autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2250
С нами с 14.12.2009

Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван
      26 ноября 2018 в 12:24 Гілками

Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасування постановы про адміністративне правопорушення.
Или может кто возьмется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: Voltik.kiev.ua]
      26 ноября 2018 в 16:06 Гілками

Какая статья КоАПа? Какой штраф?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2250
С нами с 14.12.2009

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: Andrey1986]
      27 ноября 2018 в 00:23 Гілками

под рукой нет постановы, написали статью за разную резину на одной оси, штраф около 340 грн.
Дело не в сумме и готов заплатить больше, но попрошайки полтавской области реально задолбали. Легковых наверное боятся и не трогают, а грузовики доят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: Voltik.kiev.ua]
      27 ноября 2018 в 08:08 Гілками

Voltik.kiev.ua 27.11.2018 00:23 пишет:

написали статью за разную резину на одной оси, штраф около 340 грн.



У постанові частина перша статті 121?
І цей пункт?
В ответ на:

31.4.5. Колеса і шини:
г) на одну вісь транспортного засобу встановлено діагональні шини разом з радіальними, ошиповані і неошиповані, морозостійкі і неморозостійкі, шини різних розмірів чи конструкцій, а також шини різних моделей з різними малюнками протектора для легкових автомобілів, різними типами малюнків протектора - для вантажних автомобілів;



Чим планується мотивувати скасування постанови? "Попрошайки полтавской области реально задолбали" - не варіант. Чисто процесуальними порушеннями?
По факту, при залученні фахівця, дешевше не стане...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: Voltik.kiev.ua]
      27 ноября 2018 в 09:19 Гілками

Ст. 121ч.1 часть КоАП? Повторное нарушение лишение права вождения до 6 месяцев. Наверно этого опасаетесь? Две подсказки:
1. Поменяйте резину.
2. Внимательно прочитайте постановление, если в ней нет доказательств вашей вины, кроме самого постановления, т.е. в графе доказательства три точки ... то смело пишите позовну заяву против инспектора который ее составил, в районный суд: по месту вашей прописки, либо регистрации органа который наложил штраф, как я понимаю Патрульная полиции Полтавской области. Если далеко добираться по почте перешлите.
По этой ссылке http://roadcontrol.org.ua/node/3024 скачайте образец, вставьте свои данные. Там все расписано. Либо к любому юристу подойти, он гривен за 500-600 вам составит позовну заяву! Удачи, но не забывайте про пункт 1.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2250
С нами с 14.12.2009

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: Andrey1986]
      27 ноября 2018 в 10:27 Гілками

Andrey1986 27.11.2018 09:19 пишет:

Ст. 121ч.1 часть КоАП? Повторное нарушение лишение права вождения до 6 месяцев. Наверно этого опасаетесь? Две подсказки:
1. Поменяйте резину.
2. Внимательно прочитайте постановление, если в ней нет доказательств вашей вины, кроме самого постановления, т.е. в графе доказательства три точки ... то смело пишите позовну заяву против инспектора который ее составил, в районный суд: по месту вашей прописки, либо регистрации органа который наложил штраф, как я понимаю Патрульная полиции Полтавской области. Если далеко добираться по почте перешлите.
По этой ссылке http://roadcontrol.org.ua/node/3024 скачайте образец, вставьте свои данные. Там все расписано. Либо к любому юристу подойти, он гривен за 500-600 вам составит позовну заяву! Удачи, но не забывайте про пункт 1.




Спасибо, как раз ищу "любого юриста который гривен за 500-600 вам составит позовну заяву"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2487
С нами с 14.04.2010

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: Voltik.kiev.ua]
      27 ноября 2018 в 10:55 Гілками

Voltik.kiev.ua 27.11.2018 10:27 пишет:

Andrey1986 27.11.2018 09:19 пишет:

Ст. 121ч.1 часть КоАП? Повторное нарушение лишение права вождения до 6 месяцев. Наверно этого опасаетесь? Две подсказки:
1. Поменяйте резину.
2. Внимательно прочитайте постановление, если в ней нет доказательств вашей вины, кроме самого постановления, т.е. в графе доказательства три точки ... то смело пишите позовну заяву против инспектора который ее составил, в районный суд: по месту вашей прописки, либо регистрации органа который наложил штраф, как я понимаю Патрульная полиции Полтавской области. Если далеко добираться по почте перешлите.
По этой ссылке http://roadcontrol.org.ua/node/3024 скачайте образец, вставьте свои данные. Там все расписано. Либо к любому юристу подойти, он гривен за 500-600 вам составит позовну заяву! Удачи, но не забывайте про пункт 1.




Спасибо, как раз ищу "любого юриста который гривен за 500-600 вам составит позовну заяву"




В такий цінник потрапляють лише студенти, які в перерві між парами на юрфаці намагаються заробити на каву


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2250
С нами с 14.12.2009

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: Offspring]
      27 ноября 2018 в 11:05 Гілками

Offspring 27.11.2018 10:55 пишет:



В такий цінник потрапляють лише студенти, які в перерві між парами на юрфаці намагаються заробити на каву




Обычно такие исполнители более ответственно подходят к работе и недостаток опыта с лихвой компенсируют аккуратностью и ответственным подходом к задаче.

Ладно, раз 500-600 грн в нашей стране никому не нужны, пойду писать сам. Сэкономить время похоже не получилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: Andrey1986]
      27 ноября 2018 в 18:53 Гілками

Andrey1986 27.11.2018 09:19 пишет:

т.е. в графе доказательства три точки ...



Така графа в постанові відсутня, але є ст.77 КАСУ!

Andrey1986 27.11.2018 09:19 пишет:

скачайте образец, вставьте свои данные.



Цей позов повернуть. Треба свіжішу "рибу" шукати, за новим Кодексом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: may]
      28 ноября 2018 в 09:32 Гілками

В соседней теме я оспорил постановление полиции, по вышеуказанной ссылке скачал образец искового заявления, но конечно же добавил много чего своего, там образец. Главное, что нужно добавить, это если полицейский на месте распечатал постановление, и доказательств никаких не предоставил.
Да для точности, в самом постановлении, написано: До постанови додаеться... (это я имел ввиду, что нет доказательств).
Как я понял у судьи, особо текст искового заявления не важен. Так что ТС просто скачайте заявление, свои данные вставьте, + добавьте, что доказательств вашей вины нет, и просите постановление отменить, производство закрыть! Удачи, там ничего тяжелого нет.
П.с. резину поменяли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: Andrey1986]
      28 ноября 2018 в 13:03 Гілками

Andrey1986 28.11.2018 09:32 пишет:

В соседней теме я оспорил постановление полиции, по вышеуказанной ссылке скачал образец искового заявления



Якщо в цьому році - повезло, бо вимоги до позову змінили і формально так
В ответ на:

Суддя, встановивши, що позовну заяву подано без додержання вимог, встановлених статтями 160, 161 цього Кодексу, протягом пяти днів з дня подання позовної заяви постановляє ухвалу про залишення позовної заяви без руху, про що повідомляє позивача і надає йому строк для усунення недоліків, який не може перевищувати десяти днів з дня отримання позивачем ухвали.

...залишити без руху та надати позивачу строк на усунення недоліків не пізніше пяти днів, з дня отримання ним даної ухвали



http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/74361715

І будуть лишні порухи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: may]
      28 ноября 2018 в 14:26 Гілками

12 ноября подал исковое заявление, 23 ноября судебное решение в мою пользу. В соседней теме выложил решение!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1101
С нами с 05.12.2018

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: Voltik.kiev.ua]
      7 декабря 2018 в 13:47 Гілками

Нашли юриста или сами писали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: may]
      29 декабря 2018 в 09:37 Гілками

may 27.11.2018 08:08 пишет:

Voltik.kiev.ua 27.11.2018 00:23 пишет:

написали статью за разную резину на одной оси, штраф около 340 грн.



У постанові частина перша статті 121?
І цей пункт?
В ответ на:

31.4.5. Колеса і шини:
г) на одну вісь транспортного засобу встановлено діагональні шини разом з радіальними, ошиповані і неошиповані, морозостійкі і неморозостійкі, шини різних розмірів чи конструкцій, а також шини різних моделей з різними малюнками протектора для легкових автомобілів, різними типами малюнків протектора - для вантажних автомобілів;



Чим планується мотивувати скасування постанови? "Попрошайки полтавской области реально задолбали" - не варіант. Чисто процесуальними порушеннями?
По факту, при залученні фахівця, дешевше не стане...




Ну как минимум то, что ехать на запаске до шиномонтажа не запрещено. Грузовой шиномонтаж не в каждой деревне есть, потому мог ехать дальше, чем хотелось

Я не оправдываю тех, кто постоянно ездит так, но если на самом деле может быть такая ситуация, то не вижу проблемы как таковой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: Voltik.kiev.ua]
      30 декабря 2018 в 09:18 Гілками

Судебный сбор узнай сначала

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: Voltik.kiev.ua]
      30 декабря 2018 в 09:58 Гілками

Voltik.kiev.ua 27.11.2018 00:23 пишет:

под рукой нет постановы, написали статью за разную резину на одной оси, штраф около 340 грн.
Дело не в сумме и готов заплатить больше, но попрошайки полтавской области реально задолбали. Легковых наверное боятся и не трогают, а грузовики доят.



По-моему вы зря дергаетесь. Постановку правильно выписали. Вы собираетесь обжаловать пункт под, не выйдет.
ПС я не хочу чтоб рядом в потоке ехала машина с разной резиной и ее развернуто от торможения зимой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: zors]
      31 декабря 2018 в 18:01 Гілками

zors 30.12.2018 09:18 пишет:

Судебный сбор узнай сначала




судовий збор по скасуванню адмінпротоколів відсутній


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 118
С нами с 09.11.2017

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: Voltik.kiev.ua]
      2 января 2019 в 17:35 Гілками

Присоединюсь к топикстартеру, только я хочу отменить 126-ю ч.1 (не было при себе полиса) - кого порекомендуете?

Ну и изъятие прав (самого пластика) до суда тоже хотелось бы оспорить - я так понимаю, что это просто какая-то их инструкция.

Змінено JesterX (17:39 02/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2487
С нами с 14.04.2010

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: JesterX]
      2 января 2019 в 21:19 Гілками

JesterX 02.01.2019 17:35 пишет:

Присоединюсь к топикстартеру, только я хочу отменить 126-ю ч.1 (не было при себе полиса) - кого порекомендуете?

Ну и изъятие прав (самого пластика) до суда тоже хотелось бы оспорить - я так понимаю, что это просто какая-то их инструкция.




Еммм, щось не сходиться
По 126 ч.1 права не вилучають і постанову виносить поліцейський на місці, а не передає до суду матеріали. До суду передаються матеріали лише по 126 ч.3, і так, права вилучають до розгляду і прийняття рішення.

Змінено Offspring (21:20 02/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 118
С нами с 09.11.2017

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: Offspring]
      2 января 2019 в 21:39 Гілками

Offspring 02.01.2019 21:19 пишет:


JesterX 02.01.2019 17:35 пишет:

Присоединюсь к топикстартеру, только я хочу отменить 126-ю ч.1 (не было при себе полиса) - кого порекомендуете?

Ну и изъятие прав (самого пластика) до суда тоже хотелось бы оспорить - я так понимаю, что это просто какая-то их инструкция.





Еммм, щось не сходиться
По 126 ч.1 права не вилучають і постанову виносить поліцейський на місці, а не передає до суду матеріали. До суду передаються матеріали лише по 126 ч.3, і так, права вилучають до розгляду і прийняття рішення.



Это было перечисление 2 отдельных моментов, они не связаны )

Змінено JesterX (21:42 02/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 118
С нами с 09.11.2017

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: Voltik.kiev.ua]
      3 января 2019 в 13:03 Гілками

В общем, проконсультировался - проще эти 425 грн заплатить и забыть, чем возиться с оспариванием.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2090
С нами с 22.11.2012

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: JesterX]
      3 января 2019 в 13:50 Гілками

JesterX 02.01.2019 17:35 пишет:

Присоединюсь к топикстартеру, только я хочу отменить 126-ю ч.1 (не было при себе полиса) - кого порекомендуете?

Ну и изъятие прав (самого пластика) до суда тоже хотелось бы оспорить - я так понимаю, что это просто какая-то их инструкция.




Интересно на основании чего?
А права изъяли за отказ проходить освидетельствование?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 118
С нами с 09.11.2017

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: windowz]
      3 января 2019 в 15:29 Гілками

windowz 03.01.2019 13:50 пишет:


JesterX 02.01.2019 17:35 пишет:


Присоединюсь к топикстартеру, только я хочу отменить 126-ю ч.1 (не было при себе полиса) - кого порекомендуете?

Ну и изъятие прав (самого пластика) до суда тоже хотелось бы оспорить - я так понимаю, что это просто какая-то их инструкция.




Интересно на основании чего?




"На основании чего" что именно?

windowz 03.01.2019 13:50 пишет:


А права изъяли за отказ проходить освидетельствование?




Нет - ДТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2487
С нами с 14.04.2010

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: JesterX]
      3 января 2019 в 21:34 Гілками

JesterX 03.01.2019 15:29 пишет:


Нет - ДТП.




КУпАП, ст.265-1
В ответ на:

У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено порушення, за яке відповідно до цього Кодексу може бути накладено адміністративне стягнення у вигляді позбавлення права керування транспортними засобами, працівник уповноваженого підрозділу тимчасово вилучає посвідчення водія до набрання законної сили постановою у справі про адміністративне правопорушення, але не більше ніж на три місяці з моменту такого вилучення, і видає тимчасовий дозвіл на право керування транспортними засобами. Про тимчасове вилучення посвідчення водія робиться запис у протоколі про адміністративне правопорушення.




КУпАП, ст.124
В ответ на:

Порушення учасниками дорожнього руху правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна, -
тягне за собою накладення штрафу в розмірі двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.




Копи зробили все вірно щодо тимчасового вилучення посвідчення водія


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 118
С нами с 09.11.2017

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: Offspring]
      4 января 2019 в 00:23 Гілками

Offspring 03.01.2019 21:34 пишет:


Копи зробили все вірно щодо тимчасового вилучення посвідчення водія




По букве закона - да. А по духу? Я так понимаю, эту тему с изъятием и выдачей временных придумали просто, чтобы перестраховаться, что если вдруг решение суда таки будет "лишить", то им это будет напряжно сделать. И всё.

А по 1-му моменту что? Ибо постанову за отсутствие полиса ОСАГО (при себе, не вообще!) тоже считаю бредом. Т.к. по базе МТСБУ пробивается на раз и копы со своих планшетов это тоже могут сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2487
С нами с 14.04.2010

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: JesterX]
      4 января 2019 в 10:31 Гілками

JesterX 04.01.2019 00:23 пишет:


По букве закона - да. А по духу? Я так понимаю, эту тему с изъятием и выдачей временных придумали просто, чтобы перестраховаться, что если вдруг решение суда таки будет "лишить", то им это будет напряжно сделать. И всё.

А по 1-му моменту что? Ибо постанову за отсутствие полиса ОСАГО (при себе, не вообще!) тоже считаю бредом. Т.к. по базе МТСБУ пробивается на раз и копы со своих планшетов это тоже могут сделать.




Патрульний слідує букві закону, КУпАП і постанова 1086 не дають копу альтернатив. По духу закону трактувати суд може, але не завжди хоче

По першому моменту - поліс електронний чи звичайний? За це ще можна почіплятись.
Але 126 ч.1 звучить достатньо однозначно:
В ответ на:

Керування транспортним засобом особою, яка не має при собі або не пред’явила для перевірки .... поліса (договору) обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів




Змінено Offspring (10:34 04/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 118
С нами с 09.11.2017

Re: Подскажите адвоката написать позовну заяву про скасуван [Re: Offspring]
      4 января 2019 в 11:55 Гілками

Offspring 04.01.2019 10:31 пишет:


По першому моменту - поліс електронний чи звичайний? За це ще можна почіплятись.




Обычный.

Offspring 04.01.2019 10:31 пишет:


Але 126 ч.1 звучить достатньо однозначно




Вот её и надо менять, если хотим реальных улучшений для себя. Ибо в 21-м веке требовать иметь при себе бумажку о том, что и так есть в базе - это за гранью добра и зла.

Змінено JesterX (12:44 04/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6264

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія