autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

вопрос знатокам ПДД - информационно-указательные знаки (3/5)

V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: вопрос знатокам ПДД - информационно-указательные знаки [Re: xemuliam]
      28 октября 2009 в 12:28 Гілками

Гай просто лох попался. Написал бы порушення рядности на перехрести и 680 грв. Либо купюру дали шоб отпустил. А вобще другие знаки с двнного раздела выполняем к примеру 5.5, 5.7, 5.17. Или тоже забиваем. например 5.5. А вот эта фраза мне говорит о том что по другому проехжать перекресток я не могу:
5.18 «Напрямок руху по смузі». Показує дозволений напрямок руху по смузі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: вопрос знатокам ПДД - информационно-указательные знаки [Re: sashkaa]
      28 октября 2009 в 12:35 Гілками

В ответ на:

Гай просто лох попался. Написал бы порушення рядности на перехрести и 680 грв. Либо купюру дали шоб отпустил. А вобще другие знаки с двнного раздела выполняем к примеру 5.5, 5.7, 5.17. Или тоже забиваем. например 5.5. А вот эта фраза мне говорит о том что по другому проехжать перекресток я не могу:
5.18 «Напрямок руху по смузі». Показує дозволений напрямок руху по смузі.




А можно конкретно привести п. ПДД под это "порушення рядности на перехрести" и статью КУАП по этому нарушению???
Помните: "...чим порушив вимоги п._____ ПДД, за що відповідальність предбачена ч.___ ст. _____ КУпАП"????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dag
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 858
С нами с 21.09.2007

Re: вопрос знатокам ПДД - информационно-указательные знаки [Re: Джин]
      28 октября 2009 в 13:16 Гілками

В ответ на:

...На самом деле знак так как он изображен на начал топика редко встречается...




Знаю один такой. Висит внизу б.Шевченко перед перекрестком с Красноармейской, Крещатиком, Бассейной. С крайней правой Шевченко можно поворачивать только направо на Красноармейскую, с двух остальных - прямо на Бассейную + с крайнего левого можно повернуть налево на Крещатик. Бассейная идет из 3-х полос, так же как и б.Шевченко (тот факт, что левую полосу занимают у_баны-паркованцы, а правую - такие же у_баны маршруточники мы пока опустим). Почему с крайней правой нельзя ехать прямо - загадка И временами далее на Бассейной околачивается , который принимает тех, кто едет из крайнего правого прямо.
Такой же дурноватыq знак стоит на б.Шевченко на перекрестке с Леонтовича. С 1-й, 2-й полос прямо, с 3-й только налево. Опять же, почему с 3-й нельзя ехать прямо - загадка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: вопрос знатокам ПДД - информационно-указательные знаки [Re: xemuliam]
      28 октября 2009 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Если кто-то не в состоянии оценить последствия своих действий для других участников ДД - это не должно быть моей проблмеой, а должно бытиь проблемой экзаменующих органов



Гробанется твой перворазник. В принципе, тот кто не запретил "резать тут" виноват. А тот, кто ему настойчиво рассказал, что резать тут не запрещено - как по-твоему, причастен, или "весь в белом"? Причем рассказал прекрасно понимая, что эта информация перворазником может быть использована только одним-единственным образом.
В ответ на:

то это просто дыра в законодательстве



Нету ее там. Это на самом деле просто ты чуточку безграмотен, и делаешь неверные выводы.


Змінено Drunkard (13:36 28/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Под Киевом
Сообщения: 2261
С нами с 01.08.2005

Re: вопрос знатокам ПДД - информационно-указательные знаки [Re: Drunkard]
      28 октября 2009 в 13:46 Гілками

В ответ на:

Это на самом деле просто ты чуточку безграмотен, и делаешь неверные выводы



Отличный вывод.
Вот только сделай милость - покажи мне, где угодно в действующих ПДД указание, что под знак 5.16 я ДОЛЖЕН ехать ТОЛЬКО в направлениях указанных на нем и никак иначе. Варианты "не разрешено = запрещено" не канают. Они НЕ описаны в ПДД.
В противном случае творя фраза в цитате - просто бред зарвавшегося сноба и ты принесешь за нее мне свои извинения
Best Regards... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: вопрос знатокам ПДД - информационно-указательные знаки [Re: xemuliam]
      28 октября 2009 в 13:51 Гілками

В ответ на:

Вот только сделай милость - покажи мне, где угодно в действующих ПДД указание, что под знак 5.16 я ДОЛЖЕН ехать ТОЛЬКО в направлениях указанных на нем и никак иначе. Варианты "не разрешено = запрещено" не канают. Они НЕ описаны в ПДД.



Я тебе уже указывал, тока ты мимо ушей пропускаешь. Формальный способ - не единственный, применяемый при чтении нормативно-правовых актов. Я тебе указал еще минимум на два способа - понять, что хотел сказать автор документа, плюс принять требования этого знака за "обязы" как сложившуюся традицию (такой вариант, чтоб ты был в курсе ПРЯМО предусмотрен гражданским кодексом). На самом деле способов прочтения есть еще больше, около десятка. Мне не веришь - проконсультируйся с любым обладателем высшего юридического образования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года, Слобожанский
Сообщения: 1674
С нами с 01.03.2005

Re: вопрос знатокам ПДД - информационно-указательные знаки [Re: xemuliam]
      28 октября 2009 в 14:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстаи, раз уж заговорили про 5.16 чтоб не плодить темы задам свой вопрос здесь.
Каждый жень по нескольку раз проезжаю перекресток с висящим 5.16 Правый прямо и направо, второй только прямо, левый только налево. Проблема в том, что разметка там последний раз наносилась ещё при Брежневе, и не смотря на наличие по знаку всего 3-х рядов, фактически имеется от 5 и больше. Ну и возникает вопрос, как ехать находясь в 3 ряду? Если повернуть налево буду полным неадекватом, ибо фактический третий по ширине максимум посредине потока, а если поехать прямо, то есть реальный шанс расстаться с некоторым количеством денежных знаков в пользу государственного бюджета. Вот такой вот казус.



Фишка в том, что 5.16 как раз и говорит СКОЛЬКО полос на перекрестке и как по каждой из них ехать




Ага. только 5.16 говорит что их 3, а в реале их 5-6. И если я по третьей поеду налево, буду полным ахтунгом. А я таким быть не хочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Под Киевом
Сообщения: 2261
С нами с 01.08.2005

Re: вопрос знатокам ПДД - информационно-указательные знаки [Re: Drunkard]
      28 октября 2009 в 14:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот только сделай милость - покажи мне, где угодно в действующих ПДД указание, что под знак 5.16 я ДОЛЖЕН ехать ТОЛЬКО в направлениях указанных на нем и никак иначе. Варианты "не разрешено = запрещено" не канают. Они НЕ описаны в ПДД.



Формальный способ - не единственный, применяемый при чтении нормативно-правовых актов



Т.е. ты только что таким образом подтвердил, что в ПДД нет таких указаний
Best Regards... -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: вопрос знатокам ПДД - информационно-указательные знаки [Re: xemuliam]
      28 октября 2009 в 14:06 Гілками

В ответ на:

Смысл в том, что описание этого знака не дает ОДНОЗНАЧНОГО ответа



А как тебе такой ответ:

V. Указательные знаки

1. Знаки, указывающие количество и направление полос движения

Знаки, как, например, G.11a; G.11b; G.11c, указывают водителям количество и направление полос движения. На них должно быть нанесено столько же стрелок, сколько полос отведено для движения в данном направлении; они могут также указывать полосы, отведенные для встречного транспорта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Под Киевом
Сообщения: 2261
С нами с 01.08.2005

Re: вопрос знатокам ПДД - информационно-указательные знаки [Re: shurken]
      28 октября 2009 в 14:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Смысл в том, что описание этого знака не дает ОДНОЗНАЧНОГО ответа



А как тебе такой ответ:

V. Указательные знаки

1. Знаки, указывающие количество и направление полос движения

Знаки, как, например, G.11a; G.11b; G.11c, указывают водителям количество и направление полос движения. На них должно быть нанесено столько же стрелок, сколько полос отведено для движения в данном направлении; они могут также указывать полосы, отведенные для встречного транспорта.




Как это соотносится с действующими ПДД в нашей стране?
Best Regards... -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: вопрос знатокам ПДД - информационно-указательные знаки [Re: xemuliam]
      28 октября 2009 в 14:19 Гілками

В ответ на:

Как это соотносится с действующими ПДД в нашей стране?



Это - конвенция о дорожном движении. Согласно закону о дорожном движении, она имеет преимущество перед нашим законодательством, включая ПДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Под Киевом
Сообщения: 2261
С нами с 01.08.2005

Re: вопрос знатокам ПДД - информационно-указательные знаки [Re: Drunkard]
      28 октября 2009 в 14:23 Гілками

Миша! Вы еще за то дело не отсидели
(с) Жванецкий

Я разве спрашивал ЧТО это за текст?
Я задавал вопрос тебе?
Best Regards... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: вопрос знатокам ПДД - информационно-указательные знаки [Re: xemuliam]
      28 октября 2009 в 18:24 Гілками

Ващет он усе правильно написал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: вопрос знатокам ПДД - информационно-указательные знаки [Re: xemuliam]
      29 октября 2009 в 09:01 Гілками

В ответ на:

Могу вспомнить еще как минимум одну неоднозначность - проезд перекрестков с круговым движением
Там тоже все едут или по понятиям или по наитию, т.к. нет ЧЕТКИХ и ОДНОЗНАЧНЫХ указаний что и как делать



Вообще-то с кругами все четко: мне неизвестны там неточности в ПДД.

Что же касается обсуждаемого знака - еще в первом ответе на вопрос топикстартера приведена цитата из ПДД:
В ответ на:

8.4. Дорожні знаки (додаток 1) поділяються на групи:
ґ) інформаційно-вказівні знаки. Запроваджують або скасовують певний режим руху...



Кроме того, следует понимать, что если знаки информационно-указательные, то указание - это не тыканье пальцем, а требование действия. Например, Указ Президента - это не рекомендация, а обязательный к исполнению документ. (О национальных особенностях исполнения указов и законов сейчас не будем ). Украинское слово "вказiвка" - тоже обязательное к выполнению распоряжение.

В общем, не вижу причин рассматривать требование знака как рекомендацию, необязательную к исполнению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Под Киевом
Сообщения: 2261
С нами с 01.08.2005

Re: вопрос знатокам ПДД - информационно-указательные знаки [Re: shurken]
      29 октября 2009 в 09:20 Гілками

Твой текст, мягко говоря, не соответствует доакументу, находящемуся в базе законодательства на закон.рада.гов.юа

Поэтому повторю вопрос: как твой текст соотносится с действующими ПДД в нашей стране?
Best Regards... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Под Киевом
Сообщения: 2261
С нами с 01.08.2005

Re: вопрос знатокам ПДД - информационно-указательные знаки [Re: Sanya]
      29 октября 2009 в 09:31 Гілками

В ответ на:

Кроме того, следует понимать, что если знаки информационно-указательные, то указание - это не тыканье пальцем, а требование действия. Например, Указ Президента - это не рекомендация, а обязательный к исполнению документ. (О национальных особенностях исполнения указов и законов сейчас не будем ). Украинское слово "вказiвка" - тоже обязательное к выполнению распоряжение.

В общем, не вижу причин рассматривать требование знака как рекомендацию, необязательную к исполнению.



Ок.
В таком случае под знак 5.26 ты ОБЯЗАН развернуться? Он же указывает тебе место для разворота?

Еще для подумать: почему для знаков 5.7.х хватило ума сделать приписку "Рух транспортних засобів по цій дорозі або проїзній частині дозволяється лише у напрямку стрілки", а для 5.16 - нет?

Неужели сложно было в описании знака вместо такого:
"Показує кількість смуг на перехресті і дозволені напрямки руху по кожній з них"

написать вот так:
"Показує кількість смуг на перехресті і обов'язкові напрямки руху по кожній з них"
??
Best Regards... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: вопрос знатокам ПДД - информационно-указательные знаки [Re: xemuliam]
      29 октября 2009 в 09:40 Гілками

А коментарии к знакам почитать можно?. 5.16 - показывает кол-во полос и РАЗРЕШЕННОЕ направление движение по них. Ну и что не понятно?
А 5.26 че сюда впутывать? Он бозначает место разворота и все, это ж не значит, что там нужно разворачиваться, а вот кстати поворот налево он запрещает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: вопрос знатокам ПДД - информационно-указательные знаки [Re: xemuliam]
      29 октября 2009 в 09:41 Гілками

В ответ на:

В таком случае под знак 5.26 ты ОБЯЗАН развернуться? Он же указывает тебе место для разворота?



Учишь тебя учишь, а все равно одни двойки.

5.26 "Місце для розвороту". Позначає місце для розвороту
транспортних засобів. Поворот ліворуч забороняється.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: вопрос знатокам ПДД - информационно-указательные знаки [Re: xemuliam]
      29 октября 2009 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Неужели сложно было в описании знака вместо такого:




Бгг, ты еще поборись за то, что пешеходов на переходе нада пропускать тока если их больше одного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: вопрос знатокам ПДД - информационно-указательные знаки [Re: xemuliam]
      29 октября 2009 в 09:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кроме того, следует понимать, что если знаки информационно-указательные, то указание - это не тыканье пальцем, а требование действия. Например, Указ Президента - это не рекомендация, а обязательный к исполнению документ. (О национальных особенностях исполнения указов и законов сейчас не будем ). Украинское слово "вказiвка" - тоже обязательное к выполнению распоряжение.

В общем, не вижу причин рассматривать требование знака как рекомендацию, необязательную к исполнению.



Ок.
В таком случае под знак 5.26 ты ОБЯЗАН развернуться? Он же указывает тебе место для разворота?




Он указывает место разворота, а не требует от тебя разворачиваться. Т.е. он указывает, что разворачиваться нужно здесь, а не то, что здесь нужно разворачиваться (почувствуйте разницу). И из этого знака не следует, что его действие напрямую относится к тебе (в отличие от знака, который указывает, что нужно делать в какой полосе движения, когда на одной из этих полос ты находишься).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6083

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія