autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

хелп ! как самому зарегистрировать в МРЕО кредитную машину ?

энтузиаст ***
48 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 08.01.2004

хелп ! как самому зарегистрировать в МРЕО кредитную машину ?
      15 января 2004 в 16:45 Гілками

господа счастливые наездники !
памагите своими умными советами !
хочу взять маффинку в кредит, и не хочу переплачивать салону за регистрацию в МРЕО, поскольку почитал ветку TorrO по покупке Ланоса в кредит и обалдел !!!
на ровном месте эксплуататоры автомобильного народа накашивают по 100-200 американских тугриков !!!
вся проблема: насколько мне объяснили, для регистрации в МРЕО нужна живая машина (эксперт, сличение номеров, прохождение ТО и проч.), а машинка-то пока шо в салоне ! и салон не отдает ее тибе !
т.е. получается, шо ее надо либо требовать как-то у салона в МРЕО,
либо договариваться со знакомыми парнями в синих формах, шо они оформят машинку без ее физического наличия в МРЕО (шо, наверное, и делает салон.. )

так как же поступить простому жаждущему, который мечтает перейти с медленного перемещения на двух на быстрое перемещение на четырех ??

памагите советом, не оставьте на произвол наживающихся на ажиотаже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Все просто (+)
      15 января 2004 в 17:05 Гілками

Приходишь в салон и громогласно им заявлаешь, что платить за регистрацию в ГАИ им не собираешься, а будут заставлять - настучишь в ГАИ, налоговую и общество защиты прав потребителей (чеков, кстати, за разделеную пополам с гаишниками взятку они, естественно, не дают). Остальное - их проблемы, какой тебе предложить вариант. Действующий на практике: кто-то из автосалона пригоняет тебе машину под МРЭО на сверку номеров и техосмотр, после чего уезжает в автосалон дальше машинки впаривать, а ты бегаешь дальше по МРЭО с бумажками. Не 100%, но вариант.

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
46 лет, Киев
Сообщения: 151
С нами с 07.11.2003

Re: Все просто (+) [Re: Drunkard]
      15 января 2004 в 17:09 Гілками

Ага, но 15 грн. за прогон они с тебя всё равно возьмут. И будут говорить что некогда им по МРЕО с тобой кататься.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: хелп ! как самому зарегистрировать в МРЕО кредитную маши [Re: dimych]
      15 января 2004 в 17:21 Гілками

У меня сейчас вторая кредитная машина и вот мой совет - пусть она выедет из салона уже зарегистрированной и ЗАСТРАХОВАННОЙ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: хелп ! как самому зарегистрировать в МРЕО кредитную машину ? [Re: dimych]
      15 января 2004 в 17:27 Гілками

Почему надо вживую приганять машину и сличать агрегаты? Как тогда по Вашему мнению регистрируют автобусы в автопарках, например. Их что тоже туда гоняют? Не думаю. Для физ-лиц другая процедура установлена. Я ее сам проходил, но только потому, что автосалон не работал с "моим" МРЕО. Если автосалон Вам предлагает регистрацию за сумасшедие деньги, то можете сами отказаться от этого и потратить пол-дня и кучу денег на регистрацию самостоятельно.

!ОДНАКО: в печати проскочила инфа, что с начала года надо платить кроме 3% ПФ еще и новый налог (от 5% до 13%) при регистрации с ПРОДАВЦА. Стоило бы с этим разобраться - т.е. правда ли это, и платит ли этот налог конкретный Ваш автосалон?

Вообще. Автосалон выдаст зеленые номера и две бумаги: сертификат ТС и жирный такой расцяцкованый бланк, собствено для регистрации с номером кузова и Вашими паспорными реквизитами, ну и еще расходную накладную.

Действительно можно напрячь работника автосалона, как описал товарищ выше. Но чего собственно Вам спешить? Пока кредитные средства на счет продавца из банка не поступят, вы вряд-ли на машине ездить будете. Потом когда Вам выдадут документы (см. выше) у Вас есть 10 календарных дней для регистрации. Внимательно проследите, (а) чтобы номер кузова (и двигателя, если вдруг впишут) совпадали, (б) чтобы по датам у Вас оставалось эти 10 дней, иначе в МРЕО могут оштрафовать.

Новая машина никаких воросов в МРЕО как правило не вызывает. Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Все просто (+)
      15 января 2004 в 17:29 Гілками

1. Пучть тож попробуют чек выдать на 15 грн, а потом по своей бухгалтерии его протащить.
2. Такая у них работа, и кататься с тобой по МРЭО входит в их прямые обязанности.

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: хелп ! как самому зарегистрировать в МРЕО кредитную машину ?
      15 января 2004 в 17:35 Гілками

1. Автопарк - физлицо, там полностью другая песня с регистрацией.
2. Автосалон - тоже физлицо, посему и тут песня с подоходным налогом в 13% другая. Кроме того, это в любом случае полностью проблема продавца.
3. Покупка автомобиля в кредит имеет свою специфику: договора залога и страхования, без которых речи о кредите не идет, оформляются только на поставленый на учет автомобиль, и в них вполне фигурируют номерные знаки. Так что получить кредит под залог непоставленого на учет автомобиля не получится. Другое дело, если кредит на автомобиль берется не под залог его самого, а какого-либо другого имущества...

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: хелп ! как самому зарегистрировать в МРЕО кредитную маши
      15 января 2004 в 17:38 Гілками

> выедет из салона уже зарегистрированной и ЗАСТРАХОВАННОЙ
Сложно спорить, только это вовсе не мешает самостоятельно регистрироваться: пока за рулем сотрудник автосалона за все отвечает он. А на момент регистрации в МРЭО кредитный автомобиль даже и не оплачет полностью. Предлагаю переформулировать в виде "не прикасаться к рулю незарегистрированого и незастрахованого автомобиля".

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: хелп ! как самому зарегистрировать в МРЕО кредитную маши [Re: elia]
      15 января 2004 в 17:39 Гілками

В ответ на:

У меня сейчас вторая кредитная машина и вот мой совет - пусть она выедет из салона уже зарегистрированной и ЗАСТРАХОВАННОЙ




100% правда. Я брал авто за свои + одолженные деньги, а теперь думаю как бы это его застраховать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: хелп ! как самому зарегистрировать в МРЕО кредитную машину ? [Re: Tolsty]
      15 января 2004 в 17:44 Гілками

В ответ на:

ОДНАКО: в печати проскочила инфа, что с начала года надо платить кроме 3% ПФ еще и новый налог (от 5% до 13%) при регистрации с ПРОДАВЦА. Стоило бы с этим разобраться - т.е. правда ли это, и платит ли этот налог конкретный Ваш автосалон?



Этот налог платят физические лица в соответствии с законом "О налоге с доходов физических лиц", к юридическим лицам, к каковым относится и автосалон, он отношения не имеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 08.01.2004

Re: Все просто (+) [Re: Drunkard]
      15 января 2004 в 17:52 Гілками

спасибо Drunkard за полезные советы
думаю, нада подъехать в салон заблаговременно, обсудить это с ними пресонально...

а насчет того, што это их обязанности - это красиво сказано...
действительно, нада лечиться от совковости...

и насчет "не садиться за руль незарегистрированной и незастрахованной машины" - тоже очень полезно ...

спасибки за отклики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Киевский ХРП (+) [Re: dimych]
      15 января 2004 в 18:01 Гілками

Не в защиту эксплуататоров трудового народа, но в ХРП с меня взяли за эту услугу не 100-200 уе, а 300 грн. Если кататься с их менеджером и бегать самому, то не факт, что уложишься в один потерянный рабочий день. Скорее всего в два. Я выбрал 300 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 08.01.2004

Re: хелп ! как самому зарегистрировать в МРЕО кредитную машину ? [Re: Cabai]
      15 января 2004 в 18:02 Гілками

наскока мне сказали, этот налог распростаняется вроде на куплю-продажу б/у авто, а не новых...


так шо за шо купил - за то продал (инфу смысле.. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: хелп ! как самому зарегистрировать в МРЕО кредитную маши [Re: Drunkard]
      15 января 2004 в 18:07 Гілками

Работник автосалона отвечает до момента подписания акта приемки-передачи.

а я его подписывал в автосалоне, а потом ехал в МРЕО.

правда у меня все обошлось в 100 грн и пол часа ожидания.

Как сказал представитель автосалона "Мы тут половину МРЭО посторили в качестве спонсоров"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 08.01.2004

Re: Киевский ХРП (+) [Re: alex_b]
      15 января 2004 в 18:18 Гілками

я обсчаюсь как раз в КХРП
так вот мне ответили конкретно, что сама услуга стоит 420 грн.

а в плане той схемы, шо обсуждалась в упомянутой ветке TorrO, то получается есчо 100-120 уёв. на разнице оценки и оплаты в ПФ.



но я конечно, не обвиняю усе салоны в этом, хотя с другой стороны:
бизнес есть бизнес..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 308
С нами с 30.01.2003

Re: Все просто (+) [Re: dimych]
      15 января 2004 в 18:19 Гілками

В акте приема-передачи а/м из салона покупателю (держу в руках) уже есть строчка "Выданы транзитные номера". Так что процедура стандартная. Только в особых отметках в т/п нужно ставить "кредит". Другой вариант, что кредитный договор банк не подписывал, пока не увидел оформленный техпаспорт. В нашем случае (не знаю или так всегда и у всех) - постоянный. Так что пришлось воспользоваться услугами по оформлению автосалона.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 308
С нами с 30.01.2003

Re: Киевский ХРП (+) [Re: dimych]
      15 января 2004 в 18:22 Гілками

Не совсем понял о какой оценке речь??? Насколько я понял, машина новая, из салона, есть счет-фактура - там - стоимость, от нее %%...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Странно, с меня ХРП ваще ничего не взял (+) [Re: alex_b]
      15 января 2004 в 18:31 Гілками

Именно за регистрацию в МРЭО кредитной машины. Их манагер со мной съездил, даже бумаги заполнял - он в Ирпенском МРЭО уже постоянный клиент, единственно что номера сам уже получал, машина понадобилась только для сверки номеров, так что приехали, освидетельствовались и уехали, а номера на следующий день получил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: хелп ! как самому зарегистрировать в МРЕО кредитную машину ? [Re: dimych]
      16 января 2004 в 10:05 Гілками

В ответ на:

наскока мне сказали, этот налог распростаняется вроде на куплю-продажу б/у авто, а не новых...




При покупке машины (не важно, новая или б/у) платится 3%-ый сбор в пенсионный фонд, при продаже именно физическим лицом продавец платит либо 13% от оценочной стоимости в случае регистрации купли/продажи на бирже либо 5% пошлины в случае регистрации сделки у нотариуса.

Т.е., если ты купил новую машину в салоне и зарегистрировал ее на себя, а на следующий день решил продать (можно ли считать машину в этом случае б/у - ведь ее оценят как новую), то помимо 3%, уплаченных при покупке, ты заплатишь еще 5% или 13% стоимости фактически новой машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: хелп ! как самому зарегистрировать в МРЕО кредитную машину ? [Re: dimych]
      16 января 2004 в 10:36 Гілками

Всё правильно. Замкнутый круг.
Чтоб получить кредит, я должен оформить в залог мою машину. Причём застрахованную. А страховку без постоянного техпаспорта не оформят. А техпаспорт не выдадут без машины. А машину не отдадут без оплаты. А не оплатят, пока не заложу. Ну и снова с начала...
Т.е. на деле получилось, что уже был постоянный техпаспорт на меня, но ещё предстояло оформление в банке залога_страховки_кредита.
Я пробивал варианты, как сэкономить что-то из тех 100 у.е. за услугу, при том, что и на НИКО и в ГАИ есть к кому обратиться. Никак!
Выбрал деньги и не жалею. Я потратил на все формальности, всё оформление бумаг по машине 2 часа своего времени!!! Нотариус занял больше всего. А так всё сделал дилер.
Не вижу совковости, а только наоборот, как в советских рассказах про Японию: пришёл в салон, выбрал машину, подписал доки, заплатил деньги и через некоторое время забрал авто с документами и постоянными номерами. Только вот под дом не пригнали, хотя я думаю, что и это не проблема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19217

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія