autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Гарантия на новый автомобиль. Шины. (2/2)

СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: Гарантия на новый автомобиль. Шины. [Re: @Vik]
      6 июля 2009 в 16:59 Гілками

В ответ на:

А что у тебя за шины? И кто производитель?




Dunlop SP Sport 2050 205/50 R17


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Гарантия на новый автомобиль. Шины. [Re: Brodya]
      6 июля 2009 в 17:07 Гілками

Кажется такие ставили на Х Лансер. Вроде тоже не очень себя показали. Надеюсь не Китай производитель?..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8061
С нами с 13.03.2007

Re: Гарантия на новый автомобиль. Шины. [Re: @Vik]
      6 июля 2009 в 17:18 Гілками

В ответ на:

Кажется такие ставили на Х Лансер. Вроде тоже не очень себя показали. Надеюсь не Китай производитель?..




У ланциря размер другой.
Нормальные шины, шумновантые правда.
у меня уже пробег 31 тык. износ меньше половины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Гарантия на новый автомобиль. Шины. [Re: ГыГы]
      6 июля 2009 в 18:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

можно делать развал-схождение не у диллера а такм где дешевле..НО ДЕЛАТЬ..
я удивляюсь, человек проехал 30 тыков и только сейчас заметил неравномерный износ резины...по моему про развал-сходение даже школьники знают..



Ну и чё с того, что школьники знают? У меня жужа уже шиисят тыщ без всякого развала/схождения ездит иничо. Снял летние колёса, убедился в равномерности износа, посавил зимние. Весной наоборот - нафиг тот развал нужен?

С другой стороны, на контроле этот вопрос держать таки нужно, ато теперь выходит непонятка - а в каком сопственно месте проблема? Спереди, сзади, справа или слева?




ну дык и я об этом..скорее всего передние колеса - на них нагрузка больше -они встречают бровки и неровности. на форде у меня задние вообще не трогали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Гарантия на новый автомобиль. Шины. [Re: Brodya]
      6 июля 2009 в 18:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

диллер абсолютно верно заявил - нужно делать развал-схождение при каждой смене колес...может быть вы по бровкам гасаете или по колдобинам...мало того, нужно было раньше это заметить а не на 30 тыс...



Гы. Бабло он хочет, диллер... Может имеется ввиду, что бы не ухуйкать новую резину-лучше сделать развал?



можно делать развал-схождение не у диллера а такм где дешевле..НО ДЕЛАТЬ..
я удивляюсь, человек проехал 30 тыков и только сейчас заметил неравномерный износ резины...по моему про развал-сходение даже школьники знают..




Уважаемый, перечитайте пожалуйста еще раз тему. Я написал что при проверке развала-схождения все параметры в норме! Один параметр был ровно на границе допуска.
Внимание вопрос: если все параметры в пределах допуска производителя почему имеется неравномерный износ шин?

И еще:
1. Конкретно на этой резине я проехал 20-23 ткм. И когда ставил ее на это лето то визуально резина была нормальная.
2. Как часто Вы заезжаете на стенд и контролируете развал-схождение если никаких проблем нет? Т.е. машину не ведет в ямы не попадали?




вы уверены что что замеры делали правильно? факт неравномерного износа протектора покрышки говорит от обратном.
я заезжаю на стенд 2 раза в год, когда меняю колеса, в среднем после пробега 10-12 тыс.км
спасибо что уважаете...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Гарантия на новый автомобиль. Шины. [Re: Brodya]
      6 июля 2009 в 18:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

диллер абсолютно верно заявил - нужно делать развал-схождение при каждой смене колес...может быть вы по бровкам гасаете или по колдобинам...мало того, нужно было раньше это заметить а не на 30 тыс...




А можете показать где это написано, то что я выделил жирным?
А если я не гасаю по бровкам и колдобинам? Подвеска и диски повреждений не имеют.
Машину не ведет.




в мануале на мою предыдущию машину и на текущую это записано. кроме того данные рекомендации есть в популярной автомобильной литературе и журналах
(ссылки давать не буду, сорри)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Гарантия на новый автомобиль. Шины. [Re: NID]
      6 июля 2009 в 18:29 Гілками

о пробегах:
когда продавал форд, пробег был 100 тыс, продавал на родной стоковой резине Continental ContiPremiumContact 2 португальского производства, остаточая глубина 2 мм, зимняя Nokian WR остаточная глубина 4мм. Летняя резина прошла 4 полных и половину 5 сезона (зимняя 4 сезона). Износ всех 8 ми колес абсолютно равномерный. развал схождение делался 2 раза в год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: Гарантия на новый автомобиль. Шины. [Re: Pasha (Pavlin)]
      7 июля 2009 в 12:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

диллер абсолютно верно заявил - нужно делать развал-схождение при каждой смене колес...может быть вы по бровкам гасаете или по колдобинам...мало того, нужно было раньше это заметить а не на 30 тыс...




А можете показать где это написано, то что я выделил жирным?
А если я не гасаю по бровкам и колдобинам? Подвеска и диски повреждений не имеют.
Машину не ведет.




в мануале на мою предыдущию машину и на текущую это записано. кроме того данные рекомендации есть в популярной автомобильной литературе и журналах
(ссылки давать не буду, сорри)




У меня ни в сервисной книге ни в руководстве по эксплуатации на машину такого нет. Единственно сказано, что развал-схождение не входит в список гарантийных регламентных работ и шины не подлежат гарантии. Кроме того, нашел темы в интернете где у людей такая же проблема с резиной и даже есть фото внутренних распоряжений Мазды о том, что проблема из-за резины и нужно ее менять.
Там человек дважды делал развал-схождение через 10ткм и ему это не помогло, а резина изношена так же как у меня только на его фото более интенсивно я износ заметил раньше. Износ. Первая тема.
Износ. Вторая тема.

А вот тема про развал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: Гарантия на новый автомобиль. Шины. [Re: Brodya]
      10 июля 2009 в 14:31 Гілками

Окончание истории.
Пришлось звонить в Киев дистрибьютеру. Он решил проблему через другого дилера, который находится в Запорожье.
Там со мной общался инженер по гарантии Игорь Колчев. Общаясь с ним мне казалось что я попал в Европу. Большое ему спасибо.

Итого заменили по гарантии:
1. Все 4 шины. Правда не оказалось в Запорожье шин с необходимым индексом и поставили другие: Michelin Pilot Sport 205/50 R17 89 Y (а нужны 93 V). Но инженер по гарантии уверил, что замена согласована с дистрибьютером и записал это в сервисную книжку.
Правда вопрос идекса нагрузки меня все-таки гложет. Что скажете о такой замене?
2. Заменили задние нижние рычаги в сборе с сайлент блоками.
3. Сделали развал схождение.

Я потратил 300 гривен + бензин туда-обратно (Днепропетровск-Запорожье).

P.S.
Этот дилер сказал что проверять развал-схождение стоит раз в 20ткм при отсутствии каких-либо жалоб (увод машины износ резины).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5513

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія