autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие машины с учета и разрешение на тонировку. (2/3)

Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: RE: Снятие машины с учета и разрешение на тонировку. [Re: alex_b]
      9 июня 2009 в 11:03 Гілками

В ответ на:


Поэтому можешь бегать вокруг своей машины за гаишником хоть с десятком гигрометров и термометров..... не поможет, нет смысла.




Дык это он должен бегать и доказывать согласно ГОСТу, что моя тонировка незаконна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: RE: Снятие машины с учета и разрешение на тонировку. [Re: Nikitych]
      9 июня 2009 в 11:20 Гілками

Тебе просто говоришь, что это все вымогательство, какие-то разрешения, а ты в упор не хочешь видеть и слышать. НУ подъедь к МРЕО, опусти стекла - и снимай с учета. Аналогично и ставь. Кому какая разница, какие стекла у тебя опущены в дверях?
А с тонировкой бороться должны на ТО, а не при снятии/постановке с/на учет. Все технические вопросы эксплеатации не эксперт должен спрашивать, а тот, кто проводит ТО.
Если не хотят снимать - едешь в другое МРЕО, делаешь экспертизу, на руки дают листик со сверкой номерных агрегатов, потом с ним идешь в свое мрео и отдаешь дальше в кассу, без твоих экспертов. Так что решать тебе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Снятие машины с учета и разрешение на тонировку. [Re: TANUKI]
      9 июня 2009 в 11:32 Гілками

В ответ на:

Дык это он должен бегать и доказывать согласно ГОСТу, что моя тонировка незаконна



А чего доказывать? Элементарная логика - любая пленка, наклеенная на максимально разрешенную тонировку, заведомо уменьшит коэффициент пропускания. Третий класс, вторая четверть.
Для любого судьи более чем достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: RE: Снятие машины с учета и разрешение на тонировку. [Re: TANUKI]
      9 июня 2009 в 11:42 Гілками

В ответ на:

Пусть он вначале проверит ее светопрпускаемость с учетом норм ГОСТа и в подходящих для этого условиях (влажность воздуха и т.д.), а потом уж пусть штрафует. Не?



Почему же нет? Да! Порядок действий:

1) Изымается талон ТО.
2) Водитель с машиной отправляется в соответствующую лабораторию, которая предоставит все необходимые тебе условия.
3) С бумажкой из лаборатории ты возвращаешься забирать свой талон ТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: RE: Снятие машины с учета и разрешение на тонировку. [Re: alex_b]
      9 июня 2009 в 11:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дык это он должен бегать и доказывать согласно ГОСТу, что моя тонировка незаконна



А чего доказывать? Элементарная логика - любая пленка, наклеенная на максимально разрешенную тонировку, заведомо уменьшит коэффициент пропускания. Третий класс, вторая четверть.
Для любого судьи более чем достаточно.



Если б это была аксиома, то тогда у нас и за бугром бы все ездили бы без тонировки. А так доказывайте плз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Снятие машины с учета и разрешение на тонировку. [Re: Xakep]
      9 июня 2009 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Если б это была аксиома, то тогда у нас и за бугром бы все ездили бы без тонировки



Ты будешь неприятно удивлен , но за бугром таки ездят без тонировки. А у нас с тонировкой - потому что бардак и коррупция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: RE: Снятие машины с учета и разрешение на тонировку. [Re: alex_b]
      9 июня 2009 в 12:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если б это была аксиома, то тогда у нас и за бугром бы все ездили бы без тонировки



Ты будешь неприятно удивлен , но за бугром таки ездят без тонировки. А у нас с тонировкой - потому что бардак и коррупция.



Я в курсе, что там ездят. Но там и порядок в странах, а у нас.... А сколько наших за бугром с тонировкой ездят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Снятие машины с учета и разрешение на тонировку. [Re: Xakep]
      9 июня 2009 в 12:44 Гілками

В ответ на:

Я в курсе, что там ездят. Но там и порядок в странах, а у нас.



Это из старой оперы - а вот вы мне вначале в стране порядок наведите, а я потом вам тонировку сниму?
В ответ на:

А сколько наших за бугром с тонировкой ездят?



Т.к. ты там не проходишь регулярное ТО, а просто заехал-выехал, то и вопрос снятия тонировки чисто лотерейный. Какое настроение будет у пограничника или полицаев на дороге.
Но вот совсем недавно наш форумянин на бельгийской дороге таки отшкребал свою тонировку. Безо всяких гигрометров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: RE: Снятие машины с учета и разрешение на тонировку. [Re: alex_b]
      9 июня 2009 в 13:45 Гілками

Потому что у нас за этим контроль слабый вот и ездят как у нас в стране, так и за бугор.
Но ты хочешь сказать, что проверка тонировки - это полномочия эксперта? Так у меня могут появиться полномочия проверки его работы с таким же успехом, как и он "продает разрешения" на тонировку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Снятие машины с учета и разрешение на тонировку. [Re: Xakep]
      9 июня 2009 в 14:01 Гілками

В ответ на:

Но ты хочешь сказать, что проверка тонировки - это полномочия эксперта?



Где я такое утверждал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: RE: Снятие машины с учета и разрешение на тонировку. [Re: alex_b]
      9 июня 2009 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Расслабься. Если ты не жигулевод или москвичевод, то,скорее всего твой автомобиль имеет заводскую тонировку в толще стекла, аккурат соответствующую нормам светопропускания у нас и за рубежом. Поэтому любая дополнительная пленка априори выходит за пределы ГОСТа.


А шо, у нас и "за рубежом" одинаковые нормы?
А "зарубеж" случаем не из разных стран состоит, где разные законы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: RE: Снятие машины с учета и разрешение на тонировку. [Re: alex_b]
      9 июня 2009 в 14:12 Гілками

В ответ на:

А чего доказывать? Элементарная логика - любая пленка, наклеенная на максимально разрешенную тонировку, заведомо уменьшит коэффициент пропускания. Третий класс, вторая четверть.
Для любого судьи более чем достаточно.


Недопустимая генерализация, основанная на (внимание):
В ответ на:

скорее всего твой автомобиль имеет заводскую тонировку в толще стекла



В общем, неправ ты, камрад. Вот у меня точно стекла были не максимально по ГОСТ-у тонированы. И вот тебе простой пример, посмотри на KIA-ProCeed (который трехдверка). На боковых стеклах у него как раз заводская тонировка 70% (о чем свидетельствует надпись не нем) и сравни с таким-же Сидом но обычным хетчем. И ты поймешь, что как раз чаще всего, заводские стекла светлее чем предел по ГОСТ-у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: RE: Снятие машины с учета и разрешение на тонировку. [Re: Xakep]
      9 июня 2009 в 14:14 Гілками

В ответ на:

А с тонировкой бороться должны на ТО, а не при снятии/постановке с/на учет. Все технические вопросы эксплеатации не эксперт должен спрашивать, а тот, кто проводит ТО.
Если не хотят снимать - едешь в другое МРЕО, делаешь экспертизу, на руки дают листик со сверкой номерных агрегатов, потом с ним идешь в свое мрео и отдаешь дальше в кассу, без твоих экспертов. Так что решать тебе.




+1

А что, если у меня в момент снятия с учёта с целью продажи на машине люфт рулевого больше положенных скольки-то там процентов градусов, тормоза не тормозят, фар ващще нет и нанесена тонировка со светопропусканием 0% (путём заколачивания окон фанерой), то разве это значит, что я не могу это транспортное средство продать и получить за него положенные 100 гривен?
Талон ТО у меня есть, эксперт проверяет только оригинальность номеров кузова/дрыгателя, а все косяки с техсостоянием будут геморроем следующего владельца

Змінено Пфыр (14:20 09/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: RE: Снятие машины с учета и разрешение на тонировку. [Re: Пфыр]
      9 июня 2009 в 14:17 Гілками

Отсюда логический вывод, что машина после ДТП вообще никак не может быть снята с учета, т.к. она не имеет всех допусков для езды по дороге

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Снятие машины с учета и разрешение на тонировку. [Re: Counter-Striker]
      9 июня 2009 в 14:20 Гілками

В ответ на:

А шо, у нас и "за рубежом" одинаковые нормы?



А чего такой ужас в глазах?
Практически все современные машины с завода идут с тонировкой, причем одинаковой. К/пр по кругу - 70%, лобового - 75%. И это соответсвует нормам в большинстве стран. Не уверен, как там на островах Кабо-Верде или в Сомали, а в Европе - ИМХО везде.
Разница только в дополнительной тонировке задней полусферы, которая как правило разрешена, а в некоторых странах - вроде как нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: RE: Снятие машины с учета и разрешение на тонировку. [Re: alex_b]
      9 июня 2009 в 14:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А шо, у нас и "за рубежом" одинаковые нормы?



А чего такой ужас в глазах?
Практически все современные машины с завода идут с тонировкой, причем одинаковой. К/пр по кругу - 70%, лобового - 75%. И это соответсвует нормам в большинстве стран. Не уверен, как там на островах Кабо-Верде или в Сомали, а в Европе - ИМХО везде.
Разница только в дополнительной тонировке задней полусферы, которая как правило разрешена, а в некоторых странах - вроде как нет.



немного ошибаешься в том, что не все машины идут стонировкой, но у всех, кто идет с тонировкой коэф пропускания БОЛЕЕ 70% передних стекол и 75% лобового. Зачастую, лобовое не тонируется вообще и там коэфициент этот более 90-95%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: RE: Снятие машины с учета и разрешение на тонировку. [Re: Xakep]
      9 июня 2009 в 14:28 Гілками

В ответ на:

Отсюда логический вывод, что машина после ДТП вообще никак не может быть снята с учета, т.к. она не имеет всех допусков для езды по дороге




А кстати, как в этих случаях делается? Я (тьфу-тьфу-тьфу) не попадал в такие ситуёвины и попадать не хочу. Но хочу всё знать

Хватит ли справки о ДТП или надо разбитую машинку везти в ближайшее (или своё?) МРЭО на эвакуаторе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: RE: Снятие машины с учета и разрешение на тонировку. [Re: Пфыр]
      9 июня 2009 в 14:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Отсюда логический вывод, что машина после ДТП вообще никак не может быть снята с учета, т.к. она не имеет всех допусков для езды по дороге




А кстати, как в этих случаях делается? Я (тьфу-тьфу-тьфу) не попадал в такие ситуёвины и попадать не хочу. Но хочу всё знать

Хватит ли справки о ДТП или надо разбитую машинку везти в ближайшее (или своё?) МРЭО на эвакуаторе?



Везти в любом случает придется, вот только не в свое МРЕО (не дай Бог попасть в ДТП в Крыму тому, кто из Львова или Закарпатья), но при тотале или любом другом серьезном увечии, в т.ч. и пожаре, придется привезти авто на эвакуаторе, делать сверку агрегатов и с выданной справкой, которая действует 2 недели, ехать в свое МРЕО по месту регистрации и снимать с учета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: RE: Снятие машины с учета и разрешение на тонировку. [Re: alex_b]
      9 июня 2009 в 14:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но ты хочешь сказать, что проверка тонировки - это полномочия эксперта?



Где я такое утверждал?



я придумал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет (25 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1214
С нами с 18.02.2008

Re: RE: Снятие машины с учета и разрешение на тонировку. [Re: Xakep]
      9 июня 2009 в 14:44 Гілками

В ответ на:

, что проверка тонировки - это полномочия эксперта? .



Я так понимаю что эксперты сверили, справку выдали и отправили дальше. А майор из предпоследнего окошка - это, насколько помню, что-то вроде как проверка на угон и сверка номеров агрегатов по базе (как то так)?
Топикстартеру - действия происходят на Малиновского? Была такая же фигня полгода тому. Все (и гаиники знакомые в том числе) рекомендуют это МРЭО объезжать по возможности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6473

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія