autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

а что грозит человеку с 2мя паспортами "разных стран" (2/2)

aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

А КАК можн ополучить два гражданство по праву рождения? (+) [Re: _KD_]
      13 августа 2009 в 09:06 Гілками

ибо родится можно имхо только в одном месте в плане юрисдикции. Или типа ребенок украинских граждан родился НЕ на украинской территории (т.е. МОЖЕТ получить И "то" гражданство по праву рождения "там", например родители на ПМЖ?), но тогда он не сможет получить украинское по прибытию в Украину (если родители НЕ будут СКРЫВАТЬ факта наличия другого г-ва) - насколько помню для ПРИНЯТИЯ украинского г-ва ОБЯЗАТЕЛЬНО выйти из всех остальных, т.е. не получится - нарушена процедура и в принципе могут украинского тогда лишить по суду, при желании .
ЗЫ: как любили шутить израильские коллеги на вопрос есть ли у Израиля ядерное оружие, все официальные лица отвечают "НЕТ. Но если НАДО мы его ПРИМЕНИМ" Вот так же и с двойным гражданством в Украине. Вроде и нет его, но кому надо - тот применяет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: А КАК можн ополучить два гражданство по праву рождения? (+) [Re: aSa]
      13 августа 2009 в 10:59 Гілками

В ответ на:

ибо родится можно имхо только в одном месте в плане юрисдикции. Или типа ребенок украинских граждан родился НЕ на украинской территории (т.е. МОЖЕТ получить И "то" гражданство по праву рождения "там", например родители на ПМЖ?), но тогда он не сможет получить украинское по прибытию в Украину (если родители НЕ будут СКРЫВАТЬ факта наличия другого г-ва) - насколько помню для ПРИНЯТИЯ украинского г-ва ОБЯЗАТЕЛЬНО выйти из всех остальных, т.е. не получится - нарушена процедура и в принципе могут украинского тогда лишить по суду, при желании .
ЗЫ: как любили шутить израильские коллеги на вопрос есть ли у Израиля ядерное оружие, все официальные лица отвечают "НЕТ. Но если НАДО мы его ПРИМЕНИМ" Вот так же и с двойным гражданством в Украине. Вроде и нет его, но кому надо - тот применяет




примерна так и есть.

тока с рождением ребенка немного другие нЮансы. страна где ребенок родился автоматом ему дает гражданство. а вот родители уже на свое усмотрение идут к се в посольство и на основании их гражданства просють дать тоже гражданство ребенку. посольства как правило тоже автоматом дают ребенку гражданство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Лично мое ИМХО (+) [Re: .Nutty Pr.]
      14 августа 2009 в 10:07 Гілками

ЕСЛИ есть возможность получить ребенку гражданство другой нормальной страны (США?), ну т.е. не антигуа и барбадос какой нить, а нормальная страна, стОит взять. И украинское ТОЖЕ взять, пока можно безболезненно. Пока есть нынешний бардак и можно украинским пользоваться параллельно "нашару". ЕСЛИ он закончится и таки за второе кроме украинского г-ва начнут чморить - ну откажутся от украинского, тоже мне, мега ценность

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: а что грозит человеку с 2мя паспортами "разных стран" [Re: KuN]
      14 августа 2009 в 12:29 Гілками

В ответ на:

здрасте. а как по-вашему лишают гражданства без лишения гражданства?






Насколько я знаю, принудительно, за новую историю Украины, еще никого не лишали гражданства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 672
С нами с 20.03.2007

Re: а что грозит человеку с 2мя паспортами "разных стран" [Re: Поппель]
      14 августа 2009 в 17:21 Гілками

В ответ на:

Насколько я знаю, принудительно, за новую историю Украины, еще никого не лишали гражданства.



Жванию, вроде, пытались. Безуспешно AFAIK.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7070

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія