autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

а что будет дальше? после просьбы отложить расмотрение дела (2/3)

Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: а что будет дальше? после просьбы отложить расмотрение дела [Re: Anton Ostin]
      31 июля 2009 в 12:36 Гілками

В ответ на:

инетресно, как я должен предоставить документы характеризующие личность ГАИшнику, если для предоставления требуется время?



Никак не должен.
Ты никому не должен их предоставлять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 35
С нами с 01.12.2008

Re: а что будет дальше? после просьбы отложить расмотрение дела [Re: Drunkard]
      31 июля 2009 в 12:48 Гілками

Непонял? Я могу предоставить, т.е. хочу и ГАИшник к примеру соглашается принять их от меня. Только как? во в чем вопрос. Я остановлен на трассе, домой ехать еще часа 2. И что?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 35
С нами с 01.12.2008

Re: а что будет дальше? после просьбы отложить расмотрение дела [Re: Anton Ostin]
      31 июля 2009 в 12:52 Гілками

И еще вопрос? для знатоков!

Является ли прибор "Искра" автоматическим?
т.е. подпадает ли он под действие закона ст..14-1 КпАП України ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: а что будет дальше? после просьбы отложить расмотрение дела [Re: Anton Ostin]
      31 июля 2009 в 12:57 Гілками

В ответ на:

Непонял? Я могу предоставить, т.е. хочу и ГАИшник к примеру соглашается принять их от меня. Только как? во в чем вопрос. Я остановлен на трассе, домой ехать еще часа 2. И что?



Так предоставляй прям тут и прям щаз.
Ну или получай постанову в руки, и предоставляй када хошь в суде по месту жительства.
Никакого другого варианта ГАИ-шник тебе предложить не может. Не предусмотрено законом. Значит - запрещено ему.

Змінено Drunkard (12:58 31/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: а что будет дальше? после просьбы отложить расмотрение дела [Re: Anton Ostin]
      31 июля 2009 в 13:00 Гілками

В ответ на:

Является ли прибор "Искра" автоматическим?



А какая разница?

В ответ на:

т.е. подпадает ли он под действие закона ст..14-1 КпАП України ???



Нет. Он не умеет фотоснимки/видеозаписи делать, поэтому пофиг автоматический он или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 35
С нами с 01.12.2008

Re: а что будет дальше? после просьбы отложить расмотрение дела [Re: Drunkard]
      31 июля 2009 в 13:54 Гілками

т.е. он не может согласится перенести дело или подождать пока я ему принесу эти доквменты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: а что будет дальше? после просьбы отложить расмотрение дела [Re: Anton Ostin]
      31 июля 2009 в 13:59 Гілками

В ответ на:

т.е. он не может согласится перенести дело или подождать пока я ему принесу эти доквменты?



Именно.
Конституция велит ему действовать ТОЛЬКО так, как написано в законе, и не иначе. Т.е. для обычных граждан (для тебя в том числе) разрешено все, что не запрещено. А вот для ИДПС-а иначе - запрещено все, что не разрешено.
Ни в одном законе не написано "полождать пока ты принесешь документы".
Ни в одном законе не написано "перенести дело".
Значит, что одно что второе - ГАИ-шнику тупо запрещено.

Если он вдруг сдуру согласится - то эт превышение полномочий. Уголовно наказуемое дело.


Змінено Drunkard (14:00 31/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 35
С нами с 01.12.2008

Re: а что будет дальше? после просьбы отложить расмотрение дела [Re: Drunkard]
      31 июля 2009 в 14:10 Гілками

Парадокс получается?

т.е. я имею право предоставить документы о себе, но не могу физически их сразу показать. ГАИшник расматривает дело однозначно на месте. Я в суде привожу аргумент, что мои права ущемлены - и ГАИшник был не прав. И ссылаясь на отсутсвие возможности предоставить ГАИшнику документы через время - требую отменить его постановление?!

Алгоритм типа такой????! - бред!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: а что будет дальше? после просьбы отложить расмотрение дела [Re: Anton Ostin]
      31 июля 2009 в 14:52 Гілками

В ответ на:

т.е. я имею право предоставить документы о себе, но не могу физически их сразу показать. ГАИшник расматривает дело однозначно на месте. Я в суде привожу аргумент, что мои права ущемлены - и ГАИшник был не прав. И ссылаясь на отсутсвие возможности предоставить ГАИшнику документы через время - требую отменить его постановление?!



Только на основании отсутствующей возможности - постановление НЕ отменят. Оно законно, вынесено по полностью соответсвующей закону процедуре, и что ты не сумел реализовать свое право - эт чисто твои проблемы.
Отменить постановление могут если ты принесешь какие-либо документы, существенно меняющие суть дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
52 года (34 года за рулем), Одесса
Сообщения: 69
С нами с 12.12.2008

Re: а что будет дальше? после просьбы отложить расмотрение дела [Re: Drunkard]
      31 июля 2009 в 15:56 Гілками

Хорошо, а если я эти документы УЖЕ имел, но не мог предоставить, для этого и заявил ходатайство?
Пример:
Проезд регулируемого пешеходного перехода на желтый сигнал светофора. У ИДПСа есть видеофиксация, на которой видна РАЗМЕТКА самого ререхода и авто появляющееся в кадре на желтый свет. "Нарушитель" утверждает что проехал на зеленый и заявляет ходатайство, ИДПС выносит постанову. Но у нарушителя есть фото, где видно что перед переходом имеется стоп- линия, перед которой он и должен был остановится и которую он пересек действительно на зеленый мигающий.
Нарушитель хотел фото предоставить ИДПСу, получил отказ, затем получил отказ в ходатайстве и наконец Постанову на руки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: а что будет дальше? после просьбы отложить расмотрение дела [Re: Комиссар]
      31 июля 2009 в 15:59 Гілками

В ответ на:

Хорошо, а если я эти документы УЖЕ имел, но не мог предоставить, для этого и заявил ходатайство?



Не понял? Если у тебя есть пистолет, то зачем тебе ходотайство, чтоб его достать и выстрелить?
Предъявляй безо всяких ходотайств.
Ну или ходотайством, но отказать в рассмотрении такого ходотайства ИДПС тебе уже не может - его обязанность рассмотреть ходотайство законом таки да - предусмотрена.


В ответ на:

Пример:
Проезд регулируемого пешеходного перехода на желтый сигнал светофора. У ИДПСа есть видеофиксация, на которой видна РАЗМЕТКА самого ререхода и авто появляющееся в кадре на желтый свет. "Нарушитель" утверждает что проехал на зеленый и заявляет ходатайство, ИДПС выносит постанову. Но у нарушителя есть фото, где видно что перед переходом имеется стоп- линия, перед которой он и должен был остановится и которую он пересек действительно на зеленый мигающий.
Нарушитель хотел фото предоставить ИДПСу, получил отказ, затем получил отказ в ходатайстве и наконец Постанову на руки.



В суд. Тут попросту нету состава правонарушения (добавлю имхо, а то мне чуточку лениво глубого вникать в подробности).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 35
С нами с 01.12.2008

Re: а что будет дальше? после просьбы отложить расмотрение дела [Re: Drunkard]
      31 июля 2009 в 16:20 Гілками

Ув. Drunkard,

подскажите, плз, насколько сильны аргументы для судьи (на ваш взгляд ) при рассмотрении позова о превышение скорости:

1) прибор Искра, мог зафиксировать скорость другой машины - указал в протоколе
2) меряется на вытянутую руку - при движении руки с прибором вперед - увеличивается показатель скорости
3) не приняты допдокументы , то о чем писал выше
4) не разъяснены права - указал в протоколе.
Мое видение причин оспаривания - не правильно составлен протокол и отсутствие состава нарушения (т.к. отсутсвует доказательство принадлежности сорости моему авто).

Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: а что будет дальше? после просьбы отложить расмотрение дела [Re: Anton Ostin]
      31 июля 2009 в 16:24 Гілками

В ответ на:

подскажите, плз, насколько сильны аргументы для судьи (на ваш взгляд ) при рассмотрении позова о превышение скорости:



Ни насколько не сильны.
За то, что "есть половой орган, значит - мог изнасиловать" - не судят.
Судят за то, что изнасиловал.
То же с "искрой". За то, что мог зафиксировать - ГАИ-шника не судят. Судят за то, что зафиксировал. То же с размахиваниями рукой.
Отсутсвие состава правонарушения - это значит "не превышал скорость". А не "плохо зафиксировали".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 35
С нами с 01.12.2008

Re: а что будет дальше? после просьбы отложить расмотрение дела [Re: Drunkard]
      31 июля 2009 в 16:27 Гілками

. сам чуствую что слаба моя доказательная база...

посмотрю что судья скажет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: а что будет дальше? после просьбы отложить расмотрение дела [Re: Drunkard]
      31 июля 2009 в 16:40 Гілками

В ответ на:

Если он вдруг сдуру согласится - то эт превышение полномочий. Уголовно наказуемое дело.



Дык и отказать, певышение полномочий. Нет у него права отказывать мне в реализации моих прав, кстати гарантированых Конституцией, да еще и без всяких осонваний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: а что будет дальше? после просьбы отложить расмотрение дела [Re: shurken]
      31 июля 2009 в 16:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если он вдруг сдуру согласится - то эт превышение полномочий. Уголовно наказуемое дело.



Дык и отказать, певышение полномочий. Нет у него права отказывать мне в реализации моих прав, кстати гарантированых Конституцией, да еще и без всяких осонваний.



А он тебе не в реализации прав отказывает, а в удовлетворении ходотайства. А права - да реализуй себе скока хошь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 878
С нами с 23.02.2009

Re: а что будет дальше? после просьбы отложить расмотрение дела [Re: Drunkard]
      31 июля 2009 в 17:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если он вдруг сдуру согласится - то эт превышение полномочий. Уголовно наказуемое дело.



Дык и отказать, певышение полномочий. Нет у него права отказывать мне в реализации моих прав, кстати гарантированых Конституцией, да еще и без всяких осонваний.



А он тебе не в реализации прав отказывает, а в удовлетворении ходотайства. А права - да реализуй себе скока хошь.




Drunkard, а ты ЮРИСТ еще тот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: а что будет дальше? после просьбы отложить расмотрение дела [Re: Drunkard]
      31 июля 2009 в 17:17 Гілками

В ответ на:

А он тебе не в реализации прав отказывает, а в удовлетворении ходотайства.



А на отказ у него полномочия есть?

В ответ на:

А права - да реализуй себе скока хошь.



Это каим образом? Если все рассмотрено, постанова составлена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: а что будет дальше? после просьбы отложить расмотрение дела [Re: shurken]
      31 июля 2009 в 18:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А он тебе не в реализации прав отказывает, а в удовлетворении ходотайства.



А на отказ у него полномочия есть?



А то! На обоснованый - таки да.

В ответ на:

В ответ на:

А права - да реализуй себе скока хошь.



Это каим образом? Если все рассмотрено, постанова составлена.



Реализация твоих прав - эт, комрад, твоя проблема. Чужой она становится тока тада, когда твои права сочетаются с чьими-то обязанностями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
52 года (34 года за рулем), Одесса
Сообщения: 69
С нами с 12.12.2008

Re: а что будет дальше? после просьбы отложить расмотрение дела [Re: Drunkard]
      31 июля 2009 в 19:02 Гілками

В ответ на:


Не понял? Если у тебя есть пистолет, то зачем тебе ходотайство, чтоб его достать и выстрелить?
Предъявляй безо всяких ходотайств.
Ну или ходотайством, но отказать в рассмотрении такого ходотайства ИДПС тебе уже не может - его обязанность рассмотреть ходотайство законом таки да - предусмотрена.




Тут получается, ИДПС бы и рад рассмотреть и удовлетворить ходатайство, но не может на месте. Если рассматривать дело без фото стоп-линии, получается ИДПС прав и может с помощью своей видеокамеры это доказать. Но у нарушителя есть фото которое на месте невозможно нормально рассмотреть (так же как и видео ИДПСа) И если на этом фото действительно есть стоп линия и зеленый свет светофора, то тогда прав "нарушитель". Допустим "нарушитель" говорит:" Составляй протокол, я пишу что не согласен и ходатайствую о перенесении дела, а завтра встречаемся в ГАИ и смотрим на нормальном мониторе кто из нас прав. Если прав ты и мое фото ничего не доказывает - выносишь постанову, а если на фото получилось и стоп линия и зеленый видно горящий - отменишь протокол и дело с концом"
Как быть ИДПСу в этом случае?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4527

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія