autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Оштрафовали за рамку на номерах........ (4/11)

СуперСтар ***
50 лет (25 лет за рулем), север
Сообщения: 4269
С нами с 21.05.2007

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Radomir]
      18 мая 2009 в 18:33 Гілками

специально сегодня у судьи спросил. с его слов - нужно оспаривать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Monza]
      18 мая 2009 в 18:34 Гілками

В ответ на:

какая статья наказывает за сам факт закрытия номера рамкой?



В ответ на:

С каких это пор ПДД стало законом?




За несоблюдение требований ПДД наступает ответственность в соответствии с КоАП. В данном случае ст.121, которая тут сегодня неоднократно приводилась.

Кроме того, если ты внимательно читал ПДД то они начинаются со следующего:

1.1. Ці Правила відповідно до Закону України «Про дорожній рух» встановлюють єдиний порядок дорожнього руху на всій території України...
1.3. Учасники дорожнього руху зобов'язані знати й неухильно виконувати вимоги цих Правил...

Я, честно говоря, вообще не понимаю возмущения автора топика и тех кто его защищает - человек создал себе проблему. Создал ее сам сознательно, своими руками и за свои деньги. Теперь пытается найти доказательства своей невиновности - флаг в руки.
Я бы еще понял его возмущение в случае если бы номер был обмерзшим или покрытым грязью в дальней дороге(я сам был в такой ситуации, ругался с гаишником на очень повышенных тонах и доказал в итоге свою правоту), но когда человек сам принимает меры к сокрытию номера, а потом удивлятся, что его наказывают...

Змінено BMB2110 (18:38 18/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
41 год, гандурас,Миргород
Сообщения: 69
С нами с 27.02.2009

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: MadMax]
      18 мая 2009 в 18:41 Гілками

Правильно,пусть будет первым!Я буду "болеть" !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
123 года, Киев
Сообщения: 97
С нами с 11.05.2009

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Monza]
      18 мая 2009 в 18:41 Гілками

В ответ на:


P/S В иске вообще можно написать что не было рамки а гаишник все выдумал. И хрен гаишник докажет обратное.




Они первым делом выбежали из машины и начали фотографировать номера с расстояния 1-1,5 метров, причем фотографировали на свой мобильный телефон
Я не отрицаю, что рамка была, она тонировалась согласно Закона, что бы номер мог быть прочтен с расстояния 20 метров, номер с этого расстояния читается почему я должен платить штраф?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: BMB2110]
      18 мая 2009 в 18:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

какая статья наказывает за сам факт закрытия номера рамкой?



В ответ на:

С каких это пор ПДД стало законом?




За несоблюдение требований ПДД наступает ответственность в соответствии с КоАП. В данном случае ст.121, которая тут сегодня неоднократно приводилась.

Кроме того, если ты внимательно читал ПДД то они начинаются со следующего:

1.1. Ці Правила відповідно до Закону України «Про дорожній рух» встановлюють єдиний порядок дорожнього руху на всій території України...
1.3. Учасники дорожнього руху зобов'язані знати й неухильно виконувати вимоги цих Правил...

Я, честно говоря, вообще не понимаю возмущения автора топика и тех кто его защищает - человек создал себе проблему. Создал ее сам сознательно, своими руками и за свои деньги. Теперь пытается найти доказательства своей невиновности - флаг в руки.
Я бы еще понял его возмущение в случае если бы номер был обмерзшим или покрытым грязью в дальней дороге(я сам был в такой ситуации, ругался с гаишником на очень повышенных тонах и доказал в итоге свою правоту), но когда человек сам принимает меры к сокрытию номера, а потом удивлятся, что его наказывают...



дык +10000, сам терпеть не могу гоп-стоп на дорогах в исполнении наших ГАИ, но когда они действительно исполняют свои обязанности без подстав и коррупции - какие ещё суды, какие доказательства? что значит рамка против визиря? автор ещё что-то будет доказывать судье? бред полный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: BMB2110]
      18 мая 2009 в 18:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

какая статья наказывает за сам факт закрытия номера рамкой?



В ответ на:

С каких это пор ПДД стало законом?




За несоблюдение требований ПДД наступает ответственность в соответствии с КоАП ст.121, которая тут сегодня неоднократно приводилась.

Кроме того, если ты внимательно читал ПДД то они начинаются со следующего:

1.1. Ці Правила відповідно до Закону України «Про дорожній рух» встановлюють єдиний порядок дорожнього руху на всій території України...
1.3. Учасники дорожнього руху зобов'язані знати й неухильно виконувати вимоги цих Правил...

Я, честно говоря, вообще не понимаю возмущения автора топика и тех кто его защищает - человек создал себе проблему. Создал ее сам сознательно, своими руками и за свои деньги. Теперь пытается найти доказательства своей невиновности - флаг в руки.
Я бы еще понял его возмущение в случае если бы номер был обмерзшим или покрытым грязью в дальней дороге(я сам был в такой ситуации, ругался с гаишником на очень повышенных тонах и доказал в итоге свою правоту), но когда человек сам принимает меры к сокрытию номера, а потом удивлятся, что его наказывают...




Наказать можно только если не читается с 20 метров. Все остальное туфта. А если гаишник близорукий? И не видет номер с 2 метров. То что? Всех штрафовать?

ПДД не закон - а подзаконный акт. За само нарушение ПДД наказания нет. Есть КУпАП. Там все написано. Все остальное - бумажки.

А я понимаю автора. ГАИШники первыми кто начали крепить на свои номера тонированные рамки. Простой вопрос, а какого БУЯ эта мразь теперь будет нас водителей штрафовать за то же самое? Так не получится. Если уже штрафуете - так оштрафуйте себя для начала, а потом уже будете штрафовать других.

Потому моя логика проста, пусть там была рамка, хоть 20 рамок, но обжаловать нужно. В любом случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Radomir]
      18 мая 2009 в 18:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


P/S В иске вообще можно написать что не было рамки а гаишник все выдумал. И хрен гаишник докажет обратное.




Они первым делом выбежали из машины и начали фотографировать номера с расстояния 1-1,5 метров, причем фотографировали на свой мобильный телефон
Я не отрицаю, что рамка была, она тонировалась согласно Закона, что бы номер мог быть прочтен с расстояния 20 метров, номер с этого расстояния читается почему я должен платить штраф?




Ну и пусть покажут эти фотки, там ведь 100% номер читаться будет

Змінено Monza (18:48 18/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Илья!]
      18 мая 2009 в 18:49 Гілками

В ответ на:

дык +10000, сам терпеть не могу гоп-стоп на дорогах в исполнении наших ГАИ, но когда они действительно исполняют свои обязанности без подстав и коррупции - какие ещё суды, какие доказательства? что значит рамка против визиря? автор ещё что-то будет доказывать судье? бред полный




А что рамки против визиря у нас запрещены?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Radomir]
      18 мая 2009 в 18:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


P/S В иске вообще можно написать что не было рамки а гаишник все выдумал. И хрен гаишник докажет обратное.




, она тонировалась согласно Закона



этапять! так судье и скажешь. Тонированна согласно "Закону о тонуваннi номерних рамок траспортних засобiв проти Вiзирю"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Monza]
      18 мая 2009 в 18:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

дык +10000, сам терпеть не могу гоп-стоп на дорогах в исполнении наших ГАИ, но когда они действительно исполняют свои обязанности без подстав и коррупции - какие ещё суды, какие доказательства? что значит рамка против визиря? автор ещё что-то будет доказывать судье? бред полный




А что рамки против визиря у нас запрещены?



такая рамка ночью в дождь 100% ухудшит читаемость номера даже человеком, не говоря про визири. Если б она была простая прозрачная - никаких вопросов, а так - сам себя перехитрил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Илья!]
      18 мая 2009 в 18:55 Гілками

В ответ на:


такая рамка ночью в дождь 100% ухудшит читаемость номера даже человеком, не говоря про визири. Если б она была простая прозрачная - никаких вопросов, а так - сам себя перехитрил...




Та хоть в космосе. На момент составления протокола читаемость была? Была. Какое тогда нарушение?

Ночью, при свете фар, вы и из 5 метров не прочитаете передний номер даже если он будет кристально чист, и что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Monza]
      18 мая 2009 в 18:56 Гілками

В ответ на:

ПДД не закон - а подзаконный акт. За само нарушение ПДД наказания нет.




Т.е. если эту мысль продолжать дальше, то ПДД не обязательны к исполнению, являются информационным проспектом, т.к. в них не заложена ответственность за неисполнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
123 года, Киев
Сообщения: 97
С нами с 11.05.2009

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Илья!]
      18 мая 2009 в 19:05 Гілками

В ответ на:


дык +10000, сам терпеть не могу гоп-стоп на дорогах в исполнении наших ГАИ, но когда они действительно исполняют свои обязанности без подстав и коррупции - какие ещё суды, какие доказательства? что значит рамка против визиря? автор ещё что-то будет доказывать судье? бред полный




3 случая с этим экипажем:
1. Круговое движение пр.Правды с ул. Светлицкой, я еду за ним, Лансер не включает ни одного указателя поворота, хотя должен был включить 2 раза.
2. Круговое движение пр. Правды с пр. Гонгадзе, Лансер уходит на право не включив указателя поворота.
3. Во время моей беседы со старлеем, старшина останавливает Ланос, водитель выходит и садится в Лансер якобы для составления протокола и выходит оттуда через 5 минут, и вы мне будете рассказывать, что он не отделался штрафом "на месте"??
И самое интересное, когда офицер МВД на мой вопрос почему вы нарушаете закон и используете несертифицированный прибор (визир), тактично дает понять, что он *уй ложил на решение суда и все равно будет им снимать я прекратил с ним последующий спор.
Ты еще хочешь мне что то сказать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
123 года, Киев
Сообщения: 97
С нами с 11.05.2009

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Илья!]
      18 мая 2009 в 19:09 Гілками

В ответ на:


этапять! так судье и скажешь. Тонированна согласно "Закону о тонуваннi номерних рамок траспортних засобiв проти Вiзирю"




Согласно КоАП!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: BMB2110]
      18 мая 2009 в 19:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ПДД не закон - а подзаконный акт. За само нарушение ПДД наказания нет.




Т.е. если эту мысль продолжать дальше, то ПДД не обязательны к исполнению, являются информационным проспектом, т.к. в них не заложена ответственность за неисполнение.




Обязан не обязан - вопрос чисто философский. Ну вот допустим я [cрать] хотел на ПДД, мне плевать что там написано. И что? Меня кто то накажет за то что я не люблю и не уважаю ПДД? Меня уволят с работы? Что мне будет? Есть такой закон который наказывает за "неуважение к ПДД"?

И между прочим ПДД - как раз информационный документ. Там просто рассказано как нужно ездить, чтобы вас не наказали согласно ЗАКОНУ. Я например могу не знать ПДД, но не нарушать КУпАП. И что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Radomir]
      18 мая 2009 в 19:15 Гілками

В ответ на:


Ты еще хочешь мне что то сказать?



Что-то ещё я смогу тебе сказать, если увижу фотографию этой самой рамки. Может я неправильно понял, потому как те тонированные рамки, которые я видел - они плохо читаются даже в пасмурную погоду, про ночь/дождь я молчу. И когда владелец такой рамки при перестроении отрывает мне зеркало, или сбивает пешехода, и я не могу из-за этой рамки прочитать его номера и он безнаказанно сваливает с места ДТП - мне очень радостно когда таких умников наказывают, уж извини.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Крым
Сообщения: 569
С нами с 15.10.2007

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Radomir]
      18 мая 2009 в 19:21 Гілками

В ответ на:

Стаття 121. ...закритим іншими предметами чи
забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного
знака з відстані двадцяти метрів




А я так это понимаю, что предложение имеет следующий смысл (с учётом того что идет после запятой): Нельзя закрывать (чем-то), если это не позволяет читать номер с 20м. Иными словами, закрывай чем хочешь, лишь бы читалось с 20м.

По ПДД
В ответ на:

наносити на них додаткові позначення або закривати їх




Закрывать чем? Тем, что все-таки по КоАП мешает читать с 20м или вообще всем, любой степени прозрачности (по ПДД)? По ПДД однозначно трактовку дать нельзя, в данном случае надо применять норму ст.121, тем более что наказание за нарушение в данном случае по КоАП.

На мой взгляд, оспаривать надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый страус **
53 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14064
С нами с 13.06.2002

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Monza]
      18 мая 2009 в 19:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


P/S В иске вообще можно написать что не было рамки а гаишник все выдумал. И хрен гаишник докажет обратное.




Они первым делом выбежали из машины и начали фотографировать номера с расстояния 1-1,5 метров, причем фотографировали на свой мобильный телефон
Я не отрицаю, что рамка была, она тонировалась согласно Закона, что бы номер мог быть прочтен с расстояния 20 метров, номер с этого расстояния читается почему я должен платить штраф?




Ну и пусть покажут эти фотки, там ведь 100% номер читаться будет



обьясните плиз мне, тупенькому - а нафига такая рамка если на фото(т.е. и ВИЗИРе тоже)номер будет читатся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2194
С нами с 05.02.2009

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: zx1812]
      18 мая 2009 в 20:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Стаття 121. ...закритим іншими предметами чи
забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного
знака з відстані двадцяти метрів




А я так это понимаю, что предложение имеет следующий смысл (с учётом того что идет после запятой): Нельзя закрывать (чем-то), если это не позволяет читать номер с 20м. Иными словами, закрывай чем хочешь, лишь бы читалось с 20м.




истину глаголишь
оспаривать и еще раз оспаривать

а всем противникам:
Завтра вам выпишут штраф за превышение скорости на километров так 10. Ваши действия? Оплатите? Ведь ПДД то нарушили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Alex_Ukraine]
      18 мая 2009 в 20:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Стаття 121. ...закритим іншими предметами чи
забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного
знака з відстані двадцяти метрів




А я так это понимаю, что предложение имеет следующий смысл (с учётом того что идет после запятой): Нельзя закрывать (чем-то), если это не позволяет читать номер с 20м. Иными словами, закрывай чем хочешь, лишь бы читалось с 20м.




истину глаголишь
оспаривать и еще раз оспаривать

а всем противникам:
Завтра вам выпишут штраф за превышение скорости на километров так 10. Ваши действия? Оплатите? Ведь ПДД то нарушили?



не выпишут штраф, а сделают предупреждение. Мне вот однажды делали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 14968

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія