autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Приходил седня госисполнитель, по ГАИшному штрафу(+)

СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Приходил седня госисполнитель, по ГАИшному штрафу(+)
      24 июня 2009 в 01:08 Гілками

сопляк молодой, очень себя буро вел , типо сядете все , срочно заплатить, наложу арест на машину, завтра пообещал прийти с ментами и забрать телевизир
Там вобщем два штрафа на 55 грн. (за пешехода, это я так отмазывался ) и 272 за скорость, ну плюс пеня ихняя гривен 40. А еще написано что если срочно не заплачу томне грозит еще дополнительный штраф в 510 грн

Эт я к чему: я ща на даче с сынулей и с ним не общался, а жена в городе и вот позвонила/рассказала об этом кренделе Понятно что ничего она не подписывала и не забирала у него, оно потом в дверную щель засунуло повестку , вот мне и зачитала по-телефону.
Кстати, мальчик очень грозил ей что может зайти прям счас в квартиру и конфисковать телевизор в пользу уплаты штрафа Жаль меня небыло
Тут у меня напротив его начальныцы дача, которая в отпуске здесь зависает, сейчас поздно, а завтра с утра зайду пообщаюсь, тем более отношения нормальные
Так что ждите отчета

З:Ы: Кстати, это не Вжика я сегодня видел на синеЗвездатой Ниве в Рожнах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 160
С нами с 06.09.2007

Re: Приходил седня госисполнитель, по ГАИшному штрафу(+) [Re: Bodion]
      24 июня 2009 в 01:11 Гілками



Змінено TUR7575 (01:29 24/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Приходил седня госисполнитель, по ГАИшному штрафу(+) [Re: TUR7575]
      24 июня 2009 в 01:22 Гілками

В ответ на:

ептель....да ты реально крут.
за 50 баксов удавишь



Не понял
ты меня... не понял
я никого давить не собираюсь. Просто в поиске не нашел алгоритмов общения с исполнителями. И вот представилась возможность узнать, т.с., из первых рук. Если дама скажет что юлить и тянуть смысла нет, пойду может и заплачу, а может и нет , нынешняя машина не на мне, а та что на мне и продана мною по доверенности, давно и, подозреваю, не однократно перепродана уже. Т.ч. тоже не мои пока проблемы. А там видно будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 160
С нами с 06.09.2007

Re: Приходил седня госисполнитель, по ГАИшному штрафу(+) [Re: Bodion]
      24 июня 2009 в 01:27 Гілками

сори

Ну получишь исполнительный лист на работу....по 25% с зарплаты.

а что пацанам делать- дела висят,исполнять надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Приходил седня госисполнитель, по ГАИшному штрафу(+) [Re: TUR7575]
      24 июня 2009 в 01:38 Гілками

В ответ на:


Ну получишь исполнительный лист на работу....по 25% с зарплаты.



Сомневаюсь, что, есть прецеденты? Лет 7 назад в аналогичной ситуации был: прихал мужик на моей машине, которую я по доверенности продал давным-давно другому товарищу. Хотел он ее снять с учета, а на ней арест Пришлось решать через эту же даму. Т.е. арест авто это реально, да, но о зарплате впервые слышу Хотя и такой расклад не волнует совершенно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Приходил седня госисполнитель, по ГАИшному штрафу(+) [Re: Bodion]
      24 июня 2009 в 07:30 Гілками

А штраф заплатить слабо, если он выписан по делу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Приходил седня госисполнитель, по ГАИшному штрафу(+) [Re: Bodion]
      24 июня 2009 в 07:41 Гілками

ИМХО, если на тебя не оформлено никакого имущества, живешь в квартире/доме не один, официально не работаешь, то можно посылать ГИС куда подальше. Ну или собрать в большой пакет старые штаны, трусы, носки (важно: перед этим ни в коем случае не стирать!) и пусть конфисковывают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: Приходил седня госисполнитель, по ГАИшному штрафу(+) [Re: VladimirScorpGL]
      24 июня 2009 в 08:47 Гілками

В ответ на:

ИМХО, если на тебя не оформлено никакого имущества, живешь в квартире/доме не один, официально не работаешь, то можно посылать ГИС куда подальше. Ну или собрать в большой пакет старые штаны, трусы, носки (важно: перед этим ни в коем случае не стирать!) и пусть конфисковывают.



Поступок достойный чести наследника советских офицеров, конечно. Я бы даже сказал - до небес превозносящий эту честь. Память останется в веках!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

+1 "Гусар, а гусар - а деньги? С дам-с не беремс" (с) [Re: Drunkard]
      24 июня 2009 в 08:57 Гілками

анек про поручика после получения услуг определенного характера. Какие офицеры, така и честь Т.е. типа нашкодил (аффтар вроде как законность штрафов и НЕ отрицает, особенно 55грн) - не отвечай как подобает (по закону, я уж молчу про "как мужчине, офицеру...") а ищи способы как отмазаться (через начальницу и т.д.) а мы удивляемся - ну откуда у нас коррупция, разруха и идиоты на дорогах - ведь все честные как поручик Ржевский офицеры СА
ЗЫ: предвижу возражения "офицера", мол это он свой протест вуйкраине выражает и т.п. вот скажем (333*тьфу) собьет сей субъект кого на переходе, будет отмазываться и говорить - эт я не от ответственности ухожу, это я выражаю свой общественный протест, поскольку государство с которым я не согласен меня турма упечь хочет, бп по политическим мотивам, за другое не вижу Малая ложь рождает большое преступление, както так сказал кто не помню но сказал.

Змінено aSa (08:59 24/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gor 2
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: +1 "Гусар, а гусар - а деньги? С дам-с не беремс" (с) [Re: aSa]
      24 июня 2009 в 09:01 Гілками

В ответ на:

анек про поручика после получения услуг определенного характера. Какие офицеры, така и честь Т.е. типа нашкодил (аффтар вроде как законность штрафов и НЕ отрицает, особенно 55грн) - не отвечай как подобает (по закону, я уж молчу про "как мужчине, офицеру...") а ищи способы как отмазаться (через начальницу и т.д.) а мы удивляемся - ну откуда у нас коррупция, разруха и идиоты на дорогах - ведь все честные как поручик Ржевский офицеры СА
ЗЫ: предвижу возражения "офицера", мол это он свой протест вуйкраине выражает и т.п. вот скажем (333*тьфу) собьет сей субъект кого на переходе, будет отмазываться и говорить - эт я не от ответственности ухожу, это я выражаю свой общественный протест, поскольку государство с которым я не согласен меня турма упечь хочет, бп по политическим мотивам, за другое не вижу Малая ложь рождает большое преступление, както так сказал кто не помню но сказал.



Согласен на 100%!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: +1 "Гусар, а гусар - а деньги? С дам-с не беремс" (с) [Re: aSa]
      24 июня 2009 в 09:12 Гілками

В ответ на:

т.п. вот скажем (333*тьфу) собьет сей субъект кого на переходе, будет отмазываться и говорить



Емнип, наследничек чести советских офицеров заявлял, что он в таких случаях будет добивать пострадавшего, ликвидировать свидетелей, и давать деру в какой-нить схорон.
Признаться, мне жаль советских офицеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
50 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3631
С нами с 07.08.2007

Re: +1 "Гусар, а гусар - а деньги? С дам-с не беремс" (с) [Re: aSa]
      24 июня 2009 в 09:16 Гілками

Все правильно Вы написали.
Только вот, когда что-то нужно государству: ты отдай, заплати, исполни, а то турма.... А вот, когда государство должно тебе: то побегай, потребуй( а чаще попроси)с кучей реверансов и может только тогда, что-то произойдет......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
38 лет, Киев
Сообщения: 113
С нами с 12.03.2009

Re: +1 "Гусар, а гусар - а деньги? С дам-с не беремс" (с) [Re: MiGG]
      24 июня 2009 в 09:30 Гілками

Ребята, тут у парня знакомая начальница, все к нему на дачу!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Ну и какой мы делаем вывод, Ватсон? [Re: MiGG]
      24 июня 2009 в 09:31 Гілками

в данном конкретном случае? (не разводняк на голом месте типа vovast в Вознесенске, а вполне признаваемый штраф?) Я уж ббоюсь спрашивать за ДТП вдруг у наследников чести СА окажутся (не удивительно) "приватизированные" калаши а то и гранатометы в багажнике - (нет оппонента, нет проблемы)
ЗЫ: я в курсе что когда надо убивать госво назвает себя Родиной (далеко ходить не надо, СССР совсем рядом ) но это имхо не освобождает от соблюдения ПДД и наказания за их несиполнение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
tom
энтузиаст *
Харьков
Сообщения: 372
С нами с 03.06.2004

Re: Ну и какой мы делаем вывод, Ватсон? [Re: aSa]
      24 июня 2009 в 09:54 Гілками

А я за Bodion. Могу сказать про себя раньше я был добропорядочным гражданином свой страны (платил все вовремя и штрафы тоже) пока меня в очередной раз не кинуло государства. Я для себя решил кидать его. Я перестал платить за коммунальные платежи (произвожу оплату чисто символическую что бы не трындели). На штрафы я положил большой и толстый .уй.
И если у меня есть возможность поиметь мое любимое государство то я его теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО поимею.
З.ы. в дискуссию вступать не хочу меня уже не переубедишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Ну и какой мы делаем вывод, Ватсон? [Re: tom]
      24 июня 2009 в 10:03 Гілками

В ответ на:

А я за Bodion. Могу сказать про себя раньше я был добропорядочным гражданином свой страны (платил все вовремя и штрафы тоже) пока меня в очередной раз не кинуло государства. Я для себя решил кидать его. Я перестал платить за коммунальные платежи (произвожу оплату чисто символическую что бы не трындели). На штрафы я положил большой и толстый .уй.
И если у меня есть возможность поиметь мое любимое государство то я его теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО поимею.
З.ы. в дискуссию вступать не хочу меня уже не переубедишь.




Ну ты ж не раскидываешь пальцы мол "ща перетру с начальницей"...
[*****]...кое государство, где все решается через связи. Нарушил - заплати и забудь. Или не нарушай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Проезд на красный свет - это поиметь госво? [Re: tom]
      24 июня 2009 в 10:25 Гілками

да или нет, только так, плз? Ведь это ведет к штрафу против которых вы...по вашей логике вы должны при каждом удобном случае ехать 100 в НП, по встречке непристегнутым (это конечно сам себе доктор ) и на красный свет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
tom
энтузиаст *
Харьков
Сообщения: 372
С нами с 03.06.2004

Re: Проезд на красный свет - это поиметь госво? [Re: aSa]
      24 июня 2009 в 10:48 Гілками

В ответ на:

да или нет, только так, плз? Ведь это ведет к штрафу против которых вы...по вашей логике вы должны при каждом удобном случае ехать 100 в НП, по встречке непристегнутым (это конечно сам себе доктор ) и на красный свет



нарушаю только скоростной режим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Приходил седня госисполнитель, по ГАИшному штрафу(+) [Re: Bodion]
      24 июня 2009 в 23:11 Гілками

Отчета особо не получится. Т.к. сегодня с самого утра сорвался по делам и уехал с дачи.В процессе перемещения по разным местам, размышляя, неожиданно вспомнил что сумма 272 грн. весьма знакома и вроде что-то когдато я такое оплачивал. Заскочив после обеда на 5 минут домой, действительно, обнаружил в бумажках соответствующий протокол с постановой и чуть позже(о чудо ) квитанцию об оплате . Протокол и постанова от 01.02. а оплата 13.02. Теперь уже вспомнил, действительно, тогда вьезжая в город не успел сбросить скорость хоть и моргали что менты стоят , в итоге скорость была ок.82. Пробовал их пристыдить этим фактом, но явно хотели денег, чем и разозлили, и были отправлены писать протокол с постановой, который я вскоре и оплатил.
Заскочил под конец дня в ИС, показал квитанцию. Мальчика небыло, видать коллекторизирует бедный , но была девочка, которая сняла с квитанции копию и сказала "впровадження про стягнення закрываемо".
Вот и все
З:Ы: С соседкой так и не пообщался, бо ток недавно приехал. Хотя чего уже и общаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: Приходил седня госисполнитель, по ГАИшному штрафу(+) [Re: Bodion]
      25 июня 2009 в 07:39 Гілками

В ответ на:

Хотя чего уже и общаться?




А просто чаю с вареньем попить, узнать, действительно ли мальчик был прав и почему так ведет и что делать? А потом форумчанам поведать. Разве это не повод?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4967

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія