autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Отмена продления сроков прохождения ТО-2009 (3/3)

Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Отмена продления сроков прохождения ТО-2009 [Re: elia]
      29 августа 2009 в 14:19 Гілками

В ответ на:

Удачи в прохождении техосмотра. По правильному - ты же у нас аки Дрункард.




Вот с ним меня сравнивать ненадо. Не люблю "правильных" по жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Отмена продления сроков прохождения ТО-2009 [Re: Tolberti]
      29 августа 2009 в 14:28 Гілками

В ответ на:

Слушай, а ГОшку ты по николаевским тарифам сделал или по киевским?
чиста ради интереса...



Конечно по Николаевским. А я по самому низкому в табличке, хотя каждый день проезжаю мин 60 км по Киеву. Но вот незадача - у меня место жительства и место регистрации автомобиля совпадают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Отмена продления сроков прохождения ТО-2009 [Re: shurken]
      29 августа 2009 в 14:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Твой автомобиль не зарегистрирован по месту твоего жительства. Это нарушение требований законодательства. Но так удобней жить - не надо мучаться с перерегистрацией (по кредитному авто это не столько гемморно, сколько дорого) и возможные "письма счастья" пойдут не по адресу.



А на кой соблюдать дибильные законы? Тем более даже не законы а кабминовские постановы. Ну потрачу я парутройку килогривень и парутройку килогривень и пару дней своего времени на перерегистрацию - кому от этого польза будет и самое главное, что изменится? Разве только гайцам да бюджету - только вот смысла спонсировать сии органицации я не вижу, там и так морды шире плеч.



Ты хочешь поговорить о проблемах кредитных автомобилей? Так там проблема на проблеме начиная от самой процедуры продажи. Зато не нужно сразу вносить 100% стоимости автомобиля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Отмена продления сроков прохождения ТО-2009 [Re: Ынозэмэць]
      29 августа 2009 в 14:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Удачи в прохождении техосмотра. По правильному - ты же у нас аки Дрункард.




Вот с ним меня сравнивать ненадо. Не люблю "правильных" по жизни.



Ты сам себя сравнил парой постов выше. А теперь отказываешься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Отмена продления сроков прохождения ТО-2009 [Re: elia]
      29 августа 2009 в 15:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Удачи в прохождении техосмотра. По правильному - ты же у нас аки Дрункард.




Вот с ним меня сравнивать ненадо. Не люблю "правильных" по жизни.



Ты сам себя сравнил парой постов выше. А теперь отказываешься?




Даже этого ты не понял. Для меня "правильные", не те кто сам для себя выполняет теже ПДД, а те кто пытаются этой правильностью поучать других. У них "радости", когда когото оштрафовывают выше крыши. "А ты типа не делай так". "Правильный" - этот тот кто стал на зеленую стрелку, он знает, что да он по правилам прав, но из-за его правильности пяток других машин, которые могли бы повернуть, стоят. Клолче дальше будет баян.

Ну и если ты мои посты почитаешь, то заметишь, что за мной такого не водилось, да думаю и не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Отмена продления сроков прохождения ТО-2009 [Re: elia]
      29 августа 2009 в 15:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Слушай, а ГОшку ты по николаевским тарифам сделал или по киевским?
чиста ради интереса...



Конечно по Николаевским. А я по самому низкому в табличке, хотя каждый день проезжаю мин 60 км по Киеву. Но вот незадача - у меня место жительства и место регистрации автомобиля совпадают.




Ты вообще читаешь, что я писал. В Про100 нет николаевских тарифов, если я эксплуатирую машину в Киеве! Шо ниясна? А я не по самому низкому, да еще добровольное на 250к. Письками меряться будем кто больше заплатил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Отмена продления сроков прохождения ТО-2009 [Re: elia]
      29 августа 2009 в 15:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Твой автомобиль не зарегистрирован по месту твоего жительства. Это нарушение требований законодательства. Но так удобней жить - не надо мучаться с перерегистрацией (по кредитному авто это не столько гемморно, сколько дорого) и возможные "письма счастья" пойдут не по адресу.



А на кой соблюдать дибильные законы? Тем более даже не законы а кабминовские постановы. Ну потрачу я парутройку килогривень и парутройку килогривень и пару дней своего времени на перерегистрацию - кому от этого польза будет и самое главное, что изменится? Разве только гайцам да бюджету - только вот смысла спонсировать сии органицации я не вижу, там и так морды шире плеч.



Ты хочешь поговорить о проблемах кредитных автомобилей? Так там проблема на проблеме начиная от самой процедуры продажи. Зато не нужно сразу вносить 100% стоимости автомобиля




Ты Закон "О залоге", прочитай сначала, в банке узнай как это сделать, а потом рассуждай "о вкусе устриц". В банке единственный случай был смены номера на машине, а не перерегистрации, и то в пределах одного города и меняли на именной. ВСЕ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Отмена продления сроков прохождения ТО-2009 [Re: elia]
      29 августа 2009 в 15:47 Гілками

В ответ на:

Ты хочешь поговорить о проблемах кредитных автомобилей? Так там проблема на проблеме начиная от самой процедуры продажи. Зато не нужно сразу вносить 100% стоимости автомобиля



При чем тут кредитные автомобили? Я о необходимости перерегистрации автомобиля, при смене места жительства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Отмена продления сроков прохождения ТО-2009 [Re: Ынозэмэць]
      29 августа 2009 в 15:49 Гілками

Эх, горячие парни, все спорите!... Я последние несколько лет не верю уже правительству и тем писулькам, которые они пишут... Ведь уже кучу раз было, когда они что-то принимали, зная наш менталитет делать все в последний момент, а потом отменяют.. Это скотство естественно.. Но тут "с волками жить.." Поэтому я еще в апреле решил не задаваться вопросом отменят это популистское продление или нет и прошел ТО.. Кстати один "плюс" за это уже получил, т.е. -98 грн от того, что заплатил бы сегодня, т.к. успел еще бумажный талончик получить, а не пластик

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Отмена продления сроков прохождения ТО-2009 [Re: Ынозэмэць]
      29 августа 2009 в 18:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Слушай, а ГОшку ты по николаевским тарифам сделал или по киевским?
чиста ради интереса...



Конечно по Николаевским. А я по самому низкому в табличке, хотя каждый день проезжаю мин 60 км по Киеву. Но вот незадача - у меня место жительства и место регистрации автомобиля совпадают.




Ты вообще читаешь, что я писал. В Про100 нет николаевских тарифов, если я эксплуатирую машину в Киеве! Шо ниясна? А я не по самому низкому, да еще добровольное на 250к. Письками меряться будем кто больше заплатил?



Мил человек. А не много ли ты мнишь о себе? Я вообще-то на чужой вопрос отвечал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Отмена продления сроков прохождения ТО-2009 [Re: Ынозэмэць]
      29 августа 2009 в 18:05 Гілками

В ответ на:

Ты Закон "О залоге", прочитай сначала, в банке узнай как это сделать, а потом рассуждай "о вкусе устриц". В банке единственный случай был смены номера на машине, а не перерегистрации, и то в пределах одного города и меняли на именной. ВСЕ!



Ты сам его прочти, для начала. Так же прочти ЗУ "О дорожном движении", ЗУ "О транспорте", ГК и еще кучу подзаконных актов.
Так же покажи ЗАКОН, которым тебе гарантировали прохождение ТО до 30.06.2010.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Отмена продления сроков прохождения ТО-2009 [Re: shurken]
      29 августа 2009 в 18:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты хочешь поговорить о проблемах кредитных автомобилей? Так там проблема на проблеме начиная от самой процедуры продажи. Зато не нужно сразу вносить 100% стоимости автомобиля



При чем тут кредитные автомобили? Я о необходимости перерегистрации автомобиля, при смене места жительства.



Ну дык такое везде требуется... Другое дело, что в нашей стране все, что связано с автомобилем автоматом дорогое. Прав vvlaw - в отличие от остального мира у нас автомобиль имеет особый статус. А статус стоит денег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Отмена продления сроков прохождения ТО-2009 [Re: elia]
      29 августа 2009 в 19:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты Закон "О залоге", прочитай сначала, в банке узнай как это сделать, а потом рассуждай "о вкусе устриц". В банке единственный случай был смены номера на машине, а не перерегистрации, и то в пределах одного города и меняли на именной. ВСЕ!



Ты сам его прочти, для начала. Так же прочти ЗУ "О дорожном движении", ЗУ "О транспорте", ГК и еще кучу подзаконных актов.
Так же покажи ЗАКОН, которым тебе гарантировали прохождение ТО до 30.06.2010.




Ты сначала прочти где и на ком зарегистрирована моя машина, а потом пиши, что я что-то где-то нарушил.

Гуглем пользоваться умеешь? Найдешь постанову правительства, о чем я уже написал выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Отмена продления сроков прохождения ТО-2009 [Re: elia]
      29 августа 2009 в 19:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Слушай, а ГОшку ты по николаевским тарифам сделал или по киевским?
чиста ради интереса...



Конечно по Николаевским. А я по самому низкому в табличке, хотя каждый день проезжаю мин 60 км по Киеву. Но вот незадача - у меня место жительства и место регистрации автомобиля совпадают.




Ты вообще читаешь, что я писал. В Про100 нет николаевских тарифов, если я эксплуатирую машину в Киеве! Шо ниясна? А я не по самому низкому, да еще добровольное на 250к. Письками меряться будем кто больше заплатил?



Мил человек. А не много ли ты мнишь о себе? Я вообще-то на чужой вопрос отвечал.




Ну ты ж не много о себе мнишь отвечая на вопрос адресованный мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Отмена продления сроков прохождения ТО-2009 [Re: Ынозэмэць]
      30 августа 2009 в 00:42 Гілками

В ответ на:


А оно тебе знать надо? При выплате ж коэффициента нет. Так, что спи спокойно. Даже если я разобью твой пепелац вдребезги, то моей добровольной на 250 килогривен, хватит возместить. К твоему сведению, сейчас в Про100 (где я застрахован), надо будет страховаться по любому по киевским тарифам. Так, что свою жабу тоже можешь успокоить.



Я не волнуюсь, не боись. Покрытие одинаковое... Просто было интересно Ну, и КАСКО не просто так существет.
Я спросил не за год который будет, а за этот. Ты по николаевким тарифам оформлял? Или сказал, что НЕТ я езжу в Киеве?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Донецк
Сообщения: 2
С нами с 22.08.2009

Re: Отмена продления сроков прохождения ТО-2009 [Re: palmman]
      30 августа 2009 в 13:33 Гілками

вставлю свои 5 коп.
изначально постановление кму на перенос сроков ТО у меня вызвало непонятки - а как владельцы четных годов будут проходить в 2010? и так без диагностики (у нас осмотр - это проверка световых приборов, ручник( на ровной поверхности дед пытается сдвинуть тачку), комплектация авто (причем клоуны спрашивают обязательно наличие букс.троса и противооткатного упора для легкового)),в СДА да еще и в субботу есть очередь. а если к 2010 при+ 2009 - кака должна быть очередь?
так что вот такие дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 125 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4480

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія