autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! (4/8)

V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: ollsoft]
      20 мая 2009 в 12:24 Гілками

В ответ на:


Если хотите хоть как то сохранить репутацию своей СК, то лучше бы по максимум старались выплатить, а не писать отмазки на форуме. Это все похоже на последние вздохи перед смертью



Скоро должны быть рейтинги по выплатам. У нормально работающей страховой максимум до 70% страховых платежей выплачивается, если мне не изменяет память. Остальное - это или недоработки - при меньших платежах, или повышение лояльности клиентов.
Вообще, как быстро надули пузырь, так он быстро и сдуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: ollsoft]
      20 мая 2009 в 12:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И что, сейчас есть СК, которые платят всем и без разбора, как в прошлом году?
Не смешите.



Представте себе, есть! Только не прям уж так без разбора, но если написано "без справки ГАИ", то ГАИ действительно вызывать не нужно и подтверждающих ДТП документов тоже не нужно и не запрашивает их СК в ГАИ в таком случае.


+1
Моя страховая мне выплатила без справок из ГАИ/Милиции - и хотя я вызывал ментов, но в заявлении написал что не вызывал, что бы не хоботится по этому поводу.
Стекло разбили 24.04.09, а 12.05.09 уже бухгалтерия звонила и приглашала придти забрать денежки, что я спустя пару дней и сделал.
Считаю, что около 10-ти рабочих дней - это быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 18.05.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: octob]
      20 мая 2009 в 12:29 Гілками

В ответ на:


ай ай ай, какая наглая ложь (неудивительно в СТ)
Загальні умови страхування, розділ Додаткові умови:
"До 3% без виклику ДАІ за відсутності іншого учасника "
Програми Страхування (Додаток № 1 до дог.)
п.п. 10 Виплата страхового відшкодування без довідки компетентного органу у разі відсутності інших учасників пригоди без обмежень за характером пошкоджень (до 3% від страхової суми)

Читайте договора, которые подписываете с клиентами.




Об этом я уже говорил повторяться не буду.
В ответ на:



а вот этот пункт у вас на сайте вообще хит:
http://fgst.com.ua/paymentshowto/faq.html#7
В ответ на:

Что такое грубая неосторожность и почему она может быть причиной отказа в выплате?

По условиям договора, Страхователь обязан бережно относиться к застрахованному имуществу и не допускать наступления страхового случая. Это базовая норма практически любого страхового продукта в практике мирового страхования. И если, например, вы выезжали из гаража, и по собственной неосмотрительности зацепили крылом столб – это как раз и есть грубая неосторожность. Более того, за умышленную порчу застрахованного имущества с целью получения страховой выплаты в цивилизованных странах наступает уголовная ответственность.




Спрашивается нахуа такое страхование?




Страхование - это механизм компенсации убытков, а не фонд стимулирования пофигизма.

Если кто-то вообразил себя Дунканом МакЛаудом и вылетел на втсречку - он рискует не только имуществом, но и жизнью, и нормальным его мало кто назовет, вне зависимости от того, застрахован его автомобиль или нет.
Если кто-то перепутал акселератор с тормозом при выезде из гаража, надавил на газ и начал играть в "дорожные шашки" (мне пофиг, все равно машина застрахована) - так виновата страховая.
Наличие полиса не избавляет от необходимости думать головой и беречь имущество.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: AL®]
      20 мая 2009 в 12:29 Гілками

Ноу тебя же была бумажка из милиции, что дело закрыто по факту отсутствия подозреваемых? а то так можно ждать до 3 месяцев, пока дело закроют и аж тогда страховая будет выплачивать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 18.05.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: Coolbefore]
      20 мая 2009 в 12:30 Гілками

В ответ на:

Мой случай:

Дело было в конце ноября 2008. Утром сел в машину, заметил расползщуюся трещину на лобовом стекле. Вышел, посмотрел, нашел где камень ударил в стекло, оттуда пошла трещина. Позвонил в СТ, сказали все ясно, ГАИ вызывать не надо, приезжайте, оформляйте.
Приехал, оформил, полностью все бумажки из списка, который мне был дан предоставил. Все строго по инструкциям и по руководству сотрудников СТ. Сказали, все хорошо, ждите скоро выплатим. С тех пор ничего, про то, как морозятся СТ писали выше.
Вчера зарегился на сайте СТ в личном кабинете. Смотрю, что, оказывается от меня ждут еще 2 документа:
- Акт осмотра места происшествия
- Предварительная справка из ГАИ

Вопрос к топикстартеру: что это за справки такие, почему раньше о них ничего не говорили, где мне теперь их брать?

Спасибо



Напишите сюда или в личку номер дела и ФИО, постараюсь ответить на Ваш вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: Xakep]
      20 мая 2009 в 12:31 Гілками

В ответ на:

Ноу тебя же была бумажка из милиции, что дело закрыто по факту отсутствия подозреваемых? а то так можно ждать до 3 месяцев, пока дело закроют и аж тогда страховая будет выплачивать.


нет, такую бумажку не дали. Насколько мне помнится дело закрывают из-за малосущественного ущерба, а тут я им чеков накидал что меня нехило так "поимели".
Пока от них никакой бумажки не получал вообще. Заявления мои там есть...
Хз вообщем что они там себе думают, потому и написал в страховой - что в милицию не обращался.
Несмотря на это, страховая по счетам с НИКО выплатила всё, что полагалось по договору.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8512
С нами с 14.04.2003

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      20 мая 2009 в 12:34 Гілками

можете не повторяться, выводы уже давно сделаны, помимо заявления в держкомфинпослуг я проведу максимально возможную разъяснительную работу в моем круге общения, организации в которой работаю и на автофорумах по поводу Вашей компании.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 18.05.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: keshik]
      20 мая 2009 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Тю... Обьяснения топикстартера - разводы на лохов!!! Напоминает пиз..жь с трибуны ВР или по телеку политиков

У меня как-то был страховой случай (в Кредо-Классик), без справки из ГАИ до 5%... Еду себе по парковке, а тут ка-а-а-ак напрыгнет мне на правый порог и дверь стальной столбик!!! А он был підступний, низенький и не заметный в зеркалах... Так вот без всякой справки из гаи мне выплатили все до копейки... А то что Вы говорите, уважаемый, имхо бред!

ПыСы.. Куда-то этот специалист СТ пропал, вероятно пошел читать те самые договора, прямые тексты из которых выложили камрады, и согласовывать с начальством свои дальнейшине не тривиальные посты...



Повторюсь: ввязываться в дискуссии в духе "Сам козел" я не буду.
Были более важные дела, поэтому до форума добрался только сейчас. Это ненормально?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 18.05.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: Lesya27]
      20 мая 2009 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Очень довольна что выбрала не их а Инго в прошлом году.



Ну, и как Инго в ЭТОМ году? Был случай проверить и остаться "довольной"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 18.05.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: shao]
      20 мая 2009 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Жесть а не подход....
с таким приколом по любому случаю можно впаять отказ...

При чем тут защита животных? перебегает собака дорогу, что б избежать прямого столковения выворачиваешь и ударяешся в бровку, так что по этому случаю вопросы в фонд защиты животных или к вам?
друг мой мучается в выплатой у вас, а в ответ тишина...даже телефоны поотключали..



А в бровку - это, надо полагать, не прямое, а "косвенное" столкновение, и последствия от него намного мягче, чем от удара о собаку.
За бровкой чаще всего еще деревья растут.
И вместо того, чтобы задавить пса, водитель едет в бровку и в дерево, подвергая опасности свою жизнь и жизнь пассажиров.
Опять же, подходить к этому можно с разных сторон. Однозначной трактовки быть не может. Чтобы было наглядней, можно собаку заменить на кошку или мышь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      20 мая 2009 в 12:44 Гілками

У вас же в полисах написано, что вы оплачиваете даже грубое нарушение ПДД, в т.ч., например, превышение скорости на 50км/час или же выезд на встречку. Кажется, что опять съезды на ум и пр.

Змінено Xakep (12:45 20/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 18.05.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: Xakep]
      20 мая 2009 в 12:48 Гілками

В ответ на:

Для этого существуют программы 50/50 или 60/40, когда остальное застрахованный оплачивает при наступлении страхового случая.



Верно, и эти программы сегодня очень актуальны. Я сам буду проблевать КАСКО на таких условиях.
Насчет недобросовестной конкуренции - вопрос широкий и интересует многих, поэтому в ближайшее время я отпишуь по нему более обширно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: AL®]
      20 мая 2009 в 12:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ноу тебя же была бумажка из милиции, что дело закрыто по факту отсутствия подозреваемых? а то так можно ждать до 3 месяцев, пока дело закроют и аж тогда страховая будет выплачивать.


нет, такую бумажку не дали. Насколько мне помнится дело закрывают из-за малосущественного ущерба, а тут я им чеков накидал что меня нехило так "поимели".
Пока от них никакой бумажки не получал вообще. Заявления мои там есть...
Хз вообщем что они там себе думают, потому и написал в страховой - что в милицию не обращался.
Несмотря на это, страховая по счетам с НИКО выплатила всё, что полагалось по договору.



Просто у меня ранее были 2 случая, по одному заявлял (в милицию, натянули на 7к с лишним грн), по второму нет. В страховую не обращался, т.к. суммы небольшие и франшиза съедала бОльшую часть возмещения вместе с суетой по страховке, чем я сам за свои деньги вставлял. Ну и если бы обратился по первому случаю, то надо было бы ждать закрытия дела - без справки не возместили бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 18.05.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: Xakep]
      20 мая 2009 в 12:51 Гілками

В ответ на:

У вас же в полисах написано, что вы оплачиваете даже грубое нарушение ПДД, в т.ч., например, превышение скорости на 50км/час или же выезд на встречку. Кажется, что опять съезды на ум и пр.



Эти условия не во всех программах страхования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      20 мая 2009 в 12:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Для этого существуют программы 50/50 или 60/40, когда остальное застрахованный оплачивает при наступлении страхового случая.



Верно, и эти программы сегодня очень актуальны. Я сам буду проблевать КАСКО на таких условиях.
Насчет недобросовестной конкуренции - вопрос широкий и интересует многих, поэтому в ближайшее время я отпишуь по нему более обширно.



Зная, что страховая может не выплатить компенсацию, туда можно не лезть, даже будучи уверенным в выплате без справок. Так что спорный вопрос в добросовестной конкуренции. Ждем камментов от ваших юристов + ваш по поводу моего случая, который я описал выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 18.05.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      20 мая 2009 в 12:52 Гілками

Вернусь на форум вечером.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      20 мая 2009 в 12:54 Гілками

В ответ на:

Верно, и эти программы сегодня очень актуальны. Я сам буду проблевать КАСКО на таких условиях.





Интересно в какой СК?

А вобще все абсурды излагаемые тут автором, чудесно изложены тут: http://d-goncharov.livejournal.com/15132.html#cutid1 шефом автора. И уже на этом форуме обсосаны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      20 мая 2009 в 12:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У вас же в полисах написано, что вы оплачиваете даже грубое нарушение ПДД, в т.ч., например, превышение скорости на 50км/час или же выезд на встречку. Кажется, что опять съезды на ум и пр.



Эти условия не во всех программах страхования.



повторюсь еще раз 4*. Вы, как представитель компании, указываете, что без разницы по какой программе, но вы можете не выплачивать.
Тут уже высказывались по поводу наезда на столбик, ведь менты напишут, что это нарушение ПДД, не грубое - штраф 255 грн, например. Грубое - это уже проезд на красный, двойная осевая и т.п. В чем же виноват человек, который совершил наезд? Да, он не внимаетелен. Но ведь он это не специально сделал? по неопытности, например, или невнимательности. Как бы это не влияет на то, к какому нарушению это относится: грубому или не грубому. большинство ДТП случаются по невнимательности водителей. То им все не выплачивать?
Честно говоря, с таким подходом проще ГО заставить всех водителей покупать, чем КАСКО, при ГО хотб шансов выбить возмещение будет поболее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
43 года, Киев
Сообщения: 114
С нами с 10.03.2009

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: CT_assist]
      20 мая 2009 в 13:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Очень довольна что выбрала не их а Инго в прошлом году.



Ну, и как Инго в ЭТОМ году? Был случай проверить и остаться "довольной"?



Инго была, есть и будет , и если мне нужна будет выплата мне выплатят. А вот о вашей компании я знаю всего год и она уже загибается . Ваша позиция мне не понятна, защищаете свою страховую что вроде она ваша собственность, а ведь вы всего лишь наёмный сотрудник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
37 лет, Местные мы... Киевские...
Сообщения: 305
С нами с 03.04.2008

Re: Вопросы по "Страховым Традициям" - сюда! [Re: ollsoft]
      20 мая 2009 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Представте себе, есть! Только не прям уж так без разбора, но если написано "без справки ГАИ", то ГАИ действительно вызывать не нужно и подтверждающих ДТП документов тоже не нужно и не запрашивает их СК в ГАИ в таком случае.
Вы здесь несете полный бред! Если СТ решили так кинуть своих клиентов, то не нужно это обобщать на другие СК.
Если хотите хоть как то сохранить репутацию своей СК, то лучше бы по максимум старались выплатить, а не писать отмазки на форуме. Это все похоже на последние вздохи перед смертью



Все верно говоришь!
+1
Подтверждаю, страховая
ушел курить с юристами

Змінено Голова (13:37 20/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
2 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10355

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія