінено S0L (10:32 22/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: AL®]
      22 июня 2018 в 10:35 Гілками

В ответ на:

1. Есть шанс обжаловать в суде?


Очень сомнительно. Что обжаловать? Отказ от освидетельствования, ведь постанова именно за отказ, а не за опьянение.
В ответ на:

2. Правомерны ли действия копа, отправляющего в больничку на анализ после показателя 0 в драгере?


Да, драгер показывает алкоголь. А если есть подозрения на наркотики то только больничка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: S0L]
      22 июня 2018 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Копы - не врачи - на сколько законный метод оценки глаз копом ?


Вот для этого коп и требует поехать в больничку. Так как на глаз не может определить. А если водитель взял и отказался при понятых от поездки, то это штраф такой же как за пьянку. Так что ехать в больничку надо при любом раскладе.
В ответ на:

Можно потом накатать какую-то жалобу ?


Жалобу можно написать всегда. Но она не отменить штраф за отказ от освидетельствования.
В ответ на:

Возмещение морального ущерба/затраченного времени, итд ?


За поездку в больничку, как мне кажется яанриал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: vit_lik]
      22 июня 2018 в 10:43 Гілками

vit_lik 22.06.2018 10:35 пишет:

В ответ на:

1. Есть шанс обжаловать в суде?


Очень сомнительно. Что обжаловать? Отказ от освидетельствования, ведь постанова именно за отказ, а не за опьянение.
В ответ на:

2. Правомерны ли действия копа, отправляющего в больничку на анализ после показателя 0 в драгере?


Да, драгер показывает алкоголь. А если есть подозрения на наркотики то только больничка.




по закону отказ от мед.освид приравнивается к признанию пьянки, в КоАП там написано что-то типа если пьяный или отказ - 10200грн _и_ лишение прав (уже однозначно).
Так вот драгер-то показал 0, это зафиксировано ж.

Получается что копы могут постоянно клепать заявки в больничку под предлогом "вы - нарик!" ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: AL®]
      22 июня 2018 в 10:46 Гілками

AL® 22.06.2018 10:43 пишет:


Получается что копы могут постоянно клепать заявки в больничку под предлогом "вы - нарик!" ?



могут
можно конечно жалобу на копа потом написать, но именно потом, а в больничку ехать надо.
причём насколько я помню везти в больничку должны копы (в смысле не сам подозреваемый в употреблении веществ)

Змінено Пфыр (10:47 22/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: AL®]
      22 июня 2018 в 10:52 Гілками

Всё зависит от материалов дела и доказательств которые есть у сторон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: AL®]
      22 июня 2018 в 10:52 Гілками

AL® 22.06.2018 10:43 пишет:

vit_lik 22.06.2018 10:35 пишет:

В ответ на:

1. Есть шанс обжаловать в суде?


Очень сомнительно. Что обжаловать? Отказ от освидетельствования, ведь постанова именно за отказ, а не за опьянение.

В ответ на:

...



Очень сомнительно. Что обжаловать? Отказ от освидетельствования, ведь постанова именно за отказ, а не за опьянение.
В ответ на:

2. Правомерны ли действия копа, отправляющего в больничку на анализ после показателя 0 в драгере?


Да, драгер показывает алкоголь. А если есть подозрения на наркотики то только больничка.




по закону отказ от мед.освид приравнивается к признанию пьянки, в КоАП там написано что-то типа если пьяный или отказ - 10200грн _и_ лишение прав (уже однозначно).
Так вот драгер-то показал 0, это зафиксировано ж.

Получается что копы могут постоянно клепать заявки в больничку под предлогом "вы - нарик!" ?


Да По хорошему это их работа, это если это не из разряда - развод.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: AL®]
      22 июня 2018 в 11:27 Гілками

AL® 22.06.2018 10:43 пишет:



Получается что копы могут постоянно клепать заявки в больничку под предлогом "вы - нарик!" ?




Они походу так и начинают план по пьянкам выполнять.

Недавно меня стопорнули на троещине. Сначала типа пробив на угон, потом выйдите из машины. А дальше:

- Алкоголь или наркотики употребляли
- Нет!!! Я, что похож на наркомана? Хош поехали в больничку на освидетельствование.

Такой наглости он явно не ожидал. Наступила минута молчания. А потом в лучших традициях ламповых: "Та не, я просто спросил, глаза у вас уставшие. Ну щасливого пути"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: vit_lik]
      22 июня 2018 в 17:52 Гілками

vit_lik 22.06.2018 10:35 пишет:

В ответ на:

1. Есть шанс обжаловать в суде?


Очень сомнительно. Что обжаловать? Отказ от освидетельствования, ведь постанова именно за отказ, а не за опьянение.
В ответ на:

2. Правомерны ли действия копа, отправляющего в больничку на анализ после показателя 0 в драгере?


Да, драгер показывает алкоголь. А если есть подозрения на наркотики то только больничка.



так на кой надо было дуть в драгер, если сразу бы отправил на больничку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: AL®]
      22 июня 2018 в 18:30 Гілками

AL® 22.06.2018 10:14 пишет:

водитель отказывается от "лишней" проверки, за что получает протокол на пьянку с отказом.




и едет дальше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: AL®]
      22 июня 2018 в 21:14 Гілками

так предлагаеш отвезти туда и обратно =) на этом вопросы у меня и заканчивались .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: Gold Fish]
      22 июня 2018 в 21:15 Гілками

о именно так и у меня было когда несколько раз тормозили ночью после 10-12 часов в дороге

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: jnbu]
      22 июня 2018 в 21:34 Гілками

jnbu 22.06.2018 18:30 пишет:

AL® 22.06.2018 10:14 пишет:

водитель отказывается от "лишней" проверки, за что получает протокол на пьянку с отказом.




и едет дальше?


права изымают, дают временную корочку и да, можно ехать дальше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: AL®]
      22 июня 2018 в 22:42 Гілками

AL® 22.06.2018 21:34 пишет:

jnbu 22.06.2018 18:30 пишет:

AL® 22.06.2018 10:14 пишет:

водитель отказывается от "лишней" проверки, за что получает протокол на пьянку с отказом.




и едет дальше?


права изымают, дают временную корочку и да, можно ехать дальше




как-то совсем цирк. это реально такая практика или единичный случай?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1387
С нами с 15.01.2018

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: Xakep]
      23 июня 2018 в 23:56 Гілками

Xakep писал:
В ответ на:

так на кой надо было дуть в драгер, если сразу бы отправил на больничку



Драгером он только на алкоголь на месте проверить может
А в больничку - если есть основания предполагать, что водитель находится в состоянии наркотического или иного опьянения, а также под воздействием препаратов, которые снижают внимание и скорость реакции
А поскольку признаки частично пересекаются, то те из них, которые полицейский принял за алкогольное опьянение, могут свидетельствовать также о чем-то другом

Поэтому ехать надо, потом можно жалобы катать в случае, если медосвидетельствование нормальное и зафиксируют, что ни одного признака нет, т.е. направление на медосвидетельствование было безосновательным
И "Полная машина людей, в том числе ребенок" поводом для отказа от прохождения освидетельствования не являются

Змінено Vodnik (00:00 24/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1387
С нами с 15.01.2018

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: jnbu]
      24 июня 2018 в 00:10 Гілками

jnbu писал:
В ответ на:

как-то совсем цирк. это реально такая практика или единичный случай?



Это не цирк и не практика
Это прямо предусмотренная законом (и вполне логичная) мера обеспечения производства в делах об административных правонарушениях
Уже 10 лет как действует - если есть основания считать, что водитель совершил правонарушение, за которое может быть наложено административное взыскание в виде лишения прав, то до вступления в силу постановления в деле об административном правонарушении, но не более чем на 3 месяца, водительское удостоверение изымается (не "может изыматься", а именно "изымается") и выдается временное разрешение на управление


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: AL®]
      24 июня 2018 в 17:50 Гілками

послать может, и если есть основания предполагать вещества -- даже должен. отказ -- со всеми вытекающими, штраф будет и лишение права управления скорее всего. гражданин попал в ощип таксказать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: Vodnik]
      24 июня 2018 в 18:13 Гілками

У меня один клиент любит пыхнуть, так сказать снять стресс, и салон детей и жена для него не аргумент. А Копы, наверное и тем паче.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 729
С нами с 19.11.2007

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: AL®]
      24 июня 2018 в 19:00 Гілками

Ну а если тело выпадает из машины явно обкуренное и в машине запах соответсвующий? Что тогда делать полиции? Драгер 0 покажет, да. Я не в коем солучае не фанат этих клоунов, но драгер это только алкоголь. А веществ может быть много и разных. И на них тоже
надо проверять. Укуренный или обколотый водитель не лучше пьяного, а хуже. Алкоголь хоть вырубает на определеной дозе. Так что на проверку ехать надо. На их машине и с ними естественно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: MadMax]
      24 июня 2018 в 20:19 Гілками

MadMax 22.06.2018 21:14 пишет:

так предлагаеш отвезти туда и обратно =) на этом вопросы у меня и заканчивались .



а кстати прописано где-то что они обязаны отвезти туда и потом привезти назад к машине если показало норму?

И как интересно с машиной быть если например ехал с детьми или неводящими родственниками и повезли в больницу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: boot-a]
      25 июня 2018 в 08:38 Гілками

boot-a 24.06.2018 19:00 пишет:

Ну а если тело выпадает из машины явно обкуренное и в машине запах соответсвующий? Что тогда делать полиции? Драгер 0 покажет, да. Я не в коем солучае не фанат этих клоунов, но драгер это только алкоголь. А веществ может быть много и разных. И на них тоже
надо проверять. Укуренный или обколотый водитель не лучше пьяного, а хуже. Алкоголь хоть вырубает на определеной дозе. Так что на проверку ехать надо. На их машине и с ними естественно.



Вот если честно - сам категорически отрицательно отношусь к наркоте, а за рулем так тем более. По факту имеем действительно много наркоты в стране, на столько много, что травка уже просто считается баловством и даже на форуме многие считают, что травку вообще нужно легализовать. С другой стороны, откинув "тело выпадает из машины явно обкуренное", т.е. при отсутствии явных признаков, как в данном случае у ТС мы имеем ситуацию, когда обиженный (жизнью, общением с водителем, жена не дала) коп может просто отправить на освидетельствование практически любого, испортив не только настроение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: Amateur]
      25 июня 2018 в 09:41 Гілками

Amateur 25.06.2018 08:38 пишет:

т.е. при отсутствии явных признаков, как в данном случае у ТС мы имеем ситуацию, когда обиженный (жизнью, общением с водителем, жена не дала) коп может просто отправить на освидетельствование практически любого, испортив не только настроение.




Посути да, и отказатся права не имеешь. Можешь потом жалобу катать.
А т.к. у нас народ не просвещенный и начинает ругатся и идти в отказ, то они этим и пользуются, чтобы нарисовать статистику как шикарно они пьяных ловят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: Gold Fish]
      25 июня 2018 в 09:57 Гілками

Gold Fish 25.06.2018 09:41 пишет:


Посути да, и отказатся права не имеешь. Можешь потом жалобу катать.
А т.к. у нас народ не просвещенный и начинает ругатся и идти в отказ, то они этим и пользуются, чтобы нарисовать статистику как шикарно они пьяных ловят.



Ну не знаю, как мне кажется, раньше всегда срабатывала просьба начинать составлять протокол (заполнять шапку с указанием признаков наркотического опьянения) и оставлением автомобиля и доставкой в больничку к наркологу. И только после заполнения шапки протокола куда-либо ехать. Кстати, а менты(государство) несут ответственность за оставленный авто. Понятно, что если что, то годами судиться будешь, но самому менту крови начальство попьет изрядно. В итоге, если мент уверен что ты трезв, то никто никуда не едет.


з.ы. Хреново что отменили норму о двух свидетелях... Тут разве что поможет видео съемка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: skrepka]
      25 июня 2018 в 10:58 Гілками

skrepka 25.06.2018 09:57 пишет:

Gold Fish 25.06.2018 09:41 пишет:


Посути да, и отказатся права не имеешь. Можешь потом жалобу катать.
А т.к. у нас народ не просвещенный и начинает ругатся и идти в отказ, то они этим и пользуются, чтобы нарисовать статистику как шикарно они пьяных ловят.



Ну не знаю, как мне кажется, раньше всегда срабатывала просьба начинать составлять протокол (заполнять шапку с указанием признаков наркотического опьянения) и оставлением автомобиля и доставкой в больничку к наркологу. И только после заполнения шапки протокола куда-либо ехать. Кстати, а менты(государство) несут ответственность за оставленный авто. Понятно, что если что, то годами судиться будешь, но самому менту крови начальство попьет изрядно. В итоге, если мент уверен что ты трезв, то никто никуда не едет.


з.ы. Хреново что отменили норму о двух свидетелях... Тут разве что поможет видео съемка




РАзводняки и расчитаны на незнание водителями своих прав и обязаностей. А не знают минимум 80%.
Я вышеописывал такуюже провокацию со мной. И как только я сам заявил, что готов поехать на освидетельствование, тутже все вопросы отпали.
Также и в ситуации описаной ТС, еслибы человек вместо отказа, сказал "ок. поехали. Только составь протокол о задержании" тутже всебы вопросы отпали бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 729
С нами с 19.11.2007

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: Amateur]
      25 июня 2018 в 11:01 Гілками

Amateur 25.06.2018 08:38 пишет:

С другой стороны, откинув "тело выпадает из машины явно обкуренное", т.е. при отсутствии явных признаков, как в данном случае у ТС мы имеем ситуацию, когда обиженный (жизнью, общением с водителем, жена не дала) коп может просто отправить на освидетельствование практически любого, испортив не только настроение.



Ну это по мнению ТС они отсутсвуют. Никого не сужу, но мнение полицейского против мнения водителя не более. Это не нидеальная система, да. Но как по другому в наших реалиях? Предложите... Я даже не представляю. Мобильные лаборатории и вот это вот все из области нашей фантастики и европейских реалий не в счет.
Это как с остановками на понюхать. Без развода, а реально на понюхать. С одной стороны хрень полная. А с другой меня недавно утром рано остановили, я потерял минуты 2. Даже документы не просили. Просто спросили ОК ли с документами и пожелали счастливого пути. А могли поймать алконафта. Я был не против а очень даже за потратить на это 2 минуты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: Gold Fish]
      26 июня 2018 в 08:59 Гілками

Gold Fish 25.06.2018 10:58 пишет:

Также и в ситуации описаной ТС, еслибы человек вместо отказа, сказал "ок. поехали. Только составь протокол о задержании" тутже всебы вопросы отпали бы.



блин, да не "о задержании", далось оно всем вам Просто протокол, где указана статья 130я и первичные признаки наркотического опьянения (те которые полицай увидел-унюхал).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: AL®]
      26 июня 2018 в 09:06 Гілками

апдейтик.
копы таки накатали ему направление, которое водитель взял, но пока отвозил пассажиров с ребенком до точки назначения, то в положенные 2 часа не успел вернуться в больничку. говорят тупо на 5 минут не успел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: AL®]
      26 июня 2018 в 09:35 Гілками

AL® 26.06.2018 09:06 пишет:

апдейтик.
копы таки накатали ему направление, которое водитель взял, но пока отвозил пассажиров с ребенком до точки назначения, то в положенные 2 часа не успел вернуться в больничку. говорят тупо на 5 минут не успел.





в таком случае вызывается такси, а сам едешь в больничку. имхо на таксо потратицо, пусть даже 500 грн прямо щаз бизнес класс с кондейкой и баром в салоне в разы дешевле 10к штрафа + возможное лишение (вроде так сейчас, надо нормативку подчитать).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: skrepka]
      26 июня 2018 в 09:55 Гілками

skrepka 26.06.2018 09:35 пишет:

AL® 26.06.2018 09:06 пишет:

апдейтик.
копы таки накатали ему направление, которое водитель взял, но пока отвозил пассажиров с ребенком до точки назначения, то в положенные 2 часа не успел вернуться в больничку. говорят тупо на 5 минут не успел.





в таком случае вызывается такси, а сам едешь в больничку. имхо на таксо потратицо, пусть даже 500 грн прямо щаз бизнес класс с кондейкой и баром в салоне в разы дешевле 10к штрафа + возможное лишение (вроде так сейчас, надо нормативку подчитать).



классно ж, да?
ради прихоти копа ты тратишься на такси, удобства и безоспаность (врядли ж в такси есть кресло для ребенка)...

да, штраф 10200грн + лишение прав гарантировано (а не на усмотрение судьи, как было раньше).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3240
С нами с 20.01.2010

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: Vodnik]
      26 июня 2018 в 10:25 Гілками

Vodnik 23.06.2018 23:56 пишет:

Xakep писал:
В ответ на:

так на кой надо было дуть в драгер, если сразу бы отправил на больничку



Драгером он только на алкоголь на месте проверить может
А в больничку - если есть основания предполагать, что водитель находится в состоянии наркотического или иного опьянения, а также под воздействием препаратов, которые снижают внимание и скорость реакции
А поскольку признаки частично пересекаются, то те из них, которые полицейский принял за алкогольное опьянение, могут свидетельствовать также о чем-то другом

Поэтому ехать надо, потом можно жалобы катать в случае, если медосвидетельствование нормальное и зафиксируют, что ни одного признака нет, т.е. направление на медосвидетельствование было безосновательным
И "Полная машина людей, в том числе ребенок" поводом для отказа от прохождения освидетельствования не являются




Единственный адекватный комментарий из всей возни тут!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: AL®]
      26 июня 2018 в 13:37 Гілками

AL® 26.06.2018 09:06 пишет:

копы таки накатали ему направление, которое водитель взял



А куда девался протокол с отказом? Если там реально отказ, то все остальные телодвижения по поездке на какое бы то ни было освидетельствования - безразличны, независимо от того успешны они или нет, с направлением они или нет.
Отказ сам по себе - законченый состав правонарушения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: Drunkard]
      26 июня 2018 в 14:10 Гілками

Drunkard 26.06.2018 13:37 пишет:

AL® 26.06.2018 09:06 пишет:

копы таки накатали ему направление, которое водитель взял



А куда девался протокол с отказом? Если там реально отказ, то все остальные телодвижения по поездке на какое бы то ни было освидетельствования - безразличны, независимо от того успешны они или нет, с направлением они или нет.
Отказ сам по себе - законченый состав правонарушения.



очевидно меня обманули, дезинформировали. сейчас у меня инфа такая, что направление у водителя было, он просто не успел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: AL®]
      27 июня 2018 в 09:04 Гілками

AL® 26.06.2018 09:55 пишет:


классно ж, да?
ради прихоти копа ты тратишься на такси, удобства и безоспаность (врядли ж в такси есть кресло для ребенка)...

да, штраф 10200грн + лишение прав гарантировано (а не на усмотрение судьи, как было раньше).




Ну... когда на тебя птичка какнет - фсьо, глына? Ну звезды так встали, щит хепенз. Не, конечно можно проявить мужество и отказаться от поездки в больничку.

Оно понятно, шо коп тебе создал проблемы. Такая жизнь: кто-то тебе на ногу наступит, кто-то без очереди всунется.
Только в этом случае ты можешь потом создать проблемы копу: писать жалобы, требовать компенсировать затраты и т.п. Т.е. вначале подчинись, потом опротестовывай/жалуйся. Так работает система. А вот чтобы система работала правильно, и у копа не появлялось желание "развлечься" - нужно чтобы в подобных случаях 100% "пострадавших" требовали компенсации. Только так это будет цивилизованно и законно. И будет мотивировать обе стороны соблюдать договор: коп чтит закон и свои обязанности, гражданин подчиняется и выполняет требования копа.

з.ы. когда вижу ролики "ты кто такой, покажи удостоверение, на каком основании ты меня задерживаешь?!!" - тупо блевать хочется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: AL®]
      27 июня 2018 в 09:20 Гілками

Какое решение вынес суд ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: Рубан]
      27 июня 2018 в 10:21 Гілками

Рубан 27.06.2018 09:20 пишет:

Какое решение вынес суд ?



исходя из 130й: 10,2к грн с лишением на год.

з.ы. ппц, а каг же быть с благородным утренним амбрэ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: skrepka]
      27 июня 2018 в 11:37 Гілками

skrepka 27.06.2018 10:21 пишет:

Рубан 27.06.2018 09:20 пишет:

Какое решение вынес суд ?



исходя из 130й: 10,2к грн с лишением на год.

з.ы. ппц, а каг же быть с благородным утренним амбрэ?



Должно уложиться в 0,2, оч. просто.


Был случайным свидетелем сценки в Парижском полицейском участке. Местный коп привел двух водителей. С виду совершенно обычного вида и поведения. Ну так, смугловатые разве что слегка
Вышла к ним барышня с таким чемоданчиком планшетом, добыла разные ватные палочки, обмакивала их в баночки и брала мазки из ротовой полости, которую товарищи предъявили ей без шума, крика и прочего дорожного контроля . Скрылась внутри. Через 5 минут вышла, раздала товарищам протоколы. Один заулыбался, махнул ручкой всем и отчалил. Без всякой компенсации.
Второго печального повели унутрь в кабинеты.

Змінено alex_b (11:47 27/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: skrepka]
      27 июня 2018 в 11:54 Гілками

skrepka 27.06.2018 09:04 пишет:



з.ы. когда вижу ролики "ты кто такой, покажи удостоверение, на каком основании ты меня задерживаешь?!!" - тупо блевать хочется




От того, что полицая затавляют исполнять закон?

Вот еслибы каждый требовал, то они наконец, может быть, научились внятно представлятся и называть причину остановки.

Ламповые хоть что-то бормотали, а селфки даже не пытаются, причем с боковин машины даже номер патруля убрали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: skrepka]
      27 июня 2018 в 16:16 Гілками

skrepka 27.06.2018 09:04 пишет:

А вот чтобы система работала правильно, и у копа не появлялось желание "развлечься" - нужно чтобы в подобных случаях 100% "пострадавших" требовали компенсации.



И ещё было бы здорово, что бы компенсация эта была из кармана копа, а не из бюджета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: Aksakal]
      27 июня 2018 в 21:24 Гілками

Aksakal 27.06.2018 16:16 пишет:

skrepka 27.06.2018 09:04 пишет:

А вот чтобы система работала правильно, и у копа не появлялось желание "развлечься" - нужно чтобы в подобных случаях 100% "пострадавших" требовали компенсации.



И ещё было бы здорово, что бы компенсация эта была из кармана копа, а не из бюджета.



Лучше бы увольняли целый экипаж с позором без набора новых на их место. Но это все из области фантастики.
ТС, гугли нормативку. Было положение, что копы обязаны доставить водителя на экспертизу и присутствовать при мочеиспускании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: Vodnik]
      27 июня 2018 в 22:02 Гілками

Vodnik 24.06.2018 00:10 пишет:

jnbu писал:
В ответ на:

как-то совсем цирк. это реально такая практика или единичный случай?



Это не цирк и не практика
Это прямо предусмотренная законом (и вполне логичная) мера обеспечения производства в делах об административных правонарушениях
Уже 10 лет как действует - если есть основания считать, что водитель совершил правонарушение, за которое может быть наложено административное взыскание




та при чём тут взыскание. У полицая есть подозрение что водитель пьян/под наркотой и он ему разрешает дальше ехать?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1387
С нами с 15.01.2018

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: HC-man]
      28 июня 2018 в 00:58 Гілками

HC-man писал:
В ответ на:

ТС, гугли нормативку. Было положение, что копы обязаны ... присутствовать при мочеиспускании.



Более того, если оное у водителя отсутствует - обеспечить его появление в течение определенного положением времени
Правда, вместо слов "пись-пись-пись" могут просто сильно испугать, что, кроме мочеиспускания, на практике многих приводит еще и к дефекации
Но тогда это нарушение положения и можно сразу жаловаться - сначала жене и близким, потом друзьям, потом на форуме, потом можно еще в суде, чтобы там тоже поржали
Ну и подержать по первому требованию тоже обязаны, куда ж без этого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-06-28 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. BorisB.

V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: jnbu]
      28 июня 2018 в 15:33 Гілками

jnbu 27.06.2018 22:02 пишет:

Vodnik 24.06.2018 00:10 пишет:

jnbu писал:
В ответ на:

как-то совсем цирк. это реально такая практика или единичный случай?



Это не цирк и не практика
Это прямо предусмотренная законом (и вполне логичная) мера обеспечения производства в делах об административных правонарушениях
Уже 10 лет как действует - если есть основания считать, что водитель совершил правонарушение, за которое может быть наложено административное взыскание



та при чём тут взыскание. У полицая есть подозрение что водитель пьян/под наркотой и он ему разрешает дальше ехать?!



+1. Дивное у нас законодательство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: Schumi7]
      28 июня 2018 в 18:51 Гілками

Schumi7 24.06.2018 20:19 пишет:

MadMax 22.06.2018 21:14 пишет:

так предлагаеш отвезти туда и обратно =) на этом вопросы у меня и заканчивались .



а кстати прописано где-то что они обязаны отвезти туда и потом привезти назад к машине если показало норму?

И как интересно с машиной быть если например ехал с детьми или неводящими родственниками и повезли в больницу?



И еще практический вопрос как быть если едешь один с дитем до 5-ти лет.
Они дадут им в приус/аутлендер детское кресло поставить чтоб ребенка с собой взять, или его нужно кинуть на солнце одного в закрытой машине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: Рубан]
      29 июня 2018 в 10:21 Гілками

Рубан 27.06.2018 09:20 пишет:

Какое решение вынес суд ?


еще не было, на днях будет.
запасся попкорном. там адвокат будет отстаивать интересы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: Andrew82]
      29 июня 2018 в 10:24 Гілками

Andrew82 28.06.2018 18:51 пишет:

Schumi7 24.06.2018 20:19 пишет:


а кстати прописано где-то что они обязаны отвезти туда и потом привезти назад к машине если показало норму?

И как интересно с машиной быть если например ехал с детьми или неводящими родственниками и повезли в больницу?



И еще практический вопрос как быть если едешь один с дитем до 5-ти лет.
Они дадут им в приус/аутлендер детское кресло поставить чтоб ребенка с собой взять, или его нужно кинуть на солнце одного в закрытой машине?



хороший вопрос, кстати, про ребенка.
Одного ребенка до 7-9 лет не оставишь же в машине или рядом с машиной.
А по закону перевозить ребенка только с автокреслом.

А теперь усугубляем ))
у меня - минивэн, 3 автокресла, и я, бывает, езжу сам без жены с детьми.
Три автокресла, (даже 2), я и двое копов в приус попросто не влезем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Если "дунул" и 0, могут послать в больничку все равно? [Re: AL®]
      29 июня 2018 в 10:42 Гілками

AL® 29.06.2018 10:24 пишет:

Andrew82 28.06.2018 18:51 пишет:

Schumi7 24.06.2018 20:19 пишет:


а кстати прописано где-то что они обязаны отвезти туда и потом привезти назад к машине если показало норму?

И как интересно с машиной быть если например ехал с детьми или неводящими родственниками и повезли в больницу?



И еще практический вопрос как быть если едешь один с дитем до 5-ти лет.
Они дадут им в приус/аутлендер детское кресло поставить чтоб ребенка с собой взять, или его нужно кинуть на солнце одного в закрытой машине?



хороший вопрос, кстати, про ребенка.
Одного ребенка до 7-9 лет не оставишь же в машине или рядом с машиной.
А по закону перевозить ребенка только с автокреслом.

А теперь усугубляем ))
у меня - минивэн, 3 автокресла, и я, бывает, езжу сам без жены с детьми.
Три автокресла, (даже 2), я и двое копов в приус попросто не влезем.


То їхні проблеми - нехай бусик викликають.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7741

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія