autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
старожил ***
Киев
Сообщения: 617
С нами с 15.01.2007

Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ?
      18 августа 2009 в 00:34 Гілками

Пришло время страхования КАСКО на мой кредитный автомобиль от Индустриалбанка.
Позвонил узнать,какие страховые есть на выбор.
Девушка назвала-
„Украинская пожарно-страховая компания",
"Партнер",
"Страховая компания «Оранта Сич",
"Мегаполис".
О таких компаниях впервые слышу, почитал отзывы - в основном, негативные...
Желания там страховаться нет, о чем и было сообщено работнице банка, на что она ответила заготовкой, что в договоре залога, в таком-то пункте, указано, что я должен согласовывать с ними страховую...
Она ссылается на договор залога, а не кредитный договор.
Могут там быть какие-то подводные камни?
И есть ли такие форумчане, кто недавно страховал авто от Индустриалбанка.
Поделитесь, как вы решали эти проблемы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: cardis]
      18 августа 2009 в 10:10 Гілками

Слышал что эти компании пока платят, дайте ссылки на отзывы по СК.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 617
С нами с 15.01.2007

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Dns_kobra]
      18 августа 2009 в 10:50 Гілками

В ответ на:

Слышал что эти компании пока платят, дайте ссылки на отзывы по СК.




http://www.strahnadzor.ua/company/review/bycompany/169/
http://strahovik.com/companies/upsk
http://www.strahnadzor.ua/company/review/bycompany/122/
http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t=603


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: cardis]
      18 августа 2009 в 11:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Слышал что эти компании пока платят, дайте ссылки на отзывы по СК.




http://www.strahnadzor.ua/company/review/bycompany/169/
http://strahovik.com/companies/upsk
http://www.strahnadzor.ua/company/review/bycompany/122/
http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t=603




Имхо, из всего что написано по УПСК самые адекватные отзывы. Почему именно УПСК спросите Вы? Так как пожарно-страховая компания ОЧЕНЬ тесно связана с пожарным управлением города Киева, основной приток страховых премий проходит через добровольное страхование имущества (в основном договора заключаются для "легкого" прохождения пож.проверки) , ну и секретом не будет и то, что страхование имущеста один из самых без рисковых видов, по сему у них постоянно есть приток страховых премий для выполнения обязательств перед клиентами. Единственное что не понятно мне, это почему в пакете "КАСКО +" при условии ущерба до 5000 грн. они выплачивают без справки органов (ГАИ, МВД), но все равно обязывают "зарегистрировать" событие в органах (ГАИ, МВД), вот это аплеуха. А так в целом договора типовые.

Змінено Dns_kobra (11:02 18/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 617
С нами с 15.01.2007

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Dns_kobra]
      18 августа 2009 в 11:16 Гілками

Вы, я так понял, тоже кредитовались с Индустриалом?
Страховка была давно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: cardis]
      18 августа 2009 в 11:21 Гілками

В ответ на:

Вы, я так понял, тоже кредитовались с Индустриалом?
Страховка была давно?




Я бы сказал будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 807
С нами с 07.08.2008

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Dns_kobra]
      18 августа 2009 в 13:49 Гілками

Индустриал предлагает еще страховаться в "СТ Иличевское"
Вродь ниче так страховая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 617
С нами с 15.01.2007

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Дядя Нес]
      18 августа 2009 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Индустриал предлагает еще страховаться в "СТ Иличевское"
Вродь ниче так страховая.



В Киеве назвали только те четыре, что я написал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Dns_kobra]
      18 августа 2009 в 16:25 Гілками

В ответ на:

Имхо, из всего что написано по УПСК самые адекватные отзывы.



В прошлом году уровень выплат по КАСКО в УПСК был около 30%, самый низкий по рынку. У основных игроков рынка автострахования, которые "платят" уровень выплат не опускается ниже 70% - КАСКО очень убыточный вид страхования. По этому показателю можно предположить, что УПСК выплачивает возмещения избирательно. В разговоре со мной директор киевской дирекции в качестве примера "нестрахового случая" рассказывал о каком-то парне, который "сам разбил свой Лексус и думает, что мы должны за это платить".

Так что очень внимательно читайте договор и правила страхования УПСК и буквально следуйте инструкциям, иначе получите отказ в возмещении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Дядя Нес]
      18 августа 2009 в 16:25 Гілками

В ответ на:

Индустриал предлагает еще страховаться в "СТ Иличевское"
Вродь ниче так страховая.




Я бы выбрал все же УПСК.ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: __alex__]
      18 августа 2009 в 16:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Имхо, из всего что написано по УПСК самые адекватные отзывы.



В прошлом году уровень выплат по КАСКО в УПСК был около 30%, самый низкий по рынку. У основных игроков рынка автострахования, которые "платят" уровень выплат не опускается ниже 70% - КАСКО очень убыточный вид страхования. По этому показателю можно предположить, что УПСК выплачивает возмещения избирательно. В разговоре со мной директор киевской дирекции в качестве примера "нестрахового случая" рассказывал о каком-то парне, который "сам разбил свой Лексус и думает, что мы должны за это платить".

Так что очень внимательно читайте договор и правила страхования УПСК и буквально следуйте инструкциям, иначе получите отказ в возмещении.





Уважаемый, а с чем собственно сравниваем прошлый год? С ИНГО, С.Т, Орантой и т.д ??? Так это глупо, УПСК в топ тэне никогда и не была, и вдаваться в сравнение с "монополистами" БЫВШЕГО рынка страхования просто неразумно. Я лично не импонирую предложенному списку Индустриала, но УПСК это пока самое хорошее из списка, выбор сделан именно на ней. Хотелось бы конечно видеть выбор поболее, но видимо политика "акредитации" у каждого банка своя. Помню в 2008 году в сентябре был огромный выбор, если мне память не изменяет то около 10-14 компаний.

Кста, список компаний в Индустриале меняется каждый месяц (видимо как то связано с депозитными размещениями), по этому если срок пролонгации договора с СК у Вас в сентябре, советую уточнить у Вашего менеджера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 617
С нами с 15.01.2007

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Dns_kobra]
      18 августа 2009 в 16:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Индустриал предлагает еще страховаться в "СТ Иличевское"
Вродь ниче так страховая.




Я бы выбрал все же УПСК.ИМХО.



Я тоже, если прижмут, склоняюсь к ней, но хочу еще пободаться...

Поговорил снова с кредитным отделом( я так понял, что они часто по этой теме беседуют с клиентами)
По договору застави есть такие пункты:

п 3.1.5 Заставодавець зобовязується застрахувати предмет застави та сплатити страховий платіж страховій компанії, за узгодженням із Заставодержателем на строк фактичної дії цього договору на всю сумму застави

п 3.3.7 У разі невиконання та\або неналежного виконання заставодавцем умов, передбачених п.п. 3.1.1-3.1.10 цього договору, заставодержатель може застосовувати штрафні санкції у розмірі 10 відсотків до суми застави.

ВОПРОС ЮРИСТАМ-на ваш взгляд,могут штрафонуть, если я рискну застраховаться в другой компании по этим пунктам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: cardis]
      18 августа 2009 в 17:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Индустриал предлагает еще страховаться в "СТ Иличевское"
Вродь ниче так страховая.




Я бы выбрал все же УПСК.ИМХО.



Я тоже, если прижмут, склоняюсь к ней, но хочу еще пободаться...

Поговорил снова с кредитным отделом( я так понял, что они часто по этой теме беседуют с клиентами)
По договору застави есть такие пункты:

п 3.1.5 Заставодавець зобовязується застрахувати предмет застави та сплатити страховий платіж страховій компанії, за узгодженням із Заставодержателем на строк фактичної дії цього договору на всю сумму застави

п 3.3.7 У разі невиконання та\або неналежного виконання заставодавцем умов, передбачених п.п. 3.1.1-3.1.10 цього договору, заставодержатель може застосовувати штрафні санкції у розмірі 10 відсотків до суми застави.

ВОПРОС ЮРИСТАМ-на ваш взгляд,могут штрафонуть, если я рискну застраховаться в другой компании по этим пунктам?




У Вас новый договор, тут Вам не помогут. Страхуйте в УПСК да бы не было вопросов. Если страховаться будете в конце августа, предлагаю кооперацию, может вместе нам скинут тариф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Dns_kobra]
      18 августа 2009 в 18:07 Гілками

процент выплат не зависит от величины, это процент от обращений клиентов. из 100 обратившихся за выплатой страховки по КАСКО только 30 получили деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: KuN]
      18 августа 2009 в 18:24 Гілками

В ответ на:

процент выплат не зависит от величины, это процент от обращений клиентов. из 100 обратившихся за выплатой страховки по КАСКО только 30 получили деньги.



Не совсем так: уровень выплат рассчитывается как отношение суммы выплаченных возмещений к сумме собранных страховых платежей. Но это такой очень приблизительный показатель. Актуарии рассчитывают уровень выплат по более сложным формулам как отношение суммы выплат к сумме заработанных страховых платежей.

Я общался с УПСК в середине прошлого года и знакомился с финансовой информацией за 2007 год и первую половину 2008 года. На forinsurer.com сейчас в рейтинге Топ-100 по КАСКО за 2008 год УПСК на 20-ом месте по сборам (91 миллион) с уровнем выплат 44%. Это уже лучше чем 30%, но меня в УПСК очень смущает "философия" их бизнеса - пожарные чинуши как "родные братья" похожи на своих милицейских коллег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: __alex__]
      18 августа 2009 в 20:52 Гілками

В ответ на:


Не совсем так: уровень выплат рассчитывается как отношение суммы выплаченных возмещений к сумме собранных страховых платежей. Но это такой очень приблизительный показатель. Актуарии рассчитывают уровень выплат по более сложным формулам как отношение суммы выплат к сумме заработанных страховых платежей.





а, сорри, я подумал что про процент отказов говорите, хотя этот процент думаю тоже маленький, у всех страховых где много людей процент обращений примерно одинаковый..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: __alex__]
      19 августа 2009 в 08:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

процент выплат не зависит от величины, это процент от обращений клиентов. из 100 обратившихся за выплатой страховки по КАСКО только 30 получили деньги.



Не совсем так: уровень выплат рассчитывается как отношение суммы выплаченных возмещений к сумме собранных страховых платежей. Но это такой очень приблизительный показатель. Актуарии рассчитывают уровень выплат по более сложным формулам как отношение суммы выплат к сумме заработанных страховых платежей.

Я общался с УПСК в середине прошлого года и знакомился с финансовой информацией за 2007 год и первую половину 2008 года. На forinsurer.com сейчас в рейтинге Топ-100 по КАСКО за 2008 год УПСК на 20-ом месте по сборам (91 миллион) с уровнем выплат 44%. Это уже лучше чем 30%, но меня в УПСК очень смущает "философия" их бизнеса - пожарные чинуши как "родные братья" похожи на своих милицейских коллег.




Абсолютно верно НО, сейчас многие компании, как я писал выше, столкнулись с ситуацией оттока клиентов (опять таки кредитование), а в УПСК пусть и был отток, но основная жила премий осталась, вот это и радует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1138
С нами с 28.09.2005

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Dns_kobra]
      19 августа 2009 в 10:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

процент выплат не зависит от величины, это процент от обращений клиентов. из 100 обратившихся за выплатой страховки по КАСКО только 30 получили деньги.



Не совсем так: уровень выплат рассчитывается как отношение суммы выплаченных возмещений к сумме собранных страховых платежей. Но это такой очень приблизительный показатель. Актуарии рассчитывают уровень выплат по более сложным формулам как отношение суммы выплат к сумме заработанных страховых платежей.

Я общался с УПСК в середине прошлого года и знакомился с финансовой информацией за 2007 год и первую половину 2008 года. На forinsurer.com сейчас в рейтинге Топ-100 по КАСКО за 2008 год УПСК на 20-ом месте по сборам (91 миллион) с уровнем выплат 44%. Это уже лучше чем 30%, но меня в УПСК очень смущает "философия" их бизнеса - пожарные чинуши как "родные братья" похожи на своих милицейских коллег.




Абсолютно верно НО, сейчас многие компании, как я писал выше, столкнулись с ситуацией оттока клиентов (опять таки кредитование), а в УПСК пусть и был отток, но основная жила премий осталась, вот это и радует.




Конечно каждый свою сторону хвалит.
Но действительно УПСК оказалась в момент смены приоритетов на рынке на высоте. Кредитование не было основной целью притока платежей - КАСКО не было приоритетом, много филий в городе тоже. Но когда кредитование рухнуло и многие продавцы потеряли потоки, не имея прямых продаж и личной базы естественно остались ни с чем. На работе УПСК - ЗНАЧИТЕЛЬНО ничего не отобразилось, безубыточные портфели имущества ответственноти грузов всегда определяли ее принцип. Я не первый год в страховании и прийдя сюда я возненавидел донемогу - но впоследствии очень рад что работаю здесь. Компания работает в строгой дисциплине - именно этот принцип воспитывает страховую культуру со стороны клиента и определяет обязатьельства СК. Я не хочу чтобы это воспринималось как реклама - но это факт. Принцип работы компании - клиент выполнил свои обязательства - компания свои. Не надо писать про УПСК лишнее - у меня отдельная дирекция. И ни единого отказа мы не сделали. Это не реклама - это всего лишь результат работы.
Не надо говорить работают как пожарники или менты - это тоже люди в каждой сфере даже кто бы что не говорил все имеет свое место - только вы об этом не говорите. Тут работают вполне адекватные люди - не судите по принципу слышал добавил дописал.Это мое личное впечатление от работы в киевской дирекции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Eclipse]
      19 августа 2009 в 10:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

процент выплат не зависит от величины, это процент от обращений клиентов. из 100 обратившихся за выплатой страховки по КАСКО только 30 получили деньги.



Не совсем так: уровень выплат рассчитывается как отношение суммы выплаченных возмещений к сумме собранных страховых платежей. Но это такой очень приблизительный показатель. Актуарии рассчитывают уровень выплат по более сложным формулам как отношение суммы выплат к сумме заработанных страховых платежей.

Я общался с УПСК в середине прошлого года и знакомился с финансовой информацией за 2007 год и первую половину 2008 года. На forinsurer.com сейчас в рейтинге Топ-100 по КАСКО за 2008 год УПСК на 20-ом месте по сборам (91 миллион) с уровнем выплат 44%. Это уже лучше чем 30%, но меня в УПСК очень смущает "философия" их бизнеса - пожарные чинуши как "родные братья" похожи на своих милицейских коллег.




Абсолютно верно НО, сейчас многие компании, как я писал выше, столкнулись с ситуацией оттока клиентов (опять таки кредитование), а в УПСК пусть и был отток, но основная жила премий осталась, вот это и радует.




Конечно каждый свою сторону хвалит.
Но действительно УПСК оказалась в момент смены приоритетов на рынке на высоте. Кредитование не было основной целью притока платежей - КАСКО не было приоритетом, много филий в городе тоже. Но когда кредитование рухнуло и многие продавцы потеряли потоки, не имея прямых продаж и личной базы естественно остались ни с чем. На работе УПСК - ЗНАЧИТЕЛЬНО ничего не отобразилось, безубыточные портфели имущества ответственноти грузов всегда определяли ее принцип. Я не первый год в страховании и прийдя сюда я возненавидел донемогу - но впоследствии очень рад что работаю здесь. Компания работает в строгой дисциплине - именно этот принцип воспитывает страховую культуру со стороны клиента и определяет обязатьельства СК. Я не хочу чтобы это воспринималось как реклама - но это факт. Принцип работы компании - клиент выполнил свои обязательства - компания свои. Не надо писать про УПСК лишнее - у меня отдельная дирекция. И ни единого отказа мы не сделали. Это не реклама - это всего лишь результат работы.
Не надо говорить работают как пожарники или менты - это тоже люди в каждой сфере даже кто бы что не говорил все имеет свое место - только вы об этом не говорите. Тут работают вполне адекватные люди - не судите по принципу слышал добавил дописал.Это мое личное впечатление от работы в киевской дирекции.




Вы все красиво написали, и в принципе я так и думал, но вот то, что у Вас не было отказов не верю Тут заврались немножко Без обид


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1138
С нами с 28.09.2005

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Dns_kobra]
      19 августа 2009 в 10:48 Гілками



Вы все красиво написали, и в принципе я так и думал, но вот то, что у Вас не было отказов не верю Тут заврались немножко Без обид




я говорил за свою дирекцию как заместитель директора.не люблю лишнего катать - оттого мало здесь пишу но по сути. ответил предполагая неминуемое сомение и 10 листов комментариев - это принцип не конкретики присутствующей здесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Dns_kobra]
      19 августа 2009 в 10:52 Гілками

В ответ на:

Вы все красиво написали, и в принципе я так и думал, но вот то, что у Вас не было отказов не верю Тут заврались немножко Без обид



Коллега имел в виду, что не было необоснованых отказов - все отказы в строгом соответствии с договорами и правилами страхования. Если в документах укзано "предоставить письменное уведомление о страховом случае в течение 2-х дней" и страхователь принесет такое уведомление на 3-й день, то его "пошлют" совершенно обосновано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Eclipse]
      19 августа 2009 в 10:53 Гілками

В ответ на:



Вы все красиво написали, и в принципе я так и думал, но вот то, что у Вас не было отказов не верю Тут заврались немножко Без обид




я говорил за свою дирекцию как заместитель директора.не люблю лишнего катать - оттого мало здесь пишу но по сути. ответил предполагая неминуемое сомение и 10 листов комментариев - это принцип не конкретики присутствующей здесь




Ладно-проехали. Какую именно дирекцию Вы представляете? Просто на Вашем сайте оставил заявку на формирование ком. предложения и вот уже 3-й день нет ответа Можно номер телефона продавцов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: __alex__]
      19 августа 2009 в 10:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы все красиво написали, и в принципе я так и думал, но вот то, что у Вас не было отказов не верю Тут заврались немножко Без обид



Коллега имел в виду, что не было необоснованых отказов - все отказы в строгом соответствии с договорами и правилами страхования. Если в документах укзано "предоставить письменное уведомление о страховом случае в течение 2-х дней" и страхователь принесет такое уведомление на 3-й день, то его "пошлют" совершенно обосновано.




Это я понял уже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Eclipse]
      19 августа 2009 в 10:57 Гілками

Ув. Eclipse прокомментируйте пожалуйста такой интересный факт о программе "Классическое + " , у Вас указано что "Выплата страхового возмещения по страховым событиям, размер убытка по которым не превышает 5 000,00 грн., осуществляется без предоставления справки ГАИ и подразделений МВД (это условие не освобождает клиента от необходимости регистрировать в установленном порядке происшествие в органах ГАИ и МВД)".

То есть, с одной стороны справку Вам не надо, но регистрировать событие надо. В чем суть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1138
С нами с 28.09.2005

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Dns_kobra]
      19 августа 2009 в 11:20 Гілками

В ответ на:

Ув. Eclipse прокомментируйте пожалуйста такой интересный факт о программе "Классическое + " , у Вас указано что "Выплата страхового возмещения по страховым событиям, размер убытка по которым не превышает 5 000,00 грн., осуществляется без предоставления справки ГАИ и подразделений МВД (это условие не освобождает клиента от необходимости регистрировать в установленном порядке происшествие в органах ГАИ и МВД)".

То есть, с одной стороны справку Вам не надо, но регистрировать событие надо. В чем суть?




отминусуется подоходный налог -15% учитывая что до 5000 грн., а если есть какая то франшиза то клиенту реально интересней чтобы выплата не уменьшалась.

кстати это налог минусуется в каждой компании где есть выплата без справки гаи - в УСГ это приписано мелким шрифтом в расчетном калькуляторе - либо клиент это узнает в момент выплаты - я строю работу по иному - да дорого - да есть такое условия - но потом нет вопросов - почему так а не сяк или наперекосяк. не путайте стереотипные принципы с принципами моей работы.

в пакете VIP есть опция до 15000 грн. и подоходный налог не снимается.

тут коллега написал что человеку в течении двух дней надо написать заявление - да а вы как думали? - если он на отдыхе - позвонит это зафискируют. хорошо - человек не уведомляет ничего не делает но по договору есть определенные сроки т.е. клиент сам затягивает оформление дела. т.е. если компания не принимает решения растет пеня. а принять решение нельзя ибо клиент через две недели прийдет и напишет заявление - а аж потом начнется сбор макументов - и кому это надо повторюсь в компании дисциплина строгая.
Я еще раз повторюсь я говорю от лица дирекции - сайт свой будет запущен с 1го сентября об этом оповещу ветку парнеров в коей и нахожусь.Отсылай заявку - будет тебе результат.

а во вторых в нынешней обстановке как тут обсуждалось много компаний потеряло оттоки - это значит выплаты надо урезать. КНЯЖА только месяц тому назад получила вливания для закрытия 1200 неурегулированных дел.
Раз так обстоят дела в наше суровое время - то именно поэтому и выдерживается полностью процедура урегулирования.
Не спорю - раньше к примеру ПРО100 тоже платила направо и налево - почему? демпинговый тариф+крупные потоки а потом компания чуть не завалилась - как результат повышение тарифов и совершено иная политика работы продаж.
Страховые традциии позиционировали себя отлично - платили без вопросов - опять же демпинговый тариф+кредитование - вспомните сколько было заложено в пакете который они предлагали 5 звезд - но подождите - это обязательства - а их надо выполнять, а если подойти к этому ближе то бумаг на урегулирование понадобиться ох как много и по каждому тоталу или серьезному убытку.
Правда в УСг недавно без моего вмешательства выплатили тотал моему клиенту - процедура заняла 1,2 месяца - клиент подал дополнительно документы - освидетельствование на алкоголь, схема ДТП, протокол ГАИ - это он ездил во Львов за этим. Ответ из всех подробностей очевиден - чем больше документов подтверждающих момент наступления страхового случая - тем меньше вариантов СК отказать или затянуть выплату. а если идти по принципу - делай что хочешь и когда хочешь то какую работу и ее результат можно ожидать. Клиент не написал заявление - дело лежит и ждет когда иные уже в работе отдела урегулирования.Так подождите кто в этом виноват страховщик или клиент?
Мне пора вернуться к делам.

Змінено Eclipse (11:27 19/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Eclipse]
      19 августа 2009 в 11:36 Гілками

Простите, а на каком основании Вы удерживаете 15% подоходного налога если сумма страхового возмещения будет перечислена на СТО в счет ремонта? И какая разница то ли до 5000 тыс, то ли 15000.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1138
С нами с 28.09.2005

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Dns_kobra]
      19 августа 2009 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Простите, а на каком основании Вы удерживаете 15% подоходного налога если сумма страхового возмещения будет перечислена на СТО в счет ремонта? И какая разница то ли до 5000 тыс, то ли 15000.




удерживается на основании налогового законодательства, счет сто или экспертиза не имеют никакого отношения.
Разница что в пакете Класичне+ покрытие до 5000 грн. со снятием подоходного а в пакете VIP покрытие до 15000 и покрывается этот налог - фишка
этот налог удерживается в выплате в любой СК при выплате до определенной сумме без справки ГАИ, только об этом как правило говорят уже когда выплата оформлена и человек спрашивает почему уменьшена выплата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Eclipse]
      19 августа 2009 в 11:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Простите, а на каком основании Вы удерживаете 15% подоходного налога если сумма страхового возмещения будет перечислена на СТО в счет ремонта? И какая разница то ли до 5000 тыс, то ли 15000.




удерживается на основании налогового законодательства, счет сто или экспертиза не имеют никакого отношения.
Разница что в пакете Класичне+ покрытие до 5000 грн. со снятием подоходного а в пакете VIP покрытие до 15000 и покрывается этот налог - фишка
этот налог удерживается в выплате в любой СК при выплате до определенной сумме без справки ГАИ, только об этом как правило говорят уже когда выплата оформлена и человек спрашивает почему уменьшена выплата.




Что то новое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 747
С нами с 07.11.2004

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Eclipse]
      19 августа 2009 в 13:09 Гілками


Не во всех СК удерживается подоходный налог...

Нужно еще захотеть да и почитать закон о подоходном налоге. А после прочтения можно нормально наказать СК через суд, за неправомерное изьятие 15%. А то все СК то и делают, что прикрываются отмазками в виде "нам налоговая такие разьяснения дала". А по факту - нужно просто уметь читать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1138
С нами с 28.09.2005

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Актер]
      19 августа 2009 в 13:15 Гілками

В ответ на:


Не во всех СК удерживается подоходный налог...

Нужно еще захотеть да и почитать закон о подоходном налоге. А после прочтения можно нормально наказать СК через суд, за неправомерное изьятие 15%. А то все СК то и делают, что прикрываются отмазками в виде "нам налоговая такие разьяснения дала". А по факту - нужно просто уметь читать!




Пробуй.Теория это одно - реальность чуть иная. да и вообще многое не так - и страховка классная штука. Главное ж в ней разбираться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Eclipse]
      19 августа 2009 в 13:28 Гілками

Полу-ОФФ: как сочетается

В ответ на:

я говорил за свою дирекцию как заместитель директора [киевской дирекции УПСК, прим. __alex__]



и

В ответ на:

СТРАХОВАНИЕ КАСКО СО СКИДКАМИ:УСГ,НАСТА,УПСК,КРЕДО КЛАССИК,КНЯЖА,ОМЕГА. GAFTA INSURANCE




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: __alex__]
      19 августа 2009 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Полу-ОФФ: как сочетается

В ответ на:

я говорил за свою дирекцию как заместитель директора [киевской дирекции УПСК, прим. __alex__]



и

В ответ на:

СТРАХОВАНИЕ КАСКО СО СКИДКАМИ:УСГ,НАСТА,УПСК,КРЕДО КЛАССИК,КНЯЖА,ОМЕГА. GAFTA INSURANCE







Элементарно, кто комиссию больше отстегнет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Eclipse]
      19 августа 2009 в 15:44 Гілками

В ответ на:

удерживается на основании налогового законодательства,


Читать эту тему. Там про разводы на НДС и подоходный есть:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2904517&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Counter-Striker]
      19 августа 2009 в 18:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

удерживается на основании налогового законодательства,


Читать эту тему. Там про разводы на НДС и подоходный есть:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2904517&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD



Только не нужно говорить о "разводах". Страховые компании всегда были под двойным колпаком, а теперь и подавно. 15% подоходного налога страховая не себе оставляет, а перечисляет в бюджет, поскольку при расчетах с физлицами по нашему законодательству выступает в роли налогового агента.

Положение с бюджетом объяснять не нужно, также как и методы его наполнения по линии ГНА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: cardis]
      19 августа 2009 в 18:58 Гілками

страховал в феврале. у них была еще Ильичевская. там тариф был хороший и парень-манагер однофамилец. Потому я там. пользоваться не приходилось еще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Ford-Noks]
      20 августа 2009 в 09:10 Гілками

В ответ на:

страховал в феврале. у них была еще Ильичевская. там тариф был хороший и парень-манагер однофамилец. Потому я там. пользоваться не приходилось еще.




Озвучьте тарифы и условия плз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Dns_kobra]
      22 августа 2009 в 22:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

страховал в феврале. у них была еще Ильичевская. там тариф был хороший и парень-манагер однофамилец. Потому я там. пользоваться не приходилось еще.




Озвучьте тарифы и условия плз.



наизусть не пользовался. если еще актуально, то найду договор и напишу в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27434
С нами с 24.10.2008

Re: Индустриалбанк, КАСКО на кред авто- делал кто недавно ? [Re: Ford-Noks]
      23 августа 2009 в 13:33 Гілками

+1 за "Пожарников" из данного списка.
Я бы на твоем месте ничего бы не мутил с банком, не факт, что ты выберешь не проблемную страховую.
А так, что посоветовали, то и выбрал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5180

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія