autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Забыл дома права и документы на машину (3/7)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Mangust]
      19 ноября 2008 в 15:07 Гілками

В ответ на:

А как с к*о*з*л*а*м*и поступать? Только так. Если кто еще не понял - идет война. На кону - нереальное бабло.И если до 17 с ними еще как-то можно было бороться, то сейчас - только такими методами.
Им что, заняться было нечем? В Киеве уже решены все проблемы безопасности ДД? И остался только топикстартер без документов, и они вышли всем отделом его ловить?



+1 майже з усим згоден.вчора вечером на Європейській площі в напрямку на Подол пробень нехила- перед самим спуском джип,наче прадо,притер щось маленьке,а перед кругом стоїть і "працює" при робочому світлофорі регулювальник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Vazovod]
      19 ноября 2008 в 15:11 Гілками

В ответ на:

+1 майже з усим згоден.вчора вечером на Європейській площі в напрямку на Подол пробень нехила- перед самим спуском джип,наче прадо,притер щось маленьке,а перед кругом стоїть і "працює" при робочому світлофорі регулювальник



..а мы в это время платим налоги на его содержание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Scrip]
      19 ноября 2008 в 15:12 Гілками

В ответ на:

Какая война?? Ты о чем??? Человек нарушил, получил штраф... Все по закону... Вопрос в том, что не по человечески...



поки ти сам не попадеш у таку ситуацію незрозумієш що це саме "війна".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4127
С нами с 13.12.2003

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: maksmm]
      19 ноября 2008 в 15:22 Гілками

В ответ на:

я вам розкажу один прикол.




Поржал. А вот мой прикол:

Права и техпаспорт у меня пластиковые, по размеру как кредитка. В портмоне возить не хотелось, чтобы не потерять все в случае кражи/утери. По работе регулярно требуется при себе иметь гражданский паспорт. Ну я и нашел выход - в кармашек обложки паспорта заправил права, техпаспорт, талон, страховку, и на требования ГАИ-шника предъявить документы, раскрывал паспорт и вручал ему.

Со временем купил отдельный чехол для прав и техпаспорта. А привычка то осталась

И вот в один прекрасный день, точнее утро меня тормозят. С явным намерением понюхать.

Останавливаюсь, приоткрываю окно. Подходит - Здравствуйте сержант брбрхр - Ваши документы. Я по привычке достаю паспорт, вручаю ему, отворачиваюсь, и втыкаю на дорогу. Листал он паспорт минуты три, отдает - Счастливого пути. - Спасибо, говорю и поехал.

И только минут через десять до меня дошло, что документы на машину и права лежат у меня в другом кармане


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Shark_ua]
      19 ноября 2008 в 15:22 Гілками

Делать тебе одолжения и ждать подвоза прав никто не обязан. Многие тут возмущаются, что не по-человечески. А среди возмущающихся нет случайно таких, которые на работе дверь перед носом у человека закрывают, потому что формально у них полминуты назад начался обед? Или отказывают в гарантийном ремонте, потому-что срок гарантии ровно вчера истек? Или страховку не выплачивают на основании запятой, хотя при желании вполне можно было бы в пользу клиента трактовать? Вы все согласны кому ни попадя делать одолжения за счет своего собственного времени, или за счет выполнения плана по работе? Каждый у нас для себя лично одолжений требует когда в роли просителя оказывается, но при этом в своих личных интересах никому ни на полкопейки не уступит из принципа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Earl Grey]
      19 ноября 2008 в 15:28 Гілками

В ответ на:

а почему с такой злостью?




Ультравайд и Дрункард просто страдают стокгольским синдромом ну есть мазохисты в этом мире, что ж поделать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4127
С нами с 13.12.2003

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Aillas]
      19 ноября 2008 в 15:39 Гілками

Ну а чо? Один раз было - выезжаую из дому,выехал из двора, презжаю метров двести - Гайцы. Предъявите документы. Я в карман - нету, понимаю забыл, начинаю ржать.

Гайцы в непонятках. - Что случилось? - Да вот, говорю, бывают счастливые случаи, права забыл, а ехать далеко, если бы не вы - вы же видели, я только из двора выехал, где-нибудь на трассе пришлось бы последнюю рубаху снимать

Поржали вместе, говорят - езжай за документами, мы подождем. Через пять минут возвращаюсь - а их уже и след простыл. Вот и так бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: @Victor@]
      19 ноября 2008 в 15:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я вам розкажу один прикол.




Поржал. А вот мой прикол:
Листал он паспорт минуты три, отдает - Счастливого пути. - Спасибо, говорю и поехал.




Спасибо!
Лежит уже пол-офиса!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: @Victor@]
      19 ноября 2008 в 15:54 Гілками

В ответ на:

Ну а чо? Один раз было - выезжаую из дому,выехал из двора, презжаю метров двести - Гайцы. Предъявите документы. Я в карман - нету, понимаю забыл, начинаю ржать.

Гайцы в непонятках. - Что случилось? - Да вот, говорю, бывают счастливые случаи, права забыл, а ехать далеко, если бы не вы - вы же видели, я только из двора выехал, где-нибудь на трассе пришлось бы последнюю рубаху снимать

Поржали вместе, говорят - езжай за документами, мы подождем. Через пять минут возвращаюсь - а их уже и след простыл. Вот и так бывает.




Это хорошо, что так бывает. И чем чаще, тем лучше. Но только нужно понимать, что тебе одолжение делают. А об одолжениях вежливо просят, а не требуют, с угрозами обжалования. На то оно и одолжение, что делать его тебе никто не обязан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Aillas]
      19 ноября 2008 в 15:57 Гілками

Вот как с ними надо:

В ответ на:

Народ, меня больше волнует то кто за сколько решал уже вопросы с этими п.... ми без протоколов, с меня допустим за превышение скорости на окружной вчера вечером хотели на месте сотку срубить, я в вежливой форме ответил что они должны сделать мне за сотку прямо на дороге через водительское стекло, обиделись, сказали протокол напишем, подписывать я отказался, а в пояснениях написал, что вымагали 100 грн, очень обиделись, сказали, что у меня нет совести, что такое писать не по-мужски, честное слово, я думал что с архиреями говорю а не с этими псами! Итог- отпустили и сказали, что мне будет стыдно! Сутки прошли, а мне даже приятно!!!




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4021
С нами с 14.08.2006

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Mangust]
      19 ноября 2008 в 15:59 Гілками

В ответ на:

Вот об этом. Это и есть война. Гайцу было западло 15 минут подождать? Торбил бы пока потихонечку.


+1 , темболее торбить есть кого, успевай только протоколы шлепать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Mangust]
      19 ноября 2008 в 16:05 Гілками

В ответ на:

Вот как с ними надо:

В ответ на:

Народ, меня больше волнует то кто за сколько решал уже вопросы с этими п.... ми без протоколов, с меня допустим за превышение скорости на окружной вчера вечером хотели на месте сотку срубить, я в вежливой форме ответил что они должны сделать мне за сотку прямо на дороге через водительское стекло, обиделись, сказали протокол напишем, подписывать я отказался, а в пояснениях написал, что вымагали 100 грн, очень обиделись, сказали, что у меня нет совести, что такое писать не по-мужски, честное слово, я думал что с архиреями говорю а не с этими псами! Итог- отпустили и сказали, что мне будет стыдно! Сутки прошли, а мне даже приятно!!!







Ну тут они сами виноваты, что взятку требовали. Но грозить заявами про вымогательство взятки, когда вымогательства не было, как некоторые тут предлагают - до поры до времени с рук сходит. Пока не найдется на "принципиального" водителя такой-же "принципиальный" гаишник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4127
С нами с 13.12.2003

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Aillas]
      19 ноября 2008 в 16:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот как с ними надо:

В ответ на:

Народ, меня больше волнует то кто за сколько решал уже вопросы с этими п.... ми без протоколов, с меня допустим за превышение скорости на окружной вчера вечером хотели на месте сотку срубить, я в вежливой форме ответил что они должны сделать мне за сотку прямо на дороге через водительское стекло, обиделись, сказали протокол напишем, подписывать я отказался, а в пояснениях написал, что вымагали 100 грн, очень обиделись, сказали, что у меня нет совести, что такое писать не по-мужски, честное слово, я думал что с архиреями говорю а не с этими псами! Итог- отпустили и сказали, что мне будет стыдно! Сутки прошли, а мне даже приятно!!!







Ну тут они сами виноваты, что взятку требовали. Но грозить заявами про вымогательство взятки, когда вымогательства не было, как некоторые тут предлагают - до поры до времени с рук сходит. Пока не найдется на "принципиального" водителя такой-же "принципиальный" гаишник.




+мильйон. Всегда считаю, что при любом общении, если оно начинается не с наездов и разводов, надо исходить из того, что перед тобой нормальный человек, ничем не хуже и не лучше тебя. Ну а если ведут себя по хамски, то и к ним отношение и стиль разговора соответствующий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Aillas]
      19 ноября 2008 в 16:22 Гілками

Стоп, я такое предлагал, но не по поводу и без, а когда парят нарушение которого не было. Почему им можно сказки сочинять, а мне нет? А за нарушение ответим, без фантазий и по закону, не переживай

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: shurken]
      19 ноября 2008 в 16:32 Гілками

В ответ на:

Стоп, я такое предлагал, но не по поводу и без, а когда парят нарушение которого не было. Почему им можно сказки сочинять, а мне нет? А за нарушение ответим, без фантазий и по закону, не переживай




Ага, на воре и шапка горит! Да забыл я уже кто именно предлагал, не переживай ты так. Я тебя конкретно не имел ввиду. Но! Симметричности в твоем предложении я не вижу. Тебя обвиняют в административном правонарушении, за которой гривен 200 штрафа - а ты в ответ обвиняешь человека в уголовном преступлении, за которое можно в тюрьму сесть на много лет. Так что не удивляйся если в ответ на выдуманное вымогательство появятся выдуманные патроны у тебя под сиденьем или что-нибудь в этом роде. Да и без патронов тебя вполне законно могут к примеру на экспертизу на алкоголь отправить. Алкоголя в итоге не найдут, но часика три на поездки потратишь. У ментов при желании сделать тебе гадость возможностей никак не меньше, чем у тебя - им.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Aillas]
      19 ноября 2008 в 16:52 Гілками

Да никто его не посадит и даже дело не возбудят.

А они шо патроны всегда с собой возят? Или со своего ствола достанут?

Составят протокол направления и поедем на экспертизу, потом жалобу напишу.

Не, я вот так просто на ровном месте буду получать штафец - делать больше нечего, на войне все способы хороши. Я вопщем честный челове, но всему есть свои пределы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: AL®]
      19 ноября 2008 в 16:53 Гілками

В ответ на:

хм... а если так поступить:
затягивать время, путем мееееедленного написания своего "несогласен" в протоколе, а потом, когда жена подвезет документы, сказать "о, млин! нашел, они же у меня другом кармане были! Вот!" и показать документы _до_ того как подписал протокол?





гы, можно было выпустить жену на улицу и закрыться в машине, не реагируя на гаишника до приезда жены с макументами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Илья!]
      19 ноября 2008 в 16:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

хм... а если так поступить:
затягивать время, путем мееееедленного написания своего "несогласен" в протоколе, а потом, когда жена подвезет документы, сказать "о, млин! нашел, они же у меня другом кармане были! Вот!" и показать документы _до_ того как подписал протокол?





гы, можно было выпустить жену на улицу и закрыться в машине, не реагируя на гаишника до приезда жены с макументами



ну припустим водитель ведь таки не знал что забыл. а когда уже "открылся" ГАИшникам - то понял что забыл дома документы.
Интересует именно когда начали уже составлять протокол, а тут бах, ты вытаскиваешь документы, мол, блин, забыл что они у меня в другом кармане..

Как быть в таком случае? С одной стороны ты вроде нарушил, ибо сказал что нет документов - приравнивается как нарушение, а потом вдруг нашел - получается что ты и не нарушал, вообщем-то, просто забыл что они у тебя есть рядом, предоставил до завершения фиксации нарушения путем протоколирования... как быть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: AL®]
      19 ноября 2008 в 17:17 Гілками

В ответ на:


Интересует именно когда начали уже составлять протокол, а тут бах, ты вытаскиваешь документы, мол, блин, забыл что они у меня в другом кармане..




впаяють що не предявив документи на вимогу гая як того вимагають правила. ще й образяться і повяжуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 878
С нами с 11.08.2007

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: maksmm]
      19 ноября 2008 в 17:21 Гілками

А разве нельзя было просто минут 20 писать пояснения (время то не ограничено), а потом вот и права нашлись.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25212

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія