autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или?
      30 августа 2009 в 17:27 Гілками

Наверное все знают перекресток при везде в Чернигов из Киева, где справа пушки а слева церковь. На этом перекрестке если ехать от церкви точно такая же обычно "неразбериха" как и ехать снизу из Киева. Сын ехал в правом ряду, а едущие из Киева естественно максимально выдвигаются вперед, так как им видимость закрыта. Для проезда прямо определен правый ряд и он полу-занят капотом машин едущих снизу, из Киева. Сын берет левее и едет почти из левого ряда, но прямо, знак указывает из этого ряда "движение налево". Как положено в 10 м далее стоят, и всем выписывают, очередной выпуск местной школы учится выписыват протоколы Аварийной ситуации не создавалось! Эта ловушка известна всем местным давно. Но дело в том, что сын уезжает через неделю на год на учебу в другую страну. Формально он не прав и платить надо, а это 430гр. А с другой стороны не хочется платить за "ловушку". Чем чревато если к семье будут приставть: машина не его, ТО я пошел и на два года свободен, а как отец ответсвенности за него не несу. Отправлять ГИС по месту учебы, то есть в другую страну? А что будет через год если он вернется или через два года когда новое ТО надо проходить? Есть соблазн не платить! Что подсказывает коллективный опыт?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? [Re: nukler]
      30 августа 2009 в 18:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Я типа местный, попытался понять, где ж там ловушка-то? На выезде или на въезде? И там и там одностороннее, т.е.

В ответ на:

Сын ехал в правом ряду, а едущие из Киева естественно максимально выдвигаются вперед, так как им видимость закрыта




никак не осилил Если имеется ввиду все-таки выезд (вниз), то из левого ряда да, только налево (наверх) и по кругу, но там и разметка, и знак висит, т.е. все видно и достатточно все очевидно. По теме: ИМХО в любом случае платить, ибо по прошествии года накрутят пеню (им только дай повод), и 430 грн через какое-то время покажутся мелочью.

Я типа местный, попытался понять, где ж там ловушка-то.   На выезде или на въезде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? [Re: Supervisor]
      30 августа 2009 в 19:33 Гілками

Перекресток от вала к площади, когда из Киева поднимаешся между валом (справа) и церковью (слева), реч. порт внизу. По моему там исторический факультет прямо на углу. По твоей фотографии перекресток на самом верху.

Змінено nukler (19:36 30/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? [Re: nukler]
      30 августа 2009 в 19:38 Гілками

В ответ на:

Перекресток от вала к площади, когда из Киева поднимаешся между валом (справа) и церковью (слева), реч. порт внизу. По моему там театр прямо на углу. По твоей фотографии перекресток на самом верху.




Понятно, только на этом перекрестке 3 ряда, если не изменяет мне моя память, из правого - направо, из среднего прямо, из левого - налево. Обычно заняты правый (там пешеходный переход и куча народу на Вал валит, ессно все пропускают) и средний (понятно), левый обычно пустой. Т.е. сын из левого поехал прямо? Ну неправ 100%, в чем ловушка-то я так и не понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
40 лет, Киев
Сообщения: 130
С нами с 27.05.2009

Re: Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? [Re: nukler]
      30 августа 2009 в 19:39 Гілками

В ответ на:

Перекресток от вала к площади, когда из Киева поднимаешся между валом (справа) и церковью (слева), реч. порт внизу. По моему там исторический факультет прямо на углу. По твоей фотографии перекресток на самом верху.





Как я понял это тот перекресток, который на самом валу - слева Екатерининская, направо в Детинец? Зимой точно так же попал, только на выезде в сторону Н.-Северского. Часто бываю в Чернигове и часто наблюдаю как ловят ездунов прямо на перекрестках (на выездах, в самом городе еще не разу не видел).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? [Re: Supervisor]
      30 августа 2009 в 19:43 Гілками

Два там ряда. Направо вообще поворота нет. Одностореннее движение снизу вверх, если МНЕ память не изменяет. К сожалению не могу такую фотографию вставить. На Google Планета Земля там этот перекресток четко видно. Погляди сам два ряда.

Змінено nukler (19:46 30/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (25 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2212
С нами с 27.01.2009

Re: Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? [Re: nukler]
      30 августа 2009 в 21:28 Гілками

Как все запутанно, раз даже местные не могут разобраться..
На форуме есть мануал как проходить техосмотры с наличием штрафов и фоток сделанных на другого водителя и сроком давности по штрафам..Поиск спасет отца русской демократии.
Но техосмотр прийдется проходить не сыну а вам..
Но учитывая непредсказуемость нашей страны- можно на них забить и уехать..а там либо сын там задержится, либо вы машину продадите либо через год 430грн будет стоить ведро картошки


Змінено vjik (21:33 30/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? [Re: nukler]
      30 августа 2009 в 22:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Два там ряда. Направо вообще поворота нет. Одностореннее движение снизу вверх, если МНЕ память не изменяет. К сожалению не могу такую фотографию вставить. На Google Планета Земля там этот перекресток четко видно. Погляди сам два ряда.




Да, согласен, 2 ряда, разметкой они появились относительно недавно, до этого обычно в 3 ряда строились, благо места там предостаточно, пока треугольник не нарисовали. Но! Направо поворот есть 1000%. И мало того, из правого только направо. Т.е. прямо (на площадь) нужно из левого. Так честно говоря и не понял, в чем же состоит ловушка

Да, согласен, 2 ряда, разметкой они появились относительно недавно, до этого обычно в 3 ряда строились, благо места там предостаточно, пока треугольник не нарисовали. Но


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? [Re: Supervisor]
      30 августа 2009 в 23:36 Гілками

Вот правильная фотография. Объясняю по ней. По ходу там где стоит белый автобус, там только налево (из левого ряда) Там где стоит черная машинка - там только "условно прямо". Может путаница потому что прямо это условно, а на самом деле сначала надо левеве а потом правее (условно прямо), кто включает поворотники кто нет, неразбериха. Там от вала в сторону площади две машины стоят в левом ряду-им только прямо. А если бы в правом ряду стояла машина, то там только направо. Так вот там гда стоит черная машинка, рядом с белым автобусом, была моя машина с движением условно прямо. А там где стот две, там из правого ряда должна была поворачивать направо другая машина,НО там разметки нет и машины как правило останавливаются почти на повороте, для пропуска по едущих главной дороге, так как им с левой стороны, машины едущие прямо, обзор закрывают, то поворачивающие направо останавливаются почти на повороте. Вот и приходится эту поворачивающую машину, почти по левому ряду обходить. Если вы не попадались в эту ловушку то счастливый человек, радуюсь за Вас. На этом перекрестке часто и густо пасутся. Поворот направо есть до треугольника, в конце треугольника (с того места там где черная машина стоит) поворота направо нет -с эти мы должны согласиться оба.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? [Re: vjik]
      30 августа 2009 в 23:43 Гілками

В ответ на:


Но техосмотр прийдется проходить не сыну а вам..
Но учитывая непредсказуемость нашей страны- можно на них забить и уехать..а там либо сын там задержится, либо вы машину продадите либо через год 430грн будет стоить ведро картошки




Как я уже писал в самом начале, машина на мне числится, ТО я прошел в эту субботу а протокол выписали в воскресенье,следущий ТО буду тоже я проходить. Он просто водитель на моей машине нарушивший. Поиском вроде прошелся но подобного не нашел. Пришлось поднимать тему. Спасибо за ответ по существу.Ну как они его там достанут? А меня как? А через год все все забудут и база данных у них может обрушиться, и штрафы могут поменять и пр. Почему то у меня такое устойчивое впечатление. Если не прав переубедите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? [Re: nukler]
      31 августа 2009 в 10:27 Гілками

Ага, т.е. Ваш сын ехал не в Киев и не из Киева, а по К.Маркса , и после того, как Вы описАли ситуацию, теперь понял. Действительно чуть ниже по той же К.Маркса (после пешеходного перехода) пасутся все время, но про эту "ловушку" я не знал, хоть и живу тут уже почти 20 лет, спасибо На самом деле въезжая на этот перекресток (если из Киева) Вы обязаны уступить, и обзор там действительно затруднен (особенно справа, где дорога поворачивает направо и ничего не видно ), нанесение простой стоп-линии наверняка решило бы проблему, но ГАЙцам ведь не это нужно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
54 года (33 года за рулем), Чернигов-Киев-DE
Сообщения: 245
С нами с 05.03.2007

Re: Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? [Re: Supervisor]
      31 августа 2009 в 11:43 Гілками

Если из Киева, то там не просто "уступить" - там "стоп". И за этот "стоп" постоянно платят и киевляне, и россияне, и молдоване... Практически весь транзит, к-й идет через Чернигов. Знак расположен в деревьях и, чтобы его увидеть, надо знать, что он там есть!
А по ситуации: по К.Маркса разделение полос в этом месте уже года три.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Россия,Москва.
Сообщения: 63
С нами с 16.11.2008

Re: Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? [Re: iGor_G]
      31 августа 2009 в 12:24 Гілками

Указанная ситуация давно известна и описана Poncik-ом на сайте Осторожного
В ответ на:

Въезжая в сам город необходимо выполнить остановку перед знаком Стоп;перед поворотом направо нужно пропустить пешеходов. Cоблюдение требования знака и уступание дороги пешеходам контролирует сотрудник ДАИ,стоящий в незаметном месте за поворотом.Если,поворачивая,не пропустить пешехода,российскую машину могут разводить на создание Аварийной ситуации с последующим изъятием водительского удостоверения.



http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=13262#13262 в теме.

Змінено десятый (12:36 31/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? [Re: десятый]
      31 августа 2009 в 23:03 Гілками

В ответ на:

Указанная ситуация давно известна и описана Poncik-ом на сайте Осторожного
В ответ на:

Въезжая в сам город необходимо выполнить остановку перед знаком Стоп;перед поворотом направо нужно пропустить пешеходов. Cоблюдение требования знака и уступание дороги пешеходам контролирует сотрудник ДАИ,стоящий в незаметном месте за поворотом.Если,поворачивая,не пропустить пешехода,российскую машину могут разводить на создание Аварийной ситуации с последующим изъятием водительского удостоверения.



http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=13262#13262 в теме.



Последнее время там сотрудник стоит с визирем на штативе и снимает видео
Кстати, раз уж за Чернигов заговорили, если ехать дальше по улице, которая мимо стадиона идет (не знаю как называется), там хитрая разметка на некоторых перекрестках, типа правый ряд - прямо и направо, а левый - только на лево, и там тоже стоят и на мыльницы фоткают с какого ряда проехал прямо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
40 лет, Киев
Сообщения: 130
С нами с 27.05.2009

Re: Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? [Re: tosha1983]
      1 сентября 2009 в 12:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Указанная ситуация давно известна и описана Poncik-ом на сайте Осторожного
В ответ на:

Въезжая в сам город необходимо выполнить остановку перед знаком Стоп;перед поворотом направо нужно пропустить пешеходов. Cоблюдение требования знака и уступание дороги пешеходам контролирует сотрудник ДАИ,стоящий в незаметном месте за поворотом.Если,поворачивая,не пропустить пешехода,российскую машину могут разводить на создание Аварийной ситуации с последующим изъятием водительского удостоверения.



http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=13262#13262 в теме.



Последнее время там сотрудник стоит с визирем на штативе и снимает видео
Кстати, раз уж за Чернигов заговорили, если ехать дальше по улице, которая мимо стадиона идет (не знаю как называется), там хитрая разметка на некоторых перекрестках, типа правый ряд - прямо и направо, а левый - только на лево, и там тоже стоят и на мыльницы фоткают с какого ряда проехал прямо






вот там я зимой и подешевел на 250 грн.
Топикпастеру - внимательно посмотри на бумажку, которую тебе гайцы продали - реквизиты могут быть через [*****] написаны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? [Re: iGor_G]
      3 сентября 2009 в 23:34 Гілками

В ответ на:

Если из Киева, то там не просто "уступить" - там "стоп". И за этот "стоп" постоянно платят и киевляне, и россияне, и молдоване... Практически весь транзит, к-й идет через Чернигов. Знак расположен в деревьях и, чтобы его увидеть, надо знать, что он там есть!
А по ситуации: по К.Маркса разделение полос в этом месте уже года три.




Как раз сегодня возвращался из Киева, обратил на этот перекресток особое внимание, справедливости ради:
1. За 100м справа на столбе висит "Уступи дорогу через 100м" - видно отлично.
2. Ряда два, разметка четкая, стоп-линии есть на обоих рядах! (правая чуть смещена, дальше левой). Рядность (из правого только направо, из левого прямо) со знаком STOP висит не на деревьях, а также на столбе прямо над стоп-линиями, в ряд, причем сам знак Stop самый левый в этом ряду, видимость 100-процентаная. Так что опять-таки, слухи о ловушке (по крайней мере на сегодняшний день) в этом месте сильно преувеличены , по правилам нужно хотя бы стараться ездить
Да, и еще - то, что "чухают" транзит, я как бы и одобряю даже, т.к. 20-ю километрами ранее (в Ягодном) черным по-белому написано: транзит - в объезд по окружной, нехер через город (центр) переться Я вот к примеру Бровары почему-то всегда объезжаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? [Re: tosha1983]
      3 сентября 2009 в 23:38 Гілками

В ответ на:

Последнее время там сотрудник стоит с визирем на штативе и снимает видео
Кстати, раз уж за Чернигов заговорили, если ехать дальше по улице, которая мимо стадиона идет (не знаю как называется), там хитрая разметка на некоторых перекрестках, типа правый ряд - прямо и направо, а левый - только на лево, и там тоже стоят и на мыльницы фоткают с какого ряда проехал прямо




Улица эта - К.Маркса (кстати это старое название, нового не помню), плавно переходящая в районе Красного моста в Шевченко. Там 2 таких места - у Дома Офицеров и у Политеха, из левого только налево, а что смущает и в чем "хитрость"-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 630
С нами с 25.02.2009

Re: Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? [Re: Supervisor]
      20 сентября 2009 в 20:40 Гілками

Ехал на прошлых выходных там. Знал что ловят, поэтому проехал без нарушений.
При повороте направо, если ехать из Киева, там три проблемы:
1. Знак СТОП. Заедешь за линию - поймают.
2. Обязательно пропустить траффик слева. Неудобно, так как надо за плечо заглядывать себе.
3. Сразу на повороте пешеходный переход и пешеходов там много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? [Re: Jed Meyers]
      21 сентября 2009 в 19:27 Гілками

Камрад, ну и что же такого во всех 3х пунктах "ловушечного"? Обычные требования ПДД Думаю, что сей перекресток уже так разжевали, что -кам там теперь будет обламываться меньше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 630
С нами с 25.02.2009

Re: Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? [Re: Supervisor]
      21 сентября 2009 в 22:15 Гілками

Я и не говорил что там ловушка. Я перечислил те вещи, которые там легко нарушить. Часто ГАИ стоит там где легко нарушить одно из требований ПДД, а тут аж три вероятности одновременно. Не говоря о том, что траффик слева легко может нарушить, так как там с левой полосы нельзя прямо ехать. Поэтому мое мнение - гайцы там еще долго стоять будут с фотиком.

Змінено Jed Meyers (22:16 21/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? [Re: Jed Meyers]
      22 сентября 2009 в 23:09 Гілками

В ответ на:

Ехал на прошлых выходных там. Знал что ловят, поэтому проехал без нарушений.
При повороте направо, если ехать из Киева, там три проблемы:
1. Знак СТОП. Заедешь за линию - поймают.
2. Обязательно пропустить траффик слева. Неудобно, так как надо за плечо заглядывать себе.
3. Сразу на повороте пешеходный переход и пешеходов там много.




За пункт 1 не задумывался, наверно пронесло
А вот по остальным, скока езжу там, трафика с лева или нет, или одна машина, пешеходы аналогично...
Наверное таки ловят на "стоп", т.к. даже медленно катиться не канает, надо полностью остановиться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: Ловушка в Чернигове, а скоро уеду на год, платить или? [Re: nukler]
      26 сентября 2009 в 10:17 Гілками

с моента написания прошел месяц а уведомления так и нет а может будет но с процентами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6739

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія