autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

А вот интересную штуку рассказали про +20км/ч (10/10)

важничающий писатель **
32 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: А вот интересную штуку рассказали про +20км/ч [Re: PavelGA]
      4 августа 2009 в 16:33 Гілками

В принципе много копий переломали тут благородные сеньоры. А принимая во внимание последнее изменения, при котором знак этот злосчастный 3.29 устанавливается только при ремонтных работах, особо то и спорить нет смысла. При отсутствии в комплекте знака "Дорожные работы" дискуссии ваще никакой с гайцем не возникнет. Последний будет просто послан на ... или в ... А при наличии оного, знака о ремонте дороги, нужно быть немного не здоровым на голову, чтобы отстаивать право водителя превышать там скорость. Но если руководствоваться все таки логикой, кроме тупого чтения текста, то поправка на погрешности должна таки быть и каждый закон с умом нужно читать, как любит тут всех учить камрад Алкоголик. А то если читать закон не с умом, то сейчас опять разгорится дискуссия сторонников буквального исполнения норм о "соблюдении требований знаков и разметки", а не только знаков или только разметки, и о пропуске на переходе "пешеходов", а не "пешехода". Просто последние теории выглядят чересчур уж явным бредом. А теория про наказание за превышение до 20 км/ч в зоне действия знака 3.29 бред немного скрытый. Но такой же бред.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: А вот интересную штуку рассказали про +20км/ч [Re: Санкция]
      4 августа 2009 в 16:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

в КоАПе предусмотрено наказание за превышение установленных ограничений скорости, а не "разрешений" скорости. Так что, думаю, не так все однозначно...



О, эта шо-та вааще новенькое. Че, нарушения всех пунктов ПДД, в которых речь о разрешенной скорости - наказанию не подлежат? Так там везде или об разрешенной, или об запрещенной, почти нигде речи об ограниченой нету. ))

Не, ну чем же вам не нравится, все-таки, мегабронебойный аргумент "в коапе про нарушение водителями, а я за рулем один"?



Игорь, ты зря иронизируешь....
Что-то я не припомню протоколов за нарушение разрешённой скорости...
Я - пыталась объяснить разницу между "разрешено и ограничено", но меня не поняли (или не захотели понять). Навязывать свою точку зрения - не буду, но разница между "превысить разрешённую скорость" и нарушить знак "ограничение скорости" - существует




Ирина!
Ведь ЗАПРЕЩЕНО (ограничено) четко указано в п.12.9 для всех случаев жизни!!!
Или я что-то не так понимаю?

Возможно, Вы имели ввиду разницу между ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ-ОБОВ`ЯЗАН-МАЄ-СЛІД-ПОВИНЕН?
http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?...eb#reply_230979
Я так и не нашел удобоваримого ответа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: А вот интересную штуку рассказали про +20км/ч [Re: Drunkard]
      4 августа 2009 в 16:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По большому счету нужно придумывать новый знак. Иначе получается фигня - ограничение скорости выше разрешенной...



Никакой фигни не получается. Все просто: пункт ПДД 12.8 является частной нормой по отношению к 12.4-12.7.



А 12.9 - это ВЫВОД (Квинтэссенция) по всей главе 12 - со ВСЕМИ скоростными знаками и ВСЕМИ дорогами и населенными пунктами!!!
И его 12.9 нарушать ЗАПРЕЩЕНО!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: А вот интересную штуку рассказали про +20км/ч [Re: PavelGA]
      4 августа 2009 в 17:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

в КоАПе предусмотрено наказание за превышение установленных ограничений скорости, а не "разрешений" скорости. Так что, думаю, не так все однозначно...



О, эта шо-та вааще новенькое. Че, нарушения всех пунктов ПДД, в которых речь о разрешенной скорости - наказанию не подлежат? Так там везде или об разрешенной, или об запрещенной, почти нигде речи об ограниченой нету. ))

Не, ну чем же вам не нравится, все-таки, мегабронебойный аргумент "в коапе про нарушение водителями, а я за рулем один"?



Игорь, ты зря иронизируешь....
Что-то я не припомню протоколов за нарушение разрешённой скорости...
Я - пыталась объяснить разницу между "разрешено и ограничено", но меня не поняли (или не захотели понять). Навязывать свою точку зрения - не буду, но разница между "превысить разрешённую скорость" и нарушить знак "ограничение скорости" - существует




Ирина!
Ведь ЗАПРЕЩЕНО (ограничено) четко указано в п.12.9 для всех случаев жизни!!!
Или я что-то не так понимаю?

Возможно, Вы имели ввиду разницу между ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ-ОБОВ`ЯЗАН-МАЄ-СЛІД-ПОВИНЕН?
http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?...eb#reply_230979
Я так и не нашел удобоваримого ответа...



Паша... Всё зависит от того - какой ответ ты ищешь....
Если твои поиски сводяться к попыткам найти возможность доказать, что при наличии нарушения - его (нарушения) не было, то... извини, в этом - я ничем не могу тебе помочь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: А вот интересную штуку рассказали про +20км/ч [Re: Санкция]
      4 августа 2009 в 17:24 Гілками

В ответ на:


Паша... Всё зависит от того - какой ответ ты ищешь....
Если твои поиски сводяться к попыткам найти возможность доказать, что при наличии нарушения - его (нарушения) не было, то... извини, в этом - я ничем не могу тебе помочь...




Вопрос/ответ об адекватности наказания за различные нарушения..

С ЗАПРЕЩЕНО - совершенно понятно...

Но остальные 4-ре "нагибания" можно поделить на 2 группы по степени "напряжности":
1) "зобов'язаний" и "повинен"
2) "слід" и "має"

Интуитивно чувствую разную степень своего долга по отношению к ним, но разграничения в КУАПе (на примере гл. 11 РОЗТАШУВАННЯ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ НА ДОРОЗІ) - не вижу: одинаковое наказание за 11.2/11.5 и 11.4/11.9 - совсем нешуточный штраф, правомерный во 2-й паре пунктов, и несопоставимый с 1-й!!

Змінено PavelGA (17:28 04/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: А вот интересную штуку рассказали про +20км/ч [Re: PavelGA]
      4 августа 2009 в 17:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Паша... Всё зависит от того - какой ответ ты ищешь....
Если твои поиски сводяться к попыткам найти возможность доказать, что при наличии нарушения - его (нарушения) не было, то... извини, в этом - я ничем не могу тебе помочь...




Вопрос/ответ об адекватности наказания за различные нарушения..

С ЗАПРЕЩЕНО - совершенно понятно...

Но остальные 4-ре "нагибания" можно поделить на 2 группы по степени "напряжности":
1) "зобов'язаний" и "повинен"
2) "слід" и "має"

Интуитивно чувствую разную степень своего долга по отношению к ним, но разграничения в КУАПе (на примере гл. 11 РОЗТАШУВАННЯ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ НА ДОРОЗІ) - не вижу: одинаковое наказание за 11.2/11.5 и 11.4/11.9 - совсем нешуточный штраф, правомерный во 2-й паре пунктов, и несопоставимый с 1-й!!



С этим аспектом - не ко мне... Это - к законодателям...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: А вот интересную штуку рассказали про +20км/ч [Re: Санкция]
      4 августа 2009 в 17:56 Гілками

В ответ на:

Навязывать свою точку зрения - не буду, но разница между "превысить разрешённую скорость" и нарушить знак "ограничение скорости" - существует



(как бы тоже не навязывая ) кмк, здесь логично исходить из определения состава правонарушения и искать максимально совпадающие по форме признаки объективного состава в формулировке ст.122


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: А вот интересную штуку рассказали про +20км/ч [Re: spd]
      4 августа 2009 в 18:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Навязывать свою точку зрения - не буду, но разница между "превысить разрешённую скорость" и нарушить знак "ограничение скорости" - существует



(как бы тоже не навязывая ) кмк, здесь логично исходить из определения состава правонарушения и искать максимально совпадающие по форме признаки объективного состава в формулировке ст.122



Игорь, ты, безусловно прав, но мне ли тебе рассказывать о том... как эти признаки "не совпадают", в случае нежелания видеть совпадения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: А вот интересную штуку рассказали про +20км/ч [Re: Санкция]
      4 августа 2009 в 18:59 Гілками

Ты говоришь загадками
ЗЫ. Все, я ни с кем не спорю, схожу лучше за пивом и понаблюдаю за битвами титанов здесь и на ФУДД


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: А вот интересную штуку рассказали про +20км/ч [Re: Drunkard]
      5 августа 2009 в 09:39 Гілками

В ответ на:

Так там везде или об разрешенной, или об запрещенной, почти нигде речи об ограниченой нету.



С тобой иногда спорить труднее, чем с глухим
Во-первых, советую читать все, а не кусками и пытаться отслеживать мысли.
Во-вторых, цитирую:
В ответ на:

122 Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху

ч.1 Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками

накладення штрафу від 15 до 20 НМДГ 255-340



обмеження швидкості - это не ограничение скорости?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: А вот интересную штуку рассказали про +20км/ч [Re: Моня]
      5 августа 2009 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Во-первых, советую читать все, а не кусками и пытаться отслеживать мысли.



Бросаю сей гениальный совет обратно вам в лицо, и кой-чего напоминаю:
Че, нарушения всех пунктов ПДД, в которых речь о разрешенной скорости - наказанию не подлежат? Так там везде или об разрешенной, или об запрещенной, почти нигде речи об ограниченой нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: А вот интересную штуку рассказали про +20км/ч [Re: Санкция]
      5 августа 2009 в 09:44 Гілками

В ответ на:


Что-то я не припомню протоколов за нарушение разрешённой скорости...
Я - пыталась объяснить разницу между "разрешено и ограничено", но меня не поняли (или не захотели понять). Навязывать свою точку зрения - не буду, но разница между "превысить разрешённую скорость" и нарушить знак "ограничение скорости" - существует



Ирина, я трачу огромные ресурсы моего скудного ума, чтобы тебя понять. Если не трудно, ткни, пожалуйста в статью, в которой имеется понятие "превышение разрешенной скорости".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: А вот интересную штуку рассказали про +20км/ч [Re: Drunkard]
      5 августа 2009 в 09:50 Гілками

В ответ на:


Бросаю сей гениальный совет обратно вам в лицо, и кой-чего напоминаю:



Можешь принять обратно
В ответ на:

Че, нарушения всех пунктов ПДД, в которых речь о разрешенной скорости - наказанию не подлежат?



Я где-то об этом написал?
В ответ на:

Так там везде или об разрешенной, или об запрещенной, почти нигде речи об ограниченой нету.




Я привел тебе цитату из КоАП. Именно эта формулировка определяет что именно нарушено. Там есть про разрешенную или запрещенную скорость? Нет, там есть четкое определение "установленное ограничение скорости".
Прекращайте уже извращаться словоблудием...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: А вот интересную штуку рассказали про +20км/ч [Re: Санкция]
      5 августа 2009 в 15:12 Гілками

Уважаемые юристы!
В споре с уважаемым Дранкардом родилась простая детская задачка, отражающая суть данного топика!!!

Съешь конфету - 3 раза ремнем!!! (ст. 122 ч.1 - за нарушение требований знаков)

Съешь 2 и более шоколадных конфет - 3 раза ремнем!!!(ст. 122 ч.1 - за превышение скорости более, чем на 20 км/ч)

Съешь 5 и более шоколадных конфет - 5 раза ремнем!!!(ст. 122 ч.3 - за превышение скорости более, чем на 50 км/ч)

Сколько раз ремнем можно получить за съеденную 1 шоколадную конфету???


ИМХО: На шоколадные конфеты наложена отдельная Частная норма с ИЗМЕРЕНИЕМ числа конфет, которая не предусматривает наказания за 1 шоколадную конфету, и поэтому не попадает под Общую норму (Конфеты), которая имеет наказание как за 2 шоколадных...
Вот в этом и состоит конкуренция Общей и Частной норм, которая более точно описывает происходящее... Или я не прав?


З.Ы. А ребенка бы я даже чужого БОНУСИРОВАЛ еще 2-3 КОНФЕТАМИ за НАХОДЧИВОСТЬ, даже если я не правильно понимаю конкуренцию Общей и Частной нормы!!!

Змінено PavelGA (16:57 05/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14331

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія