autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Ну и как теперь с этим жить? (+) (2/2)

Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

А протокол он вполне мог составить... просто подписывать не [Re: ChandlerBing]
      5 апреля 2004 в 19:45 Гілками

дал. Теперь найдет двух засранцев, которые якобы понятыми были, и они подпишут, что ты отказался подписывать протокол. Иначе врядли бы он запись в талон делал (не имеет права без составления протокола). Так что возможно, у истории будет продолжение... 3хтьфу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Легко... (+) [Re: ChandlerBing]
      5 апреля 2004 в 19:46 Гілками

Из собственного опыта (и идя по стопам Ильи) рекомендую:
1. Пишется жалоба на неправомерные действия сотрудника ГАИ (только с деталями и ссылками на соответствующие нормы законодательства, а не "мне кажется") и направляется в УГАИ по г. Киеву (можешь еще и копию в прокуратуру накатать). Они перенаправляют это в райГАИ о чем тебя уведомляют письменно.
2. В течение 10 дней они тебе отвечают письменно
3. По результатам их ответа (нравится/не нравится) можно писать еще (расходы небольшие) либо прийти к командиру роты и побазарить с ним. По моему опыту они довольно вежливы и с готовностью отменят тебе запись.
4. Если не отменят - пишешь жалобу в на имя начальника ГАИ (кто там щас после Каракая?) с копией всех документов

Дерзай... Я хоть моральное удовлетворение получил (правда запись тоже отменили)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Ты их явно переоцениваешь (+) [Re: adrenalin]
      5 апреля 2004 в 23:46 Гілками

Ты думаешь, в ГАИ одни кардиналы Ришелье идут, с их хитромудрыми логическими шагами? Это ж солдаты! Будем надеяться, что продолжения не будет (я, по крайней мере, буду в это свято верить ). Я не отказывался от протокола, не оказывался его подписывать, в машине было два свидетеля. Нафига делать подлог, если все намного проще можно состряпать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Вопрос профессионалам (+) [Re: vvlaw]
      5 апреля 2004 в 23:50 Гілками

Насколько реальна такая ситуация? Что-то мне подсказывает, что нужно быть совсем уж безмозглым, чтобы такое учудить...
А поговорить с командиром полка - хорошая идея. Только как найти командира по номеру нагрудного знака подчиненного? Реально это?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Интересно начать с комполка (+) [Re: rEvolution]
      5 апреля 2004 в 23:54 Гілками

Поговорить по-человечески, предупредить о заявах... Вдруг с первого раза дойдет? Только как его найти? Есть только нагрудный знак бойца...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вопрос профессионалам (+) [Re: ChandlerBing]
      5 апреля 2004 в 23:55 Гілками

Теоретически - всё возможно... На практике - а смысл? Разве что уж очень его "достать", и то... Хотя там встречаются личности с разной степенью подлости. На практике такого не видел, максимум, с чем сталкивался, - "подправленные" материалы ДТП. Даже если он захочет пакость сделать, у него для этого гораздо менее трудоёмкие способы есть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Ст. 121(2)/1, код нарушения 07 (+) [Re: dolph-626]
      6 апреля 2004 в 00:00 Гілками

Статью, наверное, сначала написал 121, потом последнюю цифру исправил на 2. В графе Вид стягнення - нифига. Считаю запись недействительной, посему никакой пересдачи с ее участием быть не может.

Интересно, а протокол у них может потеряться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Да, забыл сказать, графа Вид стягнення - пуста (+) [Re: vvlaw]
      6 апреля 2004 в 00:05 Гілками

Разговор происходил в вежливо-нравоучительной форме, никто никого не доставал. Пущай только попробует что-нить подобное учудить... Я, мля, спокойный, но за такие штуки на ровном месте -
Можно по нагрудному знаку узнать всю инфу об инспекторе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Закон написан людьми для людей (+) [Re: maz323]
      6 апреля 2004 в 00:09 Гілками

и при рассмотрении любой ситуации нужно, ИМХО, учитывать не только то, что написано на бамажках, а и кучу других факторов, в т.ч. людских. Инспектор повернул дышло туда, куда ему выгодно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Интересно начать с комполка (+) [Re: ChandlerBing]
      6 апреля 2004 в 12:22 Гілками

А район тебе известен? Большая вероятность, что они патрулировали в своем районе, следовательно и идти надобно туда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
47 лет, Киев
Сообщения: 62
С нами с 13.01.2004

Re: Ст. 121(2)/1, код нарушения 07 (+) [Re: ChandlerBing]
      6 апреля 2004 в 12:51 Гілками

Ни ст. 121, ни ст. 122 не предусматривают такой вид взыскания как предупреждение. Там только штраф может быть и все!
Отсюда вывод - все чем руководствовался это ГАИшник - это неуемная страсть тебе накакать. И сделал он это не в порядке, установленном законодательством, а так как мог и умел это сделать - тупо и некрасиво.
А за такое надо наказывать!!!
Кстати, обрати внимание на формулировку ст. 122 КоАП (там установлены виды нарушений ПДД, вследствие которых была создана аварийная ситуация, за которые привлекают к ответственности за создание этой самой ситуации):

Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів швидкості руху, невиконання сигналів регулювання дорожнього руху, порушення правил перевезення людей та інших правил дорожнього руху

Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху більш як на 20 кілометрів на годину, проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, порушення правил обгону і зустрічного роз'їзду, проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування, початку руху, зміни напрямку руху, проїзду спеціальних транспортних засобів -

тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від 0,5 до одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

Недодержання водіями вимог дорожніх знаків, розмітки проїзної частини шляхів або безпечної дистанції, порушення правил зупинки і стоянки, розташування транспортних засобів на проїзній частині, руху автомагістралями, пріоритету транспортних засобів загального користування, користування зовнішніми освітлювальними приладами, попереджувальними сигналами, буксирування механічних транспортних засобів, перевезення людей або руху тротуарами чи пішохідними доріжками - 

тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від 0,2 до 0,5 неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

Ненадання водіями транспортних засобів переваги в русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само інші порушення правил проїзду пішохідних переходів -

тягнуть за собою накладення штрафу від 0,5 до одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

Порушення, передбачені частинами першою або другою чи третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, тобто примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вживати інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, -

тягнуть за собою накладення штрафу від двох до чотирьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортним засобом на строк від шести місяців до одного року.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Тогда такой вопрос (+) [Re: dolph-626]
      6 апреля 2004 в 14:46 Гілками

Я прихожу в ГАИ, иду к начальнику, объясняю ситуацию... Он мне говорит - Нет проблем! сотрудника наказываем примерно, а вас лишаем прав на 1 год за умничание, вы ж с нарушением согласны... Может такое быть в нашем Гондурасе? В идеале нужно все отрицать - не ехал, не видел, не нарушал, шел по тротуару, выронил макументы, инспектор выхватил и сделал запись, требую отменить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
47 лет, Киев
Сообщения: 62
С нами с 13.01.2004

Re: Тогда такой вопрос (+) [Re: ChandlerBing]
      6 апреля 2004 в 18:22 Гілками

Думаю что в нашем Гондурасе такого быть не должно.
Признавай хоть 10 раз, но протокола нет!!!
А ежли нет протокола, то нет и нарушения
Кроме того, кто тебя заставляет признавать свою вину?!! Не было ничего!!! И все тут!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Ну и как теперь с этим жить? (+) [Re: dolph-626]
      6 апреля 2004 в 21:09 Гілками

В ответ на:

или можно пытаться обжаловать в суде и признавать запись в талон недействительной (задача облегчается тем, что ГАЙцы в суд как правило не ходят, а судье объяснить что и как было проще самому).



ИДПС приходят в суд и даже могут давать лживые показания и неправдоподобные сведения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Ст. 121(2)/1, код нарушения 07 (+) [Re: dolph-626]
      6 апреля 2004 в 21:12 Гілками

В ответ на:

Ни ст. 121, ни ст. 122 не предусматривают такой вид взыскания как предупреждение. Там только штраф может быть и все!



В ответ на:

Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів швидкості руху, невиконання сигналів регулювання дорожнього руху, порушення правил перевезення людей та інших правил дорожнього руху

Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху більш як на 20 кілометрів на годину, проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, порушення правил обгону і зустрічного роз'їзду, проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування, початку руху, зміни напрямку руху, проїзду спеціальних транспортних засобів -

тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від 0,5 до одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

Недодержання водіями вимог дорожніх знаків, розмітки проїзної частини шляхів або безпечної дистанції, порушення правил зупинки і стоянки, розташування транспортних засобів на проїзній частині, руху автомагістралями, пріоритету транспортних засобів загального користування, користування зовнішніми освітлювальними приладами, попереджувальними сигналами, буксирування механічних транспортних засобів, перевезення людей або руху тротуарами чи пішохідними доріжками -

тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від 0,2 до 0,5 неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

Ненадання водіями транспортних засобів переваги в русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само інші порушення правил проїзду пішохідних переходів -

тягнуть за собою накладення штрафу від 0,5 до одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

Порушення, передбачені частинами першою або другою чи третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, тобто примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вживати інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, -

тягнуть за собою накладення штрафу від двох до чотирьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортним засобом на строк від шести місяців до одного року.




Ну а предупреждать записью в талон они очень любили до 01.09.2001 и еще некоторое время после типа по инерции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Легко... (+) [Re: rEvolution]
      6 апреля 2004 в 21:15 Гілками

В ответ на:

2. В течение 10 дней они тебе отвечают письменно



Месяц, если не надо доп.время на уточнение обстоятельств, о чем они должны тебя поставить в известность. ГУ ГАИ г. Киева ложило на Законы Украины "Про обращения граждан" в лице Зам. нач. управления К.И. Моргуна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Легко... (+) [Re: rEvolution]
      25 сентября 2004 в 13:25 Гілками

В ответ на:

Из собственного опыта (и идя по стопам Ильи) рекомендую:
1. Пишется жалоба на неправомерные действия сотрудника ГАИ (только с деталями и ссылками на соответствующие нормы законодательства, а не "мне кажется") и направляется в УГАИ по г. Киеву (можешь еще и копию в прокуратуру накатать). Они перенаправляют это в райГАИ о чем тебя уведомляют письменно.
2. В течение 10 дней они тебе отвечают письменно
3. По результатам их ответа (нравится/не нравится) можно писать еще (расходы небольшие) либо прийти к командиру роты и побазарить с ним. По моему опыту они довольно вежливы и с готовностью отменят тебе запись.
4. Если не отменят - пишешь жалобу в на имя начальника ГАИ (кто там щас после Каракая?) с копией всех документов

Дерзай... Я хоть моральное удовлетворение получил (правда запись тоже отменили)






Я вот все это год назад прошел - жалобы там все дела письма визиты по полкам ГАИ и судам.

Ощущуения:

1. Конечно набрался опыта - теперь есть телефоны полка ГАИ капитан знакомый там и т.д.

2. Может нервы товарищу который права забрал я и потрепал - объяснительные ему точно пришлось писать - я их видел (впрочем он написал все правдиво - как оно и было)

3. Визиты в суд подольского р-на (за правами) заставили вспомнить пословицу "чем больше я узнаю таможенников тем больше я люблю гаишников" - такие ... там в суде сидят. Конечно адвокатов я не нанимал - было желание побыстрее порешать вопросы и вернуть права(там неостановка была... ). НО поведение секретрей в суде - фраза типа вот успеешь за 10 минут добежать до кассы оплатить штраф сделаю тебе штраф - не успеешь - сделаю лишение - хамство и издевательство . Судью даже и не видел - все дела решались с секретарем (это правда я до сих пор не понимаю - но качать "права" в суде что-то не хотелось) - в общем ощущения крайне отрицательные .

4. Общее ощущение от процесса - если ты человек принципиальный и есть куча свободного времени, знакомых адвокатов, нервов и денег - можешь отстаивать права в суде писать жалобы и т.д. - и можешь даже выиграть! - а если хочешь сыкономить нервы и врямя - лучше договориться на месте (в моем случае к сожалению это не помогло - рядом стояла ТОйота с похоже их начальством вот они и работали правильно)

А пока наша судебная система мягко говоря несовершенна - семья сержанта Петренко голодать не будет

отак от


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4661

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія