autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

ПДД п.12.10 (2/2)

IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ПДД п.12.10 [Re: !Nick]
      31 июля 2009 в 17:14 Гілками

В ответ на:

Думаю, что 40 висит не из-за ЛП, а из-за места расположения - школы, пешеходные переходы с большой нагрузкой ......



Ага, только обычно, почему-то эти сороковки появляются вместе с ЛП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ПДД п.12.10 [Re: Snork]
      31 июля 2009 в 17:20 Гілками

В ответ на:

Если бы шумахеры сами убивались - можно было бы и рекомендуемой обойтись. Но, к сожалению, при зачастую гибнут не только "гонсчеги", но и их пассажиры, и пешеходы, а также те, кому "гонсчег", не рассчитав скорость, выходит в лоб на поворотах.



Классная аргументация. Не советник Коломийца часом? Так во разъяни мне, будь другом - чем знак ограничения скорости помещает гонщику разогнаться до скорости низкого полета и раскатать кого-нибудь. Только не надо лапшу вешать, шо они штрафов испугаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ПДД п.12.10 [Re: SGrey]
      31 июля 2009 в 17:23 Гілками

В ответ на:

В Киеве имеются места, где стоит перед перекрестком сначала знак 40, а через 20 метров - ограничение 20 и знак лежачего полицая.



А двадцатка и раньше была нарушением, меньше сорока гост не велит ставить, посему если меньше сорога, так это не знак, так декорация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 353
С нами с 22.08.2007

Re: ПДД п.12.10 [Re: shurken]
      31 июля 2009 в 18:36 Гілками

В ответ на:

Классная аргументация. Не советник Коломийца часом? Так во разъяни мне, будь другом - чем знак ограничения скорости помещает гонщику разогнаться до скорости низкого полета и раскатать кого-нибудь. Только не надо лапшу вешать, шо они штрафов испугаются.



Даже если лично вы такой храбрый (дурной, богатый - нужное подчеркнуть), что вам плевать на все штрафы, то это еще не значит, что остальные шумахеры такие же. Судя по стонам но форумах о непомерных штрафах, возможность заплтить штраф таки пугает.
Ну и чисто практическое наблюдение - по трассе ехать со скоростью +15..20 км/час к разрешенной, то обгоняющих очень намного меньше, чем 2 года назад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ПДД п.12.10 [Re: Snork]
      31 июля 2009 в 19:55 Гілками

В ответ на:

Даже если лично вы такой храбрый (дурной, богатый - нужное подчеркнуть), что вам плевать на все штрафы, то это еще не значит, что остальные шумахеры такие же.



А я тут при чем? Но шумахеры именно такие.

В ответ на:

Судя по стонам но форумах о непомерных штрафах, возможность заплтить штраф таки пугает.



Да ладно, основная масса стонов, совсем не за низкий полет, а за мелкие ошибки, да превышения типа немного разогнался. Покажи мне хоть одну тему - летел по Победы 150, сфоткали cцуки, штраф большой, как не платить.

В ответ на:

Ну и чисто практическое наблюдение - по трассе ехать со скоростью +15..20 км/час к разрешенной, то обгоняющих очень намного меньше, чем 2 года назад



Ну не знаю, если раньше ехал по Житомирке или Одесской 130ть, то обраняли совсем не часто. А если ты про однополоски, так они на столько загружены, что не сильно и пообганяешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 512
С нами с 08.03.2009

Re: ПДД п.12.10 [Re: shurken]
      31 июля 2009 в 20:00 Гілками

В ответ на:

Так во разъяни мне, будь другом - чем знак ограничения скорости помещает гонщику разогнаться до скорости низкого полета и раскатать кого-нибудь.



Я в друзья не набиваюсь, но мне интересно - так что, исходя из этого вообще все знаки бесполезны? Все равно "Гонсалесам" они не помешают, а умный/опытный водитель и сам выберет безопасный режим движения...
И еще вопрос: есть ли такие повороты, в которые физически не в состоянии вписаться среднестатистический автомобиль со среднестатистическим водителем? Если таковые имеются в Украине, то почему они не достойны установки перед ними знака, ограничивающего максимальную скорость?

В ответ на:

А двадцатка и раньше была нарушением, меньше сорока гост не велит ставить, посему если меньше сорога, так это не знак, так декорация.



Скажу честно: специально не изучал требования гостов к значению скоростного ограничения на знаке. Если не сложно дать ссылку, буду признателен.
Но суть в другом, разве не есть логичным установление ограничения в 40 км/ч возле школ и садиков без привязки к ремонтным работам на дороге. А ведь по ПДД его требование можно не выполнять.
Другое дело, что у нас много "голодных" и "находчивых" ГАИшников на дорогах, но это ведь другая проблема, мало относящаяся к безопасности дорожного движения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет (26 лет за рулем), Краматорск
Сообщения: 645
С нами с 10.07.2008

Re: ПДД п.12.10 [Re: SGrey]
      2 августа 2009 в 20:51 Гілками

В ответ на:


Т.е., согласно продолжения текста того же пункта ПДД, водитель может игнорировать это ограничение скорости.





Есть товарищи которые игнорируют, только не думаю, что ходовая долго проживёт их, а насчёт неправомерности ограничения по ПДД - что-то не припомню случаев, чтобы ловили на скорость при проезде ЛП Просто им "сороковки" некуда девать вот и лепят вместо рекомендованных, которые еще изготовить надо (у нас в городе знака платных услуг 10/25/50 ниодного нового нет - все 10/15/20)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ПДД п.12.10 [Re: SGrey]
      2 августа 2009 в 21:48 Гілками

В ответ на:

Я в друзья не набиваюсь, но мне интересно - так что, исходя из этого вообще все знаки бесполезны? Все равно "Гонсалесам" они не помешают, а умный/опытный водитель и сам выберет безопасный режим движения...



Да. По крайней мере сие актуально для нашей страны.

В ответ на:

И еще вопрос: есть ли такие повороты, в которые физически не в состоянии вписаться среднестатистический автомобиль со среднестатистическим водителем? Если таковые имеются в Украине, то почему они не достойны установки перед ними знака, ограничивающего максимальную скорость?



Ну что за совковый менталитет - вовсе не обязательно все проблемы решать запретами. Есть например в ПДД чудный знак рекомендованой скорости, можно вполне их два поставить с табличками, для грузовых и для легковых. Ну ведь глупо ставить ограничение скорости для всех, если в крутой поворот с большей скоростью не может вписаться груженый Камаз.

В ответ на:

Но суть в другом, разве не есть логичным установление ограничения в 40 км/ч возле школ и садиков без привязки к ремонтным работам на дороге. А ведь по ПДД его требование можно не выполнять.



Такое ощущение, что мы по разным дорогам ездим - я вот давно не видел дорог возле школ без ЛП. Зачем там знаки, совсем не ясно и так все скорость сбрасывают, да и гайцы там не тусуются. Единственная причина по которой они там устанавливаются, я думаю откатики за покупку знаков.

В ответ на:

Другое дело, что у нас много "голодных" и "находчивых" ГАИшников на дорогах, но это ведь другая проблема, мало относящаяся к безопасности дорожного движения.



Прямо относящаяся. Это их работа, организовывать и поддерживать безопасное движение, они этим не занимаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6809

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія