autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

111 км/ч (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

111 км/ч
      20 октября 2009 в 10:37 Гілками

Ехал из Киева в Днепр, за постоянным постом в П.-Хмельницком встречники предупреждая моргают, моя скорость около 105 км/ч (по GPS), радар орет, даишник вылазит слева с радаром чуть ли не на мою полосу и останавливает меня, представился без фамилии , показывает на фене 111км/ч. Говорю, что именно эта скорость не моя, составляйте протокол. Даишник: "Вас только кювет исправит", "Эх, был бы я с Визирем".

Вопрос в другом, правильно ли я понимаю 90 (разрешенная) + 20 (предупреждение) + 1 (погрешность их радара)? 111 это еще предупреждение?

ЗЫ. предпологаю, что скорее всего радар взял скорость машины, которая ехала за мной, я ехал с постоянной, а меня резво догоняла камри. Остановили меня )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: 111 км/ч [Re: RonexInt]
      20 октября 2009 в 10:44 Гілками

В ответ на:

90 (разрешенная) + 20 (предупреждение) + 1 (погрешность их радара)?





П.С.: как в анекдоте: "... а оце під помідори"
90 разрешенная, 20 - погрешности, неточности и прочие "-очности", связанные с измерением, показаниями и оценкой скорости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: 111 км/ч [Re: RonexInt]
      20 октября 2009 в 10:47 Гілками

В ответ на:


Вопрос в другом, правильно ли я понимаю 90 (разрешенная) + 20 (предупреждение) + 1 (погрешность их радара)? 111 это еще предупреждение?



ИМХО, не правильно ты понимаешь. 111 - это уже штраф. В суде, думаю, тож не будут слушать про погрешности радаров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
41 год, Днепр
Сообщения: 445
С нами с 21.01.2009

Re: 111 км/ч [Re: RonexInt]
      20 октября 2009 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Ехал из Киева в Днепр, за постоянным постом в П.-Хмельницком встречники предупреждая моргают, моя скорость около 105 км/ч (по GPS), радар орет, даишник вылазит слева с радаром чуть ли не на мою полосу и останавливает меня, представился без фамилии , показывает на фене 111км/ч. Говорю, что именно эта скорость не моя, составляйте протокол. Даишник: "Вас только кювет исправит", "Эх, был бы я с Визирем".

Вопрос в другом, правильно ли я понимаю 90 (разрешенная) + 20 (предупреждение) + 1 (погрешность их радара)? 111 это еще предупреждение?

ЗЫ. предпологаю, что скорее всего радар взял скорость машины, которая ехала за мной, я ехал с постоянной, а меня резво догоняла камри. Остановили меня )



вообще-то у них негласное правило - до 112-113 не штрафовать! Ибо на что они даны эти 20 никого не волнует - есть сетка по нарушениям, до 20 предупреждение, свыше наказание! Вы могли ехать 108, а у радара к примеру максимальная погрешность 2 км/ч ...а был бы он с Визирем, то в кадр по пало бы 2 авто и можно было бы эту фотку выкинуть ... как не крути, а инспектор скривил душой ...
без фамилии? это фигня! вот ролик: http://www.youtube.com/watch?v=zXIhIVlD8hM


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1362
С нами с 14.06.2004

Re: 111 км/ч [Re: RonexInt]
      20 октября 2009 в 11:19 Гілками

GPS показывал 105, а стрелка спидометра сколько показывала?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: 111 км/ч [Re: Colonel]
      20 октября 2009 в 11:22 Гілками

Я думаю где то столько и показывал. Уже скока раз обсуждали перед гайцами едет спокойно по спидометру

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: 111 км/ч [Re: Colonel]
      20 октября 2009 в 11:23 Гілками

В ответ на:

GPS показывал 105, а стрелка спидометра сколько показывала?



какая разница?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: 111 км/ч [Re: ToXa911]
      20 октября 2009 в 11:27 Гілками

В ответ на:

а был бы он с Визирем, то в кадр по пало бы 2 авто




так и было бы

В ответ на:

без фамилии? это фигня! вот ролик:




фигня не фигня, я давно взял для себя за правило перед тем как передать свои документы записывать ФИО, звание, должность, номер жетона, причина остановки и требовать показать удостоверение. Этот раз не был исключением, за исключение того, что гай сам спросил может вам еще и удостоверение показать? Конечно покажите! )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: 111 км/ч [Re: RonexInt]
      20 октября 2009 в 11:33 Гілками

В ответ на:

встречники предупреждая моргают, моя скорость около 105 км/ч



В упор не пойму - предупредили же встречные. В чем именно сложность проехать мимо ну хотя бы мимо поста с требуемыми ПДД 90 км/ч, чтоб не было никаких сомнений, причин, поводов, предупреждений, погрешностей? Плохо с желудком, или это какое-то особо изощренное садомазо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: 111 км/ч [Re: Colonel]
      20 октября 2009 в 11:33 Гілками

Спидометр сейчас врет примерно на +1-2км/ч, это на нестандартной резине, радиус чуть больше от родной. На стоковой родной резине погрешность была прим. +5-6 км/ч. Я так понимаю практически на всех авто спидометр показывает большую скорость чем реальная. Хотя на Honda CR-V спидометр у меня показывал скорость один в один с GPS (резина была заводская).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: 111 км/ч [Re: RonexInt]
      20 октября 2009 в 12:25 Гілками

В ответ на:

моя скорость около 105 км/ч (по GPS)




Проверено: погрешность GPS около 8 км/час. У меня, например, все время занижает скорость на 6-8 км/час (ASUS P550). Так что по ГПСу скорость лучше не контролировать, особенно в пределах нарушения ПДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: 111 км/ч [Re: Drunkard]
      20 октября 2009 в 12:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

встречники предупреждая моргают, моя скорость около 105 км/ч



В упор не пойму - предупредили же встречные. В чем именно сложность проехать мимо ну хотя бы мимо поста с требуемыми ПДД 90 км/ч, чтоб не было никаких сомнений, причин, поводов, предупреждений, погрешностей? Плохо с желудком, или это какое-то особо изощренное садомазо?



Мабуть у пана був час та натхнення. Я например терять свои минуты на созерцание портрета не помещающегося в стандартное фото не желаю и в таких случаях сбрасываю до разрешенной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: 111 км/ч [Re: Просто Кіт]
      20 октября 2009 в 13:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

моя скорость около 105 км/ч (по GPS)




Проверено: погрешность GPS около 8 км/час. У меня, например, все время занижает скорость на 6-8 км/час (ASUS P550). Так что по ГПСу скорость лучше не контролировать, особенно в пределах нарушения ПДД.


А относительно чего занижает, отонсительно спидометра? Так вот это наверняка у тебя спидометр завышает, тот который со стрелочкой .
Из эксперементов на Одесской трассе. Еду с крейсерской скоростью по спидометру 130, по ЖПС-123,124 . Практически всю дорогу так еду- ну есть места где приходится сбавлять притормаживать и т.д. Останавливюсь смотрю СРЕДНЮЮ скорость на участке ( в начале движения обнулил показания по средней компа и ГПС) - показывают ОДИНАКОВУЮ среднюю скорость -116, хотя по идее по компу должно быть больше на тех же самых 6-7 км. То есть спидометр стрелочный изначально доббавляет у меня порядка 6 км. Причем эта разницас ГПС не меняетсся от скорости с которой еду . Налицо забота производителя авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1423
С нами с 23.03.2006

Re: 111 км/ч [Re: Drunkard]
      20 октября 2009 в 14:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

встречники предупреждая моргают, моя скорость около 105 км/ч



В упор не пойму - предупредили же встречные. В чем именно сложность проехать мимо ну хотя бы мимо поста с требуемыми ПДД 90 км/ч, чтоб не было никаких сомнений, причин, поводов, предупреждений, погрешностей? Плохо с желудком, или это какое-то особо изощренное садомазо?




А чтобы это изменило? Если меряют не его скорость, ну ехал бы 80, а замеряли скорость самой быстрой машины и было бы всё тоже самое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: 111 км/ч [Re: AndreyPanasenko]
      20 октября 2009 в 14:08 Гілками

В ответ на:

А чтобы это изменило?



1. Вероятнее всего, попросту не остановили бы. Т.к. разница в скорости между авто топикстартера и "более быстрым автомобилем" явственно бы бросалась в глаза.
2. Даже если бы остановили бы - была бы значительно более жесткая почва для оспариваний, без дискуссий о погрешностях.

ЗЫ. Настаящие поцаны с ГПС-аме ездяд мимо пастов гаи тока 109,9 км/ч, и не медленее. Топегстартер - лох и ташнотег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6302
С нами с 25.12.2008

Re: 111 км/ч [Re: Drunkard]
      20 октября 2009 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А чтобы это изменило?



1. Вероятнее всего, попросту не остановили бы. Т.к. разница в скорости между авто топикстартера и "более быстрым автомобилем" явственно бы бросалась в глаза.
2. Даже если бы остановили бы - была бы значительно более жесткая почва для оспариваний, без дискуссий о погрешностях.

ЗЫ. Настаящие поцаны с ГПС-аме ездяд мимо пастов гаи тока 109,9 км/ч, и не медленее. Топегстартер - лох и ташнотег.



+1
Если предупреждают или известное мне место с постом, я всегда сбрасываю до положенных 60 или 90 или теперь 110 на дорогах с разделителем. Т.к. искренне считаю, что потерянные несколько секунд (десятков секунд) несоразмерны с потярями времени если меня остановили, а еще и вдруг моск парить начали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1423
С нами с 23.03.2006

Re: 111 км/ч [Re: Drunkard]
      20 октября 2009 в 15:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А чтобы это изменило?



1. Вероятнее всего, попросту не остановили бы. Т.к. разница в скорости между авто топикстартера и "более быстрым автомобилем" явственно бы бросалась в глаза.
2. Даже если бы остановили бы - была бы значительно более жесткая почва для оспариваний, без дискуссий о погрешностях.





Ага был у меня один такой опыт дискусии, мент опытный был, он сразу сказал, мне все пофиг, можете говорит что хотите, можете свои мысли написать даже в протоколе.
Так что дискуссия будет только по неопытности мента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: 111 км/ч [Re: Джин]
      20 октября 2009 в 15:59 Гілками

В ответ на:

Из эксперементов на Одесской трассе. Еду с крейсерской скоростью по спидометру 130, по ЖПС-123,124 . Практически всю дорогу так еду- ну есть места где приходится сбавлять притормаживать и т.д. Останавливюсь смотрю СРЕДНЮЮ скорость на участке ( в начале движения обнулил показания по средней компа и ГПС) - показывают ОДИНАКОВУЮ среднюю скорость -116, хотя по идее по компу должно быть больше на тех же самых 6-7 км. То есть спидометр стрелочный изначально доббавляет у меня порядка 6 км. Причем эта разницас ГПС не меняетсся от скорости с которой еду . Налицо забота производителя авто.



А таки нет. Средняя скорость будет правильная (и в БК и в ЖПС берется отрезок в км и делится на время), а вот МОМЕНТАЛЬНАЯ - занижает однозначно!!!! Проверенно мной - 100 грн. за проверку (спидометр - 82-84, ЖПС - 76-77, ВИЗИРЬ - 84) . Также можна полазить по специализированных форумах, там люди говорят то же самое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1423
С нами с 23.03.2006

Re: 111 км/ч [Re: Просто Кіт]
      20 октября 2009 в 16:23 Гілками

В ответ на:


А таки нет. Средняя скорость будет правильная (и в БК и в ЖПС берется отрезок в км и делится на время), а вот МОМЕНТАЛЬНАЯ - занижает однозначно!!!! Проверенно мной - 100 грн. за проверку (спидометр - 82-84, ЖПС - 76-77, ВИЗИРЬ - 84) . Также можна полазить по специализированных форумах, там люди говорят то же самое.




Точность SirfStarIII по скорости 0.1м/c и меряет он её не по усреднению. Так что или у вас ЖПС испортился или кто-то ВИЗИР подколупал ну или не Вас мерял, а камертон например


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: 111 км/ч [Re: Drunkard]
      20 октября 2009 в 16:35 Гілками

В ответ на:

В упор не пойму - предупредили же встречные. В чем именно сложность проехать мимо ну хотя бы мимо поста с требуемыми ПДД 90 км/ч, чтоб не было никаких сомнений, причин, поводов, предупреждений, погрешностей? Плохо с желудком, или это какое-то особо изощренное садомазо?



Если у Беркута включен режим большая скорость и максимальная дальность, то хоть 5 км/ч едь а померяет задюю машину. У меня при сотне намеряли 143, т.е я ехал на 10 км/ч меньше разрешенной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: 111 км/ч [Re: AndreyPanasenko]
      20 октября 2009 в 16:40 Гілками

В ответ на:

Ага был у меня один такой опыт дискусии, мент опытный был, он сразу сказал, мне все пофиг, можете говорит что хотите, можете свои мысли написать даже в протоколе.
Так что дискуссия будет только по неопытности мента.



Был у меня одни такой опытный, мне все пофик, я уже 17 лет в органах, даж ПДД знает. Общались прилично, каждый остался при своем, но протокол почему-то не был составлен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: 111 км/ч [Re: AndreyPanasenko]
      20 октября 2009 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Точность SirfStarIII по скорости 0.1м/c и меряет он её не по усреднению. Так что или у вас ЖПС испортился или кто-то ВИЗИР подколупал ну или не Вас мерял, а камертон например



Это смотря сколько спутников наловил и с каким качеством сигнала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: 111 км/ч [Re: Просто Кіт]
      20 октября 2009 в 16:45 Гілками

В ответ на:

А таки нет. Средняя скорость будет правильная (и в БК и в ЖПС берется отрезок в км и делится на время), а вот МОМЕНТАЛЬНАЯ - занижает однозначно!!!! Проверенно мной - 100 грн. за проверку (спидометр - 82-84, ЖПС - 76-77, ВИЗИРЬ - 84) . Также можна полазить по специализированных форумах, там люди говорят то же самое.



Если сравнивать с кривыми гаишными радарами, то занижает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: 111 км/ч [Re: AndreyPanasenko]
      20 октября 2009 в 16:50 Гілками

Цитирую то, что только-что нашел:
В ответ на:


_http://www.navi.com.ua/gps-price.php_
GPS навигатор NaviTop navi 3502.
...
Точность определения местонахождения: до 10 м.
Определение скорости: от 0.1 м/c
Время обработки сигналов спутников: от 0.1 с
...



Ключевое слово - ОТ. А может быть и 1 м/с, это тоже больше 0,1. А скорость он определяет элементарным делением путь/время. Со спутника не передають информацию о скорости , . А вот цифирь +/- 10 м - это более реально. Т.е. если за 1 сек ЖПС ошибся на 2 м - это уже 2 м/с, тоесть 7,2 км/час


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: 111 км/ч [Re: RonexInt]
      20 октября 2009 в 17:46 Гілками

GPS работает с задержкой. Бывает 1с, бывает больше (когда спутники меняет). Так что двигаясь близко к порогу скорости стоит контроллировать ее не по GPS, а по спидометру (определив какой метки нужно держаться). А то может набор-сброс скорости проскочить как раз между интервалами обновления координат GPS-приемника.
То есть скорость могла быть правильной. Просто приемник не отработал ее.

ЗЫ: Все спидометры брешут вверх. По стандартам погрешность у них 0- +10% Обычно все имеют 5-6%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: 111 км/ч [Re: Просто Кіт]
      20 октября 2009 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Цитирую то, что только-что нашел:
В ответ на:


_http://www.navi.com.ua/gps-price.php_
GPS навигатор NaviTop navi 3502.
...
Точность определения местонахождения: до 10 м.
Определение скорости: от 0.1 м/c
Время обработки сигналов спутников: от 0.1 с
...



Ключевое слово - ОТ. А может быть и 1 м/с, это тоже больше 0,1. А скорость он определяет элементарным делением путь/время. Со спутника не передають информацию о скорости , . А вот цифирь +/- 10 м - это более реально. Т.е. если за 1 сек ЖПС ошибся на 2 м - это уже 2 м/с, тоесть 7,2 км/час


Ключевое тут слово другое, оно "документация". Читайте ее по приемнику и обрящете
Погрешность приемника систематическая, то есть эти 10м он ошибается при каждом замере, а не один замер +5м, второй 3м в другую сторону. Поэтому при вычислении скорости эту погрешность использовать не стоит. А несистематические погрешности сильно зависят от нескольких факторов. Но они точно не приведут к систематическому занижению скорости.
Лечите свой софт или наладонник, это не баг всей GPS.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: 111 км/ч [Re: Counter-Striker]
      20 октября 2009 в 18:02 Гілками

этим летом удалось проверить точность гпсины
(тут гдето недалеко и фотки висят)

проезжал патруль с визирем на круизе по ровной дороге, 112 кмч было помню как сейчас..
на фотке с визиря тожесамое.
плюс по серии фоток видно, что гаи ставят рубеж от 112 км/ч (ловили просто за городом) как раз чтоб не парить моск вот с такими умными как на автауа

более точных проверок не доводилось проводить, но наблюдая пару спидометр-гпс уже несколько лет на двух машинах и разных калесах чето вообще не замечал погрешностей типа до 8 км/ч
зазор всегда постоянен для конкретной машины+конкретные кальоса (кальоса не случайно ибо у меня лето-зима сильно заметна разница, причем типоразмер одинаков совершенно).

гпсина, кстати, нормальная китайская, так что я прямо не знаю что делать если у когото таакие погрешности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: 111 км/ч [Re: Counter-Striker]
      20 октября 2009 в 18:19 Гілками

хочу добавить, в общем я не мало езжу, часто мотаюсь по межгороду и этих стрелков с радарами насмотрелся и наобщался не мало. Езжу с радаром и с жпс. Не надо ля-ля, что надо было сбрасывать и не было бы проблем. Я тоже обычно сбрасываю, просто в этот раз получилось именно так как я написал. Я реально стараюсь не нарушать, за последние пару лет было только 2 протокола, один это письмо счастья с визиря и один пересечение 1.1 снятое на камеру (писал об этом на форуме). Я ж не против, если нарушил, составляте протокол, я ознакомлюсь, напишу коментарии и буду или обжаловать или платить. Взяток не даю и в 99% случаев протокол им не интересно писать, как и в вышеописаном, кстати, случае! Хотел прояснить только вопрос про реальную ситуацию обжалования или расмотрение в суде именно превышение на 21км/ч с учетом, того что и этот беркут и визирь в тех. характеристиках имеют погрешность 1км/ч.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: 111 км/ч [Re: RonexInt]
      20 октября 2009 в 18:25 Гілками

В ответ на:

Хотел прояснить только вопрос про реальную ситуацию обжалования или расмотрение в суде именно превышение на 21км/ч с учетом, того что и этот беркут и визирь в тех. характеристиках имеют погрешность 1км/ч.



Проясняю. Имеется ряд прецедентов, в которых судьи посылали такие жалобщиков в сад с мотивировкой "на все погрешности у вас есть зазор аж в 20 километров в час".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: 111 км/ч [Re: Drunkard]
      20 октября 2009 в 18:32 Гілками

Принято. Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: 111 км/ч [Re: Drunkard]
      20 октября 2009 в 21:38 Гілками

Очередная святая наивность. На Хароковской трассе есть такой НП Панфилы, там под мостом ДАЙцы регулярно стоят и все это знают и встречные обмаргались, в правой полосе догоняю фиесту, которая с перепугу едет 50кмч, хотя на трассе меня обшел при моих 125. Ухожу в левй ряд и тихонечко опережаю его на 65-70кмч - палка, фен, 86кмч, поход ИДПСа за елки, обиды, "добрые пожелания", поехали...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: 111 км/ч [Re: RonexInt]
      21 октября 2009 в 16:04 Гілками

Согласно кодекса об Админ нарушениях наказание в виде штрафа за превышение более чем на 20 км/час.

Тоесть исходя из этого при разрешенной скорости в 90 - скорость 111км/час - уже является нарушением, НО!

Поскольку измерительный прибор (беркут или что там было) имеет погрешность в измерении +-1км/час, нельзя установить точно была ли реальная скорость 111 или может 112, а может и 110.

Об этом и напишите в иске и гоу в суд отменять.

Я не сторонник нарушений. Склоняюсь к тому, что лучше сбавить скорость до 90 при проезде таких вот засад. Но то с каким цинизмом менты нарушают закон, который они де и поставлены защищать - не оставляет равнодушным.

А потому удачи топикстартеру в оспаривании! И не пропустите сроки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: 111 км/ч [Re: Doctor KILL]
      21 октября 2009 в 18:13 Гілками

В ответ на:

Поскольку измерительный прибор (беркут или что там было) имеет погрешность в измерении +-1км/час, нельзя установить точно была ли реальная скорость 111 или может 112, а может и 110.



Ну так даже 110 - это уже превышение на сколько? На 20 км/ч. Под санкцию статьи попадает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 111 км/ч [Re: Counter-Striker]
      21 октября 2009 в 18:45 Гілками

В ответ на:

Ну так даже 110 - это уже превышение на сколько? На 20 км/ч. Под санкцию статьи попадает




. Статья говорит, что БОЛЕЕ чем 20. Так что за 110 - предупреждение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2285
С нами с 13.10.2008

Re: 111 км/ч [Re: shurken]
      21 октября 2009 в 18:52 Гілками

вообще-то у них негласное правило - до 112-113 не штрафовать!
Да Што ты? меня раз 6 так и останавливали: 112, 111, 80..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: 111 км/ч [Re: СПРИНТЕР]
      22 октября 2009 в 00:24 Гілками

В ответ на:

вообще-то у них негласное правило - до 112-113 не штрафовать!
Да Што ты? меня раз 6 так и останавливали: 112, 111, 80..



Неасилил глубину сей мысли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: 111 км/ч [Re: shurken]
      22 октября 2009 в 10:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вообще-то у них негласное правило - до 112-113 не штрафовать!
Да Што ты? меня раз 6 так и останавливали: 112, 111, 80..



Неасилил глубину сей мысли.




А шо тут осиливать? Останавливали и разводили на бабосы ) Вот тока нипанятна риспект соконфетнику (ставил гаенышей на место) или нириспект (атдавал баблос)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 978
С нами с 08.10.2008

Re: 111 км/ч [Re: Doctor KILL]
      22 октября 2009 в 13:27 Гілками

№А скорость он определяет элементарным делением путь/время. Со спутника не передають информацию о скорости"-
сделай поиск в Гугле- GPS и скорость, и поймешь, что неправ..
На форуме недели 2 или 3 уже была боооольшая ветка по этому вопросу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2285
С нами с 13.10.2008

Re: 111 км/ч [Re: Doctor KILL]
      22 октября 2009 в 18:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

вообще-то у них негласное правило - до 112-113 не штрафовать!
Да Што ты? меня раз 6 так и останавливали: 112, 111, 80..



Неасилил глубину сей мысли.




А шо тут осиливать? Останавливали и разводили на бабосы ) Вот тока нипанятна риспект соконфетнику (ставил гаенышей на место) или нириспект (атдавал баблос)



Тогда в документах 10 грн всегда было, и за превышение регулярно останавливали А когда тариф подняли стараюсь не нарушать
Вот. И никакого "негласного правила" тогда не было, "за щас" не скажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5462

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія