autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий (3/5)

Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Mangust]
      6 апреля 2009 в 23:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так что - спорить с гайцами надоть. Лучше в суде и со свидетелями.



Афигенно увлекательное занятие, скажите! На это не один месяц уйдет, заседания будут переносить, придется еще свидетелей неоднократно от своих дел отрывать.
И это вместо того, чтобы нажать на педаль тормоза, постоять 30 секунд и ехать дальше.




ну смотри едешь ты допустим 50 км/ч тут за 5 метров до светофора он начинает мигать зеленым, даже если ты будешь тормозить в пол, то в лучшем случае станешь метров через 15м., т.е. посередине перекрестка, а в худшем еще и в зад получишь. так поступить будет правильно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Nikitych]
      7 апреля 2009 в 00:00 Гілками

В ответ на:

просто мне не понятно что делать и можно ли реально вообще что-то сделать если ГАИ тупо утверждают что зеленый - это красный.




Как вариант:

Водитель нарушает ПДД, проезжает на красный свет. Его тут же его останавливает гаишник! Водитель останавливается у обочины, и происходит следующий диалог:
- Сержант Иванов, ваши документы!
- Нету.
- Права!
- Нету.
- Дыхните!
- Я бухой!
- Ну, мужик, ты попал, щас капитана позову, разберёмся!
Через некоторое время сержант возвращается и приводит с собой капитана.
капитан:
- Права.
мужик:
- Пожалуйста!
капитан:
- Документы.
мужик:
- Пожалуйста!
капитан:
- Дыхните.
мужик:
- Пожалуйста! Хххх...
Капитан внедоумении:
- А чё мне сержант сказал, что вы пьяны и без документов?!
мужик:
- Так он вам щас еще скажет, что я на красный свет проехал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
50 лет (24 года за рулем), г. Кривой Рог - Киев
Сообщения: 1002
С нами с 07.09.2006

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Mangust]
      7 апреля 2009 в 00:19 Гілками

Две не скажу. скажу одну.
Что бы не получить в зад гонзалеса.
Я как то остановился на зелёный - мигающий. 17 тыс грн. ремонта, 2 месяца без машины. Благо страховая нормально отработала, финансовых потерь нет, только моральные.
P.S. Кстати, и остановился, ибо не хотел провоцировать ГАЙца, который в соседнем ряду ехал. Поитогу, он ДТП и оформлял... Я его ещё для страховой в качестве свидетеля вписывал....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Nikitych]
      7 апреля 2009 в 06:51 Гілками

В ответ на:

просто получается что таким образом можно развести любого водителя который проезжал перекресток под конец зеленого света




Можно сказать ещё проще - при отсутствии свидетелей можно ЛЮБОГО водителя "развести" на проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора, даже если нет самого светофора, не то, чтобы на свой зилоный ехал... Вот это, видимо, имела в виду Санкция в своих постах (т.е. - не ехай на мигаюший зилоный, дабы не искушать лиц милицейской национальности на "развод"). По сути - не имея свидетелей, кого послушает судья - двух государевых служак или "типа бедного" автомобилиста (это при отсутствии свидетелей)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Санкция]
      7 апреля 2009 в 09:03 Гілками

В ответ на:

Я могу предположить, что не всё так "гладко" как описывает топикастер? Или это запрещено в априори, а того, кто сомневается - надо "бить ногами"?



Странно такое слышать от Санкции. Всегда читал Ваши посты с восторгом: грамотно, красиво. А тут.... Разве судья не ОБЯЗАН все сомнения трактовать в пользу обвиняемого?
Я не юрист. Уверен, что мои формулировки не точна. И в админкодексе есть не обвиняемые а нарушители. Но разве суть от этого меняется????

Прошу простить, не дочитал ещё ветку до конца. Может кто уже и написал это. Прошу простить за повторение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Mangust]
      7 апреля 2009 в 09:08 Гілками

В ответ на:

Приведите хотя бы 2 причины, зачем выезжать на перекресток, если видишь зеленый мигающий?



Приведу лишь один аргУмент:
При резком торможении (что уже запрещено) на зелёный мигающий есть гарантия на 99% собрать нехилый паровозик за собой.

Да и вообще непонятно как-то всё звучит.
Мы говорим о выполнении ПДД???? Так ПДД нам РАЗРЕШАЮТ (даже не не запрещают) движение. Мигающий зелёный не относится к запрещающим сигналам светофора.

Змінено Aksakal (09:10 07/04/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Aksakal]
      7 апреля 2009 в 09:20 Гілками

Дело не в ПДД. Просто законодательство так построено, что это заехавшему на перекресток на мигающий зеленый, надо доказать, что там именно был зеленый, а иначе как доказательство его вины будет составленый ГАИ протокол. Дело в нашем законодательстве с дырками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 27.07.2008

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Aksakal]
      7 апреля 2009 в 09:27 Гілками

Выскажу свое мнение на счет проезда на мигающий зеленый. ПДД - они на то и ПДД, чтобы их соблюдать. В ПДД все очень четко прописано:

В ответ на:

8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:

в) зелений миготливий дозволяє рух, але інформує про те, що незабаром буде ввімкнено сигнал, який забороняє рух

16.4. Забороняється виїжджати на будь-яке перехрестя, у тому числі при сигналі світлофора, що дозволяє рух, якщо утворився затор, який змусить водія зупинитися на перехресті, що створить перешкоду для руху інших транспортних засобів і пішоходів.




Итак, по ПДД: если мигает зеленый, и на перекрестке нет затора - смело проезжаем перекресток. Если на перекрестке есть затор, но вы сможете выехать с перекрестка на свой разрешающий сигнал светофора - проезжаем перекресток. Во всех остальных случаях - будьте любезны остановиться перед стоп-линией или светофором и подождать, пока народ на перекрестке рассосется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: AmberIT]
      7 апреля 2009 в 10:08 Гілками

В ответ на:

Итак, по ПДД: если мигает зеленый, и на перекрестке нет затора - смело проезжаем перекресток. Если на перекрестке есть затор, но вы сможете выехать с перекрестка на свой разрешающий сигнал светофора - проезжаем перекресток. Во всех остальных случаях - будьте любезны остановиться перед стоп-линией или светофором и подождать, пока народ на перекрестке рассосется.




О!!! +1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Drunkard]
      7 апреля 2009 в 10:26 Гілками

В ответ на:


Плохо быть двоешником, и при этом еще и громогласно возмущаться.

8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:
ґ) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну
сигналів;




Поддерживаю про двоешника

В ответ на:

8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: @Vik]
      7 апреля 2009 в 11:02 Гілками

В ответ на:

Дело не в ПДД. Просто законодательство так построено, что это заехавшему на перекресток на мигающий зеленый, надо доказать, что там именно был зеленый, а иначе как доказательство его вины будет составленый ГАИ протокол. Дело в нашем законодательстве с дырками.



точно, так и получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: GreyDog]
      7 апреля 2009 в 11:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

просто мне не понятно что делать и можно ли реально вообще что-то сделать если ГАИ тупо утверждают что зеленый - это красный.




Как вариант:

Водитель нарушает ПДД, проезжает на красный свет. Его тут же его останавливает гаишник! Водитель останавливается у обочины, и происходит следующий диалог:
- Сержант Иванов, ваши документы!
- Нету.
- Права!
- Нету.
- Дыхните!
- Я бухой!
- Ну, мужик, ты попал, щас капитана позову, разберёмся!
Через некоторое время сержант возвращается и приводит с собой капитана.
капитан:
- Права.
мужик:
- Пожалуйста!
капитан:
- Документы.
мужик:
- Пожалуйста!
капитан:
- Дыхните.
мужик:
- Пожалуйста! Хххх...
Капитан внедоумении:
- А чё мне сержант сказал, что вы пьяны и без документов?!
мужик:
- Так он вам щас еще скажет, что я на красный свет проехал!




хороший анекдот, но не более!
в реальности все не так забавно ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Aksakal]
      7 апреля 2009 в 11:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я могу предположить, что не всё так "гладко" как описывает топикастер? Или это запрещено в априори, а того, кто сомневается - надо "бить ногами"?



Странно такое слышать от Санкции. Всегда читал Ваши посты с восторгом: грамотно, красиво. А тут.... Разве судья не ОБЯЗАН все сомнения трактовать в пользу обвиняемого?
Я не юрист. Уверен, что мои формулировки не точна. И в админкодексе есть не обвиняемые а нарушители. Но разве суть от этого меняется????

Прошу простить, не дочитал ещё ветку до конца. Может кто уже и написал это. Прошу простить за повторение.




все происходит под настроение, судьи тоже люди!
пришол судья на работу злой - все не видать вам трактования сомнений в пользу обвиняемого!
у судьи плохое настроение - какие могут быть сомнения, виновен и все тут!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Nikitych]
      7 апреля 2009 в 11:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я могу предположить, что не всё так "гладко" как описывает топикастер? Или это запрещено в априори, а того, кто сомневается - надо "бить ногами"?



Странно такое слышать от Санкции. Всегда читал Ваши посты с восторгом: грамотно, красиво. А тут.... Разве судья не ОБЯЗАН все сомнения трактовать в пользу обвиняемого?
Я не юрист. Уверен, что мои формулировки не точна. И в админкодексе есть не обвиняемые а нарушители. Но разве суть от этого меняется????

Прошу простить, не дочитал ещё ветку до конца. Может кто уже и написал это. Прошу простить за повторение.




все происходит под настроение, судьи тоже люди!
пришол судья на работу злой - все не видать вам трактования сомнений в пользу обвиняемого!
у судьи плохое настроение - какие могут быть сомнения, виновен и все тут!



Никита, подытоживаю свою мысль, которую пыталась до тебя донеси с самого начала: если ты ехал на зелёный, то так и нужно говорить - ехал на зелёный, а не рассказывать про "мигающий", т.к. после этого - доказать что-либо становится в разы сложнее. Так понятнее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Nikitych]
      7 апреля 2009 в 11:26 Гілками

На самом деле Санкции спасибо нужно сказать большое.
Вот смотрите - она совершенно непредвзято прочитала ваш пост и уже сделала предварительный вывод, неутешительный для вас. Можно сколько угодно спорить, но представьте, что вы объясняете это судье "при исполнении". И сразу получаете минус.
Отсюда вывод - первое информационный посыл должен быть максимально подробным и сводить к минимуму уточняющие вопросы. Где-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: rost2109]
      7 апреля 2009 в 11:40 Гілками

В ответ на:

На самом деле Санкции спасибо нужно сказать большое.
Вот смотрите - она совершенно непредвзято прочитала ваш пост и уже сделала предварительный вывод, неутешительный для вас. Можно сколько угодно спорить, но представьте, что вы объясняете это судье "при исполнении". И сразу получаете минус.
Отсюда вывод - первое информационный посыл должен быть максимально подробным и сводить к минимуму уточняющие вопросы. Где-то так.




Алилуйя! Хоть кто-то понял мои намёки
ЗЫ: во избежание конфликтов - я, зачастую, не могу я выражаться прямо, т.к и мои коллеги форум почитывают, а мои советы, инода, очень осложняют им жизнь и напрягают их мозГ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: rost2109]
      7 апреля 2009 в 12:05 Гілками

В ответ на:

На самом деле Санкции спасибо нужно сказать большое.
Вот смотрите - она совершенно непредвзято прочитала ваш пост и уже сделала предварительный вывод, неутешительный для вас. Можно сколько угодно спорить, но представьте, что вы объясняете это судье "при исполнении". И сразу получаете минус.
Отсюда вывод - первое информационный посыл должен быть максимально подробным и сводить к минимуму уточняющие вопросы. Где-то так.





дело в том я не в суде, поэтому и не старался имитировать судебный процесс ...

а Санкции нужно сказать спасибо за то, что после ее сообщений становиться ясно что на суд в подобных вопросах лучше не надеяться!
поэтому и дальше у нас будет процветать крахоборство на дорогах, т.к. проще закрыть вопрос с ГАЙцем за часть штрафа пусть он даже высосан из пальца, т.к. альтернатива еще интересней - можно пробегать три месяца по судам и попасть еще на большие бапки в размере целого штраф, потому что ничего не докажешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Санкция]
      7 апреля 2009 в 12:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я могу предположить, что не всё так "гладко" как описывает топикастер? Или это запрещено в априори, а того, кто сомневается - надо "бить ногами"?



Странно такое слышать от Санкции. Всегда читал Ваши посты с восторгом: грамотно, красиво. А тут.... Разве судья не ОБЯЗАН все сомнения трактовать в пользу обвиняемого?
Я не юрист. Уверен, что мои формулировки не точна. И в админкодексе есть не обвиняемые а нарушители. Но разве суть от этого меняется????

Прошу простить, не дочитал ещё ветку до конца. Может кто уже и написал это. Прошу простить за повторение.




все происходит под настроение, судьи тоже люди!
пришол судья на работу злой - все не видать вам трактования сомнений в пользу обвиняемого!
у судьи плохое настроение - какие могут быть сомнения, виновен и все тут!



Никита, подытоживаю свою мысль, которую пыталась до тебя донеси с самого начала: если ты ехал на зелёный, то так и нужно говорить - ехал на зелёный, а не рассказывать про "мигающий", т.к. после этого - доказать что-либо становится в разы сложнее. Так понятнее?




спасибо! понятно ...
но я скажу правду: насамом деле понятно другое, а именно практически нереально доказать свою правоту
в суде и это печально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: rost2109]
      7 апреля 2009 в 12:27 Гілками

+1. Ира только что подошла к предполагаемому нарушителю со стороны судьи. И в суде бы так жучили. Теперь карты в руках, и надо так доказывать в зале суда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Nikitych]
      7 апреля 2009 в 12:29 Гілками

В ответ на:

на суд в подобных вопросах лучше не надеяться




Ну ведь неправда. Просто судебное заседание - это не конференция. К нему готовиться нужно. Спокойно, расчётливо и без эмоций. Написать своё выступление на черновик, потренироваться. Из ваше первой же речи должно быть ясно, что
1. вы знаете ПДД;
2. в своих действиях вы руководствовались такими-то пунктами;
3. вы не нарушили такие-то пункты и приняли все меры для безопасности.

Фактически вы должны написать проект постановления в вашу пользу.
Не забывайте, что судья не обязательно знает ПДД (он вполне может не иметь машины). Так что если вы предоставите суду толковую "рыбу", то это произведёт впечатление.

А массовое крохоборство будет процветать, пока обращения в суд будут единичными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8402

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія