autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! (3/8)

Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      20 мая 2009 в 11:35 Гілками

Про грубую неосторожность ответь еще... Чисто чтобы паржать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 01.03.2005

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: Tolberti]
      20 мая 2009 в 11:39 Гілками

ветер подул, гаражные ворота ударили машинку, вот и неосторожность твоя, что не подставил кипричи, которых рядом нет.
а виноват ветер, так что справку надо брать от метеослужбы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: shao]
      20 мая 2009 в 11:40 Гілками

ага и регресс потом небесной канцелярии

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 01.03.2005

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: octob]
      20 мая 2009 в 11:42 Гілками

или тем кто ворота устанавливал...
(обязательно чек не потеряйте)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
43 года, Киев
Сообщения: 114
С нами с 10.03.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: Coolbefore]
      20 мая 2009 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Мой случай:

Дело было в конце ноября 2008. Утром сел в машину, заметил расползщуюся трещину на лобовом стекле. Вышел, посмотрел, нашел где камень ударил в стекло, оттуда пошла трещина. Позвонил в СТ, сказали все ясно, ГАИ вызывать не надо, приезжайте, оформляйте.
Приехал, оформил, полностью все бумажки из списка, который мне был дан предоставил. Все строго по инструкциям и по руководству сотрудников СТ. Сказали, все хорошо, ждите скоро выплатим. С тех пор ничего, про то, как морозятся СТ писали выше.
Вчера зарегился на сайте СТ в личном кабинете. Смотрю, что, оказывается от меня ждут еще 2 документа:
- Акт осмотра места происшествия
- Предварительная справка из ГАИ

Вопрос к топикстартеру: что это за справки такие, почему раньше о них ничего не говорили, где мне теперь их брать?

Спасибо


``
Стёкла, фары, зеркала обычно возмещаются без справки ГАИ такая опция должна быть предусмотрена договором. С актом осмотра с места происшествия вообще рассмешили , как можно его установить если камни летят обычно при движении автомобиля? Уже при обращении в страховую с заявлением эксперт или аварком составляют на месте акт осмотра повреждений и предварительно устанавливают в результате чего они произошли (механическое воздействие или нет)...в общем какой то а не страховая. Очень довольна что выбрала не их а Инго в прошлом году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 18.05.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: Xakep]
      20 мая 2009 в 11:52 Гілками

В ответ на:

Дядя, не держи пользователей сайта за последних лосей.




А кто Вам сказал, что я держу пользователей сайта за последних лосей???
Сами придумали, сами обвинили, сами решили, что это так, а не иначе. Очень знакомо, да.

В ответ на:


Смотрю свой додаток №1 до "особливих умов страхування", где один из пунктов:
10. Виплата страхового відшкодування без довідки компетентного органу у разі відсутності інших учасників пригоди без обмежень за характером пошкоджень (до 3: від страхової суми). Какая [*****] справка? о чем речь, если нет второй стороны?



О перечне рисков я уже говорил, повторяться не буду. Пояснения по этому пункту программы страхования дам чуть позже.

В ответ на:


если я въехал бампером на бордюр и развалил бампер, например? Тоже справку надо будет?




В этом случае справка, скорее всего, не поможет. СК (речь не о "Страховых традициях", а вообще) скорее всего, откажет в выплате. В зависимости от конкретных обстоятельств, конечно: если въехали в бордюр, избегая столкновения с пешеходом, например - это одно, а если пожалели внезапно выбежавшую на дорогу кошку и, чтобы не переехать ей хвост, влупили в бордюр - так это уже ваши проблемы, страхование не общество защиты животных. Если просто зазевались, засмотрелись на ворон (девушек, мальчиков, Эйфелеву башню (нужное подчеркнуть)) - так вы сами виноваты. Смотреть нужно, куда едете.

В ответ на:


Если ты такое не выписывал, то у меня такая бумага есть с мокрой печатью СТ. Программа страхования - 4*.

Так вот на счет моего случая. У меня по бочине шлепнуло воротами, другого участника нету. Это ДТП?

Честное слово, странный ты человек




По Вашему случаю - дайте данные, отпишусь.

Страховка от всего не защищает. Есть перечень рисков. По каждому случаю опеределяется, страховой он или нет.
Если хотите застраховаться от всего на свете - пожалуйста. Тариф по такой страховке составит 120%. 100% - покрытие от всего на свете и 20% - страховщику на ведение дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 18.05.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: zors]
      20 мая 2009 в 11:54 Гілками

В ответ на:


Нормальный донецкий подход, а если камень в стекло попал тож ГАИ вызывать что ли??? Так такого гонива даже в прибанковских Ск нет!




Попадание камня в стекло - отдельная тема. По ней я отпишусь здесь чуть позже, спасибо за вопрос, думаю, это многим интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 18.05.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: rumata]
      20 мая 2009 в 11:57 Гілками

В ответ на:

ПРО100 страхование мне выплачивало действительно без справки о ДТП, когда ушерб был до 5%. И ни в какое ГАИ я не ездил.
А если ущерб более 5% - нужно вызывать ГАИ, а страховики сами возьмут справку.

А то, что вы пишете - это лохотрон.




Во-первых, когда выплачивало? В прошлом году? Так СТ в прошлом году тоже всем подярд без разбора выплачивали. Здесь полфорума это подтвердит.

В ГАИ ездить не нужно, я уже писал. Нужно вызвать на место ДТП, чтобы зафиксировать происшествие. Вопрос не в справке, а в том, было ДТП или нет.

Я могу писать что угодно, но лохотронов точно не пишу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
43 года, Киев
Сообщения: 114
С нами с 10.03.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      20 мая 2009 в 11:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы то сами поняли, что написали?
В обычной ситуации все идет по такому же сценарию.
Справку из ГАИ получает компания сама. потому как та бумажка что дается на месте при ДТП за справку не канает.
Где тут "без справки"? Если вы справку запрашиваете?
Этот пункт и сделан для того, чтобы можно было разъехаться и не ждать ГАИ, за него между прочим дополнительный коэффициент к тарифу берут.
Прочел вот вас и понял, что в СТ страховаться не буду! Спасио за разъяснения политики работы компании.



Я уже писал, дело не в справке, а в подтверждении, в результате какого события причинен убыток.



Для этого существует служба аварийных комисаров, если вы не доверяете клиентам, сразу после звонка отправляйте на место происшествия своего представителя и пусть он документально зафиксирует в результате чего причинён убыток. По Киеву это займёт 15-20 мин. Таким образом и овцы целы и волки сыты и права страхователя тоже , что сегодня немаловажно. А то вводите в заблуждении своими без справки ГАИ а потом подтверждений требуете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      20 мая 2009 в 12:01 Гілками

В ответ на:

Смотреть нужно, куда едете.



Жесть .
Спасибо за появление на форуме и активную разъяснительную работу о бесполезности страховки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: alexkdr]
      20 мая 2009 в 12:02 Гілками

В ответ на:

Жесть .
Спасибо за появление на форуме и активную разъяснительную работу о бесполезности страховки



я добавлю - в отдельных страховых компаниях, т.к. положительный опыт тоже имеется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 18.05.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: Xakep]
      20 мая 2009 в 12:04 Гілками

В ответ на:

Погоди. А какая разница, что человек придет в райотдел и напишет заявление, что ему пошкрябали машинку и вы попадете на 1000 у.е., или же вы сами отдадите ему 300 у.е. без справки? в любом случае, человек свои деньги получит. А вам все равно не будет известно, что и как это произошло.
Также частый случай - стукнули дверью вашу машинку и свалили. Это ДТП или же противоправные действия третьих лиц?



Странно, почему с заявлением 1000 у.е., а без оформления - 300? 70% - это дисконт какой-то, пошлина или что-то еще???
И если человек заявит - то известно как раз будет. Неизвестно, это когда нет подверждения.
Насчет стукнули дверью - это скорее всего ПДТЛ. ПДТЛ - это не обязательно умышленные противозаконные действия. Я не юрист, если нужно, уточню правильную классификацию этого случая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 18.05.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: AmberIT]
      20 мая 2009 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Знамо какая разница. Выплаты по КАСКО - это прямые расходы компании, которые любая СК будет стараться минимизировать. При этом в СТ предприняли верный подход (верный для владельцев компании) - придирки к неясностям и неточностям в договоре. Согласитесь, большинство из нас под термином "без справки из ГАИ" понимают совершенно другое (и к чести некоторых СК вроде ПРО100 тоже). Так что СТ применило формальный подход к делу. Нет, с юридической точки зрения тут подкопаться сложно. Но с практической - нафиг нужна такая "безсправка из ГАИ"?



Вопрос философский.
А "к чести некоторых СК" - так Вы в ПРО100 работаете, да?
И что, сейчас есть СК, которые платят всем и без разбора, как в прошлом году?
Не смешите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 01.03.2005

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: alexkdr]
      20 мая 2009 в 12:08 Гілками

Жесть а не подход....
с таким приколом по любому случаю можно впаять отказ...

При чем тут защита животных? перебегает собака дорогу, что б избежать прямого столковения выворачиваешь и ударяешся в бровку, так что по этому случаю вопросы в фонд защиты животных или к вам?
друг мой мучается в выплатой у вас, а в ответ тишина...даже телефоны поотключали..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: shao]
      20 мая 2009 в 12:10 Гілками

В ответ на:

ветер подул, гаражные ворота ударили машинку, вот и неосторожность твоя, что не подставил кипричи, которых рядом нет.
а виноват ветер, так что справку надо брать от метеослужбы?



Реально так и было, к сожалению. Сколько ездил через ворота эти - все было гуд. А когда был порыв ветра - шлепнуло по бочине. Благо молдинг пострадал больше всего, он хоть в другой цвет окрашен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      20 мая 2009 в 12:13 Гілками

В ответ на:

если я въехал бампером на бордюр и развалил бампер, например? Тоже справку надо будет?




В ответ на:

В этом случае справка, скорее всего, не поможет. СК (речь не о "Страховых традициях", а вообще) скорее всего, откажет в выплате. В зависимости от конкретных обстоятельств, конечно: если въехали в бордюр, избегая столкновения с пешеходом, например - это одно, а если пожалели внезапно выбежавшую на дорогу кошку и, чтобы не переехать ей хвост, влупили в бордюр - так это уже ваши проблемы, страхование не общество защиты животных. Если просто зазевались, засмотрелись на ворон (девушек, мальчиков, Эйфелеву башню (нужное подчеркнуть)) - так вы сами виноваты. Смотреть нужно, куда едете.





В ответ на:

Страховка от всего не защищает. Есть перечень рисков. По каждому случаю опеределяется, страховой он или нет.
Если хотите застраховаться от всего на свете - пожалуйста. Тариф по такой страховке составит 120%. 100% - покрытие от всего на свете и 20% - страховщику на ведение дела.




Не удержусь.
Вот эта страховка за 120% возможна, когда потенциальных клиентов 1 человек. Больше нет. Тогда согласен, такое может быть. Правда, непонятно, за что 20% платить? Можно эти 100% самостоятельно засунуть под подушку и ждать конца света. Но клиентов больше! И все в страховании строится на том, что скинулось 30 человек, а пострадал 1. Ему и выплата.
Относительно бордюра в других, не СТ, страховых компаниях вообще не комментирую. Это не соответствует действительности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      20 мая 2009 в 12:16 Гілками

В ответ на:


И что, сейчас есть СК, которые платят всем и без разбора, как в прошлом году?
Не смешите.



Представте себе, есть! Только не прям уж так без разбора, но если написано "без справки ГАИ", то ГАИ действительно вызывать не нужно и подтверждающих ДТП документов тоже не нужно и не запрашивает их СК в ГАИ в таком случае.
Вы здесь несете полный бред! Если СТ решили так кинуть своих клиентов, то не нужно это обобщать на другие СК.
Если хотите хоть как то сохранить репутацию своей СК, то лучше бы по максимум старались выплатить, а не писать отмазки на форуме. Это все похоже на последние вздохи перед смертью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 18.05.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: Morkovka]
      20 мая 2009 в 12:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы то сами поняли, что написали?





+1
я так понял, что пишется все бездумно и по принятых в конторе шаблонах ...

Как писал Хакер, Страховые Традиции за этот пункт "без справки" брали дополнительные деньги.



Этот пункт включен во все программы страхования:
http://fgst.com.ua/insurance_products/home_and_family/auto_in_credit/full_casco.html
(пункт 10)
То есть, для стандартных программ он не является дополнительной опцией, увеличивающей тариф.
Насчет шаблонов - не в этом случае...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      20 мая 2009 в 12:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Погоди. А какая разница, что человек придет в райотдел и напишет заявление, что ему пошкрябали машинку и вы попадете на 1000 у.е., или же вы сами отдадите ему 300 у.е. без справки? в любом случае, человек свои деньги получит. А вам все равно не будет известно, что и как это произошло.
Также частый случай - стукнули дверью вашу машинку и свалили. Это ДТП или же противоправные действия третьих лиц?



Странно, почему с заявлением 1000 у.е., а без оформления - 300? 70% - это дисконт какой-то, пошлина или что-то еще???
И если человек заявит - то известно как раз будет. Неизвестно, это когда нет подверждения.
Насчет стукнули дверью - это скорее всего ПДТЛ. ПДТЛ - это не обязательно умышленные противозаконные действия. Я не юрист, если нужно, уточню правильную классификацию этого случая.



Потому как кому-то заработать 300 у.е. хватит, а кому-то надо машину отремонтировать, чтоб она смотрелась нормально - этому 1000 надо, по калькуляции официального сервиса. Вот в этом и разница.
У меня когда были случаи, то страховая, от которой даже не ожидал выплаты (банк навязал), составили калькуляцию почти по официалам (я эту опцию не включал). Потом согласно выставленных счетов, снизил сумму выплаты где-то на 30%. Смысл мне было завышать реальные суммы? и овцы целы, и волки сыты. После этого выплата была через дней 3-4 после ремонта. Банк даже не претендовал на возмещение в свою пользу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      20 мая 2009 в 12:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вы то сами поняли, что написали?





+1
я так понял, что пишется все бездумно и по принятых в конторе шаблонах ...

Как писал Хакер, Страховые Традиции за этот пункт "без справки" брали дополнительные деньги.



Этот пункт включен во все программы страхования:
http://fgst.com.ua/insurance_products/home_and_family/auto_in_credit/full_casco.html
(пункт 10)
То есть, для стандартных программ он не является дополнительной опцией, увеличивающей тариф.
Насчет шаблонов - не в этом случае...



В реале, как тут тоже писал камрад выше, это недобросовестная конкуренция, потому как именно из-за этого пункта около 50% всех застрахованных обратились в СТ. Была нездоровая тенденция забирать права, если виноват. Поэтому и выплачивалось это возмещение без ДПС, чтоб не потерять права. А так, лишь бы быть застрахованным, это не есть гуд. Для этого существуют программы 50/50 или 60/40, когда остальное застрахованный оплачивает при наступлении страхового случая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10333

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія