autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

вызывают в суд (ст. 124 КУоАП) , посоветуйте. (2/3)

member *
Киев
Сообщения: 114
С нами с 28.02.2008

Re: вызывают в суд (ст. 124 КУоАП) , посоветуйте. [Re: BS.]
      3 сентября 2009 в 13:21 Гілками

ага да. спасибо. я это помню. все равно прийдется штраф платить + франшиза по ГО 510
уродство чистой воды.
вот козлина он .... он мог пропустить но не захотел ... и обидно и неприятно .... и не знаю ....и вину не особо чувствую ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
41 год за рулем, АРК Керкинитида
Сообщения: 721
С нами с 16.10.2004

Re: вызывают в суд (ст. 124 КУоАП) , посоветуйте. [Re: LADYE]
      3 сентября 2009 в 14:42 Гілками

Если не дай бог в следующий раз, так попадёте - Вы первым делом идите к дяде как на Киа, берите телефончик и привлекайте его на свою сторону,делайте "своим свидетелем" . Если водила пострадавшей машины заявляет неразумную сумму не торгуйтесь - сразу вызывайте Гаи. Ну и при составлении протокола по аварии - никогда не признавайте свою вину - если виноваты суд и так признает это . Пишите в протоколе, что не согласны и заявляйте Клопотання.

В ответ на:

КЛОПОТАННЯ
про надання права на захист(в порядку ч.1 ст.268 КУпАП: «особа, яка притягається до
адміністративної відповідальності має право: …заявляти клопотання»)

«___»_____________200__року стосовно мене складено протокол №_____________ про вчинення мною адміністративного правопорушення, передбаченого ч.__ст._____КУпАП.

Згідно ч.1 ст.268 КУпАП особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право: ...при розгляді справи користуватися юридичною допомогою адвоката, іншого фахівця у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи.

Зазначене право на правову допомогу гарантується статтею 59 Конституції України: «Кожен має право на правову допомогу… Кожен є вільним у виборі захисника своїх прав.». Дане право є непорушним та не може бути обмежене в жодному випадку в силу ст.64 Конституції України: «Конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України. В умовах воєнного або надзвичайного стану можуть встановлюватися окремі обмеження прав і свобод із зазначенням строку дії цих обмежень. Не можуть бути обмежені права і свободи, передбачені статтями …59,… цієї Конституції.»

Оскільки, у вчиненні адміністративного правопорушення винним себе не вважаю та не володію достатніми знаннями у галузі законодавства про адміністративні правопорушення, мені необхідна кваліфікована правова допомога при розгляді даної справи, зокрема, для складання й написання ґрунтовних заперечень та пояснень, надання додаткових документів, встановлення необхідних фактів.

Враховуючи викладене, керуючись ч.1 ст.268 КУпАП, ст.ст.59, 64 Конституції України, з метою всебічного, повного і об'єктивного з'ясування обставин справи, вирішення її в точній відповідності з законом,

П Р О Ш У:
1. Долучити дане клопотання до матеріалів справи про адміністративне правопорушення.
2. Надати мені можливість реалізувати моє право на правову допомогу.
3. Надати мені час для вибору захисника моїх прав, у зв’язку з чим розгляд справи про адміністративне правопорушення відкласти на іншу дату.
4. Про дату, час та місце розгляду справи повідомити письмово.



«___»_________200__року ________________ ___________________________________
підпис П.І.Б




Текст Клопотання распечатайте и возите в бардачке машины.

Способность к нормальному анализу обстановки появится, когда Вы немного успокоитесь...
Ну а после этого уже можно разбираться на форумах кто прав, кто виноват...
(если верить всему что Вы тут рассказали) мой алгоритм привел бы минимум к обоюдке, максимум к вине водятла Ланоса, хорошо хоть не Лексуса ).

На данный момент без помощи адвоката - Вы единственный виновник и можете потерять в/у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 114
С нами с 28.02.2008

Re: вызывают в суд (ст. 124 КУоАП) , посоветуйте. [Re: sekta]
      3 сентября 2009 в 14:55 Гілками

эх. я тоже жалею что написала что вину признаю. но уже написала. думаете могут таки забрать
айайай .... как же обидно
что же я буду делать
Гаишник сказал я как-то по тупому написала про вину. Хотя знаю чудесно что нельзя. Сегодня я уже думаю что и вправду его можно виноватым сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
41 год за рулем, АРК Керкинитида
Сообщения: 721
С нами с 16.10.2004

Re: вызывают в суд (ст. 124 КУоАП) , посоветуйте. [Re: LADYE]
      3 сентября 2009 в 15:06 Гілками

Теперь надо не терять время, если хотите остаться с в/у и не ходить пешком. Если нет шибко умного адвоката типа Вадима Леонидовича, то думайте как повысить коррупцию в суде, в котором будет рассматриваться Ваше дело.
Успехов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 4023
С нами с 15.11.2006

Re: вызывают в суд (ст. 124 КУоАП) , посоветуйте. [Re: LADYE]
      3 сентября 2009 в 15:35 Гілками

В ответ на:

Сегодня я уже думаю что и вправду его можно виноватым сделать.




Офигеть конечно... Да авария небольшая, да чувак жадный и заломил нереальную сумму, мог не вызывать ГАИ и т д.. но это моральная сторона и проблемы его совести и отношения к дамам.

Но понимая, что сама виновата, пытаться выставить виноватым невиновного с точки зрения ПДД человека, это уже свинство...

Это из серии когда люди ломятся со второстепенной, получают удар в бок и заявляют "Вот козел! он же меня видел! и поворот я включила... значит он виноват, ведь мог бы и пропустить".

Мое личное мнение: постарайтесь порешать в суде так, чтоб остаться с правами и снизить финансовые расхохды.. но не выворачивайте все наизнанку, не портьте себе карму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 114
С нами с 28.02.2008

Re: вызывают в суд (ст. 124 КУоАП) , посоветуйте. [Re: yurilkin]
      3 сентября 2009 в 20:11 Гілками

дядя - я не вооплощение свинства....
а во вторых - я четко написала - что вину в протоке признала.
спасибо за пожелания такие же неискринние как и вы
1:1

я не ломилась
я долго ждала - он проехал -но он флегмат по натуре - и ему похрен - он ударил по тормозам и я его коснулась - без удара

Ребята, вы думаете могут таки забрать права???
Может Вадим напишет пару слов ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8819
С нами с 04.01.2006

Re: вызывают в суд (ст. 124 КУоАП) , посоветуйте. [Re: sekta]
      3 сентября 2009 в 21:10 Гілками

В ответ на:

Пишите в протоколе, что не согласны и заявляйте Клопотання.



А где в "клопотаннИ" находится "шапка"? На имя кого пишешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
41 год за рулем, АРК Керкинитида
Сообщения: 721
С нами с 16.10.2004

Re: вызывают в суд (ст. 124 КУоАП) , посоветуйте. [Re: vladd]
      3 сентября 2009 в 21:38 Гілками

Клопотання предназначается инспектору который пишет на Вас протокол.
В графе протокола «пояснення» делаете запись такого содержания:
«Мною заявлено клопотання про надання права на захист, що додається» и торжественно вручаете это клопотання инспектору. Поскольку Ваша подпись под заполненным протоколом является последней записью в нём - инспектору остаётся почесать за ухом и приобщить Клопотання к протоколу. Постанову по протоколу ему уже выписать при наличии такого клопотання крайне неэтично.... У Вас появляется время всё обдумать,подготовиться, найти правильных свидетелей, придти в ГАИ и победить их.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: вызывают в суд (ст. 124 КУоАП) , посоветуйте. [Re: sekta]
      4 сентября 2009 в 09:54 Гілками

В ответ на:

Пишите в протоколе, что не согласны и заявляйте Клопотання.



В случае со 124-й статьей - это есть тяжелая бредятина. Ибо дело по 124-й и так рассматривает суд, который и так будет не прямо тут и не прямо сейчас, и и так письменно сообщит о месте и времени.
Впрочем, пешите-пешите. Суд зачтет эту безграмотность при выборе наказания - как характеристику особы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: вызывают в суд (ст. 124 КУоАП) , посоветуйте. [Re: LADYE]
      4 сентября 2009 в 10:01 Гілками

В ответ на:

Ребята, вы думаете могут таки забрать права???



Стопудово могут.

В ответ на:

Может Вадим напишет пару слов ...



Ну, подробностей ради - надо бы видеть материалы дела (протокол, показания второй стороны, прочее) - может, по материалам факт нарушения ПДД не так уж очевиден.

Но есть общий совет, если таки виновата. Берешь КоАП, открываешь статьи 33-35, находишь применимые смячающие и неприменимые отягчающие, излагаешь это все в письменном виде с ссылками на статьи КоАП и пункты и с приложением, по мере возможности, документов, озаглавливаешь "клопотання", приписываешь снизу просьбу прав не лишать и ограничиться штрафом, и подаешь это все в суд. Особо обрати внимание на "щире розкаяння", и "добровильге видшкодування збиткив". Неплохо бы еще приложить характеристику особы (см. ст. 33 КоАП), взятую с работы, в которой напишут "законопослушна до тошноты", и на нее тож сослаться в клопотанни. Клопотання подавать в суд заблаговременно - ДО заседания. В канцелярию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 174
С нами с 18.06.2009

Re: вызывают в суд (ст. 124 КУоАП) , посоветуйте. [Re: Drunkard]
      13 октября 2009 в 17:31 Гілками

вот сам читал-читал и случилось... ехал по крайней правой, девушка перестраивалась со второй и угадала меня чуть... приехали гайцы, написали, что типа совершал обгон справа... протупил, подписал, что моя вина, так как реально было жалко смотреть на девушку... через сколько должно прийти письмо-приглашение в суд?
Реально умом понимаю, что прав, но подписал свою вину... читал по поводу письма с работы, по поводу на сколько я правильный... есть у кого такая калька, буду оч признателен... и что лучше доказывать, что мол меня угадали или сказать: сорри, был не прав, такого не повторится???
Заранее благодарен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: вызывают в суд (ст. 124 КУоАП) , посоветуйте. [Re: BeaumONDe]
      13 октября 2009 в 17:36 Гілками

В ответ на:

и что лучше доказывать, что мол меня угадали или сказать: сорри, был не прав, такого не повторится???



Для начала - открыть ПДД, прочитать определение обгона, и признать свою вину в полном незнакомстве с правилами дорожного движения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 174
С нами с 18.06.2009

Re: вызывают в суд (ст. 124 КУоАП) , посоветуйте. [Re: Drunkard]
      13 октября 2009 в 18:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и что лучше доказывать, что мол меня угадали или сказать: сорри, был не прав, такого не повторится???



Для начала - открыть ПДД, прочитать определение обгона, и признать свою вину в полном незнакомстве с правилами дорожного движения.




та никто никого не догонял, написали "...не дотримався бокового інтервалу безпечного, що призвело до зіткнення з автомобілем...".
+я ж не гонщег... ехал 40-45 в пустом ряду...
...сбросьте, если у кого есть, кальку "прошения о помиловании" на тему какой я правильный человек и что жить без своего автомобиля не могу!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: вызывают в суд (ст. 124 КУоАП) , посоветуйте. [Re: geniy]
      15 октября 2009 в 16:57 Гілками

Народ, а как нынче с лишением за 124?
Я догнал Авео (оба екстренно тормозили, но его тормоза оказались лучше) из его повреждений - бампер, задняя панель, в протоколе написали что я не выдержал дистанцию и ст. 124. Завтра суд. Оправдания ждать глупо, но хотелось бы ограничится штрафом, т.к. ездить ещё полгода из Борисполя на Подол на работу с завозом ребёнка в садик на Березняки общественным транспортом меня совсем не прикалывает. Характеристику с места работы тянуть не буду, уж больно хлопотное это дело у нас. Есть смысл тащить в суд справку из детского сада что ребёнок именно туда ходит? И какая нынче практика наказаний по этой статье за банальные догонялки? Суд Дарницкого района г. Киева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: вызывают в суд (ст. 124 КУоАП) , посоветуйте. [Re: PeterQ]
      16 октября 2009 в 15:31 Гілками

Отвечаю сам себе. Справку с работы не спрашивали. Спросили про иждивенцев - казал про жену и ребёнка, показал справку с детсада. Вердикт - штраф по минимуму.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 27
С нами с 27.11.2008

Re: вызывают в суд (ст. 124 КУоАП) , посоветуйте. [Re: PeterQ]
      22 октября 2009 в 18:57 Гілками

В ПДД есть пункт, согласно которому ПДД не распространяются на действия водителя в аварийной ситуации.

Таким образом если вас подрезали, вы объезжали пешехода т.е. другим участником движения была создана аварийная ситуация, и ваше авто получило повреждения надо говорить так:

1. Пункт ПДД "не справился с управлением" применен быть не может поскольку я действовал в условиях аварийной ситуации.
2. Авто было направлено на препятствия умышленно чтобы избежать жертв.
3. Необходимо применить пункт "ПДД не распространяются на действия водителя в аварийной ситуации".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: вызывают в суд (ст. 124 КУоАП) , посоветуйте. [Re: dimdimich]
      22 октября 2009 в 20:51 Гілками

В ответ на:

В ПДД есть пункт, согласно которому ПДД не распространяются на действия водителя в аварийной ситуации.



Что-то я НАПРОЧЬ не помню подобного. Пункт не напомните?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 27
С нами с 27.11.2008

Re: вызывают в суд (ст. 124 КУоАП) , посоветуйте. [Re: PeterQ]
      22 октября 2009 в 23:53 Гілками

ссылочки для забывчивых ленивых

пп. е) п. 2.14 Правил дорожнього руху, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 10 жовтня 2001 р. № 1306
Водій має право відступати від вимог законодавства в умовах дії непереборної сили або коли іншими засобами неможливо запобігти власній загибелі чи каліцтву громадян.

п. 1) ч. 1 ст. 263 Цивільного кодексу України:
непереборна сила - надзвичайна або невідворотна за даних умов подія.

аварійна ситуація = непереборна сила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: вызывают в суд (ст. 124 КУоАП) , посоветуйте. [Re: dimdimich]
      23 октября 2009 в 11:21 Гілками

В ответ на:

аварійна ситуація = непереборна сила



Это - заблуждение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 27
С нами с 27.11.2008

Re: вызывают в суд (ст. 124 КУоАП) , посоветуйте. [Re: Drunkard]
      23 октября 2009 в 14:29 Гілками

В ответ на:

Это - заблуждение.



До аргументации снизойди, плиииз.

imho, действия квалифицированные как "створення аварійної ситуації" идеально ложатся под определение "непереборна сила", и тебе "надзвичайна" и "невідворотна". По крайней мере, существует 1 судья апелляционного суда согласный с подобной аргументацией. Хотя конечно, в каждом конкретном случае надо консультироваться с юристом, дело того стоит 124 статья до 2х лет лишение прав afair. Может статься что он порекомендует вообще не употреблять термин "аварійна ситуація".

ЗЫ В пояснения для суда неплохо еще приплести пункты 1.4 и 1.5
1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.
1.5. Дії або бездіяльність учасників дорожнього руху та інших осіб не повинні створювати небезпеку чи перешкоду для руху, загрожувати життю або здоров'ю громадян, завдавати матеріальних збитків.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17891

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія