autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Консультируем по страхованию (55/57)

Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8779
С нами с 26.01.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: Assistance]
      3 августа 2015 в 13:35 Гілками

Assistance 02.08.2015 12:59 пишет:



Это обычная практика.






была давно давно.....

до 50000 грн. за всё отвечает СК по ГО и точка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8779
С нами с 26.01.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: zver79]
      3 августа 2015 в 13:38 Гілками

zver79 01.08.2015 19:10 пишет:

приносят заказным письмом решение суда, что требование этой СК ко мне признаны правомерными и суд обязует выплатить меня около 5тысяч гривен регреса




на суд не вызывали? почему не были?

СК по КАСКО до 50000 грн не может выставить регресс правомерно виновнику, если у него есть страховка ГО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 282
С нами с 17.03.2011

Re: Консультируем по страхованию [Re: zver79]
      3 августа 2015 в 14:20 Гілками

zver79 01.08.2015 19:10 пишет:

Добрый день. Подскажите по Осаго, кратко ситуация следующая: около года назад попадаю в Дтп, виновен я, у второго участника Дтп Каско, у меня Осаго в Унике с нулевой франшизой.После Дтп второй участник чинит авто в своей СК по Каско на 15600 грн., после этого его СК обращается к Унике с регресом, Уника перечисляет этой СК 11 с копейками тысяч гривен. После этого СК потерпевшего в Дтп, пишет мне письмо с требованием оплатить разницу между выплатами в 4 с копейками тысячи гривен или они подадут в суд на меня, через несколько месяцев приносят заказным письмом решение суда, что требование этой СК ко мне признаны правомерными и суд обязует выплатить меня около 5тысяч гривен регреса Я вот всё это прочитал и думаю, какой смысл в Осаго если я должен доплачивать непонятно откуда взятую разницу выплаченную потерпевшему по Каско?. Может кто-то стыкался с подобным или мне одному так не повезло?




См. личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 282
С нами с 17.03.2011

Re: Консультируем по страхованию [Re: McFly]
      3 августа 2015 в 14:28 Гілками

В ответ на:

была давно давно.....

до 50000 грн. за всё отвечает СК по ГО и точка.




СК, которая возместила ущерб своему клиенту имеет полное право выставить регресс непосредственно виновнику (в этом случае последний может воспользоваться своим правом и обратиться к своей СК чтобы та несла ответственность по полису ОСАГО) или СК виновника.

Это есть, а не «была давно давно...», обычная практика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 324
С нами с 22.01.2013

Re: Консультируем по страхованию [Re: McFly]
      3 августа 2015 в 22:06 Гілками

McFly 03.08.2015 13:35 пишет:

Assistance 02.08.2015 12:59 пишет:



Это обычная практика.






была давно давно.....

до 50000 грн. за всё отвечает СК по ГО и точка.




Я тоже так думал, пока не получил решение суда, по которому я должен почти 5 тыс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 324
С нами с 22.01.2013

Re: Консультируем по страхованию [Re: McFly]
      3 августа 2015 в 22:09 Гілками

McFly 03.08.2015 13:38 пишет:

zver79 01.08.2015 19:10 пишет:

приносят заказным письмом решение суда, что требование этой СК ко мне признаны правомерными и суд обязует выплатить меня около 5тысяч гривен регреса




на суд не вызывали? почему не были?

СК по КАСКО до 50000 грн не может выставить регресс правомерно виновнику, если у него есть страховка ГО.




Повесток в суд не получал, по телефону тоже не звонили не предупреждали, хотя в решении суда указано, что " був повідомлений належним чином"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8779
С нами с 26.01.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: zver79]
      4 августа 2015 в 09:10 Гілками

zver79 03.08.2015 22:09 пишет:

McFly 03.08.2015 13:38 пишет:

zver79 01.08.2015 19:10 пишет:

приносят заказным письмом решение суда, что требование этой СК ко мне признаны правомерными и суд обязует выплатить меня около 5тысяч гривен регреса




на суд не вызывали? почему не были?

СК по КАСКО до 50000 грн не может выставить регресс правомерно виновнику, если у него есть страховка ГО.




Повесток в суд не получал, по телефону тоже не звонили не предупреждали, хотя в решении суда указано, что " був повідомлений належним чином"




ну тогда подавай на восстановление сроков апелляции и привлекай ответчиком свою СК.
Найми адвоката.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 13.08.2015

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      18 августа 2015 в 09:41 Гілками

Добрий день. Підкажіть будь ласка страхову компанію. Не знаю яку вибрати, оприділився на на одній, але ще сумеіфваюсь, може ви чули про компанію ***** [url=http://*****.com.ua/]http://*****.com.ua/[/url] Мені її рекомендували як дуже відповідальну. Є смисл вірити? що скажете? наперед дякую

Змінено BorisB (09:50 18/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-08-18 Бан на 365 дней (4 круг). 4.44) spam. BorisB.

читатель ****
Ровно
Сообщения: 17
С нами с 13.08.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: Assistance]
      23 октября 2015 в 12:20 Гілками

zver79 01.08.2015 19:10 пишет:

Добрый день. Подскажите по Осаго, кратко ситуация следующая: около года назад попадаю в Дтп, виновен я, у второго участника Дтп Каско, у меня Осаго в Унике с нулевой франшизой.После Дтп второй участник чинит авто в своей СК по Каско на 15600 грн., после этого его СК обращается к Унике с регресом, Уника перечисляет этой СК 11 с копейками тысяч гривен. После этого СК потерпевшего в Дтп, пишет мне письмо с требованием оплатить разницу между выплатами в 4 с копейками тысячи гривен или они подадут в суд на меня, через несколько месяцев приносят заказным письмом решение суда, что требование этой СК ко мне признаны правомерными и суд обязует выплатить меня около 5тысяч гривен регреса Я вот всё это прочитал и думаю, какой смысл в Осаго если я должен доплачивать непонятно откуда взятую разницу выплаченную потерпевшему по Каско?. Может кто-то стыкался с подобным или мне одному так не повезло?




Чем закончилось то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 27.11.2015

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      5 декабря 2015 в 22:02 Гілками

Стесняюсь спросить, страховая виновника предварительно на слух озвучивают сумму выплаты в пределах 10кГр. все рекомендованные (на слух) ими СТО оценивают стоимость работ даже без учёта деталей от 12 до 14 кГр . Имеет ли смысл заказывать независимую экспертизу и затем за свои ремонтироватся и уже после ремонта с заключением эксперта и счёта СТО писать повторное заявление на возмещение .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 324
С нами с 22.01.2013

Re: Консультируем по страхованию [Re: DeLife]
      6 декабря 2015 в 00:08 Гілками

DeLife 23.10.2015 12:20 пишет:

zver79 01.08.2015 19:10 пишет:

Добрый день. Подскажите по Осаго, кратко ситуация следующая: около года назад попадаю в Дтп, виновен я, у второго участника Дтп Каско, у меня Осаго в Унике с нулевой франшизой.После Дтп второй участник чинит авто в своей СК по Каско на 15600 грн., после этого его СК обращается к Унике с регресом, Уника перечисляет этой СК 11 с копейками тысяч гривен. После этого СК потерпевшего в Дтп, пишет мне письмо с требованием оплатить разницу между выплатами в 4 с копейками тысячи гривен или они подадут в суд на меня, через несколько месяцев приносят заказным письмом решение суда, что требование этой СК ко мне признаны правомерными и суд обязует выплатить меня около 5тысяч гривен регреса Я вот всё это прочитал и думаю, какой смысл в Осаго если я должен доплачивать непонятно откуда взятую разницу выплаченную потерпевшему по Каско?. Может кто-то стыкался с подобным или мне одному так не повезло?




Чем закончилось то?




Ничем , "забил" я на всё , по срокам подачи апелляции не успел, судиться не стал(проконсультировавшись, понял что выиграть суд шансы не большие, а вот нанять адвоката и ввязаться в суды, потратив при этом скорее всего больше 4 тыс, шанс очень большой), платить тоже не собираюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 296
С нами с 19.09.2011

Re: Консультируем по страхованию [Re: katrulik]
      7 декабря 2015 в 10:32 Гілками

Да. Есть смысл делать экспертизу.
При чем - не забыть - пригласить телеграммой на осмотр авто представителей СК.
После экспертизы Вам совсем не обязательно ремонт осуществлять и с квитанциями в СК бежать.

В страховой пишете заявление на страховую выплату с указанием суммы материального ущерба согласно результатов оценки. Копию экспертизы в додатке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1131
С нами с 22.09.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: zver79]
      7 декабря 2015 в 19:50 Гілками

zver79 01.08.2015 19:10 пишет:

около года назад попадаю в Дтп, виновен я, у второго участника Дтп Каско, у меня Осаго в Унике с нулевой франшизой.После Дтп второй участник чинит авто в своей СК по Каско на 15600 грн., после этого его СК обращается к Унике с регресом, Уника перечисляет этой СК 11 с копейками тысяч гривен. После этого СК потерпевшего в Дтп, пишет мне письмо с требованием оплатить разницу между выплатами в 4 с копейками тысячи гривен или они подадут в суд на меня, через несколько месяцев приносят заказным письмом решение суда, что требование этой СК ко мне признаны правомерными и суд обязует выплатить меня около 5тысяч гривен регреса Я вот всё это прочитал и думаю, какой смысл в Осаго если я должен доплачивать непонятно откуда взятую разницу выплаченную потерпевшему по Каско?. Может кто-то стыкался с подобным или мне одному так не повезло?





ОСАГО прикольная хрень,если нет КАСКО ! Ты виноват - ты доплачиваешь ! Меня ударили - я доплачиваю ! Всё правильно - бизнес и ничего личного !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 309
С нами с 04.02.2009

Re: Консультируем по страхованию [Re: DeLife]
      2 января 2016 в 10:10 Гілками

DeLife 23.10.2015 12:20 пишет:

zver79 01.08.2015 19:10 пишет:

Добрый день. Подскажите по Осаго, кратко ситуация следующая: около года назад попадаю в Дтп, виновен я, у второго участника Дтп Каско, у меня Осаго в Унике с нулевой франшизой.После Дтп второй участник чинит авто в своей СК по Каско на 15600 грн., после этого его СК обращается к Унике с регресом, Уника перечисляет этой СК 11 с копейками тысяч гривен. После этого СК потерпевшего в Дтп, пишет мне письмо с требованием оплатить разницу между выплатами в 4 с копейками тысячи гривен или они подадут в суд на меня, через несколько месяцев приносят заказным письмом решение суда, что требование этой СК ко мне признаны правомерными и суд обязует выплатить меня около 5тысяч гривен регреса Я вот всё это прочитал и думаю, какой смысл в Осаго если я должен доплачивать непонятно откуда взятую разницу выплаченную потерпевшему по Каско?. Может кто-то стыкался с подобным или мне одному так не повезло?




Чем закончилось то?



Участвую в схожем деле, по результату отпишусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Консультируем по страхованию [Re: arbitr]
      19 января 2016 в 08:58 Гілками

Уважаемые, камрады, подсобите с таким вопросом.
Есть ДТП - 29.10.2015
Я виновник. Ударил стоящее пустое авто. Меня увезли по скорой - то есть я не присутствовал при составлении протокола и т.д.
Машина была застрахована по ОСАГО с доп. покрытием ущерба.
Дело ушло в обл. милицию (так как был пострадавший, то есть я).
В данный момент переатестации милиции и т.д. что то выяснить практически нереально.
19.01.2015 Закончилось ОСАГО на мою машину, то есть виновную, но пострадавший на возмещение убытков по ДТП заявление не подавал (инфо с моей страховой).
Вопрос №1
Будет ли страховая возмещать ущерб в таком случае?
Вопрос №2
Чем чревата эта ситуация для меня? Не заставят ли меня лично возмещать стоимость ущерба?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 296
С нами с 19.09.2011

Re: Консультируем по страхованию [Re: Фуд_експерт]
      19 января 2016 в 10:10 Гілками

если страховка была действительна на день ДТП, должна платить страховая компания, главное - полис сохраните.

тут важный момент: писали "повідомлення про стра.випадок" в страховой или со всеми этими скорыми, больницами и т.п. это выпало из поля зрения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Консультируем по страхованию [Re: CostaS]
      19 января 2016 в 10:21 Гілками

CostaS 19.01.2016 10:10 пишет:

если страховка была действительна на день ДТП, должна платить страховая компания, главное - полис сохраните.

тут важный момент: писали "повідомлення про стра.випадок" в страховой или со всеми этими скорыми, больницами и т.п. это выпало из поля зрения?



Спасибо.
Ситуация была такая - пока я был в больнице, директор (а машина зарегена на юр. лицо) заяву в нашу СК накрапал и подал. Но со стороны пострадавшего, запроса не было в нашу СК, вот что меня смущает. Варианта 3:
а) он получит возмещение от СК
б) он не получит возмещение от СК
в) он будет требовать возмещение ущерба от меня.
Вот третий вариант меня и беспокоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 296
С нами с 19.09.2011

Re: Консультируем по страхованию [Re: Фуд_експерт]
      19 января 2016 в 10:55 Гілками

он может требовать, все, что ему угодно - перенаправляйте в страховую - в пределах лимита ответственности обязана возмещать страховая компания.

на Вас только франшиза, потеря товарной стоимости, моральный ущерб и ущерб, превышающий лимит. все перечисленное весьма условно и необходимость платить (не платить) определяется в конкретно взятом случае


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.03.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      19 января 2016 в 12:24 Гілками

Вчера догнала машинка, удар немного погнул багажник, разбил замок багажника и прийдется рихтовать кузов немного. В чем суть, права мне отдали, у догнавшей машинки забрал, у меня есть фото полиса, аварии и страховой, протокол дали виновнику, и что мне теперь делать Бог его знает, никогда в такие ситуации не попадал. Подскажите что делать или телефон юриста который занимается взысканием ущерба или как оно там правильно называется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 296
С нами с 19.09.2011

Re: Консультируем по страхованию [Re: AlexeyK]
      19 января 2016 в 19:40 Гілками

1) подъезжаете в страховую виновника дабы написать заявление на возмещение (подсовуют Повідомлення, но с ним требуйте сразу Заяву)
2) в заяве могут просить указать сумму ущерба - Вы ее не можете знать на этом этапе, по этому "надам інформацію пізніше" или "згідно з розрахунків" и т.п.
3) в обстоятельствах не расписывайте кто куда ехал, поворачивал, смотрел - краткость сестра таланта
4) аналогично касательно полученных повреждений - задн.часть ТС - в детализации Вы не специалист, пусть авар.комиссар описывает.
5) далее осмотр авто аварийным комиссаром (у мелких СК - это тот же человек, что принимает у Вас заявление) - указывайте, чтоб он обращал внимание и фоткал каждый элемент, который Вы подозреваете, был поврежден в ДТП
6) требуйте заверенную копию Вашего заявления и протокола осмотра ТС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 236723

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія