autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Письмо счастья. Превышение в ненаселённом пункте!

важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Письмо счастья. Превышение в ненаселённом пункте!
      16 мая 2009 в 20:37 Гілками

Вот и меня коснулось.. Пришла платная фотка (ехал 126 км/час, штраф 300 грн за превышение на 36 км/час."на дорозі позанаселенними пунктами не позначеній дор.знаками 5.1 та 5.3." Наверное если бы случилось это в населённом пункте, где я бы превысил скорость то не возмущался бы. А так в городе стараюсь ездить как можно аккуратнее, но не потому что флегма какая то, а потому что сын у меня растёт. и думаю также о других как и о своём. на зебру за 10м стану и лучше 5 минут постою и на светлофоре на моргающий торможу. Не без того что до 80-90 разгоняюсь чтоб на гору выехать но для меня это принцип - уважу я пешеходов уважут и меня. Это была преамбула.
Теперь амбула как говорят. 03 мая ездил забирать с Миргорода супругу. Машина новая (и тыщи ещё не проехал) и я во время езды не старалс гнать и периодически поглядывал на моментальный расход бензина. Как оказалось при скорости 110-120 км расход был 5,5-5,7л и я такой скорости и держался (обкатка же ещё). Возвращаясь назад на 302 км! (не населённый пункт) трассы Киев-Харьков меня (а может и не меня) сфоткали со скоростью 126 км/час. В связи с чем возмущения:
Возмущение № 1. Если бы нарушение было в населённом пункте молча бы заплатил штраф и ездил бы дальше! Но это было на дороге с разделительной полосой (знак 302км между двух направлений), в каждую сторону 2 полосы. Я понимаю что по правилам можно ехать 90 км/час + 20 км погрешности, но за такие нарушения можно штрафовать 90% едущих по трассам не в населённых пунктах!
Возмущение № 2. Протокол составлен 03.05.09. Тут же написано в протоколе что "Постанова може бути оскаржена в суді згідно зі статтями 287-289 КУпАП у вищому органі ....протягому 10 днів від дня її винесення. Письмо же, судя по штамапам отправлено 15.03.09!!! То есть через 12 дней после дня вынесения!!!
Теперь вопросы:
1. Машина офрмлена на отца (инвалид первой группы и не ездит за рулём). В техпаспорт вписаны два водителя - я (сын хозяина) и моя мама (супруга хозяина машины).Кто должен платить?
2. Я готов воевать но какие мои действия учитывая что 10 дней прошло уже для обращения в суд?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Письмо счастья. Превышение в ненаселённом пункте! [Re: Accept_PL]
      16 мая 2009 в 21:41 Гілками

на опротестование 10 дней со дня получения постановы по почте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Письмо счастья. Превышение в ненаселённом пункте! [Re: Accept_PL]
      16 мая 2009 в 22:22 Гілками

А постановление пришло просто по почте или это было письмо с уведомлением?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Письмо счастья. 80км/ч знак - ехал 87 [Re: Accept_PL]
      16 мая 2009 в 23:14 Гілками

я вам больше скажу.
мне тоже пришло. ехал 87км/ч в киеве на... надднепрянском шоссе 11-го мая..
всё бы так, и скорость помню, было, только вот знак там висел 80км/ч ограничение - это я точно помню.
Также как и на столичке чуть дальше, так и на надднепрянском шоссе, был знак ограничение скорости 80км/ч. Соответственно я превышал не на 27км/ч, а только на 7км/ч.

Такие пироги. Завтра заберу письмо, получится - выложу тут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Письмо счастья. Превышение в ненаселённом пункте! [Re: Accept_PL]
      16 мая 2009 в 23:28 Гілками

Обидно конечно, но...

В ответ на:

Возмущение № 1. Если бы нарушение было в населённом пункте молча бы заплатил штраф и ездил бы дальше! Но это было на дороге с разделительной полосой (знак 302км между двух направлений), в каждую сторону 2 полосы. Я понимаю что по правилам можно ехать 90 км/час + 20 км погрешности, но за такие нарушения можно штрафовать 90% едущих по трассам не в населённых пунктах!




Сам же согласен с нарушением?! Так чего возмущаешься - что других не ловят, а вот ты попался? Если каждый кивать в сторону других будет и просить себе за это отмазку, то кого ж штрафовать-то?

В ответ на:

Возмущение № 2. Протокол составлен 03.05.09. Тут же написано в протоколе что "Постанова може бути оскаржена в суді згідно зі статтями 287-289 КУпАП у вищому органі ....протягому 10 днів від дня її винесення. Письмо же, судя по штамапам отправлено 15.03.09!!! То есть через 12 дней после дня вынесения!!!




Обжалование - 10 дней со дня получения письма! К заяве в суд приложить само письмо и конверт со штемпелями...

В ответ на:

Теперь вопросы:
1. Машина офрмлена на отца (инвалид первой группы и не ездит за рулём). В техпаспорт вписаны два водителя - я (сын хозяина) и моя мама (супруга хозяина машины).Кто должен платить?




Любой из трёх - на выбор.

В ответ на:

2. Я готов воевать но какие мои действия учитывая что 10 дней прошло уже для обращения в суд?




За что воевать будешь? Обоснуй хотя б здесь, на форуме свою позицию - может подскажут, может отговорят (если та, что в 1-ом возмущении - так ответ выше)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 316
С нами с 01.01.2009

Re: Письмо счастья. Превышение в ненаселённом пункте! [Re: Alexsus]
      16 мая 2009 в 23:46 Гілками

Сначала проверь по базе в ГАИ висит ли этот штраф у них в компьютере. Частенько бывает что в компьютер не заносят, а только высылают бумажку на оплату. Если в базе нету - можно подтереться таким штрафом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
waz
энтузиаст ***
53 года (27 лет за рулем), Полтава
Сообщения: 317
С нами с 05.09.2006

Re: Письмо счастья. Превышение в ненаселённом пункте! [Re: Accept_PL]
      17 мая 2009 в 06:22 Гілками

А насчет того, что все нарушают, мне когда-то один гаец так ответил: "Ты когда нибудь рыбу ловил? Так вот, у тебя хоть раз получилось выловить ВСЮ рыбу в озере?"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Письмо счастья. Превышение в ненаселённом пункте! [Re: GreyDog]
      17 мая 2009 в 07:32 Гілками

В ответ на:

А постановление пришло просто по почте или это было письмо с уведомлением?



Пришло с уведомлением. Но отец не расписывался. Просто вручили и всё!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Письмо счастья. Превышение в ненаселённом пункте! [Re: Козак]
      17 мая 2009 в 07:55 Гілками

В ответ на:

Сначала проверь по базе в ГАИ висит ли этот штраф у них в компьютере.



Через знакомых?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Письмо счастья. Превышение в ненаселённом пункте! [Re: Alexsus]
      17 мая 2009 в 08:07 Гілками

В ответ на:

Обидно конечно, но...
Сам же согласен с нарушением?! Так чего возмущаешься - что других не ловят, а вот ты попался? Если каждый кивать в сторону других будет и просить себе за это отмазку, то кого ж штрафовать-то?




Я не киваю в сторону других. Просто возмущает тот факт, что "для плана" любой гаец выйдет на трассу и нащёлкает налегке десяток другой машин... При чём не в открытую судя по всему, а из под тишка. Обидно ещё и то что стиль езды по населённому пункту у меня "пенсионерский" как говорят.причины указал выше. И по трассе фиг я нарушу в населённом пункте - едё 60-70 км/час! Успею! Но за езду на хорошей дороге с разделительной полосой не создавая своей скоростью никому проблем едя со скоростью, экономной для авто и своего кармана (как оказалось не совсем экономной ) - неужели за это нужно штрафовать? С 1993 года проехал тысяч 400 км и только одна запись в талоне за нарушение! Датирована тем же 1993 годом! Я не киваю в сторону других. И предупредить не получится никого. Да и для меня уроком не будет этот штраф. Ведь если я буду ехать 90-110 км/час на море или в коммандировку на западную Украину на новой машине - это будет мазохизмом! Целью любого штрафа является предупредить научить утихомирить. Какие выводы именно ТЫ сделаешь из моего штрафа? На своём Фиате будешь бравировать в Крым со скоростью 110 км/час?
Купить жигули что ли? Так по этой дороге часто шо на Вектре шо на Фокусе меня славуты с тавриями обганяют или на гонки пытаются вытянуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Письмо счастья. Превышение в ненаселённом пункте! [Re: waz]
      17 мая 2009 в 08:29 Гілками

В ответ на:

А насчет того, что все нарушают, мне когда-то один гаец так ответил: "Ты когда нибудь рыбу ловил? Так вот, у тебя хоть раз получилось выловить ВСЮ рыбу в озере?"



Ответом на эту фразу может быть пословица "Без труда не выловишь и рыбку из пруда!" А в моём случае он не пожелал трудится а просто бомбу кинул в ставок и насобирал на ужин (план)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Письмо счастья. Превышение в ненаселённом пункте! [Re: Accept_PL]
      17 мая 2009 в 09:01 Гілками

Тут вот какое дело:

В ответ на:

Я не киваю в сторону других. Просто возмущает тот факт, что "для плана" любой гаец выйдет на трассу и нащёлкает налегке десяток другой машин...




Дело в том, что мы живём в стране, где какие-никакие, но есть - ЗАКОНЫ. Так вот согласно ЗАКОНАМ этой страны ты ДОЛЖЕН ехать вот там, на том участке не более 90км/ч! Если ты нарушил ЗАКОН, то им же предусмотрена ответственность за это нарушение. Вот тебя возмущает, что "любой гаец может выйти на трассу и с лёгкостью нащёлкать с десяток машин" НО - не просто машин, а нарушителей ЗАКОНА. Тебя не возмущает, что народ массово "ложил" на ЗАКОН, тебя возмущает, что человек, призванный следить за соблюдением ЗАКОНА исправно выполняет свои обязанности!!! А вот тут ты попался...

В ответ на:

Да и для меня уроком не будет этот штраф. Ведь если я буду ехать 90-110 км/час на море или в коммандировку на западную Украину на новой машине - это будет мазохизмом! Целью любого штрафа является предупредить научить утихомирить. Какие выводы именно ТЫ сделаешь из моего штрафа? На своём Фиате будешь бравировать в Крым со скоростью 110 км/час?




Ещё раз повторю - ЗАКОНАМИ этой страны установлены именно такие скоростные режимы, какие есть и они касаются в равной степени Ferrari и Жигулей! Нам же остаётся только обсуждать эти ЗАКОНЫ и выполнять! Может кого-то такие штрафы и не утихомирят, другой же, заплатив раз 5 по 350-400грн. подумает - стоит ли ехать "чуть быстрее" или всё-же "экономнее".

P.S. Сам не святой - если уж попался - заплачу. Вот ты негодуешь, а ведь негодуешь не по поводу, что так неправильно, а по поводу - что попался (неподсознательно)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Письмо счастья. Превышение в ненаселённом пункте! [Re: Alexsus]
      17 мая 2009 в 09:10 Гілками

В ответ на:


P.S. Сам не святой - если уж попался - заплачу. Вот ты негодуешь, а ведь негодуешь не по поводу, что так неправильно, а по поводу - что попался (неподсознательно)...



Повторяюсь - за превышение (нарушение) в населённом пункте заплачу без проблем! Но вот задача - пусть поймают именно меня за такое нарушение! не дождутся, так как стараюсь ездить аккуратно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Письмо счастья. Превышение в ненаселённом пункте! [Re: Accept_PL]
      17 мая 2009 в 09:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


P.S. Сам не святой - если уж попался - заплачу. Вот ты негодуешь, а ведь негодуешь не по поводу, что так неправильно, а по поводу - что попался (неподсознательно)...



Повторяюсь - за превышение (нарушение) в населённом пункте заплачу без проблем! Но вот задача - пусть поймают именно меня за такое нарушение! не дождутся, так как стараюсь ездить аккуратно!




Да, ради Бога!!!
А что тебе мешает заплатить за НАРУШЕНИЕ в НЕнаселённом пункте?
Вот ты высказал готовность "повоевать":

В ответ на:

Я готов воевать но какие мои действия учитывая что 10 дней прошло уже для обращения в суд?




Так я ещё раз спрашиваю - какие аргументы в свою пользу ты можешь и будешь предъявлять судье? То, что "все нарушают" или "вот гаец вышел, и ты попался"? Что конкретно? Или, может быть, что ПДД, КУоАП и Закон "О дорожном движении" не распространяются на НЕнаселённые пункты или всё-же распространяются, но не на тебя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Письмо счастья. Превышение в ненаселённом пункте! [Re: Alexsus]
      17 мая 2009 в 09:55 Гілками

Начнём с того что:
1. "У тексті постанови зазначено, що автомобіль Форд, власником якого я є, у зазначений у постанові час у зазначеному місці „рухався зі швидкістю 126 км/год поза населеним пунктом на дорозі, не позначеній дор. Знаками 5.1 та 5.3 перевищивши встановлену швидкість на 36 км/год, чим допустив порушення пункту 12.6 ПДР України. ... Враховуючи, що гр.. Литвиненко О.А. скоїв адміністративне правопорушення , передбачене ч. 1 ст. 122 КУпАП, керуючись положенням ст.. 283 зазначеного Кодексу ПОСТАНОВИВ на власника ТЗ Литвиненка Олексія Анатолійовича за скоєне правопорушення .... накласти штраф 300 (триста) грн”. Але слід відмітити, що в зв”язку з травмою, яку я отримав в 1981 році, я являюсь інвалідом І-ї групи і керувати транспортним засобом не можу в зв”язку зі станом здоров”я. В особливих відмітках Тимчасового реєстраційного талону відмічено, що автомобілем Форд, власником якого я є, можуть керувати Литвиненко Ю.О. (син) та Литвиненко Р.В. (жінка). Тому для такого висновку, що саме я, Литвиненко О.А., скоїв порушення, у особи, яка винесла постанову, не було жодних підстав. На місці ніби-то порушення мене ніхто не зупиняв, постанову та протокол не складав. Якщо постанова виноситься щодо особи, яка безпосередньо керувала транспортним засобом, то ця постанова повинна бути винесена у загальному порядку. Якщо постанова виноситься за результатами фотофіксації, у порядку ст..14-1 КпАП, то ця постанова не повинна містити тверджень, що саме зазначена особа скоїла правопорушення. Отже, така постанова підлягає скасуванню, як винесена із порушенням закону."
2. Номер автомобиля в Постанове написан с исправлениями. судя по исправлениям был написан сразу номер 0514, а потом исправлен на мой номер.
З.Ы. Читаю Володарского дальше...
З.Ы.Ы. Как я слышал с 22 апреля вступили в силу изменения к ПДД (щас ищу их), где минимальная скорость на такой дороге = 110 км/час + 20 км/час погрешности (то есть не нарушал я). То есть, подняв планку минимальных скоростей, Держава сама признала несовершенность в этом моменте. (могу конечно ошибаться).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Письмо счастья. Превышение в ненаселённом пункте! [Re: Accept_PL]
      17 мая 2009 в 10:01 Гілками

Изменения вступили в силу 5 мая (твоё нарушение - 2-го), хотя сама постанова об изменении в ПДД была принята 22.04

Читать здеся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Письмо счастья. Превышение в ненаселённом пункте! [Re: Alexsus]
      17 мая 2009 в 10:14 Гілками

В ответ на:

Изменения вступили в силу 5 мая (твоё нарушение - 3-го), хотя сама постанова об изменении в ПДД была принята 22.04

Читать здеся



"На дорогах для автомобилей (дороге с отдельными проезжими частями) можно двигаться со скоростью не более 110 км/ч." Государство само признало несовершенность Закона именно в этом моменте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Письмо счастья. Превышение в ненаселённом пункте! [Re: Alexsus]
      17 мая 2009 в 12:56 Гілками

В ответ на:

Ещё раз повторю - ЗАКОНАМИ этой страны установлены именно такие скоростные режимы, какие есть и они касаются в равной степени Ferrari и Жигулей!




Прошу прощения, что вмешиваюсь, но "ЗАКОНЫ этой страны" так же "касаются в равной степени" водителей и сотрудников ГАИ. И нарушение водителя не дает право инспектору, самому нарушать закон, вынося постановление с нарушением процедуры.

В ответ на:

Вот тебя возмущает, что "любой гаец может выйти на трассу и с лёгкостью нащёлкать с десяток машин" НО - не просто машин, а нарушителей ЗАКОНА.




А как в эту концепцию вписывается славноизвестная автозаправка, нарушающая скоростной режим?

В ответ на:

P.S. Сам не святой - если уж попался - заплачу.




Т.е. если завтра по почте придет письмо с фото визирем, пойдешь оплачивать не взирая ни на что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Письмо счастья. Превышение в ненаселённом пункте! [Re: GreyDog]
      17 мая 2009 в 13:20 Гілками

Обязательно обжаловать в суде. Вот иск - http://roadcontrol.org.ua/node/107

Ни в коем случае не платить деньги этим бандитам. Платить в этом случае 300 гривен, все равно что к тебе подойдут на улице, попросят 300 гривен и ты дашь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Письмо счастья. Превышение в ненаселённом пункте! [Re: Accept_PL]
      17 мая 2009 в 13:23 Гілками

Я бы все же сообщил, что письмо было отправлено в то время, когда уже действовали новые поправки. Не успели на месте остановить - это их проблемы.
Все выше перечисленное все правильно указано.
Удачи в бодании с системой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6293

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія