autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

В какой гос. орган можно пожаловаться на действия страховой?

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2109
С нами с 04.12.2007

В какой гос. орган можно пожаловаться на действия страховой?
      6 июня 2008 в 11:40 Гілками

Куда жаловаться на действия страховой.
еще 12.12.2007 мою машину находящуюся на стоянке поцарапала барышня с ГО от Allianz. На данный момент денег со страховой не получено.
По разным причинам выплата оттягивается: сначала страховая пыталась получить довереность на управление ТС той девушки - мне надоело ждать я сам ее(довереность) нашел и отправил в страховую. Получили с 4 раза.
Потом выяснилось, что страховая отказывается платить сумму указаную в калькуляции офф. СТО (на момент ДТП машине был месяц). Поругавшись немного с девочками на телефоне стразовой, я смирился с ремонтом на "левой" СТО. Деньги обещали выдать наличкой через кассу. Теперь дело о выплате рассмотрено и деньги... угадайте что? перечислены на мою офф. станцию. Но по счету офф. станции за ремонт нужно отдать 3200 грн., а страховая насчитала и перечислила 2000 грн. Соответственно, на время выяснения куда и зачем ушли деньги дело ремонт снова затягивается.
Прошло уже пол года с момента ДТП. Я уже задолбался от общения с такими страховыми.
Мне кажется что в этой страховой полный бардак. Хочу на них подать жалобу - подскажите куда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: В какой гос. орган можно пожаловаться на действия страховой? [Re: Pro100User]
      6 июня 2008 в 12:24 Гілками
старожил ***
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 617
С нами с 18.01.2008

Re: В какой гос. орган можно пожаловаться на действия страхо [Re: Pro100User]
      6 июня 2008 в 12:41 Гілками

В ответ на:

Куда жаловаться на действия страховой.
еще 12.12.2007 мою машину находящуюся на стоянке поцарапала барышня с ГО от Allianz. На данный момент денег со страховой не получено.
По разным причинам выплата оттягивается: сначала страховая пыталась получить довереность на управление ТС той девушки - мне надоело ждать я сам ее(довереность) нашел и отправил в страховую. Получили с 4 раза.
Потом выяснилось, что страховая отказывается платить сумму указаную в калькуляции офф. СТО (на момент ДТП машине был месяц). Поругавшись немного с девочками на телефоне стразовой, я смирился с ремонтом на "левой" СТО. Деньги обещали выдать наличкой через кассу. Теперь дело о выплате рассмотрено и деньги... угадайте что? перечислены на мою офф. станцию. Но по счету офф. станции за ремонт нужно отдать 3200 грн., а страховая насчитала и перечислила 2000 грн. Соответственно, на время выяснения куда и зачем ушли деньги дело ремонт снова затягивается.
Прошло уже пол года с момента ДТП. Я уже задолбался от общения с такими страховыми.
Мне кажется что в этой страховой полный бардак. Хочу на них подать жалобу - подскажите куда.




ох.. как я Вас понимаю...
имел удовольствие общаться с Allianz... конторка еще та.. то доки теряет, то еще чего... (((
4 месяца их мучил а они меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 05.06.2006

Re: В какой гос. орган можно пожаловаться на действия страховой? [Re: Pro100User]
      6 июня 2008 в 12:47 Гілками

По ГО - в МТСБУ. http://www.mtsbu.kiev.ua/

По ГО ущерб выплачивается не по калькуляции СТО, а по независимой экспертизе либо по договорной сумме. К тому же могли (и должны были) перечислить без франшизы, если она есть. Страховой акт Вы в глаза видели? Экспертиза была?

А по КАСКО Вы не застрахованы??? Если есть КАСКО, по правилам получаете со своей страховой выплату, а они потом заворачивают регрес на страховую виновника. Так проще для Вас, и более правильно.

Змінено HardSign (13:00 06/06/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2109
С нами с 04.12.2007

Re: В какой гос. орган можно пожаловаться на действия страховой? [Re: HardSign]
      6 июня 2008 в 13:18 Гілками

В ответ на:

По ГО - в МТСБУ. http://www.mtsbu.kiev.ua/

По ГО ущерб выплачивается не по калькуляции СТО, а по независимой экспертизе либо по договорной сумме. К тому же могли (и должны были) перечислить без франшизы, если она есть. Страховой акт Вы в глаза видели? Экспертиза была?

А по КАСКО Вы не застрахованы??? Если есть КАСКО, по правилам получаете со своей страховой выплату, а они потом заворачивают регрес на страховую виновника. Так проще для Вас, и более правильно.




на момент ДТП я был без КАСКО.
Звонил в МТСБУ - направили в Департамент страхового нагляду Держфинпослуг.

Страховой акт не видел! А что там может быть интересного?
Экспертиза была. Если это она. На мое офф. СТО приехал независимый эксперт и мы втроем(я, независимый Эксперт и менеджер по кузовному ремонту СТО) составили калькуляцию. Независимый эксперт посмотрев ее сразу сказал, что столько не заплатят. Это та экспертиза?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gry
энтузиаст ****
39 лет, Киев
Сообщения: 366
С нами с 23.03.2007

Re: В какой гос. орган можно пожаловаться на действия страховой? [Re: HardSign]
      6 июня 2008 в 13:35 Гілками

Это почему без франшизы???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3293

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія