autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Укрпромбанк... первая ласточка? (3/5)

ld.
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 1934
С нами с 12.12.2003

Re: Укрпромбанк... первая ласточка? [Re: GreyDog]
      26 февраля 2009 в 12:38 Гілками

В ответ на:

А если банк позволяет себе так обращаться со своим беспроблемным клиентом, то где гарантия, что банк не способен на еще большее свинство?



Еще раз обращаю внимание, что это уже не банк, а внешний управляющий от НБУ, который в данный момент отвечает за все действия банка!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: Укрпромбанк... первая ласточка? [Re: b13on]
      26 февраля 2009 в 13:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а когда был подписан кредитный договор? Учетная ставка нбу менялась с тех пор?




договор подписан в октябре 2007г. % ставка не менялась (10.7%).




Я тоже в октябре 2007г брал у них дол. кредит.....и вчера жильцы (гден я прописан) позвонили, что пришла писуля на заказное письмо....думал ГАИ, а оно вон оно как.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Укрпромбанк... первая ласточка? [Re: b13on]
      26 февраля 2009 в 13:09 Гілками

У знакомого в укрнаипанке ситуацие еще интереснее...
У него осталось выплата по кредиту в сумме N Куе, в том же укрнаипанке у него лежит депозит на сумму N Куе+800уе, получает чел такое же письмо счастья и говорит банке - отдайте мне депозит и я погашу полностью кредит и мы расстанемся довольными друг другом... В ответ слышит, что депозит они не вернут, а вот проценты по кредиту хотят пересмотреть... После долгих препирательств уперлись в то, что наипанк предлагает погасить часть кредита за счет депозита, но при условии, что чел внесет налом 1250 баксов, а остаток депозита ему все равно не вернут... Отака фуйня малята...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: Укрпромбанк... первая ласточка? [Re: Amateur]
      26 февраля 2009 в 13:15 Гілками

В ответ на:

У знакомого в укрнаипанке ситуацие еще интереснее...
У него осталось выплата по кредиту в сумме N Куе, в том же укрнаипанке у него лежит депозит на сумму N Куе+800уе, получает чел такое же письмо счастья и говорит банке - отдайте мне депозит и я погашу полностью кредит и мы расстанемся довольными друг другом... В ответ слышит, что депозит они не вернут, а вот проценты по кредиту хотят пересмотреть... После долгих препирательств уперлись в то, что наипанк предлагает погасить часть кредита за счет депозита, но при условии, что чел внесет налом 1250 баксов, а остаток депозита ему все равно не вернут... Отака фуйня малята...





У мну кстати ситуация примерно такаяже, только депозит N-50% и не у меня, а у жены....я ваще не могу ни с кем свзяться с ними....кстти на письме тоже нет ни 1го тел., по которому можно с живым челом поговорить, только автоответчики...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 132
С нами с 10.01.2008

Re: Укрпромбанк... первая ласточка? [Re: Rust]
      26 февраля 2009 в 13:30 Гілками

господа, давайте предметно говорить, депозиты - в другую ветку, плз.
Большая просьба не засоряйте ненужной инфой. Люди, которым пришли подобные письма думаю подтянутся, и будем коллегиально решать, что писать и как быть.
Из достоверных источников: в укрпроме нет налички, поэтому они всячески привлекают и заманивают людей платить наличкой!

п.с. просьба только по делу, флуд в курилке и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Укрпромбанк... первая ласточка? [Re: ld.]
      26 февраля 2009 в 13:44 Гілками

Не надо ничего делать http://obozrevatel.com/news/2009/2/25/288308.htm

будете погашать по НАЦБАНКУ! Вот они Sуки и засуетились (8,5 .. ... 26% ) найух такую єкономию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: Укрпромбанк... первая ласточка? [Re: VITASS]
      26 февраля 2009 в 13:46 Гілками

В ответ на:

Не надо ничего делать http://obozrevatel.com/news/2009/2/25/288308.htm

будете погашать по НАЦБАНКУ! Вот они Sуки и засуетились (8,5 .. ... 26% ) найух такую єкономию




Этому уже месяца 3...все хотят попиариться.... , и нихера не решают....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Укрпромбанк... первая ласточка? [Re: b13on]
      26 февраля 2009 в 14:02 Гілками

В ответ на:

Из достоверных источников: в укрпроме нет налички, поэтому они всячески привлекают и заманивают людей платить наличкой!




А до этого люди чем платили? Драгоценными каменьями?

Я не понял, а чем это они привлекают и заманивают? Переводом в гривны по курсу 8,5 с одновременным повышением процентной ставки более чем в два раза (п.1), увеличением в три раза суммы оплаты (п.2) или повышением процентной ставки с оставлением курсовых рисков все равно на клиенте(п.3)?
Выгоду банка - вижу, а в чем выгода клиента, ну кроме единичных, экзотических случаев?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Укрпромбанк... первая ласточка? [Re: ld.]
      26 февраля 2009 в 14:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А если банк позволяет себе так обращаться со своим беспроблемным клиентом, то где гарантия, что банк не способен на еще большее свинство?



Еще раз обращаю внимание, что это уже не банк, а внешний управляющий от НБУ, который в данный момент отвечает за все действия банка!




Хорошо. Заменим в моем посте слово "банк" на слова "внешний управляющий от НБУ" - что изменилось для b13on-а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: Укрпромбанк... первая ласточка? [Re: GreyDog]
      26 февраля 2009 в 14:53 Гілками

У меня у самого была такая ситуация.
Только у меня все хуже. У меня кредитная спилка. Она не подпадает под действие ст. 1056-1 Гражданского кодекса

В ответ на:

Стаття 1056-1. Проценти за кредитним договором

1. Розмір процентів та порядок їх сплати за договором визначаються в договорі залежно від кредитного ризику, наданого забезпечення, попиту і пропозицій, які склалися на кредитному ринку, строку користування кредитом, розміру облікової ставки та інших факторів.

2. Встановлений договором розмір процентів не може бути збільшений банком в односторонньому порядку.

3. Умова договору щодо права банку змінювати розмір процентів в односторонньому порядку є нікчемною.




Тут же ситуация предельно проста.
Банк предлагает вам увеличить процентную ставку и мотивирует это. Все-равно чем.
В одностороннем порядке, как ранее, теперь поднять не может - поэтому просит.

Коль уж вы расписались в получении письма - то в срок, указанный в договоре отправте письмо с уведомлением в адрес банка в котором напишите:

Мол не прнимаю ни одно из ваших предложений по причинам:... (кризис коснулся и вас, но платите вы в той же валюте, что и брали и колебания курса, по отношению к гривне никак не колышут эту ситуацию, наоборот же - повышение ставки приведет к невозможности Вами выполнять свои обязательства по договору и далее в таком духе) в завершение письма, предложите банку оставить договор в том виде, как он есть.

Банк отстанет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ld.
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 1934
С нами с 12.12.2003

Re: Укрпромбанк... первая ласточка? [Re: GreyDog]
      26 февраля 2009 в 15:53 Гілками

В ответ на:

Хорошо. Заменим в моем посте слово "банк" на слова "внешний управляющий от НБУ" - что изменилось для b13on-а?



То, что в НБУ писать и жаловаться бесполезно, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 132
С нами с 10.01.2008

Re: Укрпромбанк... первая ласточка? [Re: ld.]
      26 февраля 2009 в 19:29 Гілками

всем привет!
наконец-то добрался до компа.
Звонил в кредитный отдел (телефон дала девушка со службы поддержки 8-800...), сообщили, что да, присылали, да было такое. Я намекнул, молв, можно ж и проигнорировать, она уныло, да, можно, просто нам очень нужны наличные деньги...
Звонил начальнику отделенеия, где оформлял кредит, инфа подтвердилась. Письмо - чистой воды развод на деньги, т.к. кто ж захочет повышать тарифную ставку? .
Для аргументации моих намерений я завтра отправляю письмо грозное, составленное юристами. Думаю отстанут от меня. В принципе банк не имеет права повышать ставку в одностороннем порядке, на это есть законы.
Вопрос следующий: как девочка должна зарегистрировать письмо? поставить вн. номер ,печать, что ещё? как удостовериться в том, что письмо принять и будет рассмотрено, а не аккуратно переложено в мусорное ведро после того, как я закрыл двери


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Укрпромбанк... первая ласточка? [Re: b13on]
      26 февраля 2009 в 19:48 Гілками

Поимел подобную писулю на днях. Вариант с переводом в гривны описан не совсем верно, курс не 8.5, а на 10-15коп ниже коммерческого в день подписания.
Я прикинул, чтобы подобный перевод по сумме в гривнах стал эквивалентный, доллар должен вырасти до 20грн.
И это они называют зменьшенням тиску на мене?!
Выводы сделаны верные, письмо следует читать "просто очень нужны деньги, но отобрать мы их у вас не можем, поэтому просим".
Можно игнорировать, можно описать ответ, где поинтересоваться, а в чем-же таки зменшення тиску заключается собственно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Укрпромбанк... первая ласточка? [Re: b13on]
      26 февраля 2009 в 20:09 Гілками

Мне тож сегодня Укрпром прислал такую писулину.
Вариантов предложил два:
- заплатить за квартал , а это порядка 3тисяч грн
- в противном случае моя процентная ставка будет не 11, 99, а 26%
Кредитная сумма относительно небольшая. Плачу ежемесячно , по сути,квартальную сумму. Вот и задумалась....платить ли дальше в таком формате


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ld.
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 1934
С нами с 12.12.2003

Re: Укрпромбанк... первая ласточка? [Re: b13on]
      26 февраля 2009 в 21:54 Гілками

В ответ на:

Вопрос следующий: как девочка должна зарегистрировать письмо? поставить вн. номер ,печать, что ещё? как удостовериться в том, что письмо принять и будет рассмотрено, а не аккуратно переложено в мусорное ведро после того, как я закрыл двери



Можно не морочиться и послать заказным с уведомлением о вручении.
Если лично заносить, то в 2-х екз., на 2-м девочка (или мальчик ) поставит дату, номер входящий, подпись и возможно штампик и тебе отдадут.
А рассматривать могут до месяца, и особой ответственности за неответ с их стороны нету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Крым
Сообщения: 569
С нами с 15.10.2007

Re: Укрпромбанк... первая ласточка? [Re: adrenalin]
      26 февраля 2009 в 23:17 Гілками

В ответ на:

Если есть какой-либо альтернативный документ, в котором прямо сказано, что закон касается только договоров, подписанных после 09.01.09, прошу дать на него ссылку.




Документа не нашел. Нашел обсуждение данного вопроса на форуме http://forum.liga.net/Messages.asp?did=110490&page=6 Вроде вполне аддекватный контент. Единого мнения тоже нет.

Змінено zx1812 (23:18 26/02/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: Укрпромбанк... первая ласточка? [Re: Counter-Striker]
      27 февраля 2009 в 08:29 Гілками

В ответ на:

Поимел подобную писулю на днях. Вариант с переводом в гривны описан не совсем верно, курс не 8.5, а на 10-15коп ниже коммерческого в день подписания.
Я прикинул, чтобы подобный перевод по сумме в гривнах стал эквивалентный, доллар должен вырасти до 20грн.





Интереесно...а как считал? Помоему, если перевестись в грн. по 8.5 и потом скакнет дол. до 20, то ты "тупо" экономишь 50% кредита...или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ld.
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 1934
С нами с 12.12.2003

Re: Укрпромбанк... первая ласточка? [Re: Rust]
      27 февраля 2009 в 10:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я прикинул, чтобы подобный перевод по сумме в гривнах стал эквивалентный, доллар должен вырасти до 20грн.




Интереесно...а как считал? Помоему, если перевестись в грн. по 8.5 и потом скакнет дол. до 20, то ты "тупо" экономишь 50% кредита...или нет?



Это если ты на следующий день его погасишь.
А так зависит от бывшей и новой ставки, времени, графика погашения, ну и курса, конечно.
Поэтому считать можно только по конкретным цифрам, и с учетом того, что движение курса не совсем понятно, ошибиться можно +- процентов 30


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 02.09.2007

Re: Укрпромбанк... первая ласточка? [Re: ld.]
      27 февраля 2009 в 16:45 Гілками

Также пришло такое-же письмо... Правда не заказное. Первым делом посчитал что получится, если перевести в гривну - *опа полная. Платить досрочно не собираюсь. До сих пор платил точно в срок (есть даже небольшое досрочное погашение части кредита). Для себя решил: на письмо не реагирую; плачу в срок, но без досрочного погашения; если поднимут % ставку платить точно перестану, хотя бы и из принципа. Пусть забирают машину через суд, все равно новая стоит дешевле чем мне осталось в у.е. по нынешнему курсу. Но есть подозрение, что сам банк % ставку не поднимет, так как:
1. 12 декабря 2008г был принят "ЗАКОН УКРАЇНИ Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо заборони банкам змінювати умови договору банківського вкладу та кредитного договору в односторонньому порядку". Насчет имеет или не имеет этот Закон обратную силу пусть доказывает банк в Суде;
2. Поднятие % ставки по валютным кредитам повлечет за собой еще большее кол-во невозвратов по оным (по крайней мере я точно платить не буду - не выгодно). И как следствие банк будет еще в большей *опе.

Хотя, чесно говоря, не понятна вообще позиция банка. Зачем топить добросовестных плательщиков (коих в наши времена остается все меньше и меньше)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ld.
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 1934
С нами с 12.12.2003

Re: Укрпромбанк... первая ласточка? [Re: Рихард]
      27 февраля 2009 в 17:26 Гілками

В ответ на:

Хотя, чесно говоря, не понятна вообще позиция банка. Зачем топить добросовестных плательщиков (коих в наши времена остается все меньше и меньше)?



К сожалению, данный банк первый, который окончательно бросили владельцы
И рулит там сейчас НБУ, а ему, похоже, на клиентуру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 8876

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія