autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Поздравляйте, получил Постанову с Визира. (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Поздравляйте, получил Постанову с Визира.
      13 августа 2009 в 10:43 Гілками

26 июля "зафиксировали" Визиром работающим в "автоматычному рэжыми", "скорость движения моего авто" 149 км\ч, на 200 км трассы Одесса-Киев, где разрешено 110 км/ч.
Прислали обычной почтой Постанову, три фотографии моей машины тремя приближениями: близко (видно морду машины с номером, чуток травки, и больше ничего), очень близко (видно только морду машины), и совсем близко (морда машины с номером крупным планом, больше ничего не влезло), и крупным планом фотка километрового указателя с цифрой "200", с временем через 32 секунды после снимков мой машины.
Да, время там где машина - одинаковое, масштаб изображения только разный, а цифры одни и те-же.

На страничке с тремя масштабами машины и километрового указателя, указано, что Визир прошел метрологическую поверку и она действительна до 28.12.2009, и что фотоматериал отрыман за допомогою працюючего в автоматычном режими специального техничного засобу с серийным номером 0812548.
Постанову вытащил с почтового ящика вчера вечером, а к Постанове пристеплена бумажка Сповищення, где меня информируют, что вчера - же, на 9 утра, мне нужно было прийти в ГАИ по месту жительства на рассмотрение моей справы про админнарушение, и с припиской, что если не приду (а я естественно не пришел, письмо пришло позже)- то справа будет без меня розглядатыся.

Парят мне мне 255 грн. штрафа.
Протокола (или его копии) не приложено к Постанове, я так думаю его вчера в моем ГАИ на меня накатали и без меня.
Адрес на конверте было таким страшным почерком заполнен (когда пишут как курица лапой - это каллиграфический почерк, по сравнению с тем, что мне пришло), индекс был указан неверно, поэтому письмо гоняло по двум или трем почтовым отделениям, и мне в ящик почтальон кинул только по-фамилии, номер квартиры на конверте прочитать физически невозможно.

Да, что хочу отметить: мимо этих ГАЙцев с Визиром на треноге, я проехал на круиз-контроле со скоростью 127 км/ч (по показаниям GPS-навигатора), гайцев с Визиром видел, был предупрежден заранее, поэтому 101% уверен, что скорость не моя.
Естественно, я не согласен с постановой и буду ее отменять.

Что посоветуете, сразу в суд с ксерокопиями того что пришло, включая конверт, или сначала заехать в ГАИ (хотя уверен, что это ничего полезного не даст вообще).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: beetle]
      13 августа 2009 в 10:59 Гілками

С начала заехать ГАИ и если уже есть протокол, то забрать его копию. А потом в суд по любому.

P.S. В иске про "ехал 127 км/час на круизе" писать не нужно, поскольку это уже нарушение скоростного режима. Нужно писать, что ехал в пределах скоростных ограничений или вообще ничего не писать. Оспаривать нужно процедуру принятия решения о наложении админвзыскания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4119
С нами с 20.11.2003

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: beetle]
      13 августа 2009 в 10:59 Гілками

в ГАИ не ездить (время и нервы), но заказным с описью, я бы все-равно туда написал по поводу того, что 1) адрес неправильный указали 2)скорость не твоя 3)"автоматычности" устройства, и параллельно в суд. Дело в том, что в суде это будет долго решаться, а есть небольшой шанс, что гаишники отменят постанову, согласившись с твоими аргументами.

Змінено keen (11:01 13/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: __alex__]
      13 августа 2009 в 11:03 Гілками

по ст.14-1 протоколы не составляются, если я не ошибаюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
55 лет, Полтавщина
Сообщения: 59
С нами с 26.02.2009

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: farmukanx]
      13 августа 2009 в 11:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А еще есть такая бумага по поводу трех фотографий
твоей машины:

А еще есть такая бумага по поводу трех фотографийтвоей машины:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: Александр15]
      13 августа 2009 в 11:55 Гілками

О, спасибо. На фотографии (то-есть на фотографиях, хотя это один и тот-же кадр в разном приближении) кроме моей машины и куска ближнего разделительного газона - проезжей части не видно вообще, а движение было достаточно интенсивные - все-же воскресенье было, три часа дня.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1205
С нами с 18.03.2009

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: beetle]
      13 августа 2009 в 19:56 Гілками

В ответ на:

О, спасибо. На фотографии (то-есть на фотографиях, хотя это один и тот-же кадр в разном приближении) кроме моей машины и куска ближнего разделительного газона - проезжей части не видно вообще, а движение было достаточно интенсивные - все-же воскресенье было, три часа дня.



Интересно глянуть на фотографии - неужели "фотошопят"
А письмо из Ольвии - советую приложить с акцентом на абзаце о фотографиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: beetle]
      13 августа 2009 в 20:14 Гілками

В ответ на:

26 июля "зафиксировали" Визиром работающим в "автоматычному рэжыми", "скорость движения моего авто" 149 км\ч, на 200 км трассы Одесса-Киев, где разрешено 110 км/ч.
Прислали обычной почтой Постанову, три фотографии моей машины тремя приближениями: близко (видно морду машины с номером, чуток травки, и больше ничего), очень близко (видно только морду машины), и совсем близко (морда машины с номером крупным планом, больше ничего не влезло), и крупным планом фотка километрового указателя с цифрой "200", с временем через 32 секунды после снимков мой машины.
Да, время там где машина - одинаковое, масштаб изображения только разный, а цифры одни и те-же.

На страничке с тремя масштабами машины и километрового указателя, указано, что Визир прошел метрологическую поверку и она действительна до 28.12.2009, и что фотоматериал отрыман за допомогою працюючего в автоматычном режими специального техничного засобу с серийным номером 0812548.
Постанову вытащил с почтового ящика вчера вечером, а к Постанове пристеплена бумажка Сповищення, где меня информируют, что вчера - же, на 9 утра, мне нужно было прийти в ГАИ по месту жительства на рассмотрение моей справы про админнарушение, и с припиской, что если не приду (а я естественно не пришел, письмо пришло позже)- то справа будет без меня розглядатыся.

Парят мне мне 255 грн. штрафа.
Протокола (или его копии) не приложено к Постанове, я так думаю его вчера в моем ГАИ на меня накатали и без меня.
Адрес на конверте было таким страшным почерком заполнен (когда пишут как курица лапой - это каллиграфический почерк, по сравнению с тем, что мне пришло), индекс был указан неверно, поэтому письмо гоняло по двум или трем почтовым отделениям, и мне в ящик почтальон кинул только по-фамилии, номер квартиры на конверте прочитать физически невозможно.

Да, что хочу отметить: мимо этих ГАЙцев с Визиром на треноге, я проехал на круиз-контроле со скоростью 127 км/ч (по показаниям GPS-навигатора), гайцев с Визиром видел, был предупрежден заранее, поэтому 101% уверен, что скорость не моя.
Естественно, я не согласен с постановой и буду ее отменять.

Что посоветуете, сразу в суд с ксерокопиями того что пришло, включая конверт, или сначала заехать в ГАИ (хотя уверен, что это ничего полезного не даст вообще).



Поздравляю!
Пиши исковое и - в суд.
ЗЫ: с ГАИ - не трать время и не заморачивайся (ИМХО).
ЗЫЗЫ: будет нужна помощь - обращайся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 414
С нами с 25.06.2008

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: beetle]
      13 августа 2009 в 20:39 Гілками

на всех трех фотках одинаковое время? это как? за секунду успели 3 кадра щелкнуть, да еще и зум крутить? кажется на фотошоп смахивает...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: amebko]
      13 августа 2009 в 21:12 Гілками

не думаю что фотошопят - опасно!
по описанию 3-х фотографий, получается это зумы с одного фото!, а вот не твоя скорость?, - может быть где-то с тобой (впереди или сзади) что-то летело на той скорости? тогда было бы всё понятно...что "шопят" или зумят прямо в визире!
Пока это только моё предположение....

Змінено Kesar (22:11 13/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: Kesar]
      13 августа 2009 в 22:50 Гілками

В ответ на:

не думаю что фотошопят - опасно!
по описанию 3-х фотографий, получается это зумы с одного фото!, а вот не твоя скорость?, - может быть где-то с тобой (впереди или сзади) что-то летело на той скорости? тогда было бы всё понятно...что "шопят" или зумят прямо в визире!
Пока это только моё предположение....



Судя по фоткам Постановы - зумят прямо в Визире, ведь что обрабатывают на компе фотку и накладывают поверх кадра с разным масшабом одну и ту же рамку с цифрами - сомневаюсь в способностях Ульяновского ГАИ. Была практика, когда меня догнали на трассе в Ульяновских владениях - все доки в ГАИ пришлось самому на компе набирать, небыло сил и времени смотреть, как лейтенант ГАИ одним пальцем по клаве пытался стукать, причем с дикими орфографическими ошибками.
По скорости - я шел в левом ряду мимо визира (гайцы на развороте пулитцеровскую премию фигачили), по правому ряду меня опережали несколько машин. Я был ближе. Поэтому гайцы скадрировали так, что моя машина полностью закрывает все остальное. Что интересно - колеса не крутятся на фотке мои
ну и то что Визир после съемки меня, через полминуты повернули на километровый знак и засняли его крупным планом - конечно же "подтверждает", что Визир работал именно в "автомытычном рэжыми". Придурки. Прям Стингер с самонаведением, а не мыльница с радаром у гайцов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: Санкция]
      13 августа 2009 в 22:54 Гілками

Спасибо, думаю обращусь, как к профессионалу к тебе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: beetle]
      13 августа 2009 в 22:56 Гілками

В ответ на:


ну и то что Визир после съемки меня, через полминуты повернули на километровый знак и засняли его крупным планом - конечно же "подтверждает", что Визир работал именно в "автомытычном рэжыми". Придурки. Прям Стингер с самонаведением, а не мыльница с радаром у гайцов



если я себе верно представил, то на фото со знаком тоже скорость показана?
как в известном харьковском случае с движущейся АЗС?
только тут уже знаки превышают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: Санкция]
      13 августа 2009 в 23:18 Гілками

Какие бы не были представления, презентации и рекомендации прибора "Визирь" - этот девайс не способен работать в автоматическом режиме.... Его разработчиками это режим не предусмотрен совсем, т.е - абсолютно....
ЗЫ: Я - не знаю - как долго и как часто мне нужно объяснять, что "письма счастья" - "От Визирь" - незаконны....
Ну нет у "Визиря" такой фитчи - "автоматический режим".... просто - НЕТ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 179
С нами с 12.04.2009

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: Санкция]
      14 августа 2009 в 08:46 Гілками

Поздравляем!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: Alex_A]
      14 августа 2009 в 09:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

О, спасибо. На фотографии (то-есть на фотографиях, хотя это один и тот-же кадр в разном приближении) кроме моей машины и куска ближнего разделительного газона - проезжей части не видно вообще, а движение было достаточно интенсивные - все-же воскресенье было, три часа дня.



Интересно глянуть на фотографии - неужели "фотошопят"
А письмо из Ольвии - советую приложить с акцентом на абзаце о фотографиях.




Вот фотка с Визира:

Вот фотка с Визира:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: beetle]
      14 августа 2009 в 09:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Второй лист, собственно сама Постанова:

Второй лист, собственно сама Постанова:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: Александр15]
      14 августа 2009 в 09:32 Гілками

Почитав разъяснение разработчика Визира, обратил внимание на размер стрелки на фотках.
Стрелка на фотках маленькая, размером с прописную букву, следовательно был выбран режим "быстрая цель". Мой бобик был ближе всех к сержанту Холодэнко, и в кадре оказался только я, хотя и ехал с допустимой скоростью.
Но учитывая, что Визир умеет масштабировать и кадровать цифровой снимок, выбрали самую "жирную" машину. Уроды.

ЗЫ и ваще я стоял, у меня колеса не крутятся совсем И меня в машине нет, на фотке только машина, водителя и пассажира не видно вообще на фотографии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16531
С нами с 01.06.2005

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: beetle]
      14 августа 2009 в 09:57 Гілками

Сорри за офф.
Олег, честно говоря наверное туплю давно и ничего не понимаю, то может сможешь пояснить мне, глупому: накой ляд ты усердно затираешь свои номера и фамилию?
Есть проблемы с Законом или бандитами? Или действительно думаешь, что кто-то с этого форума тебя будет искать? Без обид, надеюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: Адвокат]
      14 августа 2009 в 10:08 Гілками

скорее чтоб дельцы не сделали такую же бумажку или использовали где

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: beetle]
      14 августа 2009 в 10:09 Гілками

прикольно. За 1 секунду 3 фотки даже с зумированием сделаны визиром. Даже супер-зеркалка и супер опытный фотограф вряд ли сможет на скорости 150 км/час снять 3 кадра за 1 секунду
Физика, гайцы, физика. В школе надо было учиться на "отлично"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: Адвокат]
      14 августа 2009 в 10:14 Гілками

В ответ на:

Сорри за офф.
Олег, честно говоря наверное туплю давно и ничего не понимаю, то может сможешь пояснить мне, глупому: накой ляд ты усердно затираешь свои номера и фамилию?
Есть проблемы с Законом или бандитами? Или действительно думаешь, что кто-то с этого форума тебя будет искать? Без обид, надеюсь



А нафига мне чтобы в интернете болталось?
Меня и так многие знают, это для тех, кто не знает и не хочет знать затиралось

ЗЫ и не усердно, в паинте попробовал порисовать стиралкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: farmukanx]
      14 августа 2009 в 10:26 Гілками

В ответ на:

если я себе верно представил, то на фото со знаком тоже скорость показана?
как в известном харьковском случае с движущейся АЗС?
только тут уже знаки превышают?




А зачем "представлять", если можно просто посмотреть на снимок знака, на котором нет никакой скорости Прикольно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: beetle]
      14 августа 2009 в 11:09 Гілками

Вот-вот, именно в режиме "самая быстрая цель" визир и может ошибиться, указав скорость другого автомобиля, который тоже попал в кадр, но был "отзумлен" в новое фото прямо на приборе, а дальше круче - из нового фота "зумятся" еще два, чтобы было как им наказали 3-4 фотографии "попавшего". Но, о ГОРЕ, у них же не хватает серого вещества или они специально не хотят понять инструкцию

"..до винесеної постанови додавати 3 - 4 знімки зафіксованого порушення правил дорожнього руху. Знімки повинні містити інформацію про місце, час скоєння порушення, чітке зображення автомобіля порушника.",

из которой следует то что эти 3-4 фото должны быть разными, т.е. снятыми с интервалами во времени! и пространстве! (так и делается в цивилизованных странах) для полной и неоспоримой доказательной базы факта нарушения, т.е. на всех фото: ты! (авто порушника с гос.номером) ехал, а не стоял, с такой-то твоей! ( а не чьей-то ошибочной) скоростью, и хотя бы одно из 3-4-х должно отображать "мисце порушення" т.е авто "порушника" с привязкой к местности. Другими словами, для этого прибор в самом деле обязан быть автоматическим, делающим через короткие промежутки времени 3-4 фото автомобиля, который попал в объектив и передвигается с превышением лимита скорости. А что имеем? Имеем прибор, который нифига такого делать не умеет! да и ПЭТРЭНКО ну никак не автоматический для таких действий, даже если бы работал по совместительству спортивным фоторепортером.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: Xakep]
      14 августа 2009 в 11:31 Гілками

В ответ на:

прикольно. За 1 секунду 3 фотки даже с зумированием сделаны визиром. Даже супер-зеркалка и супер опытный фотограф вряд ли сможет на скорости 150 км/час снять 3 кадра за 1 секунду
Физика, гайцы, физика. В школе надо было учиться на "отлично"...



Подсказка по физике. Если цифромыльницей снимать видео, то сколько кадров в секунду будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: alex_b]
      14 августа 2009 в 19:47 Гілками

фотки он позже выложил.

шо мешает гайцу на время фоткания объектов привязки к местности при желании время менять на нужное? а что, сфоткал тебя за превышение в одном месте потом время выставил и знак сфоткал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: beetle]
      14 августа 2009 в 19:56 Гілками

В ответ на:

Второй лист, собственно сама Постанова:




В ответ на:

Судя по фоткам Постановы - зумят прямо в Визире, ведь что обрабатывают на компе фотку и накладывают поверх кадра с разным масшабом одну и ту же рамку с цифрами - сомневаюсь в способностях Ульяновского ГАИ.




Тебя Уманские "отфотошопили".
Если есть притензии к Ульяновским - ФИО инспектора дай.
А по твоему вопросу - обращение в суд + письменно в прокуратуру.
Если надо помощь - обращайся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: beetle]
      15 августа 2009 в 21:13 Гілками

В ответ на:

выбрали самую "жирную" машину. Уроды.

ЗЫ и ваще я стоял, у меня колеса не крутятся совсем И меня в машине нет, на фотке только машина, водителя и пассажира не видно вообще на фотографии.



Вот уроды. Расчитано на то что у тебя время очень дорогое и ты просто пойдешь и заплатишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: Skif]
      16 августа 2009 в 18:31 Гілками

В ответ на:


Тебя Уманские "отфотошопили".
Если есть притензии к Ульяновским - ФИО инспектора дай.




В Постанове указано - старший сержант Холодэнко.
В ответ на:


А по твоему вопросу - обращение в суд + письменно в прокуратуру.
Если надо помощь - обращайся.



Заготовку заявления в суд и в прокуратуру, поможешь найти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Черновцы
Сообщения: 14872
С нами с 08.04.2004

Re: Поздравляйте, получил Постанову с Визира. [Re: beetle]
      16 августа 2009 в 22:31 Гілками

А че идти этим путем? Зачем уродам , что то доказывать? Есть куча готовых решений, "ехал типа не я , и все"... Хотят наказывать-пусть останавливают и воспитывают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6737

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія