autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Инком страх РАЗВОДИТ клиентов

Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Инком страх РАЗВОДИТ клиентов
      25 мая 2004 в 21:07 Гілками

Не могу не написать . Прошло около недели с момента моего ДТП . В первый день почти сразу ,я позвонила в страховую ,где на то что я уехала с ДТП ,мне ответили " ничего страшного ,звоните адвокату ,он вас поставит к столбу и всё будет ОК." Звоню адвокату . Тот мне вежливым тоном говорит ,
-всё нормально ,когда встретимся ?
- Я ,очень занята ,что нужно мне сделать ,можно ли это отложить до вечера .
- Конечно ,давайте ещё созвонимся .
Уже в три дня ,я попросила его о встрече на станции. Договорилиь на 5 . В пять он не приехал .Звоню.
- Идите оцените ущерб ,я сейчас буду .
Я оценила . Звоню ему .
- Он .Я не могу ,тут авария ,приезжайте вы .
Я в шоке .Клиент за фирмой бегает,что за фигня . Тем более ,что там пробка и уже начало седьмого. Мне дочку надо забирать .
Звоню в страховую ,жалуюсь . И ТУТ мне дают понять ,что всётаки нужна справка о ДТП ,и без неё ни как .И что они могут мне её сделать за 100 гр .Я ОФИгиВАю . Спасибо сами справимся . Тут перезванивает адвокат и говорит .
- Ну ладно ,перенесём встречу на завтра .
Вечер ,того же дня . Звоню кому надо . Обещали помочь .
На следующий день ,еду к " Помощникам ". Где мне объяснили ,что помочь будет трудно , потому что нужно заплатить там, там и там . В смысле страховщикам запашлять бабки ( это по выражению лица было понятно и потом мне озвучено ,после разговора с адвокатом ). Я очень благодарна своим покровителям , всётаки помогли со справкой ,спаибо искреннее.
Ну а страховая ,с теми кто уезжает с ДТП без вызова ГАИ ,поступает просто в Ж...плохо . Иначе ни как не сказать . На ровном месте Гривен на 300 раскрутить хотели ,с моей нулевой то франшизой . ФИГ вам .
Ну а то что агента по оценке ,попробуй паймать -это факт . Два часа с перерывом в 10 мин. ему дозванивалась . Пока мужа ( а это страшная сила ) не подключила . Я извеняюсь за маты ,но так у меня стресс уходит .
Вывод : Лошат намеренно
Продолжение следует .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Инком страх РАЗВОДИТ клиентов [Re: Elena]
      25 мая 2004 в 22:21 Гілками

ИМХО надо было оформлять как повреждение третьими лицами. Потому как факт ДТП документально таки не оформлен... Хотя... при поврежденни третьими лицами надо тоже ГАев вызывать... ИМХО есессно... Вопщим, не расстраивайся, Лен, фсе ок палюбэ будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

RE: Инком страх РАЗВОДИТ клиентов [Re: Elena]
      26 мая 2004 в 08:35 Гілками

В ответ на:

Ну а страховая ,с теми кто уезжает с ДТП без вызова ГАИ ,поступает просто в Ж...плохо




Так зачем с места ДТП уезжать??? :bigshock:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Хочешь страховку? Оформляй ДТП - это "закон" [Re: Elena]
      26 мая 2004 в 08:44 Гілками

В ответ на:

Вывод : Лошат намеренно



Таки да - отдельные сотрудники этой СК лошат саму СК. Может назовешь их и они начнут искать новую работу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: RE: Инком страх РАЗВОДИТ клиентов [Re: AVB]
      26 мая 2004 в 08:46 Гілками

Объясню . Я третья в паравозе , значит ремонт бампера третьим лицам . В "гарант авто"( там застраховона вторая наша машина ) ,учитываеться человеческий фактор . Типа ушёл от сталкновения ,повредил себе крыло об бордюр . Значит виновен -франшиза 0.5 ,но при учете того что им не пришлось ремонтировать другую машину ,которая справоцировала ситуацию,франшизу уменьшили до 0.3% . Вот вам и разница в отношениях к клиенту . А тут платишь ноль,а получаеш скотское отношение .
И не я одна могу рассказать о таком их хамстве . Далі буде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: Хочешь страховку? Оформляй ДТП - это "закон" [Re: elia]
      26 мая 2004 в 08:49 Гілками

Пусть сделают машину ,я потом такое выдам с именами и фамилиями . А может и нет . Я подумаю . Просто может пострадать оди человек ,который мне дорог.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: RE: Инком страх РАЗВОДИТ клиентов [Re: Elena]
      26 мая 2004 в 08:50 Гілками

В ответ на:

Объясню . Я третья в паравозе , значит ремонт бампера третьим лицам.



Как водится, все нижесказанное -- ИМХО.
Понятно, что платить "побитым" не хочется. Но, согласитесь, уехав с места ДТП Вы нарушили и ПДД (еще раз), и требования страховой. А теперь Вы удивляетесь, что они Вам морочат голову. Этого можно было ожидать...
Не буду утверждать, что не поступил бы как и Вы, если бы участником "паровоза" был я... Пока не попадал (тьфу трижды)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Хочешь страховку? Оформляй ДТП - это "закон" [Re: Elena]
      26 мая 2004 в 09:08 Гілками

Что то Лена вы часто упоминаете своих покровителей. Как говориться на бога надейся а сам не плошай. Могли бы просто промолчать - как по мне это просто некрасиво в форумк пальцы распускать. Кому здесь что надо доказывать?

Теперь касательно ДТП - сочувствую, но ИМХО 3-й сзди - 99% виноват. Насколько я знаю по ПДД при отсутствии взаимных претензий и жертв можно уезжать с места ДТП, составив его схему и направив в ГАИ. А что у вас в страховом полисе написано? Так вот, если некомпетентный менеджер страховой сказал что можно уезжать - разве это должно являться руководством к действию? В договоре у вас все четко прописано - будьте добры действовать четко в соответствии с договором и никого не слушайте.

Я конечно ничего не знаю про инкомстрах, но если они откажутся платить вам на основании покидания места ДТП (по договору), я бы сделал то же самое на их месте. Как вариант оформляйте ДТП на парковке и.т.п. с получением справки, или подкупайте ментов - в любом случае это уже мошенничество, но я бы сам так поступил, наверное. Удачи, и ничего личного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Хочешь страховку? Оформляй ДТП - это "закон" [Re: zai]
      26 мая 2004 в 09:51 Гілками

Не понимаю, зачем предлагать сервис (возмещение без ГАИ), который в итоге проблематично поддерживать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Хочешь страховку? Оформляй ДТП - это "закон" [Re: Attorney]
      26 мая 2004 в 10:51 Гілками

В ответ на:

Не понимаю, зачем предлагать сервис (возмещение без ГАИ)



Такое есть в договоре Елены с Инкомстрахом? Она вроде говорила только про нулевую франшизу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Хочешь страховку? Оформляй ДТП - это "закон" [Re: elia]
      26 мая 2004 в 11:10 Гілками

Не знаю, что у нее там в договоре, я лишь имел в виду, что серьезная контора держит свое слово и контролирует исходящую информацию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Хочешь страховку? Оформляй ДТП - это "закон" [Re: Attorney]
      26 мая 2004 в 11:12 Гілками

"Серьезная контора" "дает слово" в договоре и его держит. А то что "какая-то девочка" могла что-то ляпнуть по телефону отношения к делу не имеет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
19 лет, Киев
Сообщения: 992
С нами с 20.01.2004

Re: RE: Инком страх РАЗВОДИТ клиентов [Re: Elena]
      26 мая 2004 в 11:32 Гілками

А можно опубликовать далі буде? Здесь многие у них застрахованы, хочется знать, чего ждать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Хочешь страховку? Оформляй ДТП - это "закон" [Re: elia]
      26 мая 2004 в 11:43 Гілками

В ответ на:

"Серьезная контора" "дает слово" в договоре и его держит. А то что "какая-то девочка" могла что-то ляпнуть по телефону отношения к делу не имеет.



Не совсем так. На примере: вчера выезжал на место ДТП (клент в первую очередь позвонил нам), приехал, сказал, что мелочь (около 100 у.е.) и оформлять как ДТП не будем (хотя по договору это обязательно д.б.), а произведем "зачет" в счет будущих премий. Пожали друг другу руки и разъехались.
ЗЫ: каждая страховая компания зарабатывает себе имидж в подобных ситуациях намного больше, чем простой рекламой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Хочешь страховку? Оформляй ДТП - это "закон" [Re: LawyeR]
      26 мая 2004 в 11:55 Гілками

Большая компания типа Инкомстрах не будет поступать так, как поступил ты и твоя компания. Обусловлено это большими объемами, и если каждому идти на встречу - будет полный бардак и неразбериха. В этом то и вкустность маленьких компаний типа вашей, что можно заработать уважение клиентов пойдя им на встречу, хотя как мне кажется риски бнкротства и невыполнения обязательств у маленьких компаний немного выше. Все мое ИМХО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Хочешь страховку? Оформляй ДТП - это "закон" [Re: Attorney]
      26 мая 2004 в 11:55 Гілками

В ответ на:

Не понимаю, зачем предлагать сервис (возмещение без ГАИ), который в итоге проблематично поддерживать



В договоре со страховой, как правило, описываются случаи, когда не требуется справка о ДТП (как правило, это мелкие повреждения до определенной суммы) и обязательно указывается срок, когда нужно сообщить о ДТП. А тут звонят через неделю(!) после ДТП без справки из ГАИ(!) и требуют возместить ущерб. В договор хотя бы заглядывали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Перестрахование как-то страхует от этого :) [Re: zai]
      26 мая 2004 в 12:16 Гілками

В ответ на:

хотя как мне кажется риски бнкротства и невыполнения обязательств у маленьких компаний немного выше.



Сорри за тавтологию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Хочешь страховку? Оформляй ДТП - это "закон" [Re: zai]
      26 мая 2004 в 12:56 Гілками

В ответ на:

хотя как мне кажется риски бнкротства и невыполнения обязательств у маленьких компаний немного выше. Все мое ИМХО.




Все в принципе верно, кроме цитаты, т.к. банкроство СК из-за каско (даже при полном уничтожении Майбаха!) не произойдет: минимальный уставный фонд СК - 500 тыс. евро. до 7 ноября 2004 г, а после 7-го ноября - 1 млн. евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2623
С нами с 07.06.2002

Re: Хочешь страховку? Оформляй ДТП - это "закон" [Re: elia]
      26 мая 2004 в 14:06 Гілками

В договоре Инкомстраха написано так: если количество битых/поцарапанных частей в машине превышает 2, то надо обязательно справку из ГАИ (не дословно, но по смыслу верно). и не важно ты сам побил/поцарапал или тебя.
Например в моем случае оформление упавшей ветки на крышу (пара царапин) была оформлена без гаи, т.к. затронута только крыша, а вот когда я слегка поцарапал машину (пара царапин на крыле, маленькая (3мм) на капоте, бампере и фаре) пришлось вызывать ГАИ, хотя в принципе ущерб не большой.

Вот тока до сих пор тянут в возмещением , обязывались в течении 3 дней выдать деньги после предоставления всех документов (счет, акт выполненных работ, квитанция об оплате работ), а завтра вот уже неделя будет...... может с Викой связаться что ли....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: Хочешь страховку? Оформляй ДТП - это "закон" [Re: Cabai]
      27 мая 2004 в 15:56 Гілками

Не через неделю ,а сразу ,и франшиза у меня ноль ,значит обязаны сделать в любом случае,тем более,что я в течении одного часа их уведомила и уже на следующий день была у эксперта со всеми бумагами .Проблема не в том что они отпераються выплатить ,они как раз уже согласны ,а втом какие мошенники их адвокаты . Слышат по телефону женский голос,что уехала ( они не берут в расчёт то что им не пришлось ремонтировать вторую и третью машину )и давай лошить по полной . Некрасиво просто поступили по отношению к клиенту .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8607

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія