autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий (2/5)

опытный писатель *
Сообщения: 1278
С нами с 04.06.2006

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Санкция]
      6 апреля 2009 в 20:36 Гілками

В ответ на:


Выполняй ПДД так, как понимаешь их ты.




Есть три правды, твоя, моя, и та которую можно доказать в суде.

Меня интерисует в данном случае только третья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Floyd_sp]
      6 апреля 2009 в 20:36 Гілками

А вот видел ли топикстартер за перекрестком , когда выезжал на него? Думаю, если они стояли через 50 метров за перекрестком, то их легко заметить. Я, когда мигает зеленый, а за перекрестком стоят ГАЙцы, просто останавливаюсь, зачем лишний раз нарываться, ведь они там для этого и стоят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: serg82]
      6 апреля 2009 в 20:37 Гілками

В ответ на:

А где в ПДД написано, что ты имеешь право, видя, что зелёный свет "перешел" в мигающий, выезжать на перекрёсток, ты же увидел это до того как выехал на перекрёсток, а значит - знал, что проезжать перекрёсток и заканчивать его проезд - ты будешь на запрещающий (желтый и красный сигналы соотвественно)?
Он и "мигающий" только для того, чтобы ты успел остановиться зарание, а не применял экстренного торможения при переключении зелёного на желтый (ИМХО).



В ответ на:

Да ну [*****]!!!!!!!!!! А это для кого????:
8.7.3. Сигналы светофора имеют такие значения:
а) зеленый разрешает движение;
б) зеленый в виде стрелки (стрелок) на черном фоне разрешает движение в указанном направлении (направлениях). Такое же самое значение имеет сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной секции светофора.
Сигнал в виде стрелки, которая разрешает поворот по левую сторону, разрешает и разворот, если он не запрещен дорожными знаками.
Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции, включенный вместе с зеленым сигналом светофора, информирует водителя о том, что он имеет преимущество в указанном стрелкой (стрелками) направлении (направлениях) движения перед транспортными средствами, которые двигаются с других направлений;
в) зеленый мигающий разрешает движение, но информирует о том, что в скором времени будет включен сигнал, который запрещает движение.
Для информирования водителей о времени (в секундах), которое осталось до конца горения сигнала зеленого цвета, могут применяться цифровые табло;
ЭТО ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!



Радует то, что ты туда (в ПДД) заглянул (согласись - полезная книжица)
А вот это:
В ответ на:

Да ну [*****]!!!!!!!!!!


без комментариев

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Floyd_sp]
      6 апреля 2009 в 20:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Выполняй ПДД так, как понимаешь их ты.




Есть три правды, твоя, моя, и та которую можно доказать в суде.

Меня интерисует в данном случае только третья.



Если тебя это интересует - научись слушать не только себя
Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Санкция]
      6 апреля 2009 в 20:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А где в ПДД написано, что ты имеешь право, видя, что зелёный свет "перешел" в мигающий, выезжать на перекрёсток, ты же увидел это до того как выехал на перекрёсток, а значит - знал, что проезжать перекрёсток и заканчивать его проезд - ты будешь на запрещающий (желтый и красный сигналы соотвественно)?
Он и "мигающий" только для того, чтобы ты успел остановиться зарание, а не применял экстренного торможения при переключении зелёного на желтый (ИМХО).




Ира, а как же насчёт -"что не запрещено - разрешено"? В ПДД не запрещено ехать на мигающий зелёный, зато прямо запрещено двигаться на жёлтый и красный. При этом не запрещено въезжать на перекрёсток при условии, что во время его проезда будет в том направлении жёлтый или красный, зато прямо указано - покинуть перекрёсток независимо от сигнала светофора на выезде (при этом тем, кому "зилоныЙ" прямо предписано - пропустить "опозданца"). Единственное условие, когда въезд на перекрёсток на свой зелёный прямо запрещён - затор на перекрёстке.

Так что - спорить с гайцами надоть. Лучше в суде и со свидетелями.



Лёш, ни ты ни я - там не были. Правда же?
Я могу предположить, что не всё так "гладко" как описывает топикастер? Или это запрещено в априори, а того, кто сомневается - надо "бить ногами"?
ЗЫ: не думаю, что это поможет топикастеру в его ситуации. Ему (ИМХО) не будет лишним знать - какие вопросы ему могут зададать в суде и как (с учётом общения на форуме) он может на них ответить.
Если такая информация для него (и для форумчан) лишняя, то....
Прошу прощения




в жизни ситуации бывают разные, но в этот раз было так как я описал
ехал действительно на пока еще зеленый, а т.к. протяженность перекрестка примерно 15-20 м., то выехал точно на желтый или красный, я назад не оберачивался.

просто получается что таким образом можно развести любого водителя который проезжал перекресток под конец зеленого света


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Nikitych]
      6 апреля 2009 в 20:49 Гілками

В ответ на:

а т.к. протяженность перекрестка примерно 15-20 м., то выехал точно на желтый или красный



А вот в этом-то и проблема о которой я говорила....
Необходимо доказывать, что ты выехал на перекрёсток не на "точно на желтый или красный", а на "зелёный", хоть и мигающий....
ЗЫ: И, как говорится, уважаемые соконфетники....... "всем спасибо, все - свободны"....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Санкция]
      6 апреля 2009 в 20:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ситуация простая и в то же время не простая ...
Заезжаю на перекресток на зеленый мигающий, при проезде перекрестка загорается желтый и естественно когда я проехал за спиной горит красный. В 50м. стоят ГАИ и шьют проезд на красный свет, доводы о том что заезжал еще на мигающий зеленый и полюбому обязан покинуть перекресток даже на желтом свете светафора тупо игнорируются, типа ехал на красный и [*****], составляем протокол, штраф 510 грн. и т.д.
Как нормально разрулить такую ситуацию?



А где в ПДД написано, что ты имеешь право, видя, что зелёный свет "перешел" в мигающий, выезжать на перекрёсток, ты же увидел это до того как выехал на перекрёсток, а значит - знал, что проезжать перекрёсток и заканчивать его проезд - ты будешь на запрещающий (желтый и красный сигналы соотвественно)?
Он и "мигающий" только для того, чтобы ты успел остановиться зарание, а не применял экстренного торможения при переключении зелёного на желтый (ИМХО).




В ПДД, сдаётся мне, написано, что ЗАПРЕЩАЮЩИМ светом является красный... А гражданам, в отличие от госслужащих, разрешено всё, что не запрещено.
Я плюс-минус правильно сформулировал?



И желтый - тоже.
Хочешь "поплеваться ядом"? Зачем?
Успехов




Напрасно Вы так! Я исключительно за торжество СПРАВЕДЛИВОСТИ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Lekha]
      6 апреля 2009 в 20:53 Гілками

тада...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Санкция]
      6 апреля 2009 в 20:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

выехал точно на желтый или красный



А вот в этом-то и проблема о которой я говорила....
Необходимо доказывать, что ты выехал на перекрёсток не на "точно на желтый или красный", а на "зелёный", хоть и мигающий....
ЗЫ: И, как говорится, уважаемые соконфетники....... "всем спасибо, все - свободны"....





ув. Санкция вы занимаетесь выдергиванием и перекручиванием фраз из сообщений
я написал что заехал на перекресток на зеленый, а выехал с перекрестка на желтый или красный
а вы все с ног на голову переворачиваете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Drunkard]
      6 апреля 2009 в 20:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ПДД, сдаётся мне, написано, что ЗАПРЕЩАЮЩИМ светом является красный...



Плохо быть двоешником, и при этом еще и громогласно возмущаться.

8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:
ґ) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну
сигналів;





Если для Вас вводное словосочетание "сдаётся мне" означает "громогласное возмущение", то повторить курс русского языка стоит, видимо, Вам.

"ДвоеШник", кстати, пишется через "Ч"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Nikitych]
      6 апреля 2009 в 20:58 Гілками

Исправила (не "вырывая" из контекста) - что поменялось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Nikitych]
      6 апреля 2009 в 21:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

выехал точно на желтый или красный



А вот в этом-то и проблема о которой я говорила....
Необходимо доказывать, что ты выехал на перекрёсток не на "точно на желтый или красный", а на "зелёный", хоть и мигающий....
ЗЫ: И, как говорится, уважаемые соконфетники....... "всем спасибо, все - свободны"....





ув. Санкция вы занимаетесь выдергиванием и перекручиванием фраз из сообщений
я написал что заехал на перекресток на зеленый, а выехал с перекрестка на желтый или красный
а вы все с ног на голову переворачиваете



Никит....
В суде - даже, казалось бы... мелочи - могут "сыграть" своё "за" или "против", поэтому - выражайся точнее, а не строй из себя "непонятого"......
Без обид


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Санкция]
      6 апреля 2009 в 21:07 Гілками

В ответ на:

Исправила (не "вырывая" из контекста) - что поменялось?




меняется смысл полностью!

1. заезжать на перекресток на зеленый можна
2. заезжать на перекресток на желтый, красный нельзя

мой случай первый, вы пытались мне приписать второй. зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Nikitych]
      6 апреля 2009 в 21:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Исправила (не "вырывая" из контекста) - что поменялось?




меняется смысл полностью!

1. заезжать на перекресток на зеленый можна
2. заезжать на перекресток на желтый, красный нельзя

мой случай первый, вы пытались мне приписать второй. зачем?



ууу....
Понятно....
Извини....
Удачи на дорогах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64727
С нами с 10.10.2005

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Alexsus]
      6 апреля 2009 в 21:43 Гілками

В ответ на:

Так что - спорить с гайцами надоть. Лучше в суде и со свидетелями.



Афигенно увлекательное занятие, скажите! На это не один месяц уйдет, заседания будут переносить, придется еще свидетелей неоднократно от своих дел отрывать.
И это вместо того, чтобы нажать на педаль тормоза, постоять 30 секунд и ехать дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64727
С нами с 10.10.2005

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Floyd_sp]
      6 апреля 2009 в 21:56 Гілками

В ответ на:

Ибо видел, что сфетофор мигает - зачем выезжал на перекресток..



Приведите хотя бы 2 причины, зачем выезжать на перекресток, если видишь зеленый мигающий?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1278
С нами с 04.06.2006

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Mangust]
      6 апреля 2009 в 22:32 Гілками

В ответ на:


Приведите хотя бы 2 причины, зачем выезжать на перекресток, если видишь зеленый мигающий?



Нет, ну это просто праздник абсурда какой-то.
Ну ладно попробуем:
1. По ПДД это явно разрешено. Как только ты въехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, то все, все претензии должны идти в сад ибо "Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді."

2. Из своей практики, в 95% процентах случаев выезжая на перекресток на мигающий зеленый на него же и покидаю перекресток. (Правда это на обычных моих маршрутах, где я знаю длительность сигналов), в 4% случаев я покидаю перекресток на желтый, 1% на красный (это все примерно, и естественно я не считаю повороты налево, там 20% на зеленый, 50% на желтый, 30% на красный). Если бы я завидев мигающий зеленый тормозил. то в 95% случаев я бы уже стоял перед стоп линией при все еще мигающем светофоре..

Далее просто мои мысли, (это без попытки навязать их вам как причину )
У меня есть стойкое подозрение что гдето кто то подменил логику составителей ПДД. Не должен водитель останавливаться на мигающий зеленый, ибо для этого есть желтый и красный свет. Длительности желтого должно хватать на проезд перекрестка с нормальной скоростью. Т.е. желтый как раз для того чтобы дать возможность тем кто выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, завершить свой маневр. Мне непонятно почему в других странах нет такой проблемы? Я имею ввиду доказывания, что на мигающий зеленый ты можешь въезжать на перекресток. В некоторых странах он вообще почти не используется. Да и доказывается при новом КОАПЕ это все на раз-два, сняли на видео проезд перекрестка и все, все видно, виноватый платит.
Стараюсь не проскакивать на заканчивающийся мигающий зеленый, ибо насмотрелся на любителей проскочить на оранжевый, и боюсь получить в бочину. При этом считаю что неправомерно наказывать водителей которые выехали на перекресток на мигающий зеленый, и пофиг какой сигнал был на выезде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Санкция]
      6 апреля 2009 в 22:57 Гілками

В ответ на:

В суде - даже, казалось бы... мелочи - могут "сыграть" своё "за" или "против", поэтому - выражайся точнее, а не строй из себя "непонятого"......
Без обид





Автор пишет:
В ответ на:

ехал действительно на пока еще зеленый, а т.к. протяженность перекрестка примерно 15-20 м., то выехал точно на желтый или красный, я назад не оберачивался.



я, лично, понял эту фразу, что он, выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, а покидал перекресток - независимо от сигнала светофора на выезде.

А с учетом первого поста топикстартера -

В ответ на:

Заезжаю на перекресток на зеленый мигающий, при проезде перекрестка загорается желтый и естественно когда я проехал за спиной горит красный.




не понятно, кто строит из себя "непонятого"?

Первый пост тоже выражен не достаточно точно? Далее человека запутывают, он "недостаточно точно" выражается, придираются к его словам и выносится вердикт - "виновен". В который раз убеждаюсь, что если, что-то можно понять не правильно, оно будет понято не правильно, особенно, если очень хочется понять не правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: GreyDog]
      6 апреля 2009 в 23:09 Гілками

ой ребята, развели Вы демагогию... езжу каждый день, и проезжаю туеву кучу светофоров... в день в среднем два-три перекрестка приходится проезжать на мигающий зеленый, иначе как, если он начинает мигать прямо передо мной на,када у меня скорость 60-70 км. час...
а резко тормозить, даже если сзади и нет машины как то не охото, пару дней назад тормозил... так что менты что штрафуют за проезд на мигающий зеленый казлы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: WKBAPKA…]
      6 апреля 2009 в 23:16 Гілками

В ответ на:

ой ребята, развели Вы демагогию... езжу каждый день, и проезжаю туеву кучу светофоров... в день в среднем два-три перекрестка приходится проезжать на мигающий зеленый, иначе как, если он начинает мигать прямо передо мной на,када у меня скорость 60-70 км. час...
а резко тормозить, даже если сзади и нет машины как то не охото, пару дней назад тормозил... так что менты что штрафуют за проезд на мигающий зеленый казлы!




да это все понятно, я тоже не стал тормозить т.к. ехал на зеленый и скорость была примерно 50 км/ч, всеравно бы стал по середине перекрестка, логично было его проехать.
просто мне не понятно что делать и можно ли реально вообще что-то сделать если ГАИ тупо утверждают что зеленый - это красный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8403

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія