autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! (5/8)

NPI
подмастерье *
Сообщения: 58
С нами с 15.03.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      20 мая 2009 в 13:40 Гілками

мне это напоминает напалм Гончарова.
У вас там у всех шоль клиника???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      20 мая 2009 в 15:39 Гілками

В том то и дело, что в нормальных страховых компаниях, которые не уклоняются от своих обязательств, не нужно вызывать ГАИ в случаях, оговоренных в страховом договоре - как правило если сумма ущерба не превышает определенный процент (в моем случае 5%).

Вы же дополнительные деньги берете за это опцию. Каков тогда в ней смысл и за что эти дополнительные деньги СТ берет?

А то, о чем вы пишете - это лохотрон со стороны СТ по отношения к своим клиентам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      20 мая 2009 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Я сам буду проблевать КАСКО на таких условиях.



Проблевать? Т.е. так:

Судя по тому, что вы пишете - именно это и нужно сделать с таким КАСКО.

Змінено rumata (15:57 20/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      20 мая 2009 в 15:55 Гілками

В ответ на:

И если, например, вы выезжали из гаража, и по собственной неосмотрительности зацепили крылом столб – это как раз и есть грубая неосторожность.




Согласен с камрадом - что в сад такую страховку. Какой в ней смысл? Она ж бешеных денег стоит. За что?

Если кто-то другой виноват - на этот случай есть ГО-шка. А так - любое ДТП, где виноват застрахованных можно квалифицировать, как неосмотрительность и отказать.

В ответ на:

Если кто-то вообразил себя Дунканом МакЛаудом



Ага - вот она - сущьность страховой. Обвинить своих клиентов во всех смертных грехах, дискредитировать.

Вы наверное не думаете о том, что даже если выплата будет получена, клиент проходит довольно длительную и болезненную во многих отношениях процедуру, состоящую из множества поездок (часто по пробкам, в рабочее время), звонков, ожиданий и т.п. И даже, если все будет заплачено и починено - это все потраченное время и испорченные нервы.
Дело страховой - чтобы это еще не были потраченные деньги клиента, хотя как правило и это присутствует - СТО берут деньги за калькуляции и страховые это не возмещают, выплата может делаться с учетом износа, и т.п..

Поэтому, кидаться такими заявлениями, у страховых просто нет морального права. Тем более, что речь не идет о конкретном случае (бывает разное), а фраза - в общем - как бы обо всех.

Искренне надеюсь обманутые клиенты вставят вам исков по самые помидоры - научат себя уважать.

Змінено rumata (15:56 20/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: Xakep]
      20 мая 2009 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Ноу тебя же была бумажка из милиции, что дело закрыто по факту отсутствия подозреваемых? а то так можно ждать до 3 месяцев, пока дело закроют и аж тогда страховая будет выплачивать.




Эту бумажку РУВД дает за дней 10.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: Tolberti]
      20 мая 2009 в 16:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ноу тебя же была бумажка из милиции, что дело закрыто по факту отсутствия подозреваемых? а то так можно ждать до 3 месяцев, пока дело закроют и аж тогда страховая будет выплачивать.




Эту бумажку РУВД дает за дней 10.



RКогда а 7 с лишним штук забрали, то 3 или даже 6 месяцев. точно не скажу.
А если просто разбитое стекло - то да, около 10 дней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      20 мая 2009 в 18:52 Гілками

В ответ на:

А в бровку - это, надо полагать, не прямое, а "косвенное" столкновение, и последствия от него намного мягче, чем от удара о собаку.
За бровкой чаще всего еще деревья растут.
И вместо того, чтобы задавить пса, водитель едет в бровку и в дерево, подвергая опасности свою жизнь и жизнь пассажиров.
Опять же, подходить к этому можно с разных сторон. Однозначной трактовки быть не может. Чтобы было наглядней, можно собаку заменить на кошку или мышь.




Вот мне интересно. А Ваше руководство подобную ахинею на камеру скажет????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: Puska]
      20 мая 2009 в 18:54 Гілками

В ответ на:


Вот мне интересно. А Ваше руководство подобную ахинею на камеру скажет????




Лучше В камере

Змінено SZ (18:54 20/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: rumata]
      20 мая 2009 в 20:35 Гілками

В ответ на:

Я сам буду проблевать КАСКО на таких условиях.



Оговорка по Фрейду

Змінено IFING (23:44 20/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 24.08.2008

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      20 мая 2009 в 21:05 Гілками

В ответ на:


Страхование - это механизм компенсации убытков, а не фонд стимулирования пофигизма.

Если кто-то вообразил себя Дунканом МакЛаудом и вылетел на втсречку - он рискует не только имуществом, но и жизнью, и нормальным его мало кто назовет, вне зависимости от того, застрахован его автомобиль или нет.
Если кто-то перепутал акселератор с тормозом при выезде из гаража, надавил на газ и начал играть в "дорожные шашки" (мне пофиг, все равно машина застрахована) - так виновата страховая.
Наличие полиса не избавляет от необходимости думать головой и беречь имущество.




Убытки - они не на новом месте растут, любые убытки имеют свою причину. В том числе - и чью то неосторожность в большинстве случаев, или вообще во всех случаях, тут как дело повернуть. В принципе заключение договора с Вашей компатией - это само по сеюе уже неосторожность, причем довольно грубая... Если Вы искренне считаете, что работа СК - это только собирать регрессы, и передавать их клиентам (если и когда получится) с хорошим дисконтом, то тогда разъясните пожалуйста, за что собственно клиент вам платит?
Н у еще о неосторожности... Включение в договор пункта о необязательности справки из ГАИ - это выходит неосторожность со стороны СК, по вашим-же определениям. Недооценка там менталитета, или экономической ситуации в стране... Рисков одним словом. А ведь эьо то, за что вы берете собственно деньги.. Однако платить за Вашу неосторожность предложено почему-то клиентам.. Какая то ассиметрия выходит, причем довольно явная. Нехорошо... Хоть-бы денег людям вернули, за эту самую опцию, раз уж считаете сей пункт неисполнимым (или не подлежащим выполнению). Причем желательно всем и сразу... Люди-то за него заплатили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
44 года, Киев
Сообщения: 483
С нами с 19.03.2007

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      20 мая 2009 в 23:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


если я въехал бампером на бордюр и развалил бампер, например? Тоже справку надо будет?




В этом случае справка, скорее всего, не поможет. СК (речь не о "Страховых традициях", а вообще) скорее всего, откажет в выплате. В зависимости от конкретных обстоятельств, конечно: если въехали в бордюр, избегая столкновения с пешеходом, например - это одно, а если пожалели внезапно выбежавшую на дорогу кошку и, чтобы не переехать ей хвост, влупили в бордюр - так это уже ваши проблемы, страхование не общество защиты животных. Если просто зазевались, засмотрелись на ворон (девушек, мальчиков, Эйфелеву башню (нужное подчеркнуть)) - так вы сами виноваты. Смотреть нужно, куда едете.



Слушайте, а может вы конкурент какой-то, который прикидывается, что он из СТ чтобы опорочить фирму?
Бо если вы таки из СТ, то вы или поступаете не дальновидно, или я даже не знаю как это называется, такой антирекламы я давно не встречал
Лично я в описанной ситуации ситуации получал выплату, зацепил столбик при движении задом, бампер под замену, все произошло буквально перед кризисом (выплату получал в октябре). страховая УСГ, тянули долго, да, но выплатили, справка нужна была естесственно, но а то что вы рассказываете убирает необходимость каско как таковое.
Я кстати тогда, когда страховался, рассматривал вашу страховую как второй вариант, новую страховку делать через полтора месяца, но спасибо вам, вашу страховую я рассматривать не буду

Змінено vvchik (23:25 20/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 24.08.2008

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: vvchik]
      21 мая 2009 в 00:38 Гілками

В ответ на:

Слушайте, а может вы конкурент какой-то, который прикидывается, что он из СТ чтобы опорочить фирму?
Бо если вы таки из СТ, то вы или поступаете не дальновидно, или я даже не знаю как это называется, такой антирекламы я давно не встречал



Да это все продолжение Гончаровского напалма. Причем дословное. То ли сам он и есть, то ли утвердили как официальную линию. В переводе на человеческий язык, это означает - "Слышь, ты, ты в курсе что ты ПОПАЛ? и не просто, а круто ПОПАЛ!", развод лоха тупой, акт первый. Очевдно таким образом пытаются уменьшить нагрузку на отдел урегулирования (выплат), и возможно на юристов. Заранее убедив массы оптом, что в страховую за деньгами проще и не начинать ходить. Для имиджа рискованно, но видать они посчитали что терять им особо нечего в этом плане...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6401
С нами с 26.11.2005

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: vvchik]
      21 мая 2009 в 08:54 Гілками

Нашли с кем спорить! Вы топикстартеру что-то пытаетесь доказать- так это смешно. Легче радиоприемник в чем-то убедить, а даже если и переубедите, все равно от него там ничего не зависит. Лучше потратить это время на создание прибавочной стоимости, или на тетку какую-нибудь .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: Puska]
      21 мая 2009 в 09:25 Гілками

В ответ на:



Вот мне интересно. А Ваше руководство подобную ахинею на камеру скажет????




Дык это их директор Гончаров и сказал дословно, ссылки камрады выложили выше!!! Так что скажет не моргнув глазом... А специалист этот может и есть сам гончаров, иначе не понятно почему он так гнет свою линию, абсолютно абсурдную. Эта страховая расписалась в своей неплатежеспособности устами директора, при этом свалив всю вину за это на клиентов, которые исправно несли им деньги и за счет которых они живут... вернее похоже жиЛИ...

Змінено keshik (11:01 21/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NPI
подмастерье *
Сообщения: 58
С нами с 15.03.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: NPI]
      21 мая 2009 в 13:45 Гілками

а куда этот чучмек делся?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      21 мая 2009 в 14:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Очень довольна что выбрала не их а Инго в прошлом году.



Ну, и как Инго в ЭТОМ году? Был случай проверить и остаться "довольной"?



ИНГО в этом году великолепно. Проверял лично. Выплата 9 000 за поврежденную нижнюю крышку багажника - две недели, 25 000 (выплата оппоненту) - месяц. Причем без ежедневных звонков и кучи отмазок, отписок, требований предоставить свидетество о рождении прабабушки в оригинале и прочее. Документов понадобилось аж два - первичная справка о ДТП и оригинал решения суда.
А вот мой коллега, поверивший "традициям" (договор ТЗ/005343/27003/08, авт. Тойота Аурис) не может с января получить гораздо меньшую сумму. Если раньше кормили завтраками, то теперь просто морозитесь. Хотите отправлю Вам ту галиматью, которую он получил от пана Смовжа (зам. главы правления).
Не пойму, к чему эта тема? Мне кажется, что Вашей компании, извините, , выбраться из которой помогут только лояльные клиенты. Только для взращивания лояльности НЕ НУЖНО ВРАТЬ, в первую очередь.
Разработайте какие-то доп.соглашения со сроками оплаты (рассрочка, конкретная дата "завтра"), наймите толкового менеджера... К чему эта писанина на форуме?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 18.05.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: NID]
      25 мая 2009 в 11:04 Гілками

В ответ на:


Интересно в какой СК?

А вобще все абсурды излагаемые тут автором, чудесно изложены тут: http://d-goncharov.livejournal.com/15132.html#cutid1 шефом автора. И уже на этом форуме обсосаны.



До этого был застрахован в Дженерали Гарант, страховых случаев не было. Продлевать полис буду на условиях КАСКО 50%, когда застрахуюсь - тогда и отвечу, в какой компании.
А по поводу блога Дмитрия Гончарова хотел бы спросить: вам много компаний известно, владельцы которых идут на прямой диалог с клиентами и ЧЕСТНО, прямо, заявляют о своей позиции? Не шифруясь и не придумывая тучу сказок...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 18.05.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: Lesya27]
      25 мая 2009 в 11:14 Гілками

В ответ на:

Ваша позиция мне не понятна, защищаете свою страховую что вроде она ваша собственность, а ведь вы всего лишь наёмный сотрудник.



... не вижу смысла спорить с конкурентами. Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      25 мая 2009 в 11:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У вас же в полисах написано, что вы оплачиваете даже грубое нарушение ПДД, в т.ч., например, превышение скорости на 50км/час или же выезд на встречку. Кажется, что опять съезды на ум и пр.



Эти условия не во всех программах страхования.



Слушайте, так причем тут программы страхования? Вы же их в одностороннем порядке изменяете!!!! У меня в 4* русским по белому написано, что до 3% от страховой суммы вне зависимости от характера повреждения без справки из органов и шо? Вы таким же макаром напишете " будем выплачивать только если вы потом нам машину подарить после ремонта" и будете рассказывать какие вы честные!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
43 года, Киев
Сообщения: 114
С нами с 10.03.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      25 мая 2009 в 11:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ваша позиция мне не понятна, защищаете свою страховую что вроде она ваша собственность, а ведь вы всего лишь наёмный сотрудник.



... не вижу смысла спорить с конкурентами. Удачи.



а Вы разве можете с кем то конкурировать? это во-первых, а во-вторых ...вам удачи тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10368

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія