autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Почему инспектор Гаи меня не оштрафовал? (2/2)

подмастерье
Киев
Сообщения: 56
С нами с 22.08.2008

Re: Почему инспектор Гаи меня не оштрафовал? [Re: Counter-Striker]
      22 июня 2009 в 17:11 Гілками

Таки да:
2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:.....

Так это ели он меня остановит и покажет палочкой куда стать, а там окажется что неможно, я буду полюбому виноват. Или как ?:idontno:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Почему инспектор Гаи меня не оштрафовал? [Re: Alex-PO]
      22 июня 2009 в 21:09 Гілками

В ответ на:

Таки да:
2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:.....

Так это ели он меня остановит и покажет палочкой куда стать, а там окажется что неможно, я буду полюбому виноват. Или как ?:idontno:


если станешь с нарушением, куда показал тогда действительно виноват.
Меня правда не часто останавливают(стараюсь по правилам ездить) но если тормозят всегда останавливаюсь по пдд, у меня случай был: еду стоят перед перекрестком, ну и машет мне и показывает на поворот направо, мол ставай на перекрестке, я на его взмах притормозил и качусь через перекресток, а сразу за перекрестком остановка полу рассыпавшаяся ну я за остановку протянул и стал, а в зеркало смотрю че они делать будут, а они уроды нихрена не делают стоят себе на перекрестке и смотрят в мою сторону о чем то разговаривая. Простояли мы так минут пять мне надоело, звоню на тел доверия обрисовую ситуацию, ответ меня убил: говорит может не вас тормозили, говорю нифига там кроме меня никто не ехал, тогда ответ ну раз не подходят можете ехать, я и уехал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 56
С нами с 22.08.2008

Re: Почему инспектор Гаи меня не оштрафовал? [Re: vit_lik]
      23 июня 2009 в 09:47 Гілками

[цитата
если станешь с нарушением, куда показал тогда действительно виноват.
Меня правда не часто останавливают(стараюсь по правилам ездить) но если тормозят всегда останавливаюсь по пдд, у меня случай был: еду стоят перед перекрестком, ну и машет мне и показывает на поворот направо, мол ставай на перекрестке, я на его взмах притормозил и качусь через перекресток, а сразу за перекрестком остановка полу рассыпавшаяся ну я за остановку протянул и стал, а в зеркало смотрю че они делать будут, а они уроды нихрена не делают стоят себе на перекрестке и смотрят в мою сторону о чем то разговаривая. Простояли мы так минут пять мне надоело, звоню на тел доверия обрисовую ситуацию, ответ меня убил: говорит может не вас тормозили, говорю нифига там кроме меня никто не ехал, тогда ответ ну раз не подходят можете ехать, я и уехал



В том то и вопрос, если там знак Остановка Запрещена на 2 км, то что делать? Остановишься - виноват, не остановишься -тоже, остановишься через 2 км - за это время могут догнать и припоять неповиновение сотруднику. Как правильно поступить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Почему инспектор Гаи меня не оштрафовал? [Re: Counter-Striker]
      23 июня 2009 в 10:07 Гілками

В ответ на:

Не нарушай и не будешь оштрафован!



Меня вот тоже крайне редко тормозят, последний раз - полгода назад попал на знак 70 за 20 км от дома. Перед этим - примерно год ездил без остановок.
Поскольку на форуме уже не первый десяток раз поднимается тема "постоянно тормозят". В результате длительных наблюдений складывается впечатление, что инспектора фиксируют тех, кто проявляет беспокойство на дороге. Постоянные перестроения, виляния, разгоны-торможения и прочие понтово-абсурдные действия - это одна сторона, или неуверенность и нервозность - как-бы другая. Тормозят с перспективой за чего-нибудь прицепиться или развести. Я понаездил по Украине не один десяток ткм. Никогда не останавливают просто так, ни в Киеве, ни в регионах. Исключение, пожалуй, только Крым. Так что ежели кому-то кажется, что его тормозят слишком часто - советую пересмотреть свой стиль поведения на дороге. Ибо вариант "еду никого не трогаю", зачастую со стороны выглядит прямо протовоположно... Если имеется уверенность, что я езжу как надо, а остальные, млин, только мешают - это первый кандидат на остановки и разводы.
Все сказанное ИМХО, и ни к кому не имеет персональной привязки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Запорожье
Сообщения: 149
С нами с 21.01.2008

Re: Почему инспектор Гаи меня не оштрафовал? [Re: Xit]
      23 июня 2009 в 10:40 Гілками

В ответ на:

регулювальник — працівник міліції, військової інспекції безпеки дорожнього руху, дорожньо-експлуатаційної служби, черговий на залізничному переїзді, поромній переправі, які мають відповідне посвідчення та екіпіровку (формений одяг або розпізнавальний знак, нарукавна пов'язка, жезл, диск з червоним сигналом чи світлоповертачем, червоний ліхтар або прапорець) і регулюють дорожній рух;



а все таки почему гаишник с палочкой не является регулировщиком, жезл есть, форма есть - что еще надо чтобы он считался регулировщиком? а то вот так не остановишься где он показал, а в протоколе напишет что не остановился по требованию регулировщика - как доказать что он просто работник милиции а не регулировщик?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Почему инспектор Гаи меня не оштрафовал? [Re: Моня]
      23 июня 2009 в 10:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не нарушай и не будешь оштрафован!



Меня вот тоже крайне редко тормозят, последний раз - полгода назад попал на знак 70 за 20 км от дома. Перед этим - примерно год ездил без остановок.
Поскольку на форуме уже не первый десяток раз поднимается тема "постоянно тормозят". В результате длительных наблюдений складывается впечатление, что инспектора фиксируют тех, кто проявляет беспокойство на дороге. Постоянные перестроения, виляния, разгоны-торможения и прочие понтово-абсурдные действия - это одна сторона, или неуверенность и нервозность - как-бы другая. Тормозят с перспективой за чего-нибудь прицепиться или развести. Я понаездил по Украине не один десяток ткм. Никогда не останавливают просто так, ни в Киеве, ни в регионах. Исключение, пожалуй, только Крым. Так что ежели кому-то кажется, что его тормозят слишком часто - советую пересмотреть свой стиль поведения на дороге. Ибо вариант "еду никого не трогаю", зачастую со стороны выглядит прямо протовоположно... Если имеется уверенность, что я езжу как надо, а остальные, млин, только мешают - это первый кандидат на остановки и разводы.
Все сказанное ИМХО, и ни к кому не имеет персональной привязки.




Меня дет раз в год тормозят. Вот вчера инспектор на повороте с воздухофлотского на Борщаговскую тормознул. И порадовал причиной остановки - Испетор такой та, бла-бла-бла, зупыныв вас чомусь." Я поржал. Попросил, выйти, спросил че я вчера пил, и пожелал счастливого пути. На все про все 5минут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Почему инспектор Гаи меня не оштрафовал? [Re: demos]
      23 июня 2009 в 18:01 Гілками

В ответ на:

а все таки почему гаишник с палочкой не является регулировщиком, жезл есть, форма есть - что еще надо чтобы он считался регулировщиком? а то вот так не остановишься где он показал, а в протоколе напишет что не остановился по требованию регулировщика - как доказать что он просто работник милиции а не регулировщик?


Регулировщик занимается реегулированием движения. Остановка не является регулированием движения так как применяется к тебе лично, а не к потоку движения в твоем направлении.

ЗЫ: О сигналах регулировщика можешь почитать в соотв. разделе.

ЗЫЫ: В протоколе могут написать разве что "не выполнил требование сигнала регулировщика", а дальше должны указать какого именно (если не указывают они, то должен указать ты), а тут случится облом, так как остановка за регулирование не канает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5832

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія