autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Попал в ДТП.Не виновнн.Как меня разводят в ГАИ. (3/3)

Сообщения: 57882
С нами с 03.09.2001

Re: Попал в ДТП.Не виновнн.Как меня разводят в ГАИ. [Re: loh-liverny]
      19 июня 2009 в 18:34 Гілками

В ответ на:

А что он нарушил, смещаясь в лево? Осевую? Рядность? На встречку выехал?



12.3 и нарушил. В нем написано "обязан тупо тормозить", и все. А по факту - есть еще и маневр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 24.08.2008

Re: Попал в ДТП.Не виновнн.Как меня разводят в ГАИ. [Re: Drunkard]
      19 июня 2009 в 18:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что он нарушил, смещаясь в лево? Осевую? Рядность? На встречку выехал?



12.3 и нарушил. В нем написано "обязан тупо тормозить", и все. А по факту - есть еще и маневр.




Ну где в 12.3 написано, что нельзя маневрировать? Куда делся "безопасный обьезд"? А он таки безопасный был, если нету третьего...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57882
С нами с 03.09.2001

Re: Попал в ДТП.Не виновнн.Как меня разводят в ГАИ. [Re: loh-liverny]
      19 июня 2009 в 19:10 Гілками

В ответ на:

Ну где в 12.3 написано, что нельзя маневрировать? Куда делся "безопасный обьезд"?



Безопасный объезд там - тока для "перешкоды". Коей валящий поперек полосы никак не является - не пролазит под определение. Небезпека он.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 24.08.2008

Re: Попал в ДТП.Не виновнн.Как меня разводят в ГАИ. [Re: Drunkard]
      19 июня 2009 в 19:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну где в 12.3 написано, что нельзя маневрировать? Куда делся "безопасный обьезд"?



Безопасный объезд там - тока для "перешкоды". Коей валящий поперек полосы никак не является - не пролазит под определение. Небезпека он.



Валящий - он создал аварийную ситуацию
"Створення аварійної ситуації – дії, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вживати інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян."

Вот его и вынудили изменить ... Закон он как дышло. Напрасно вы 12.3 так демонизируете...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57882
С нами с 03.09.2001

Re: Попал в ДТП.Не виновнн.Как меня разводят в ГАИ. [Re: loh-liverny]
      19 июня 2009 в 19:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ну где в 12.3 написано, что нельзя маневрировать? Куда делся "безопасный обьезд"?



Безопасный объезд там - тока для "перешкоды". Коей валящий поперек полосы никак не является - не пролазит под определение. Небезпека он.



Валящий - он создал аварийную ситуацию
"Створення аварійної ситуації – дії, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вживати інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян."



А ты продолжи... Это ж ну совершенно из другой оперы.
Валящему за создание аварийной - оно, конечно, воздастся. И то не по процитированному тобой, а по ст. 124.
Тока как это отменяет 12.3? При чем тут вообще 122-я статья КоАП? Короче - ну и шо? Разве по отношению к создавшему аварийную ситуацию не нужно выполнять 12.3?

В ответ на:

Вот его и вынудили изменить ...



Шо - руль за него принудительно покрутили? Нет же ж...

Змінено Drunkard (19:31 19/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 24.08.2008

Re: Попал в ДТП.Не виновнн.Как меня разводят в ГАИ. [Re: Drunkard]
      19 июня 2009 в 19:35 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Вот его и вынудили изменить ...



Шо - руль за него принудительно покрутили? Нет же ж...




Ну как-же не, если жить хотел? Вынудили Б/П. Но тут дело не в КоАП, а в определении АС из тех-же ПДД. Нормально там все с маневрированием, я-же говорю, не демонизируйте 12.3. Это спор старый ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57882
С нами с 03.09.2001

Re: Попал в ДТП.Не виновнн.Как меня разводят в ГАИ. [Re: loh-liverny]
      19 июня 2009 в 21:59 Гілками

В ответ на:

Но тут дело не в КоАП, а в определении АС из тех-же ПДД.



Определение аварийной обстановки в ПДД? Ну так бы и сразу сказал бы, что ты покурил чего-то интересного.

Змінено Drunkard (21:59 19/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Попал в ДТП.Не виновнн.Как меня разводят в ГАИ. [Re: Drunkard]
      22 июня 2009 в 12:01 Гілками

В ответ на:

Как раз наоборот: чтобы приписать - схемы достаточно, на которой Ваш автомобиль стоит не вдоль полосы, то-бишь, изменил направление движения.



Шо за глупости, если снесло в процессе торможения/удара, то изменения направления движения небыло и приписать... не ну наши тупоголовые гайцы припишут, шо угодно. А вот экперт или нормальный судья, сии фантазии гайцов пошлет за елки.

В ответ на:

Имхо, в описанной ситуации лучше всего отбиваться отсутсвием причинно-следственной связи между имеющимся нарушением 12.3, и ДТП. То-бишь, ДТП в любом случае случилось бы, даже если бы маневра не было, так что максимум, что вам можно выдать за это нарушение - это штраф.



Не - изменение направления движения приключилось от торможения и удара


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57882
С нами с 03.09.2001

Re: Попал в ДТП.Не виновнн.Как меня разводят в ГАИ. [Re: shurken]
      22 июня 2009 в 12:05 Гілками

В ответ на:

Не - изменение направления движения приключилось от торможения и удара



Ну, если кого не научили в школе, что врать нехорошо... И если топикстартер гордо не внес в протокол "а я еще и уворачивался"... То можно и вааще "а у меня беременность на нервной почве и мгновенное помутнение сознания", или "временный взрыв покрышки" заявить.

Змінено Drunkard (12:06 22/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Попал в ДТП.Не виновнн.Как меня разводят в ГАИ. [Re: Drunkard]
      22 июня 2009 в 13:01 Гілками

Увы, в нашей стане, когда дело доходит до , правду говорить нельзя - только полуправду. Ибо любую запятую они спят и видят как-бы в карман положить. Ну и правду тож можно по разному говорить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 54
С нами с 17.06.2009

Re: Попал в ДТП.Не виновнн.Как меня разводят в ГАИ. [Re: Drunkard]
      22 июня 2009 в 19:52 Гілками

В ответ на:

Ну, если кого не научили в школе, что врать нехорошо... И если топикстартер гордо не внес в протокол "а я еще и уворачивался"...




Так я и внес в обьяснениях, что уворачивался.И с адвокатом советовался-он тоже сказал, что надо вносить.Тут таоке дело:если-бы не увел машину, навряд-ли сейчас с Вами разговаривал.На углу стоял столб, я пролетел в 40см от него.Т.е. если-бы я не увернулся-меня-бы то удара отбросило в столб.Но мне кажется, судье это будет пох.., если мои доводы не будут в заключении специалиста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Попал в ДТП.Не виновнн.Как меня разводят в ГАИ. [Re: G@NS]
      22 июня 2009 в 20:04 Гілками

Уволь своего адвоката. Надо было писать, типа: "тормоз пол - бабах". А такие подробности про уворачивался, не уворачивался, лучше не писать - не помню и все тут, в шоке от удара был. Вот до удара помню, а после не помню.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 54
С нами с 17.06.2009

Re: Попал в ДТП.Не виновнн.Как меня разводят в ГАИ. [Re: shurken]
      22 июня 2009 в 22:40 Гілками

Да, дела...Вьехал-бы прямо в водительскую дверь...
Вот еще вопрос:повреждения у меня не сильные(а Хюндай увезли на эвакуаторе), так я на битой машине и езжу.Справку о ДТП не дали.Если остановят ДАЙ, могут доколебаться до повреждений?Инспектор, который оформлял-сказал, скажеш мою фамилию и фсе.Ну, это покатит в городе, максимум области.А я и по стране катаюсь.Вобщем, если буду выезжать "за пределы", прийдется в ГАИ идти за справкой.Но на битой, наверное, на каждом посту будут тормозить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 193
С нами с 10.06.2009

Re: Попал в ДТП.Не виновнн.Как меня разводят в ГАИ. [Re: G@NS]
      29 июня 2009 в 13:04 Гілками

Был случай, ДТП, в ГАИ тоже хотели нехорошо поступить с человеком.

Попробовала по хорошему пообщаться, не вышло. Сейчас предвыборное время, благодатное. В такие периоды они думают о благе народа немного. Есть закон, по которому каждое госучреждение обязано сотрудничать с гражданами. Существует график приема граждан, в котором все начальство, включая министра. Сразу скажу, естественно, министр крайне редко принимает, хотя можно и этого добиться, все реально.
Связями не пользовалась, фамилия не моя была написана. На прием прошли. В течении недели все было решено и все документы получены, что нам не выдавали. С гайцами был разбор полетов, письмо с отчетом и извинениями получены на адрес пострадавшего в дтп. Главное уметь разговаривать с ними правильно.
Вот вам линк на график приема.ТЫЦ Как раз во вторник Первый зам принимает. Тут главное не хамить, уважительно, но с возмущением. Вообщем, правильная тактика поведения. Кста, еще год назад, у первого зама очаровательнейший помощник работал. Понимающий и душевный человек.
Соберите абсолютно все документы, сделайте копии (оригиналы у вас остаться должны), заяву в двух экземплярах заранее напишите, в которой изложите все факты как есть, абсолютно все. С утра раненько звоните и записываетесь на прием, потом к обеду едете и разговариваете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 54
С нами с 17.06.2009

Re: Попал в ДТП.Не виновнн.Как меня разводят в ГАИ. [Re: astamaniana]
      29 июня 2009 в 22:42 Гілками

Благодарю, конечно,за совет, но далековатоооо я от столицы
В пятницу пойду запрос со страховой забирать, заодно узнаю, передали-ли дело в суд, и чего там ваобще написали.
Так скажет кто, или нет: на немного битой машине дайцы будут часто останавливать?Вот остановил, например, спрашивает:"Откуда повреждения" , а ему справочку о ДТП в нос.Вопрос исчерпан?Или есть какие-то лазейки для "до@баться".Понимаю, что дое... можно и к столбу, интересует именно ситуация с битой машиной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6899

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія