autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Забыл дома права и документы на машину (4/7)

Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Ezdun]
      19 ноября 2008 в 17:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

ПыСы а зачем было жену за доками засылать,если они ответили нет?только деньги потратили,протокол бы они не порвали...



Надо было написать в пояснениях: Инспектор предлагал уладить вопрос на месте, но у меня с собой не было такой огромной сумы денег.



А что гаец сделал неправильно? То, что не сделал одолжение, и не сказал: "ну ладно, подожду пока привезете?". Он этого делать не обязан. А писать, что вымогал взятку, (хотя такого не было), это уже на клевету похоже. И если попадется гаец с яйцами, всё может окончиться очень печально. (у него ведь есть табельное оружие?)


Да что ты говоришь?? То есть мусорёныш выхватит табельны пистоль и расстреляет безоружного гражданина.На том основании,что ему ПОКАЗАЛОСЬ наличие клеветы?? Ну ты юморист.По теме,надо было потребовать протокол,затянуть время заполнения,а потом вписать туда номер подвезённых прав)).И тут же жаобу.на незаконные действия.Штраф есть за управление без ПРАВА,а не БУМАЖКИ .У водителя право данное этой сраной гадюшней имелось,просто дома.Могли бы и по базе пробить(как в любимой Вами Европе)извинится и пи№№вать дальше,по своим мусорским делишкам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: AL®]
      19 ноября 2008 в 18:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

хм... а если так поступить:
затягивать время, путем мееееедленного написания своего "несогласен" в протоколе, а потом, когда жена подвезет документы, сказать "о, млин! нашел, они же у меня другом кармане были! Вот!" и показать документы _до_ того как подписал протокол?





гы, можно было выпустить жену на улицу и закрыться в машине, не реагируя на гаишника до приезда жены с макументами



ну припустим водитель ведь таки не знал что забыл. а когда уже "открылся" ГАИшникам - то понял что забыл дома документы.
Интересует именно когда начали уже составлять протокол, а тут бах, ты вытаскиваешь документы, мол, блин, забыл что они у меня в другом кармане..

Как быть в таком случае? С одной стороны ты вроде нарушил, ибо сказал что нет документов - приравнивается как нарушение, а потом вдруг нашел - получается что ты и не нарушал, вообщем-то, просто забыл что они у тебя есть рядом, предоставил до завершения фиксации нарушения путем протоколирования... как быть?



Хорошая идея: отпускаем жену за документами, а сами делаем так: "Хм... куда же я их засунул? Подождите, я поищу". И начинаем искать под всеми ковриками, во всех закоулках машины... и так 20 минут, пока не приедет жена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17662
С нами с 23.04.2007

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Sanya]
      19 ноября 2008 в 18:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

хм... а если так поступить:
затягивать время, путем мееееедленного написания своего "несогласен" в протоколе, а потом, когда жена подвезет документы, сказать "о, млин! нашел, они же у меня другом кармане были! Вот!" и показать документы _до_ того как подписал протокол?





гы, можно было выпустить жену на улицу и закрыться в машине, не реагируя на гаишника до приезда жены с макументами



ну припустим водитель ведь таки не знал что забыл. а когда уже "открылся" ГАИшникам - то понял что забыл дома документы.
Интересует именно когда начали уже составлять протокол, а тут бах, ты вытаскиваешь документы, мол, блин, забыл что они у меня в другом кармане..

Как быть в таком случае? С одной стороны ты вроде нарушил, ибо сказал что нет документов - приравнивается как нарушение, а потом вдруг нашел - получается что ты и не нарушал, вообщем-то, просто забыл что они у тебя есть рядом, предоставил до завершения фиксации нарушения путем протоколирования... как быть?



Хорошая идея: отпускаем жену за документами, а сами делаем так: "Хм... куда же я их засунул? Подождите, я поищу". И начинаем искать под всеми ковриками, во всех закоулках машины... и так 20 минут, пока не приедет жена



а ГАИ через 10 минут начинают составлять протокол... и дальше возвращаемся к моей ситуации.. и дальше-то, дальше что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Shark_ua]
      19 ноября 2008 в 18:51 Гілками

В ответ на:

Добрый день.
Вчера, 18.11.2008 выехал с женой из дома на рынок и забыл права и пакет документов на машину дома. По дороге на рынок был остановлен инспектором ГАИ для проверки прохождения ТО где и обнаружил, что оставил документы дома. На мое предложение, что жена через 15 минут привезет (на такси) все документы (они у меня все в порядке, правил не нарушал, машина в исправном состоянии, прошла ТО), инспектор ответил категорическим отказом и в результате составил протокол о нарушении (управление ТС без водительского удостоверения) и выписал штраф в размере 550 грн. Жена привезла все документы на машину, включая мои права через 20 минут, но за 5 мину до ее приезда наряд ГАИ уехал на служебном автомобиле, по причине, что их вызвали на ДТП. Можно ли обжаловать действия инспектора ГАИ и правомерны ли были его действия (Я готов был предоставить ему все документы через 15 минут после остановки).



Надо было машину закрыть, ключи - в карман и, вежливо попросив ГАЙцев подождать - ехать домой за документами. Пусть бы или - ждали твоего возвращения или - ехали б себе на оформление ДТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 732
С нами с 29.03.2004

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Санкция]
      19 ноября 2008 в 18:57 Гілками

В ответ на:

Надо было машину закрыть, ключи - в карман и, вежливо попросив ГАЙцев подождать - ехать домой за документами. Пусть бы или - ждали твоего возвращения или - ехали б себе на оформление ДТП.




ТАк ведь он же просил их подождать, пока жена привезёт - не захотели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Shark_ua]
      19 ноября 2008 в 19:11 Гілками

В ответ на:

Добрый день.
Вчера, 18.11.2008 выехал с женой из дома на рынок и забыл права и пакет документов на машину дома. По дороге на рынок был остановлен инспектором ГАИ для проверки прохождения ТО где и обнаружил, что оставил документы дома. На мое предложение, что жена через 15 минут привезет (на такси) все документы (они у меня все в порядке, правил не нарушал, машина в исправном состоянии, прошла ТО), инспектор ответил категорическим отказом и в результате составил протокол о нарушении (управление ТС без водительского удостоверения) и выписал штраф в размере 550 грн. Жена привезла все документы на машину, включая мои права через 20 минут, но за 5 мину до ее приезда наряд ГАИ уехал на служебном автомобиле, по причине, что их вызвали на ДТП. Можно ли обжаловать действия инспектора ГАИ и правомерны ли были его действия (Я готов был предоставить ему все документы через 15 минут после остановки).




Фпадло читать всю тему. Может уже такое и советовали.

Вообщем, нужно было просто писать протокол 20 минут, а потом, когда жена приехала, сказать: "Вспомнил, они же у меня под сиденьем" Или что-то вроде того.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2118
С нами с 27.09.2005

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Shark_ua]
      19 ноября 2008 в 19:20 Гілками

Это на Богатырской было все ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: опытный 30]
      19 ноября 2008 в 20:01 Гілками

В ответ на:

Штраф есть за управление без ПРАВА,а не БУМАЖКИ .У водителя право данное этой сраной гадюшней имелось,просто дома.Могли бы и по базе пробить(как в любимой Вами Европе)извинится и пи№№вать дальше,по своим мусорским делишкам.




Ну-ну...

В ответ на:

Стаття 126.
Керування без посвідчення водія, реєстраційних та інших документів, а так само без поліса (договору) обов'язкового страхування, -
штраф від 425 до 850 грн.


Керування транспортним засобом особою, яка не має права керування, -
штраф від 510 до 595 грн.


Керування транспортним засобом особою, позбавленою права керування, -
штраф від 510 до 850 грн.




Разницу ощущаем? Есть три варианта - без ВУ, без ПРАВА, и лишённый ПРАВА. Тут топикстартер залетел по части первой этой статьи. Согласен, что мера наказания за забывчивость довольно строга. Можно было бы ЗАКОНОДАТЕЛЬНО предоставить нарушителю какую-то возможность исправить ситуацию (например - кто-то подвозит ВУ в определённый срок).
НО - наши "народом избранные" решили, что у народа склероз проще лечить отъятием заработанных средств, не то вдруг на излишества всякие потратит.
С позиции гайца - прав на 100% и обвинять его в чётком выполнении Закона абсурдно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Санкция]
      19 ноября 2008 в 20:06 Гілками

В ответ на:

Надо было машину закрыть, ключи - в карман и, вежливо попросив ГАЙцев подождать - ехать домой за документами. Пусть бы или - ждали твоего возвращения или - ехали б себе на оформление ДТП.




Я Вам удивляюсь! Перед гайцем лицо, совершившее правонарушение. Если нет ВУ - предьявляет паспорт и получает протокол на своё имя. Если не предьявляет паспорт - задержание (на сколько тама? ) до выяснения личности + протокол за нарушение ст.126

Ох уж эти советчики...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Alexsus]
      19 ноября 2008 в 20:25 Гілками

В ответ на:

НО - наши "народом избранные" решили, что у народа склероз проще лечить отъятием заработанных средств, не то вдруг на излишества всякие потратит.
С позиции гайца - прав на 100% и обвинять его в чётком выполнении Закона абсурдно.




Понятно, что дерьмо депутатское принимало, но ведь этому [*****] подсунуло этот закон другое дерьмо. Это дерьмо (в погонах) закон делало под себя, а депутаты особо не утруждали себя в никнуть в закон.
Все так: "маєм те, що маєм". Но однако же будь у гайца хоть чуток человечности, могбы пойти на встречу. А кто к нам с мечом, тот от меча и... . С какой радости я должен либеральничать после такого отношения.
В старой админке за отсутствие прав было 8,5 грн и рассматривалось не в суде, а в ГАИ(а они этим не заморачивались особо). А теперь - это грубое нарушение, 500грн - охренеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Alexsus]
      19 ноября 2008 в 20:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Надо было машину закрыть, ключи - в карман и, вежливо попросив ГАЙцев подождать - ехать домой за документами. Пусть бы или - ждали твоего возвращения или - ехали б себе на оформление ДТП.




Я Вам удивляюсь! Перед гайцем лицо, совершившее правонарушение. Если нет ВУ - предьявляет паспорт и получает протокол на своё имя. Если не предьявляет паспорт - задержание (на сколько тама? ) до выяснения личности + протокол за нарушение ст.126

Ох уж эти советчики...



Ох уж эти "всезнающие"....
Какое задержание и выяснение личности? Может подскажешь - за что и какой статьёй КоАП Украины это предусмотрено при нарушении ПДД?
ЗЫ: Расскажи, плиззз, со ссылкой на нормативку, что ГАИшник - имеет право составлять протокол задержания лица (и, кстати - где содержат таких задержанных) для дальнейшего выяснения его (лица) личности при совершении административного правонарушения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Санкция]
      19 ноября 2008 в 20:42 Гілками

В ответ на:

[Ох уж эти "всезнающие"....
Какое задержание и выяснение личности? Может подскажешь - за что и какой статьёй КоАП Украины это предусмотрено при нарушении ПДД?
ЗЫ: Расскажи, плиззз, со ссылкой на нормативку, что ГАИшник - имеет право составлять протокол задержания лица (и, кстати - где содержат таких задержанных) для дальнейшего выяснения личности при совершении административного правонарушения?




Хм. А закон о милиции разве не дает им такого права? Забыл человек все доки дома,они ж личность должны как-то установить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Earl Grey]
      19 ноября 2008 в 20:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Жена привезла все документы на машину, включая мои права через 20 минут, но за 5 мину до ее приезда наряд ГАИ уехал на служебном автомобиле


а на основании какого документа они твои данные вписывыали?с твоих слов или как?




А правда, данные Вы ему сами назвали? Можно было улыбнуться, и дать левые ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
112 лет, Киев
Сообщения: 125
С нами с 29.07.2003

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Yorc]
      19 ноября 2008 в 21:02 Гілками

В ответ на:


А правда, данные Вы ему сами назвали? Можно было улыбнуться, и дать левые ))))




а за это ответственность какая-то светит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Санкция]
      19 ноября 2008 в 21:16 Гілками

В ответ на:


Надо было машину закрыть, ключи - в карман и, вежливо попросив ГАЙцев подождать - ехать домой за документами. Пусть бы или - ждали твоего возвращения или - ехали б себе на оформление ДТП.




не факт що проконало б. я вже таке проходив. не мало так пару років тому було. переганяли службову газельку новеньку, я і шеф. не далеко, ну кілометрів 5. ще не на реєстрації постійній, а довідка-рахунок на бухгалтера виписана. тормознув гаєць - типу а яке ви відношення до цієї машини маєте. так зараз бухгалтер підїде але ж там бачите організація власник, бухгалтер представник а я директор цієї організації ось вам мої доки (шеф зразу дзвінок по мобілці бухгалтеру - тому ну хвилин 10 треба було від офісу щоб добратись). ніфіга - штрафплощадка і до ключів преться. я ключі в кишеню, ми з шефом з машини, закрили. думали час потягнемо пару хвилин поки бухгалтер підбіжить так вони шефа в наручники і патруль викликали. а я спочатку втік, але потім думаю ну його нафіг. віддав їм ключі (а мене і не чіпали, видно зразу "програма" спрацювала що треба щоб хтось питання бігав рішав), хапнув таксі і з бухгалтером потім шефа з кутузки визволяли а машину таки з штрафплощадки. десь на півтора куе попали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Alexsus]
      19 ноября 2008 в 21:22 Гілками

В ответ на:


НО - наши "народом избранные" решили, что у народа склероз проще лечить отъятием заработанных средств, не то вдруг на излишества всякие потратит.
С позиции гайца - прав на 100% и обвинять его в чётком выполнении Закона абсурдно.




наші нардупи хай свої склерози передвиборчі полікують спочатку.

стосовно 100% правоти гайця то якщо сьогодні топікастер накатає на цього гайця в прокуратуру що той порушив свої обовязки тому що не завіз водія без документів у райвідділ "до вияснення особи" а машину не забрав на штрафплощадку а протокол заповнив "з голосу порушника" - то завтра гаєць сам той штраф в десятикратному топікастеру заплатить тільки щоб той попустився.

Змінено maksmm (21:30 19/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Санкция]
      19 ноября 2008 в 21:27 Гілками

В ответ на:

что ГАИшник - имеет право составлять протокол задержания лица



імхо має. він такий самий працівник міліції і живе по закону про міліцію крім всього рештого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Санкция]
      19 ноября 2008 в 21:28 Гілками

В ответ на:

Ох уж эти "всезнающие"....
Какое задержание и выяснение личности? Может подскажешь - за что и какой статьёй КоАП Украины это предусмотрено при нарушении ПДД?
ЗЫ: Расскажи, плиззз, со ссылкой на нормативку, что ГАИшник - имеет право составлять протокол задержания лица (и, кстати - где содержат таких задержанных) для дальнейшего выяснения его (лица) личности при совершении административного правонарушения?




Ню-ню...

Стаття 259. Доставлення порушника

З метою складення протоколу про адміністративне правопорушення в разі неможливості скласти його на місці вчинення правопорушення, якщо складення протоколу є обов'язковим, порушника може бути доставлено в міліцію...

...При вчиненні порушень правил користування засобами транспорту, правил щодо охорони порядку і безпеки руху, правил спрямованих на забезпечення схоронності вантажів на транспорті, правил пожежної безпеки, санітарно-гігієнічних і санітарно-протиепідемічних правил на транспорті порушника може бути доставлено уповноваженою на те особою в міліцію, якщо у нього немає документів, що посвідчують особу, і немає свідків, які б могли повідомити необхідні дані про нього...
....
Доставлення порушника має бути проведено в можливо короткий строк.

Перебування доставленої особи у штабі громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону чи громадському пункті з охорони громадського порядку, приміщенні виконавчого органу сільської, селищної ради не може тривати більш як одну годину, якщо не встановлено інше.


Далее:

Стаття 260. Заходи забезпечення провадження в справах про адміністративні правопорушення

У випадках, прямо передбачених законами України, з метою припинення адміністративних правопорушень, коли вичерпано інші заходи впливу, встановлення особи, складення протоколу про адміністративне правопорушення у разі неможливості складення його на місці вчинення правопорушення, якщо складення протоколу є обов'язковим, забезпечення своєчасного і правильного розгляду справ та виконання постанов по справах про адміністративні правопорушення допускаються адміністративне затримання особи, особистий огляд, огляд речей і вилучення речей та документів, у тому числі посвідчення водія, талона про проходження державного технічного огляду, ліцензійної картки на транспортний засіб, тимчасове затримання транспортного засобу, відсторонення водіїв від керування транспортними засобами, річковими і маломірними суднами та огляд на стан алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння, а також щодо перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції.


Достаточно аргументов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Alexsus]
      19 ноября 2008 в 21:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ох уж эти "всезнающие"....
Какое задержание и выяснение личности? Может подскажешь - за что и какой статьёй КоАП Украины это предусмотрено при нарушении ПДД?
ЗЫ: Расскажи, плиззз, со ссылкой на нормативку, что ГАИшник - имеет право составлять протокол задержания лица (и, кстати - где содержат таких задержанных) для дальнейшего выяснения его (лица) личности при совершении административного правонарушения?




Ню-ню...

Стаття 259. Доставлення порушника

З метою складення протоколу про адміністративне правопорушення в разі неможливості скласти його на місці вчинення правопорушення, якщо складення протоколу є обов'язковим, порушника може бути доставлено в міліцію...

...При вчиненні порушень правил користування засобами транспорту, правил щодо охорони порядку і безпеки руху, правил спрямованих на забезпечення схоронності вантажів на транспорті, правил пожежної безпеки, санітарно-гігієнічних і санітарно-протиепідемічних правил на транспорті порушника може бути доставлено уповноваженою на те особою в міліцію, якщо у нього немає документів, що посвідчують особу, і немає свідків, які б могли повідомити необхідні дані про нього...
....
Доставлення порушника має бути проведено в можливо короткий строк.

Перебування доставленої особи у штабі громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону чи громадському пункті з охорони громадського порядку, приміщенні виконавчого органу сільської, селищної ради не може тривати більш як одну годину, якщо не встановлено інше.


Далее:

Стаття 260. Заходи забезпечення провадження в справах про адміністративні правопорушення

У випадках, прямо передбачених законами України, з метою припинення адміністративних правопорушень, коли вичерпано інші заходи впливу, встановлення особи, складення протоколу про адміністративне правопорушення у разі неможливості складення його на місці вчинення правопорушення, якщо складення протоколу є обов'язковим, забезпечення своєчасного і правильного розгляду справ та виконання постанов по справах про адміністративні правопорушення допускаються адміністративне затримання особи, особистий огляд, огляд речей і вилучення речей та документів, у тому числі посвідчення водія, талона про проходження державного технічного огляду, ліцензійної картки на транспортний засіб, тимчасове затримання транспортного засобу, відсторонення водіїв від керування транспортними засобами, річковими і маломірними суднами та огляд на стан алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння, а також щодо перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції.


Достаточно аргументов?



Пардон, но во-первых: топикастер говорил о том, что не нарушал ПДД.
Во-вторых: составление протокола - не обязательно (если правонарушение не оспаривается лицом, привлекающимся к отвественности). А не накормишь цитатой - где топикастер сказал, что он оспаривает нарушение?
Достаточно аргументов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Санкция]
      19 ноября 2008 в 21:54 Гілками

В ответ на:


Пардон, но во-первых: топикастер говорил о том, что не нарушал ПДД.
Во-вторых: составление протокола - не обязательно (если правонарушение не оспаривается лицом, привлекающимся к отвественности). А не накормишь цитатой - где топикастер сказал, что он оспаривает нарушение?
Достаточно аргументов?




Такой же пардон!
Во-первых - с каких пор езда без ВУ не считается нарушением ПДД?
Во-вторых - исходя из ст.260 "з метою припинення адміністративних правопорушень" (т.е. дальнейшей езды без ВУ) милициянт мог воспользоваться:

"допускаються адміністративне затримання особи, особистий огляд, огляд речей і вилучення речей та документів, у тому числі посвідчення водія, талона про проходження державного технічного огляду, ліцензійної картки на транспортний засіб, тимчасове затримання транспортного засобу, відсторонення водіїв від керування транспортними засобами..."

Достаточно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25231

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія