autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что.
      6 октября 2019 в 08:30 Гілками

Купила новую машину в салоне полтора месяца назад. В первый же день заметила небольшие толчки при старте и торможении. Списала на топливо, которое было на дне. Потом прошло на некоторое время. Через определенное время толчки вернулись и усилились, стали постоянными в режиме езды в пробке. Ощущение, что подхватывают колодки, передачи не переключались с 1/2, со 2/3, а обороты растут. Никаких датчиков о поломке не загорается.
Машина была на сервисе уже три раза. Два раза обновляли софт, на третий раз софт полностью переустановили. Проблема стала воспроизводится реже, но не ушла. Я так понимаю, на сервисе не знают, что с машиной.
Завтра я поеду на сервис опять. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно оформлять весь процесс диагностики и ремонта. Я у них попросила задокументировать то, что я к ним обращалась и что они мне провели то и то-то. Но я не знаю, какой вес имеют эти бумаги, которые они мне дали (печатей на них нет).
По факту у меня новая машина, на гарантии, но что с ней - мастера не понимают.

Может кто-то может подсказать к кому мне можно обратиться в Харькове за консультацией.

Спасибо.

З.Ы. вот моя тема http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11796475&an=0&page=0#Post11796475

Змінено Andria (08:33 06/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      6 октября 2019 в 09:01 Гілками

Если машина на гарантии, не вздумай ни к кому стороннему обращаться. В сервисе пиши заявление на замену авто, имеешь право, так как 3 раза обращалась в сервис с одной и той же неисправностью. Поверь, неисправность сразу найдут ))

Змінено ivatuning (09:02 06/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: ivatuning]
      6 октября 2019 в 09:12 Гілками

ivatuning 06.10.2019 09:01 пишет:

Если машина на гарантии, не вздумай ни к кому стороннему обращаться. В сервисе пиши заявление на замену авто, имеешь право, так как 3 раза обращалась в сервис с одной и той же неисправностью. Поверь, неисправность сразу найдут ))




К сторонним СТО обращаться не буду, знаю что гарантия слетит.
Бумаги у меня пока только две. Первый раз, когда обращалась, я не подумала и ничего у них не запросила. Завтра опять отдам на сервис. Если не сделают, тогда буду писать заявление на замену.
А сколько по регламенту машина может быть на сервисе? Ну т.е. они ж могут держать ее и неделю, и месяц - что-то диагностировать/ремонтировать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Ирпень
Сообщения: 994
С нами с 13.12.2006

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: ivatuning]
      6 октября 2019 в 09:13 Гілками

ivatuning 06.10.2019 09:01 пишет:

Если машина на гарантии, не вздумай ни к кому стороннему обращаться. В сервисе пиши заявление на замену авто, имеешь право, так как 3 раза обращалась в сервис с одной и той же неисправностью. Поверь, неисправность сразу найдут ))



Не факт, что найдут - просто придется больше времени на сто проводить. На профильном авто киевские официалы больше полугода не могли найти причину почему авто злостно тупит, пока с помощью инфы на профильном форуме сам не нашел причину и не ткнул их носом. Авто не один раз под месяц стало у них на сто - отдавали за пару дней до максимального срока ремонта с вердиктом "все проверили, по диагностике все ок )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Alekseym]
      6 октября 2019 в 09:16 Гілками

Alekseym 06.10.2019 09:13 пишет:

ivatuning 06.10.2019 09:01 пишет:

Если машина на гарантии, не вздумай ни к кому стороннему обращаться. В сервисе пиши заявление на замену авто, имеешь право, так как 3 раза обращалась в сервис с одной и той же неисправностью. Поверь, неисправность сразу найдут ))



Не факт, что найдут - просто придется больше времени на сто проводить. На профильном авто киевские официалы больше полугода не могли найти причину почему авто злостно тупит, пока с помощью инфы на профильном форуме сам не нашел причину и не ткнул их носом. Авто не один раз под месяц стало у них на сто - отдавали за пару дней до максимального срока ремонта с вердиктом "все проверили
, по диагностике все ок )



Ты заявление писал!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      6 октября 2019 в 09:19 Гілками

Andria 06.10.2019 09:12 пишет:

ivatuning 06.10.2019 09:01 пишет:

Если машина на гарантии, не вздумай ни к кому стороннему обращаться. В сервисе пиши заявление на замену авто, имеешь право, так как 3 раза обращалась в сервис с одной и той же неисправностью. Поверь, неисправность сразу найдут ))




К сторонним СТО обращаться не буду, знаю что гарантия слетит.
Бумаги у меня пока только две. Первый раз, когда обращалась, я не подумала и ничего у них не запросила. Завтра опять отдам на сервис. Если не сделают, тогда буду писать заявление на замену.
А сколько по регламенту машина может быть на сервисе? Ну т.е. они ж могут держать ее и неделю, и месяц - что-то диагностировать/ремонтировать?



Если нету ЗПЧ в наличии, могут и неделю и месяц, но не больше 3-х раз. Паралельно можно писать письма в представительство Фиата в Украине или выше. Что бы ускорили ремонт. Они такие письма "очень любят".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Alekseym]
      6 октября 2019 в 09:22 Гілками

Alekseym 06.10.2019 09:13 пишет:

На профильном авто киевские официалы больше полугода не могли найти причину почему авто злостно тупит, пока с помощью инфы на профильном форуме сам не нашел причину и не ткнул их носом. Авто не один раз под месяц стало у них на сто - отдавали за пару дней до максимального срока ремонта с вердиктом "все проверили, по диагностике все ок )




Жесть((( мне тоже так отдавали - говорили, мы пофиксили, поездили, не воспроизводится!
У меня она еще и аварийно опасна. Надо было на нерегулируемом перекрестке с второстепенки под горку вырулить. Полная машина людей. Нажимаю на газ, обороты подскакивают под 4500 и мы медленно проползаем перекресток на 1ой передаче...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: ivatuning]
      6 октября 2019 в 09:27 Гілками

ivatuning 06.10.2019 09:19 пишет:


Если нету ЗПЧ в наличии, могут и неделю и месяц, но не больше 3-х раз. Паралельно можно писать письма в представительство Фиата в Украине или выше. Что бы ускорили ремонт. Они такие письма "очень любят".




Спасибо. Завтра параллельно напишу в представительство Фиата.

з.ы. только вот в моем случае, до зпч даже не доходит. они проблему не могут локализовать(((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      6 октября 2019 в 09:33 Гілками

То что они не использовали ЗПЧ, это абсолютно не важно. Главное, что бы было обращение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1790
С нами с 04.08.2013

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      6 октября 2019 в 12:23 Гілками

Это походу росавто/италмоторс?
Там всегда криворукие мастера были)
Италавто на туполева вроде как был не идеал, но получше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      6 октября 2019 в 18:55 Гілками

Andria 06.10.2019 09:22 пишет:

Жесть((( мне тоже так отдавали - говорили, мы пофиксили, поездили, не воспроизводится!
У меня она еще и аварийно опасна. Надо было на нерегулируемом перекрестке с второстепенки под горку вырулить. Полная машина людей. Нажимаю на газ, обороты подскакивают под 4500 и мы медленно проползаем перекресток на 1ой передаче...



Если коробка робот, то очень похоже на её неисправность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Ирпень
Сообщения: 994
С нами с 13.12.2006

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: seg2004]
      6 октября 2019 в 19:18 Гілками

seg2004 06.10.2019 12:23 пишет:

Это походу росавто/италмоторс?
Там всегда криворукие мастера были)
Италавто на туполева вроде как был не идеал, но получше



))))
Они были в моем случае. Финальный вердикт был таков: вы сказали, что проблема в перепускном клапане и мы его заменили. А по факту нифига не заменили...сам потом поменял и настало счастье . С точки зрения ценообразования: 8500 за девайс у них (дотянули с решением проблемы до окончания гарантии) и 1100 под заказ (это оригинал был в обоих случаях).
Если всё-таки проблема в коробке\сцепе - то есть смысл настаивать на полной замене агрегата в целом. С Сузуки sx4 это прошло, т.к. там были не одинокие жалобы на вариатор.
По срокам ремонта (могу ошибаться) - до 45 дней по обоюдному согласию максимум, а если за это время не фиксят, то обмен на др. Или подменный транспорт на время ремонта. Поэтому под любым предлогом будут пытаться отдать авто раньше.я бы в вашем случае не забирал бы (подписывал доки, что приняла авто) без теста\проверки результатов в присутствии их менеджера. Иначе все будет "по кругу"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Alex_I]
      6 октября 2019 в 21:34 Гілками

Alex_I 06.10.2019 18:55 пишет:


Если коробка робот, то очень похоже на её неисправность.




Да, робот с двумя сцеплениями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Alekseym]
      6 октября 2019 в 21:41 Гілками

Alekseym 06.10.2019 19:18 пишет:


Если всё-таки проблема в коробке\сцепе - то есть смысл настаивать на полной замене агрегата в целом. С Сузуки sx4 это прошло, т.к. там были не одинокие жалобы на вариатор.
По срокам ремонта (могу ошибаться) - до 45 дней по обоюдному согласию максимум, а если за это время не фиксят, то обмен на др. Или подменный транспорт на время ремонта. Поэтому под любым предлогом будут пытаться отдать авто раньше.я бы в вашем случае не забирал бы (подписывал доки, что приняла авто) без теста\проверки результатов в присутствии их менеджера. Иначе все будет "по кругу"




Завтра буду писать заявление представителю Фиат в Украине. Потому как пока причину они не выявили. Непонятно как это оформить официально. Акт приемки-передачи работ оформлять, правильно? Просто сейчас мне выдают просто распечатку, что сделали перепрограмиррвание блока управления, без печати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 376
С нами с 11.11.2008

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      7 октября 2019 в 09:21 Гілками

И не забываем про раздел 6 статьи 7 "Гарантійні зобов'язання" ЗАКОНА УКРАЇНИ "Про захист прав споживачів":

6. При виконанні гарантійного ремонту гарантійний строк збільшується на час перебування продукції в ремонті.

Поэтому не мешало бы написать какую нибудь заяву официалам про увеличение гарантийного срока, чтобы не расслаблялись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7141
С нами с 12.11.2013

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      7 октября 2019 в 09:30 Гілками

Andria 06.10.2019 21:34 пишет:

Alex_I 06.10.2019 18:55 пишет:


Если коробка робот, то очень похоже на её неисправность.




Да, робот с двумя сцеплениями.



Так если обороты 4500, а авто едва ползёт, то причина в сцеплении.
Не могут починить, так пускай меняют весь узел в сборе, с коробкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
23 года за рулем, Харьков
Сообщения: 30
С нами с 01.06.2012

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      7 октября 2019 в 10:05 Гілками

Если Харьков - то два официальных сервиса:
1) автоэнергия. сервис на Ботаническом пер. 2, салон на Нетеченской набережной
2) Авторина Б. Панасовская, 29
С первым, автоэнергия - не связываться. Нет сервиса! Работают ПТУшники, причем троечники в лучшем случае.
Робот не любит смену стиля вождения. Например, если с утра гнать, ездить агрессивно, а вечером тошнить, минимально газуя - буду толчки сцепления и зависания оборотов. Пока не подстроится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: BolshA]
      7 октября 2019 в 13:31 Гілками

BolshA 07.10.2019 10:05 пишет:

Если Харьков - то два официальных сервиса:
1) автоэнергия. сервис на Ботаническом пер. 2, салон на Нетеченской набережной
2) Авторина Б. Панасовская, 29
С первым, автоэнергия - не связываться. Нет сервиса! Работают ПТУшники, причем троечники в лучшем случае.
Робот не любит смену стиля вождения. Например, если с утра гнать, ездить агрессивно, а вечером тошнить, минимально газуя - буду толчки сцепления и зависания оборотов. Пока не подстроится.




Сервис на Б. Панасовской. Сегодня утром все время ехала в пробке и дергалась. Пока доехала до сервиса, машина прогрелась и сильно дергаться перестала. И когда ездила с мастером по городу были лишь лёгкие толчки. Договорилась на завтра утро вместе с мастером на холодной поездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Злой_Технолог]
      7 октября 2019 в 13:32 Гілками

Злой_Технолог 07.10.2019 09:21 пишет:

И не забываем про раздел 6 статьи 7 "Гарантійні зобов'язання" ЗАКОНА УКРАЇНИ "Про захист прав споживачів":

6. При виконанні гарантійного ремонту гарантійний строк збільшується на час перебування продукції в ремонті.

Поэтому не мешало бы написать какую нибудь заяву официалам про увеличение гарантийного срока, чтобы не расслаблялись.




Спасибо, не знала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      7 октября 2019 в 14:52 Гілками

Andria 06.10.2019 09:22 пишет:

Alekseym 06.10.2019 09:13 пишет:

На профильном авто киевские официалы больше полугода не могли найти причину почему авто злостно тупит, пока с помощью инфы на профильном форуме сам не нашел причину и не ткнул их носом. Авто не один раз под месяц стало у них на сто - отдавали за пару дней до максимального срока ремонта с вердиктом "все проверили, по диагностике все ок )




Жесть((( мне тоже так отдавали - говорили, мы пофиксили, поездили, не воспроизводится!
У меня она еще и аварийно опасна. Надо было на нерегулируемом перекрестке с второстепенки под горку вырулить. Полная машина людей. Нажимаю на газ, обороты подскакивают под 4500 и мы медленно проползаем перекресток на 1ой передаче...




Сцепение умерло, или неисправна коробка-робот.
Проблема обостряется, когда полная машина? Тогда на СТО просите сесть назад 2 пассажиров.
По срокам 14 дней, но есть некая отсылка к 45 дням если нет зап частей. (проходил недавно со стиралкой такое). 2 и более раза повторяется после ремонта проблема - по закону основание о замене товара. В случае со стиралкой забрал деньги.
НО - решилось только после вердикта от представительства, сама гарантийка - чинила бы до скончания срока - так что нужно связываться обязательно с представительством ФИАТ в Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      7 октября 2019 в 21:16 Гілками

Рекомендую еще обратить внимание на это:

В ответ на:

12) істотний недолік - недолік, який робить неможливим чи недопустимим використання товару відповідно до його цільового призначення, виник з вини виробника (продавця, виконавця), після його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:

а) він взагалі не може бути усунутий;

б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів;

в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договором;




То есть, если одна и так же поломка все время возникает и ее не могут устранить - это существенный недостаток, а в этом случае можно требовать замены товара на другой, или вернуть деньги, или..., или....
Сей факт можно указать в письме импортеру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: CCCC]
      7 октября 2019 в 22:36 Гілками

CCCC 07.10.2019 14:52 пишет:


Сцепение умерло, или неисправна коробка-робот.




Мастер тоже сказал, что по признакам похоже на мертвое сцепление (но у нее пробега всего лишь 2000 тыс ...хз может бракованное).

CCCC 07.10.2019 14:52 пишет:

Проблема обостряется, когда полная машина? Тогда на СТО просите сесть назад 2 пассажиров.




Не знаю. В основном, езжу сама. И она постоянно дергается в пробках. Хотя, сегодня как назло, когда возила мастера, перестала дергаться.

CCCC 07.10.2019 14:52 пишет:


НО - решилось только после вердикта от представительства, сама гарантийка - чинила бы до скончания срока - так что нужно связываться обязательно с представительством ФИАТ в Украине.




Понятно, спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: GreenMile]
      7 октября 2019 в 22:42 Гілками

GreenMile 07.10.2019 21:16 пишет:


То есть, если одна и так же поломка все время возникает и ее не могут устранить - это существенный недостаток, а в этом случае можно требовать замены товара на другой, или вернуть деньги, или..., или....
Сей факт можно указать в письме импортеру




Два раза обновляли софт, третий раз перепрограммировали с нуля блок управления. Пока не помогло.
Само железо пока не трогали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      8 октября 2019 в 14:42 Гілками

Andria 07.10.2019 22:42 пишет:

GreenMile 07.10.2019 21:16 пишет:


То есть, если одна и так же поломка все время возникает и ее не могут устранить - это существенный недостаток, а в этом случае можно требовать замены товара на другой, или вернуть деньги, или..., или....
Сей факт можно указать в письме импортеру




Два раза обновляли софт, третий раз перепрограммировали с нуля блок управления. Пока не помогло.
Само железо пока не трогали.


А это не важно, что они там делают, они не могут отремонтировать, а тебя как потребителя не должно волновать что именно они там делают, софт ковыряют или железо меняют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: GreenMile]
      8 октября 2019 в 16:43 Гілками

Машина на сервисе. В этот раз на диагностике обнаружили ошибку датчика детонации. Разбираются до завтра.
Звонила сегодня в италмоторс, сказали зафиксировали мое обращение, свяжутся со мной позже.

Змінено Andria (16:44 08/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1017
С нами с 22.01.2015

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      10 октября 2019 в 16:55 Гілками

Розібралися?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Ivrad]
      10 октября 2019 в 22:38 Гілками

Говорят да. Но я уже второй день не могу доехать до сервиса. Завтра поеду тестить.
Что конкретно делали я не поняла. Завтра буду уточнять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      12 октября 2019 в 14:50 Гілками

Переподключили все датчики, которые подключены к коробке и сделали ещё раз адаптацию сцепления.
Машина ведёт себя лучше, но рывки при сбросе газа на первой передаче остались, хоть и стали не такими сильными. (А вчера и при старте тоже пару раз дернулась и это не холодная). Как объяснили, это особенность коробки. Таким образом машина тормозит двигателем на 1ой передаче (замечу, что не всегда, иногда всё-таки тормозит без рывков).
Есть такой момент, машина с горки будет спускаться на той передаче, на которой она была. Чтобы перейти на пониженную, нужно нажать на тормоз.

Общее впечатление - некомфортно. Особенно в пробке. На первой передаче, когда легонько работаешь лишь педалью газа, машина дёргается
и при торможении, и при старте (иногда достаточно сильно).
По ощущениям, иногда раскручивает мотор больше, чем нужно (и это плавный старт по прямой). Вот уже просится следующая передача, мотор ревёт, а её все нет. А иногда переключает плавно без надрывов.

В общем, вопросы у меня остались. Хочу сравнить с другим 500х.

Змінено Andria (14:51 12/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      12 октября 2019 в 15:12 Гілками

Нет! Это отмазка! Там технеисправность, которую адаптацией не решить, она за рамками того, что адаптация может исправить. Да и не может быть машина без адаптации с завода. Это сейчас такое, а что будет позже?

Пиши заявление официалам, заказным письмом, пускай в ответе укажут, что это техническая особенность данной машины.

С этим ответом можно уже на Фиат Италию писать и соцсетях раздувать проблему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: ivatuning]
      12 октября 2019 в 17:47 Гілками

ivatuning 12.10.2019 15:12 пишет:



Пиши заявление официалам, заказным письмом, пускай в ответе укажут, что это техническая особенность данной машины.

С этим ответом можно уже на Фиат Италию писать и соцсетях раздувать проблему.




Спасибо. Буду писать.

Есть ли кто-то из Харькова на 500х, можем ли мы сравнить две машины? На сервисе говорят, что дёрганье на первой передаче - особенности этого робота. Я до этого ездила на механике, с роботами опыта мало. Лишь 7й дсг в командировке, и EDC на тест драйве, с ними таких проблем замечено не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
23 года за рулем, Харьков
Сообщения: 30
С нами с 01.06.2012

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      12 октября 2019 в 18:33 Гілками

У меня Пунто Эво на роботе. В Харькове.
Когда робот за тебя выжимает сцепление, он это делает по усредненным данным на основе статистики, полученной во время предыдущей езды. Поэтому в не стандартных ситуациях (для него) он может ошибаться. На первой передаче это заметней всего.
Вам надо с ним подружиться , привыкнуть друг к другу. ИМХО.
P.S. Мне робот нравиться, я понимаю логику его работы. (Раньше тоже ездил на механике, больше 10 лет. С роботом лучше, особенно по пробкам в городе.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: BolshA]
      12 октября 2019 в 19:10 Гілками

BolshA 12.10.2019 18:33 пишет:

У меня Пунто Эво на роботе. В Харькове.
Когда робот за тебя выжимает сцепление, он это делает по усредненным данным на основе статистики, полученной во время предыдущей езды. Поэтому в не стандартных ситуациях (для него) он может ошибаться. На первой передаче это заметней всего.
Вам надо с ним подружиться , привыкнуть друг к другу. ИМХО.
P.S. Мне робот нравиться, я понимаю логику его работы. (Раньше тоже ездил на механике, больше 10 лет. С роботом лучше, особенно по пробкам в городе.)




Первый раз я обратилась в сервис спустя полтора месяца покупки на 1700 км пробега. Из них половина по городу. Сколько нужно роботу, чтобы адаптироваться к стилю езды? На этот вопрос мне ответили, что эти сроки нигде не указаны. Т.Е. это может быть и 1000км и 50000 км, в тех документах - не оговорено.

По факту что я имею. Машине 2 месяца, 2500 км пробега, постоянно дёргается в режиме пробки с момента покупки. И все никак не адаптируется.

После второй адаптации ушли две проблемы (по крайней мере, не воспроизводятся) - это пробуксовка при торможении и не переключение с 1 на 2 и со 2 на 3.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7141
С нами с 12.11.2013

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      12 октября 2019 в 20:35 Гілками

Предположительно, вы в пробках едете на своём авто, как с коробкой-автомат; что в корне неправильно, и убьёте сцепление тысяч за 60, если не быстрее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Cirax]
      12 октября 2019 в 21:02 Гілками

Cirax 12.10.2019 20:35 пишет:

Предположительно, вы в пробках едете на своём авто, как с коробкой-автомат; что в корне неправильно, и убьёте сцепление тысяч за 60, если не быстрее.




Извините, не поняла что вы имеете в виду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      13 октября 2019 в 22:48 Гілками

ТС надо было на тестдрайв попробовать машину, потом брать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Cirax]
      14 октября 2019 в 01:10 Гілками

Cirax 12.10.2019 20:35 пишет:

Предположительно, вы в пробках едете на своём авто, как с коробкой-автомат; что в корне неправильно, и убьёте сцепление тысяч за 60, если не быстрее.




А водить авто с автоматом и роботом нужно по разному? Как именно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      14 октября 2019 в 09:57 Гілками

Andria 12.10.2019 14:50 пишет:


рывки при сбросе газа на первой передаче остались, хоть и стали не такими сильными




Не їздив на роботах фіату, але ось погляд на симптоми з сторони:

В принципі, як на першій кинути газ різко на механіці, то авто сильно(ривком) гальмує. Для протидії цьому я на механіці спочатку витискаю зчеплення. Тут же та сама механіка, тільки робот витискає зчеплення. А звідки роботу знати, що зараз водій відпустить педаль газу різко?
Тому на роботі я стараюсь педаль газу на першій відпускати плавніше, щоб він встигнув зреагувати.

З іншого боку, пробки не тільки в Україні бувають, то ж виробник мав би це якось передбачати. Ідея порівняти з іншим фіатом - гарна.

Andria 12.10.2019 14:50 пишет:


Вот уже просится следующая передача, мотор ревёт, а её все нет.




А це - типова поведінка роботу ДСГ, що розпізнав (правильно чи ні) бажання водія активно розігнатися і тримає швидкість, не перемикаючи на підвищену. І це - нормально при активному розгоні. Так, дизель 2х літровий він крутить до 4х тисяч. Я 1.9 дизель на механіці вище 3х не розкручував, і то - дуже рідко. Зазвичай - до 2.7 максимум.

Цікаво було б ще дати поїздити на твоєму авто власнику аналогічного фіату, для порівняння.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7141
С нами с 12.11.2013

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Сергей_34]
      14 октября 2019 в 12:23 Гілками

Сергей_34 14.10.2019 01:10 пишет:

Cirax 12.10.2019 20:35 пишет:

Предположительно, вы в пробках едете на своём авто, как с коробкой-автомат; что в корне неправильно, и убьёте сцепление тысяч за 60, если не быстрее.




А водить авто с автоматом и роботом нужно по разному? Как именно?



Как минимум, в пробках при длительной остановке, переводить коробку в нейтраль, чтобы продлить срок службы выжимному.
Не ползти со скоростью в 2км/ч, ибо перегревается сцепление,а потом в особо нужный момент, машина просто станет до момента остывания дисков.
В момент переключения передач, слегка отпустить газ, если не хочется получить рывок, и т.д.
Стоит учитывать что робот - это таже механическая коробка передач, со всеми её достоинствами и недостатками.
Недостатки частично нивелированны в двухдисковой, но это не автомат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Ign]
      14 октября 2019 в 19:51 Гілками

Ign 13.10.2019 22:48 пишет:

ТС надо было на тестдрайв попробовать машину, потом брать.




Тест драйв вряд ли бы показал эти нюансы. Потому что машина дергается, в основном, лишь в определенных условиях - работа педалью газа на первой передаче, не важно резко или плавно. В условиях тянучки просто АД. При этом, когда пытаешься сымитировать без пробки - не выходит, блин.

Я очень хочу сравнить эту машину с другим 500х. Я не могу рассчитывать на то, что это особенность этого робота, потому как это не единственная проблема, которую обнаружили у этой машины. Она также пробуксовывала при нажатии на тормоз (опять таки, чаще всего это воспроизводилось на первой передаче), а также вообще не переключала с 1ой на 2ую и со 2ой на 3ю (и это не при резком старте, а при трогании, например, с парковки в обычном режиме). Последние две проблемы воспроизвели также мастера с салона. После адаптации вроде как пофиксились, но все-таки, мне кажется, что остались "намеки". Нет явной пробуксовки, а легкое "подрагивание"

Я неделю ездила на ДСГ в командировке. Режим город/автобан. Правда, это был другой мотор - 1.6 турбо дизель. Такой дерганной работы в помине не было, при трогании чуть-чуть тупил, а потом все гладко. Ездила у нас на тест драйве на роботе ЕDC на дизеле и бензине - тоже плавно переключался. Все двухдисковые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Cirax]
      14 октября 2019 в 20:00 Гілками

Cirax 14.10.2019 12:23 пишет:


Как минимум, в пробках при длительной остановке, переводить коробку в нейтраль, чтобы продлить срок службы выжимному.
Не ползти со скоростью в 2км/ч, ибо перегревается сцепление,а потом в особо нужный момент, машина просто станет до момента остывания дисков.
В момент переключения передач, слегка отпустить газ, если не хочется получить рывок, и т.д.
Стоит учитывать что робот - это таже механическая коробка передач, со всеми её достоинствами и недостатками.
Недостатки частично нивелированны в двухдисковой, но это не автомат.




Так в том и дело, что приходится ползти, а не стоять. И ползет она дергаясь Легонько работаете педалью газа. Нажали на педаль -> машина тронулась -> "прихватили колодки" -> "отпустили колодки" -> "прихватили колодки" -> "отпустили колодки" -> нажали тормоз, держим, стоим 3-5 сек. Потом цикл повторяется. Тоже самое при сбросе газа.
Т.е. при старте/сбросе газа ощущение, что прихватывают колодки, а потом машина едет, а потом опять прихватывают, потом опять едет - и за этот цикл, я могу больше не трогать ни газ, ни тормоз; могу удерживать ногу на газу, если трогаюсь. На 3, 4 и т.д. такого не происходит.

Змінено Andria (20:31 14/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: oleksa]
      14 октября 2019 в 20:05 Гілками

oleksa 14.10.2019 09:57 пишет:


Не їздив на роботах фіату, але ось погляд на симптоми з сторони:

В принципі, як на першій кинути газ різко на механіці, то авто сильно(ривком) гальмує. Для протидії цьому я на механіці спочатку витискаю зчеплення. Тут же та сама механіка, тільки робот витискає зчеплення. А звідки роботу знати, що зараз водій відпустить педаль газу різко?
Тому на роботі я стараюсь педаль газу на першій відпускати плавніше, щоб він встигнув зреагувати.





Она дергается на 1ой независимо от того, плавно или резко нажимать/бросать педаль газа.

Змінено Andria (20:06 14/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7141
С нами с 12.11.2013

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      14 октября 2019 в 21:04 Гілками

Andria 14.10.2019 20:05 пишет:

oleksa 14.10.2019 09:57 пишет:


Не їздив на роботах фіату, але ось погляд на симптоми з сторони:

В принципі, як на першій кинути газ різко на механіці, то авто сильно(ривком) гальмує. Для протидії цьому я на механіці спочатку витискаю зчеплення. Тут же та сама механіка, тільки робот витискає зчеплення. А звідки роботу знати, що зараз водій відпустить педаль газу різко?
Тому на роботі я стараюсь педаль газу на першій відпускати плавніше, щоб він встигнув зреагувати.





Она дергается на 1ой независимо от того, плавно или резко нажимать/бросать педаль газа.




Ищите подобную машину на потестить, или водителя с опытом езды на таких машинах.
Вообще, рывки на первой передаче, да и на второй тоже, в разумных пределах, вполне адекватная работа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Cirax]
      14 октября 2019 в 21:30 Гілками

Cirax 14.10.2019 21:04 пишет:



Ищите подобную машину на потестить, или водителя с опытом езды на таких машинах.
Вообще, рывки на первой передаче, да и на второй тоже, в разумных пределах, вполне адекватная работа.




Ищу, пока не нашла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      14 октября 2019 в 22:01 Гілками

Andria 14.10.2019 20:05 пишет:



Она дергается на 1ой независимо от того, плавно или резко нажимать/бросать педаль газа.



а в режиме спорт пробовали, также дергается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: igg]
      14 октября 2019 в 22:13 Гілками

igg 14.10.2019 22:01 пишет:


а в режиме спорт пробовали, также дергается?




У меня нет драйв муд селектора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Cirax]
      14 октября 2019 в 22:50 Гілками

Cirax 14.10.2019 21:04 пишет:

.
Вообще, рывки на первой передаче, да и на второй тоже, в разумных пределах, вполне адекватная работа.




Це не є адекватною роботою - ривки на другій (і першій) на рівному газі, як на мене

ПС: щоб відтворити ці ривки, треба на тесті відтворити рух в тягнучці - посоватись на першій/другій

Змінено oleksa (23:00 14/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7141
С нами с 12.11.2013

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: oleksa]
      15 октября 2019 в 07:30 Гілками

oleksa 14.10.2019 22:50 пишет:

Cirax 14.10.2019 21:04 пишет:

.
Вообще, рывки на первой передаче, да и на второй тоже, в разумных пределах, вполне адекватная работа.




Це не є адекватною роботою - ривки на другій (і першій) на рівному газі, як на мене

ПС: щоб відтворити ці ривки, треба на тесті відтворити рух в тягнучці - посоватись на першій/другій



Разговор шел не про ровный газ, а движение в пробке, т.е. постоянный старт-стоп, и движение на скорости в 2км/ч.
Сядьте на механику, и попробуйте без толчков, и на ровном газу, ехать на скорости 2км/ч, потом скажете как получиться .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Cirax]
      15 октября 2019 в 07:46 Гілками

Cirax 15.10.2019 07:30 пишет:


Разговор шел не про ровный газ, а движение в пробке, т.е. постоянный старт-стоп, и движение на скорости в 2км/ч.
Сядьте на механику, и попробуйте без толчков, и на ровном газу, ехать на скорости 2км/ч, потом скажете как получиться .



Цим літом впевнено повторював на механіці, а що, це так складно?
На дизелі, там тільки педаллю зчеплення в пробці граєш - і воно їде хоч два, хоч півтора. Ще можна ввімкнути першу, рушити, відпустити всі педалі - і тягнутись спокійно.


А ви досі їздите в пробках ривками!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7141
С нами с 12.11.2013

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: oleksa]
      15 октября 2019 в 09:20 Гілками

oleksa 15.10.2019 07:46 пишет:

Cirax 15.10.2019 07:30 пишет:


Разговор шел не про ровный газ, а движение в пробке, т.е. постоянный старт-стоп, и движение на скорости в 2км/ч.
Сядьте на механику, и попробуйте без толчков, и на ровном газу, ехать на скорости 2км/ч, потом скажете как получиться .



Цим літом впевнено повторював на механіці, а що, це так складно?
На дизелі, там тільки педаллю зчеплення в пробці граєш - і воно їде хоч два, хоч півтора. Ще можна ввімкнути першу, рушити, відпустити всі педалі - і тягнутись спокійно.


А ви досі їздите в пробках ривками!?



Да, это довольно сложно, ибо скорость авто на первой передаче, в среднем 5км/ч, а нам нужно 2км/ч.
Разговор шел про движение на ровном газу, и без толчков.
Рывками не езжу, но толчки бывают, ибо 2-3часа играть сцеплением, нога отваливается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Cirax]
      15 октября 2019 в 10:19 Гілками

Скорость не обязательно 2 км в час. И 5 км тоже. На первой передаче, реже на 2ой.

И ладно бы только при сбросе газа (типа тяги ей не хватает), но что происходит при плавном нажатии на газ. Когда по ощущениям то же самое - прихватили колодки один-два раза и машина поехала.

Ещё непонятный нюанс - при спуске с горки она сама не понизит передачу, нужно нажать тормоз для этого. В принципе, это ок. Но, если надо перейти на повышенную, то тут нажатие на педаль газа не помогает.
При этом иногда машина ведёт себя на горке идеально: и повышает, и понижает. А иногда не может.

Опять-таки, эти проблемы характерны для 1ой, 2ой передачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
23 года за рулем, Харьков
Сообщения: 30
С нами с 01.06.2012

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      15 октября 2019 в 10:33 Гілками

Уже в нескольких сообщениях ТС вижу "прихватили колодки". О каких колодках речь? Тормозных? Но робот не управляет тормозами...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: BolshA]
      15 октября 2019 в 10:43 Гілками

BolshA 15.10.2019 10:33 пишет:

Уже в нескольких сообщениях ТС вижу "прихватили колодки". О каких колодках речь? Тормозных? Но робот не управляет тормозами...




Это про ощущения. Ощущается это как будто тормоза прихватывают.

З.Ы. BolshA, я вам в личку пару дней назад писала)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
23 года за рулем, Харьков
Сообщения: 30
С нами с 01.06.2012

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      15 октября 2019 в 10:50 Гілками

Ответил в личке. Буду чаще ее проверять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: BolshA]
      15 октября 2019 в 11:28 Гілками

BolshA 15.10.2019 10:50 пишет:

Ответил в личке. Буду чаще ее проверять




Спасибо)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1017
С нами с 22.01.2015

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      18 октября 2019 в 13:11 Гілками

політ нормальний?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Ivrad]
      18 октября 2019 в 14:44 Гілками

Ivrad 18.10.2019 13:11 пишет:

політ нормальний?




Машина на сервисе. Завтра буду звонить узнавать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14695
С нами с 06.04.2009

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      19 октября 2019 в 22:32 Гілками

Andria 18.10.2019 14:44 пишет:

Ivrad 18.10.2019 13:11 пишет:

політ нормальний?




Машина на сервисе. Завтра буду звонить узнавать.



треба зчеплення міняти. 99%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 675
С нами с 01.04.2008

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Cirax]
      21 октября 2019 в 17:44 Гілками

Cirax 12.10.2019 20:35 пишет:

Предположительно, вы в пробках едете на своём авто, как с коробкой-автомат; что в корне неправильно, и убьёте сцепление тысяч за 60, если не быстрее.



Это как? У меня 2 машины с "робатами" и двойным сцеплением, фолькс и форд, и на обоих никакого дерганья нет. Газ нажал - плавно поехал, как это можно сделать "в корне неправильно"?
Просто девушке попался какой то брак, которые ленивые сервисмены не хотят чинить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7141
С нами с 12.11.2013

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: _Roman_]
      21 октября 2019 в 18:15 Гілками

_Roman_ 21.10.2019 17:44 пишет:

Cirax 12.10.2019 20:35 пишет:

Предположительно, вы в пробках едете на своём авто, как с коробкой-автомат; что в корне неправильно, и убьёте сцепление тысяч за 60, если не быстрее.



Это как? У меня 2 машины с "робатами" и двойным сцеплением, фолькс и форд, и на обоих никакого дерганья нет. Газ нажал - плавно поехал, как это можно сделать "в корне неправильно"?
Просто девушке попался какой то брак, которые ленивые сервисмены не хотят чинить.



У вас двойное сцепление,и машины слегка подороже.
Сколько не искал в интернете, в упор не могу найти двойное сцепление на фиат500, а вот жалоб на робот с однодисковым сцеплением - очень много.

Ps.
А неправильно, так это элементарно, плавное движение на тормозе на скорости в 2км/ч; через пару минут начнёт дёргаться, а потом станет пока будут остывать диски.

Змінено Cirax (18:19 21/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Cirax]
      21 октября 2019 в 18:26 Гілками

Cirax 21.10.2019 18:15 пишет:

_Roman_ 21.10.2019 17:44 пишет:

Cirax 12.10.2019 20:35 пишет:

Предположительно, вы в пробках едете на своём авто, как с коробкой-автомат; что в корне неправильно, и убьёте сцепление тысяч за 60, если не быстрее.



Это как? У меня 2 машины с "робатами" и двойным сцеплением, фолькс и форд, и на обоих никакого дерганья нет. Газ нажал - плавно поехал, как это можно сделать "в корне неправильно"?
Просто девушке попался какой то брак, которые ленивые сервисмены не хотят чинить.



У вас двойное сцепление,и машины слегка подороже.
Сколько не искал в интернете, в упор не могу найти двойное сцепление на фиат500, а вот жалоб на робот с однодисковым сцеплением - очень много.

Ps.
А неправильно, так это элементарно, плавное движение на тормозе на скорости в 2км/ч; через пару минут начнёт дёргаться, а потом станет пока будут остывать диски.


ездил на однодисковых роботах, дискомфорта не заметил, у коллеги PSA на однодисковом работе, ничего там не пинается, переключает мягче чем на ручке. 160 тыщ на родном сцепление. 90% пробега по Киеву, по пробкам. Если бы пиналось, а это износ сцепы, хватило бы ее на тыщ 60, не больше.

Змінено ivatuning (18:27 21/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Cirax]
      21 октября 2019 в 18:32 Гілками



В ответ на:

Ps.
А неправильно, так это элементарно, плавное движение на тормозе на скорости в 2км/ч; через пару минут начнёт дёргаться, а потом станет пока будут остывать диски.




В сервис обратись...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      22 октября 2019 в 20:38 Гілками

Я чуть-чуть проехалась на Пунто форумчанина (где один диск) , работает мягче моей значительно. Есть лёгкие толчки, но они ни в какое сравнение не идут с толчками и дёрганьем на моей.

З.Ы. кто-нибудь знает, возможна ли независимая экспертная оценка машины? Кто-нибудь занимается этим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      22 октября 2019 в 21:02 Гілками

Все уткнулись в коробку, но она может быть абослютно исправна, продиагностируйте двигатель. Такие симптомы могут быть вызваны пропуском зажигания или проблемами со смесеобразованием, подсос воздуха, негерметичный впуск, неисправный датчик атмосферного давления, датчик детонации или датчи положения коленчатого вала эти датчики я бы в первую очередь проверял. Коробка просто не сглаживает их и изначально считает двигатель рабочим, если он не выдает положеного то вы получаете рывки, и по этому кажется будто бы проблемная она, а основная проблема может быть в движке даже банальные свечи провода.
Я бы проверил в первую очередь систему зажигания, потом топливную, а так же что показывают датчики все ли в пределах нормальных значений.
Если будете делать пробный заезд проверьте как вообще машина раскуривается под нагрузкой, нормально ли она набирвает обороты, есть ли хорошая тяга, не с газом в пол но сделать достаточно интенсивный набор, будут ли провалы и дерганья не на переключениях а в процесе набора на передаче.

П.С. Я так понял проблема проявляется на горячую, особенно в пробках, когда нет обдува и в подкапотном все неплохо разогревается, по этому вы с мастером и не ловите глюки, машинга еще холодная, пусать постоит на ХХ 15-20 мин и пробуйте далать тестовый заезд.

Змінено retnuoc (21:07 22/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: retnuoc]
      22 октября 2019 в 22:09 Гілками

retnuocО, по датчикам лишь один раз выдало ошибку детонации, после переподключения датчиков и адаптации ошибка ушла.

Неправильное поведение авто мы с мастером смогли воспроизвести ранее. Две из них - пробуксовку при торможении и не переключение с 1 на 2 и 2 на 3 вроде пофиксили, т.е. явно уже не воспроизводится, хотя, "намеки", как мне кажется, остались. А вот то, что ее колбасит на первой (в пробке это особенно ощущается, не зависимо от того плавно/резко работать педалью газа) осталось.

А вообще, это не единственные "глюки" у нее, просто остальные реже проявляются. Опять-таки, в основном, все на первой. Например, при плавном стабильном нажатии на газ "прихватывают колодки", потом отпускают и машина пошла. Иногда раскручивает мотор сильнее, чем надо, хотя и намека на резкий старт нет.
И все это подходит под утверждение "ещё не адаптировалась" (или она ко мне, или я к ней )

Ещё нюанс - она сама на спуске не понижает передачу, надо тормоз выжимать. Это тоже воспроизвели с мастером, пока не пофиксили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      22 октября 2019 в 23:06 Гілками

ясно, все это может быть результатом неправильной работы буквально одного датчика или неверных его показаний. Знаю что современные коробки используют акселерометры гироскопы для понимания подьема/спуска, ускорения и текущей скорости, возможно какой то из них парит мозги.
Машина ведь проходит ОТК, и явную неисправность они бы обнаружили.

П.С. А как вы определили что колодки прихватывает, имеете ввиду некорреткную работу аниотката ?

Змінено retnuoc (23:15 22/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: retnuoc]
      23 октября 2019 в 07:27 Гілками

retnuoc 22.10.2019 23:06 пишет:



П.С. А как вы определили что колодки прихватывает, имеете ввиду некорреткную работу аниотката ?




"колодки прихватывает" - такие ощущения, когда она дергается. на самом деле они не прихватывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1643
С нами с 05.02.2012

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      23 октября 2019 в 08:11 Гілками

В ответ на:

Опять-таки, в основном, все на первой. Иногда раскручивает мотор сильнее, чем надо, хотя и намека на резкий старт нет.




На 500Х на классическом автомате, точно также, на холодную с 1 на 2 передачу переключает излишне раскручивая мотор. На горячую трогается со второй передачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      23 октября 2019 в 08:14 Гілками

Andria 22.10.2019 22:09 пишет:

сама на спуске не понижает передачу, надо тормоз выжимать. Это тоже воспроизвели с мастером, пока не пофиксили.



Не скажу за все інше - але і дсг робить так само. Доки на спуску не почнеш пригальмовувати (хоча б торкнутися педалі треба) - авто двигуном не гальмує.

Але далі, побачивши гальмування на спуску, робот впевнено перемикається на паніжену. На одну-дві-три вниз, в залежності від інтенсивності гальмування.

І, в принципі, я такий його алгоритм роботи схвалюю. Якщо я не збираюсь гальмувати - чому робот повинен це робити ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1017
С нами с 22.01.2015

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: oleksa]
      25 октября 2019 в 13:40 Гілками

Andria, маєте новини?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Ivrad]
      25 октября 2019 в 19:27 Гілками

Ivrad 25.10.2019 13:40 пишет:

Andria, маєте новини?




Нет, надо ехать на сервис и сдавать нафиг эту машину, а времени нет. И устала уже от этого головняка...

Она все также дергается. Но я более точно определила условия, при которых она дергается: когда нагреется - в пробке, на скоростях 7-13 км, при плавной работе педалью газа. Вчера в пробке при нажатии на тормоз была пробуксовка, на ровном газе на первой передаче тоже, бывает, дергается, но не часто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 604
С нами с 27.07.2012

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      31 октября 2019 в 19:53 Гілками

Andria 06.10.2019 08:30 пишет:

Купила новую машину в салоне полтора месяца назад. В первый же день заметила небольшие толчки при старте и торможении. Списала на топливо, которое было на дне. Потом прошло на некоторое время. Через определенное время толчки вернулись и усилились, стали постоянными в режиме езды в пробке. Ощущение, что подхватывают колодки, передачи не переключались с 1/2, со 2/3, а обороты растут. Никаких датчиков о поломке не загорается.
Машина была на сервисе уже три раза. Два раза обновляли софт, на третий раз софт полностью переустановили. Проблема стала воспроизводится реже, но не ушла. Я так понимаю, на сервисе не знают, что с машиной.
Завтра я поеду на сервис опять. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно оформлять весь процесс диагностики и ремонта. Я у них попросила задокументировать то, что я к ним обращалась и что они мне провели то и то-то. Но я не знаю, какой вес имеют эти бумаги, которые они мне дали (печатей на них нет).
По факту у меня новая машина, на гарантии, но что с ней - мастера не понимают.

Может кто-то может подсказать к кому мне можно обратиться в Харькове за консультацией.

Спасибо.

З.Ы. вот моя тема http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11796475&an=0&page=0#Post11796475


Andria, одного не пойму, если Вы купили авто 1,5 месяца назад, то почему у Вас в профиле указан fiat 2018 года? Прошлогоднее авто по скидке взяли?

Если Ваши проблемы на СТО не решатся и нужен будет квалифицированный адвокат чтобы вернуть проблемное авто, обращайтесь

Змінено tigra (20:02 31/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: tigra]
      5 ноября 2019 в 20:57 Гілками

tigra 31.10.2019 19:53 пишет:


Если Ваши проблемы на СТО не решатся и нужен будет квалифицированный адвокат чтобы вернуть проблемное авто, обращайтесь




Спасибо) К счастью, починили.

А проблему локализовала я сама
В очередной раз приехала на сервис отдавать машину, там увидела припаркованный другой фиат 500х, нашла хозяина и договорилась за тест драйв на его машине. Проехав, я заметила, что 2ая передача у него включается на 8 км/ч, 3 - на 15, 4 - 25 и т.д. А у меня 2ая - на 15, 3ая - на 25 и т.д. Рассказала об этом на сервисе, они еще раз сделали адаптацию, настроили так, как на другом фиате. И все - машина перестала дергаться. Т.е. получается, что в пробке я раньше постоянно ездила на 1ой передаче, и как раз в среднем сбрасывала газ в диапазоне 8-10 км, вот тут она начинала дергаться и прыгать.

Сейчас же ездить стало существенно комфортнее) переключения плавные теперь Единственное что, иногда включает 3тью как и раньше на 25, и тогда я получаю ощутимый толчок (но я не исключаю, что это может зависеть от динамики разгона/торможения). В общем, понаблюдаю.

Но в целом, машина стала приятной)

Змінено Andria (21:01 05/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7141
С нами с 12.11.2013

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      6 ноября 2019 в 09:20 Гілками

3я на 15км/ч, а 4я на 25км/ч - это ж сколько там оборотов в этот момент? Понятно что рывков нету, откуда им взяться на холостых оборотах, и разгон секунд 40 до сотни наверное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OxY
старожил *
Сообщения: 670
С нами с 22.06.2005

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      7 ноября 2019 в 10:14 Гілками

жесть, на бмв уже бы коробку в сборе поменяли бы, там хоть гарантия нормальная

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Cirax]
      7 ноября 2019 в 12:56 Гілками

Cirax 06.11.2019 09:20 пишет:

3я на 15км/ч, а 4я на 25км/ч - это ж сколько там оборотов в этот момент? Понятно что рывков нету, откуда им взяться на холостых оборотах, и разгон секунд 40 до сотни наверное.




2ая на 1800-2200, 3я на 2500-2800 оборотов.


Косяки все равно остались. Завтра опять отвожу на сервис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      11 ноября 2019 в 14:06 Гілками

На выходных знакомый ездил, у него машина не переключилась с первой на вторую при улетевших оборотах, и "проскальзывала" при торможении.
Сегодня общалась с сервисом, они отказывается сотрудничать. Говорят, что машина новая и все с ней хорошо, у них ничего не воспроизводится.


tigra 31.10.2019 19:53 пишет:



Если Ваши проблемы на СТО не решатся и нужен будет квалифицированный адвокат чтобы вернуть проблемное авто, обращайтесь




tigra, написала Вам в личку

Змінено Andria (14:08 11/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11527

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія