autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

А как долго можно не чинить машинку?

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

А как долго можно не чинить машинку?
      28 июля 2009 в 18:41 Гілками

Ситуация: поцарапан бампер, официалы выставили счет, буквально через месяц страховая выплатила по этому счету. Официалы готовы принять машинку на ремонт, но сами пока не звонили что "денежки пришли".
Я тоже жду. Вот уже наверно третий месяц "втыкаю".
Вопрос - как долго так можно тянуть? Фактически страховая (считай я) уже оплатил ихние работы, и даже если евро/бакс будет по 15-20 гривен - то доплаты ж быть не может?
А смысл именно сейчас ремонтировать бампер? это ж пластик, там не поржавеет, и выгоднее собрать побольше царапин..

Идеи? Предложения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: А как долго можно не чинить машинку? [Re: AL®]
      28 июля 2009 в 19:07 Гілками

если будет потом поврежден в ДТП или гдето еще бампер то могут запросить акт выполненных работ по прошлому повреждению - в случае если не принесешь - красить будешь за свои. могут просто попросить показать машину (но если был только бампер то обычно никто ничего не просит), вобщем возможны проблемы если стукнут, ну и вообще это мошенничеством пахнет если прямо докопаться)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: А как долго можно не чинить машинку? [Re: KuN]
      28 июля 2009 в 19:44 Гілками

Подтверждаю, проверено на практике

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: А как долго можно не чинить машинку? [Re: @Vik]
      29 июля 2009 в 12:06 Гілками

где же тут мошшенничество? в чём? бампер - да, будет просто незастрахован пока не я привезу документы или не покажу работу. согласен.
да, если разобьют морду то при оценке ущерба страховой бампер будет не учитываться - ну дык мне его уже и так должны красить - тоесть сначала официалы красят бампер, а потом уже и дальеш по счёту. в результате выходим в ноль. также само.

если же бампер разобьют (тоесть сначала его должны были только красить, а сейчас на замену) - то это также должна страховая учитывать и перевыставлять счёт.
Тут даже без затягивания можно смоделировать ситуацию.
Вам царапают дверьку, страховая через месяц выплачивает, вы едете чинить и по дороге вам в дверь впиливается пьянчужка.
Вы не ждали, не затягивали, как только страховая выплатила - так сразу поехали чинить - но вот по дороге ещё одно ДТП, по старым повреждениям прошлись. ИМХО страховая просто делает перерасчет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: А как долго можно не чинить машинку? [Re: AL®]
      29 июля 2009 в 12:17 Гілками

если например будет ДТП и ты не заикнешься что не чинил - мошенничество, в отдельных случаях можно к чему-то еще прицепиться, но бампер - это не повод

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: А как долго можно не чинить машинку? [Re: KuN]
      29 июля 2009 в 12:33 Гілками

В ответ на:

если например будет ДТП и ты не заикнешься что не чинил - мошенничество, в отдельных случаях можно к чему-то еще прицепиться, но бампер - это не повод


нет, подождите. моя цель - не нажится.
если будет дтп в котором только с другой стороны просто поцарапают бампер - не проблема, я даже заявлять в страховую наверно не будут, так как покраска бампера это и так покрывает.
Если же в дтп бампер разобют - то это уже другие повреждения и надо опять обращаться в СК и на СТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: А как долго можно не чинить машинку? [Re: AL®]
      29 июля 2009 в 15:06 Гілками

У меня был похожий случай. Страховая перечислила деньги на Автостраду, но те перед этим радостно поменяли банк. Соответственно, денежки вернулись назад и страховая об этом факте умолчала. Через пару недель, когда машину отремонтировали (а отремонтировали ее по гарантийному письму от СК), менеджер вдруг обнаружил, что деньги еще не пришли. Пара дней на выяснение, новое гарантийное письмо, личное поручительство начальника сервиса Автострады - и я получил свою машину.

В общем, надо звонить чаще на сервис и в страховую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: А как долго можно не чинить машинку? [Re: maksim2020]
      29 июля 2009 в 15:12 Гілками

В ответ на:

У меня был похожий случай.


Брр.. какой же это похожий случай? У меня деньги на СТО пришли. СТО готово чинить.
Я сам затягиваю ремонт просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: А как долго можно не чинить машинку? [Re: AL®]
      29 июля 2009 в 15:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня был похожий случай.


Брр.. какой же это похожий случай? У меня деньги на СТО пришли. СТО готово чинить.
Я сам затягиваю ремонт просто.



У меня тоже СТО морозилось, что деньги не пришли. И они тоже были готовы чинить (и они отремонтировали) - просто менеджер о непришедших деньгах узнал уже после ремонта, когда готовил машину на выдачу.

А в чем прикол ждать у моря погоды?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: А как долго можно не чинить машинку? [Re: maksim2020]
      29 июля 2009 в 16:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

У меня был похожий случай.


Брр.. какой же это похожий случай? У меня деньги на СТО пришли. СТО готово чинить.
Я сам затягиваю ремонт просто.



У меня тоже СТО морозилось, что деньги не пришли. И они тоже были готовы чинить (и они отремонтировали) - просто менеджер о непришедших деньгах узнал уже после ремонта, когда готовил машину на выдачу.

А в чем прикол ждать у моря погоды?




ещё раз: у меня ситуация немного другая - деньги ушли со страховой, и пришли на СТО (проверял и там и там). Загвоздка сейчас не в проплате и не в деньгах..

Смысл морозится и затягивать починку - что бы собрать побольше таких "царапин", уверен что это не последняя царапинка на бампере. Если даже и последняя в этом году - что я потеряю, починившись перед НовымГодом?
Если будут ещё царапинки - я с экономлю для страховой денежки, и, самое гглавное, своё время/нервы, ибо каждый страховой случай -- это потерянное время, бензин и нервы.
А тут.. получается как бы я сейчас уже проплатил любые царапины на бампере. Я могу взять и ножиком поцарапать ещё раз свой бампер и я ничего с этого не потеряю.

Представьте, что у вас есть талончик такой себе "рихтовка всей машинки" - дейсвтует один раз, но на всю машину. Тоесть он покрывает как одну вмятинку, так и 20 вмятинок. Срок действия - до НГ. вы будете сейчас 2 вмятинки рихтовать по талону? Или же подождете максимально до НГ, вдруг ещё какая вмятинка появится.. тогда по талончику сможете 3 вмятины заделать..
Так яснее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 275
С нами с 10.12.2008

Re: А как долго можно не чинить машинку? [Re: AL®]
      29 июля 2009 в 16:20 Гілками

ну в голову приходит что цена может подняться со временем(курс бакса, кушать хочется или еще что...) и как я понимаю доплачивать надо будет тебе, или каким то образом уговорить страховую доплатить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: А как долго можно не чинить машинку? [Re: amerlin]
      29 июля 2009 в 17:05 Гілками

В ответ на:

ну в голову приходит что цена может подняться со временем(курс бакса, кушать хочется или еще что...) и как я понимаю доплачивать надо будет тебе, или каким то образом уговорить страховую доплатить...


работа _уже_ оплачена.
Я понимаю если бы был выставлен счёт, а я не оплатив жду. Тут ясно.
Но я уже счёт выставленный оплатил, тоесть фактически оплатил уже работу/детали, которая будет выполнена позже.

Например, есть товар в магазине. Я прошу выставить счёт, оплачиваю счёт, товар как бы купил, но его пока из магазина не забираю. Он не может ведь потом подорожать/подешеветь именно для меня. Я его уже купил.
Да, для других он будет потом дороже/дешевле, но для меня я цену уже зафиксировал, верно ж?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: А как долго можно не чинить машинку? [Re: AL®]
      29 июля 2009 в 17:53 Гілками

Чето представилась картина:
Сидит страховой агент и жалуется коллеге, тяжело утирая пот - представляешь, месяц ловил клиента, счет официалам на СТО ему хотел проплатить. А коллега так ободряюще - это еще что, теперь официалы будут за ним месяц гоняться, что бы бампер починить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1388
С нами с 21.06.2008

Re: А как долго можно не чинить машинку? [Re: Фиат-Дьябло]
      29 июля 2009 в 17:59 Гілками

Страховая оплатила покраску двери на голосеевском....я очухался что пора бы покрасить когда доллар стал с 4.5 до 8....тесть где то через 2-3 месяца...позвонил в голосеевский...типа приезжайте завтра, сделаем за те деньги что есть... но там и сумма была 3000 с копейками грн за покраску двери...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: А как долго можно не чинить машинку? [Re: AL®]
      29 июля 2009 в 23:17 Гілками

В ответ на:

Да, для других он будет потом дороже/дешевле, но для меня я цену уже зафиксировал, верно ж?




Не факт! Когда я по страховке чинился, нужно было ждать пару недель пока запчасти не подвезут, так за это время ремонт успел подорожать на 20%...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: А как долго можно не чинить машинку? [Re: Nimrod]
      29 июля 2009 в 23:43 Гілками

правильно. зависит от СТО. могут дать новую счет фактуру, и так же для страховой бумажку что цена выросла из-за курса и цены входящей и т.д., вобщем это игра в рулетку, оставят старую цену или нет при колебаниях курса или лунной фазы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: А как долго можно не чинить машинку? [Re: Nimrod]
      30 июля 2009 в 12:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, для других он будет потом дороже/дешевле, но для меня я цену уже зафиксировал, верно ж?




Не факт! Когда я по страховке чинился, нужно было ждать пару недель пока запчасти не подвезут, так за это время ремонт успел подорожать на 20%...


стоп. если деньги по выставленному счету пришли - начит пусть заказывают себе детали, и пусть они пылятся ждут меня.
я оплатил по выставленному счету в том числе и за детали. то, что они их начинают заказывать через полгода повышая цену - это как раз мошенничество, а не моё поведение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: А как долго можно не чинить машинку? [Re: AL®]
      30 июля 2009 в 14:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Да, для других он будет потом дороже/дешевле, но для меня я цену уже зафиксировал, верно ж?




Не факт! Когда я по страховке чинился, нужно было ждать пару недель пока запчасти не подвезут, так за это время ремонт успел подорожать на 20%...


стоп. если деньги по выставленному счету пришли - начит пусть заказывают себе детали, и пусть они пылятся ждут меня.
я оплатил по выставленному счету в том числе и за детали. то, что они их начинают заказывать через полгода повышая цену - это как раз мошенничество, а не моё поведение.




Когда-то фирма заказала товар у другой фирмы, сделали предоплату, потом месяц не забирали. Через месяц чтобы забрать пришлось делать доплату до новой цены. Как выяснилось, это была не отсебятина, а согласно какому-то закону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: А как долго можно не чинить машинку? [Re: AL®]
      30 июля 2009 в 14:05 Гілками

В ответ на:

стоп. если деньги по выставленному счету пришли - начит пусть заказывают себе детали, и пусть они пылятся ждут меня.
я оплатил по выставленному счету в том числе и за детали. то, что они их начинают заказывать через полгода повышая цену - это как раз мошенничество, а не моё поведение.




это просто разные ситуации, если на СТО ждали денег долго и когда они пришли то ремонт стал дороже - тогда нужно доплатить. если запчасти все пришли и просто затягивается время по чьей то вине то сумма будет та же. в основном СТО заказывает запчасти когда получает гарантийное письмо от страховщика, в отдельных случаях когда деньги получают, поэтому и бывают случаи. у меня вот при курсе 5.0 ремонт должен был стоить 60 тыс грн, когда курс стал 8,0 то ремонт пересчитали до 95 тыс, при том что всё осталось то же, и цена работы, только запчасти дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: А как долго можно не чинить машинку? [Re: KuN]
      30 июля 2009 в 14:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

стоп. если деньги по выставленному счету пришли - начит пусть заказывают себе детали, и пусть они пылятся ждут меня.
я оплатил по выставленному счету в том числе и за детали. то, что они их начинают заказывать через полгода повышая цену - это как раз мошенничество, а не моё поведение.




это просто разные ситуации, если на СТО ждали денег долго и когда они пришли то ремонт стал дороже - тогда нужно доплатить. если запчасти все пришли и просто затягивается время по чьей то вине то сумма будет та же. в основном СТО заказывает запчасти когда получает гарантийное письмо от страховщика, в отдельных случаях когда деньги получают, поэтому и бывают случаи. у меня вот при курсе 5.0 ремонт должен был стоить 60 тыс грн, когда курс стал 8,0 то ремонт пересчитали до 95 тыс, при том что всё осталось то же, и цена работы, только запчасти дороже


но это всё если счёт не был оплачен полностью вовремя, верно ж?

У меня все счета оплачены. За работу и запчасти я уже заплатил. Перерасчет сделать поидее не могут.
Тоесть я могу затягивать до нового года без последствий?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4117

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія