autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Приходил седня госисполнитель, по ГАИшному штрафу(+) (2/3)

aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Ну и стоило так быковать? [Re: Bodion]
      25 июня 2009 в 09:16 Гілками

Если таки был виноват ("не успел сбросить", ну да, знак "белого" НП "вдруг" возник из ниоткуда ) но все оплатил "по строгости закона" Сказали бы мальчегу что уже оплочено и квитанцию предоставите - не было бы тут флейма. А то прям терроризъм со стороны ИС описываешь
ЗЫ: система дебильная, согласен. При том что ТЕХНИЧЕСКАЯ возможность отслеживать ВСЕ платежедвижения уже есть лет десять как (по ИНН который униКален), каждое ведомство свою "базу" шариьт не хочет. Вот и нужно "индейцам" бегать по офисам "шерифов" с платежками
ЗЫЫ: аналогический случай был у меня лет 3-4 тому. Протокол, я в обьщем тоже "не успел скинуть" оформился он в штраф в общем и года через полтора уже ИС меня извещает что должен я госву 10грн и им 1 грн Ну подъехал в ИС, отдал 11 грн, мне "мальчег" расписку дал за оплату (на самом деле дал 13 грн за то что мальчег САМ пошел в сберкассу и все оплатил, у него там все одно еще пачка - а так мне экономия времени, а ему приработок ) И нихто меня больше не беспокоил Может надо к лЮдЯм быть мЯгше, а на вЕщи смотреть шИрше (с)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Приходил седня госисполнитель, по ГАИшному штрафу(+) [Re: pokemon]
      25 июня 2009 в 09:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хотя чего уже и общаться?




А просто чаю с вареньем попить, узнать, действительно ли мальчик был прав и почему так ведет и что делать? А потом форумчанам поведать. Разве это не повод?



я тебе и без начальницы скажу что мальчик не прав
он должен завести провадження, внести в реестр, распечатать оттуда постанову с кодом доступа к сайту - и ее предъявить должнику


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Ну и стоило так быковать? [Re: aSa]
      25 июня 2009 в 09:27 Гілками

В ответ на:

При том что ТЕХНИЧЕСКАЯ возможность отслеживать ВСЕ платежедвижения уже есть лет десять как (по ИНН который униКален), каждое ведомство свою "базу" шариьт не хочет.



Тут не все так просто. Платеж-то по ИНН отловить можно (и то не совсем без проблем - довольно много людей без ИНН есть, причем даже закон предусматривает исключения, например, по религиозным соображениям), а вот опротоколеного найти - не-а. Ни в в/у, ни в техпаспорте - ИНН-а нет, так что знание о том, что Вася Пупкин с ИНН таким-то уплотил какое-то бабло не дает возможности сопоставить уплаченную сумму и протокол/постанову.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33034
С нами с 15.11.2003

Re: Приходил седня госисполнитель, по ГАИшному штрафу(+) [Re: Drunkard]
      25 июня 2009 в 09:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ИМХО, если на тебя не оформлено никакого имущества, живешь в квартире/доме не один, официально не работаешь, то можно посылать ГИС куда подальше. Ну или собрать в большой пакет старые штаны, трусы, носки (важно: перед этим ни в коем случае не стирать!) и пусть конфисковывают.



Поступок достойный чести наследника советских офицеров, конечно. Я бы даже сказал - до небес превозносящий эту честь. Память останется в веках!



По перше --Зі СВЯТОМ !!!
А по друге.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Ну и стоило так быковать? [Re: Drunkard]
      25 июня 2009 в 09:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

При том что ТЕХНИЧЕСКАЯ возможность отслеживать ВСЕ платежедвижения уже есть лет десять как (по ИНН который униКален), каждое ведомство свою "базу" шариьт не хочет.



Тут не все так просто. Платеж-то по ИНН отловить можно (и то не совсем без проблем - довольно много людей без ИНН есть, причем даже закон предусматривает исключения, например, по религиозным соображениям), а вот опротоколеного найти - не-а. Ни в в/у, ни в техпаспорте - ИНН-а нет, так что знание о том, что Вася Пупкин с ИНН таким-то уплотил какое-то бабло не дает возможности сопоставить уплаченную сумму и протокол/постанову.



А каво это пипёт, а? Наразводили номеров - на паспорте, на правах, на нахер ненужном талоне к ним, на медсправке! (ещё и с фотографией какогото х) и потом жалуюццо на "не дает возможности"? Полагаю и на постанове номер есть, да и воще, вся причина "не дает возможности" в том, что в организацией оплаты штрафов заведуют ДЫБИЛЫ.
Вот это и есть проблемы. Неустранимая.

ЗЫ: кстате а с чего вы тут про ИНН решили порассуждать - вощето в сберкассе кагбе справку про него не требуют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

ИМХО ты не прав (+) [Re: Drunkard]
      25 июня 2009 в 10:20 Гілками

ИНН и Вася Пупкин находятся в ПРЯМОМ и УНИКАЛЬНОМ соотвествии - каждому Пупкину свой ИНН. ДАЖЕ при единичных случаях совпадений И фамилии И имени И отчества отсается отсеиванеие по месту жительства. Касательно постановы - а назначение платежа Пушкин придумал? Указываешь постанова ххх от хх.хх.хх - ЕЩЕ один УНИКАЛЬНЫЙ идентификатор. Почемуто при платежах за услуги кто за что оплатил не возникает особых проблем найти В общем было бы ЖЕЛАНИЕ решить проблему - она бы уже была решена. Как этос делано в десятке ДРУГИХ государств, где даже отчества нету и прописки как таковой - тем не менее по ФИ и/или номерам прав/страховок все чудненько пробивается. Ну кроме откровенных нелегалов без соц.номера и т.д.
ЗЫ:
В ответ на:

а вот опротоколеного найти - не-а


т.е. КАЖДЫЙ рах сдавая какието бумажки в ГАИ (купля/продажа, смена ТП, прав) с копиями ИНН они этими копиями подтираются Не умение пользоваться предоставленной информацией не означает невозможность ее использования. В общем твои аргументы - фикция - цепочка нарушитель-инн чудесно трекается даже по состоянию на сегодня, соотвественно и уплата штрафа, при желании, тоже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: ИМХО ты не прав (+) [Re: aSa]
      25 июня 2009 в 10:33 Гілками

В ответ на:

ДАЖЕ при единичных случаях совпадений И фамилии И имени И отчества отсается отсеиванеие по месту жительства.



Тут тоже не все так просто: частенько (очень) попадаются тупо разные прописания ФИО (да банально - в одной бумаге по-русски, во-второй - по украински, плюс ИО нередко указывается в виде аббривеатуры, место жительства регулярно меняется, да и фамилии тож - бывает.
Т.е. тупым сопоставлением - получишь хорошо если половину.
В ответ на:

КАЖДЫЙ рах сдавая какието бумажки в ГАИ (купля/продажа, смена ТП, прав) с копиями ИНН



Че-та я не припомню, чтоб с меня брали ИНН в ГАИ...

Змінено Drunkard (10:34 25/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Ну и стоило так быковать? [Re: ГыГы]
      25 июня 2009 в 10:39 Гілками

В ответ на:

вощето в сберкассе кагбе справку про него не требуют



Походу, ты там давно не был. При платежах в бюджет (включая, естественно, штрафы) - требуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Ну и стоило так быковать? [Re: Drunkard]
      25 июня 2009 в 11:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вощето в сберкассе кагбе справку про него не требуют



Походу, ты там давно не был. При платежах в бюджет (включая, естественно, штрафы) - требуют.



Штрафов както платить не приходилось, такчто не знаю, но мало вериццо.

Всё равно тема тупак - [*****] тот инн, если он не связан с протоколом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: ИМХО ты не прав (+) [Re: Drunkard]
      25 июня 2009 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Че-та я не припомню, чтоб с меня брали ИНН в ГАИ...



Транспортный сбор в бюджет платил? Квитанцию заносил?

Или
- всё через ускорителя
или
- всётаки не нужно при платежах в бюджет ИНН?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Приходил седня госисполнитель, по ГАИшному штрафу(+) [Re: Drunkard]
      25 июня 2009 в 11:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ИМХО, если на тебя не оформлено никакого имущества, живешь в квартире/доме не один, официально не работаешь, то можно посылать ГИС куда подальше. Ну или собрать в большой пакет старые штаны, трусы, носки (важно: перед этим ни в коем случае не стирать!) и пусть конфисковывают.



Поступок достойный чести наследника советских офицеров, конечно. Я бы даже сказал - до небес превозносящий эту честь. Память останется в веках!


вы меня извините.. но разве само государство в этом не виновато, что для того что бы прожить нужно так извращатся людям, что налоги и поборы такие, что приходится только в тени работать/жить?
На что просились, на то и напоролись. У людей уже просто ничего нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: ИМХО ты не прав (+) [Re: ГыГы]
      25 июня 2009 в 11:32 Гілками

В ответ на:

Транспортный сбор в бюджет платил? Квитанцию заносил?



Ага, платил. Квитанцию - издали показывал, не более.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Ну и какой мы делаем вывод, Ватсон? [Re: tom]
      25 июня 2009 в 11:32 Гілками

В ответ на:

А я за Bodion. Могу сказать про себя раньше я был добропорядочным гражданином свой страны (платил все вовремя и штрафы тоже) пока меня в очередной раз не кинуло государства. Я для себя решил кидать его. Я перестал платить за коммунальные платежи (произвожу оплату чисто символическую что бы не трындели). На штрафы я положил большой и толстый .уй.
И если у меня есть возможность поиметь мое любимое государство то я его теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО поимею.
З.ы. в дискуссию вступать не хочу меня уже не переубедишь.


+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Ну и стоило так быковать? [Re: ГыГы]
      25 июня 2009 в 11:33 Гілками

В ответ на:

Штрафов както платить не приходилось, такчто не знаю, но мало вериццо.



Можешь проверить - загляни в любую сберкассу, там нынче даж объявления на эту тему развешены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Приходил седня госисполнитель, по ГАИшному штрафу(+) [Re: VIOx]
      25 июня 2009 в 11:34 Гілками

В ответ на:

По перше --Зі СВЯТОМ !!!



Гран мерси!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Ну и стоило так быковать? [Re: Drunkard]
      25 июня 2009 в 11:41 Гілками

ой, только заметил С праздником!

Ну а теперь расскажу историю с ИНН, правда с коммерческой структурой.
Вчера пробовали на жену открыть депозит. Поехали в банк.
Тут я уточню, что жена работает бухгалтером в фирме, которая держит счёт у этого же банка. И два года назад меняла фамилию и пришлось проходить кучу волокиты что бы там образцы подписей новые, паспорт, свидетельство о браке.. ну короче за пару дней они таки справились. Это было два года назад.
Начицца приезжаем, даем паспорт, код. В базе банка обнаруживается, что на этом коде какого-то хрена ещё старая фамилия. Ессно у сотрудников ступор, приходится дергать начальника отделения. Тот просто накричал на менеджеров, и те начали думать "а шо ж делать". Как бы и отказать же низзя клиенту положить депозит, но и взять не могут, ибо фамилия и паспорт не совпадают.
Надо исправлять. Что бы исправить - надо свидетельство снова о браке.. поехали взяли
Начали искать в банке а как же исправить. Надо писать заявление от клиента на то отделение в котором эту фамилию типа открыли, ибо только то отделение может поменять в базе данные.
Но.. то отделение закрылось или переехало, короче в базе стоит номер, которого не существует. Ступор №2 - непонятно кто крайний..
Вообщем 3 часа сотрудника банка пуляли его же коллеги с других филиалов/офисов/отделений пока наконец-то не нашли кого-то там, и через полчаса у нас наконец-то смогли принять деньги..

А всё почему? Потому что долбанный нацбанк требует хранить эту всю историю по ИНН чё-то там 75 лет или сколько.. И банкам приходится всю эту волокиту проходить. Жена у меня сама в банках работает (несколько сменила), дык сказала что это ещё довольно быстро получилось, обычно в таких случаях (когда концы в воду) клиент так и остается "подвешенным"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Давай не будем лукавить (+) [Re: Drunkard]
      25 июня 2009 в 11:46 Гілками

В техпаспорте, правах и ИНН ФИО на ОДНОМ (украинском) языке и полностью выписана. ОК, кроме "советских" прав, но таких я думаю щас меньшинство (бОльшинство или получали или меняли уже после 1991). Про прописку то я ступил, ибо ДАТА рождения гораздо более точно идентифицирует индивидов с совпадающими ФИО и НЕ меняется
ЗЫ: а за не соотвествие прав скажем паспорту то и дрючить должны но кроме замужних женщин имхо это не случай.
В общем аргументы опять ф топку, проблемы как таковой нет. Нет реального желания ее решить (варианты решения можно подсмотреть во многих "других" странах опять же)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Давай не будем лукавить (+) [Re: aSa]
      25 июня 2009 в 11:56 Гілками

В ответ на:

В техпаспорте, правах и ИНН ФИО на ОДНОМ (украинском) языке и полностью выписана.



А в постанове?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Давай не будем лукавить (+) [Re: Drunkard]
      25 июня 2009 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В техпаспорте, правах и ИНН ФИО на ОДНОМ (украинском) языке и полностью выписана.



А в постанове?



Ктото мешает записать?

И воще, чо за спор? Что мешает в назначении платежа писать "Сплата штрафу за постановою ХХХ від УУУ номер посвідчення водія ZZZ"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Давай не будем лукавить (+) [Re: ГыГы]
      25 июня 2009 в 12:10 Гілками

В ответ на:

Ктото мешает записать?



Глупость и лень подавляющего большинства ГАИ-шников.
В ответ на:

Что мешает в назначении платежа писать "Сплата штрафу за постановою ХХХ від УУУ номер посвідчення водія ZZZ"?



Тока глупость и лень подавляющего большинства плательщиков. Во-вторых, эт не очень помогает - разбирать такое можно только вручную.
Глупость и лень масс - штуки напрочь непобедимые.

Змінено Drunkard (12:11 25/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4963

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія