autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий (5/5)

СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Nikitych]
      8 апреля 2009 в 13:26 Гілками

Вообще то лучше стопиться на мигающий, т.к. в этой стране светофоры часто одновр. работают. Т.е. у тебя мигающий, а у тех кто стоял уже зеленый, ну и = дтп.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Aksakal]
      8 апреля 2009 в 13:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а у нас разве скрытая видеозапись является доказательством в суде?



Почему скрытая? Камера стоит на торпедо.
Защищаться от ментовского беспредела ведь нужно.
Или получается, что им можно снимать и на основании этого парить штрафы, а я таким же образом защищаться не имею права???



Этот вопрос задала не я, а Никита, а я ответила:
В ответ на:

кто сказал, что она скрытая?
Это оборудование, установленное на автомобиле, никто, как говорится "из засады" не снимает.
Это одно из доказательств, которое подтверждает невиновность водителя и может быть оспорено, например, работником ГАИ с приведением соотвествующих аргументов и контрдоказательств. В чём проблема-то?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Nikitych]
      8 апреля 2009 в 14:08 Гілками

Кстати в моем городе в одном месте мигающий как начинает мигать, так полминуты мигает, ну и что делать. Я тормознул 1 раз, стою как дурак, все едут как ехали, а я стою ... Так что светофоры надо еще знать, какой как долго мигает , займитесь хронометражом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Санкция]
      8 апреля 2009 в 17:36 Гілками

та да... То я поленился и сразу ответил двоим.
Прошу простить за(Ьанца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 18.06.2009

Re: Баян о проезде перекрестка на зеленый мигающий [Re: Aksakal]
      18 июня 2009 в 12:22 Гілками

Привет.
Вот свежая история по случаю зеленого мигающего. Вчера в 8 утра на дороге по 4 полосы в каждую сторону(киевская окружная)я двигаясь по 3й полосе со скоростью примерно 60 км/час метров за сто до светофора, увидел мигающий зеленый. Дорога была пустая, уже почти за городом, потому машин реально не было - хоть стрит рейсинг устраивай. Перекресток незнакомый и реально длинный - кто там проскочить его захочет по пустой утренней дороге неясно, потому от греха подальше плавно(именно плавно) снизив скорость я остановился возле стоп-линии. Через 2 секунды в зад моего "коня" влетает полная людей маршрутка. Откуда он взялся фиг его знает - в зеркале он далеко был. Причем влетает без попытки затормозить - он еще пытался проскочить мимо меня через левую полосу(летчик блин), потому раскурочил мне весь зад(бампер, заднюю дверь(универсал), стекло заднее в салон высыпал, крыло, внутреннюю обшивку багажника и т.д.) своим правым боком(углом). Я принял решение не проскакивать и за это поплатился. Я умолчу о том, что при подъезде к перекрестку скорость снижают, или как минимум включают "внимание" в мозгу, а не давят на гашетку; что когда полный автобус людей летает как сумашедший и "проскакивает" светофоры - это не совсем правильно(могу ошибаться); что я не на крайней левой полосе играл в осторожность, а маршруткам вообще место на правой и это черта города - ограничение скорости никто не отменял, а если не щелкать и держать дистанцию и скорость, то можно и груженную фуру вовремя остановить; что причина торможения может быть другая - плохо стало, что-то на дорогу выбежало, молодой водитель лоханулся, техническая неисправность да хоть потоп блин! Короче умолчим вообще обо всем, но даже в таком случае я считаю что проблемма при подобном столкновении того кто сзади, во первых, как минимум, потому что он лицом, а я спиной к нему, во вторых оценивать обстановку перед моей машиной он не может объективно принимать решение лететь ему или нет, а я могу принимая решение тормозить мне или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8416

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія