autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Страхование ГО (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Страхование ГО
      24 июня 2004 в 14:37 Гілками

Я тут это...надумал ГО застраховать. Знаю, что "баян", но решил у сведущих спросить - где лучше застраховать енту самую ГО, ну и скок на Ланос 1,5 это стоить будет? Посоветуйте, плиз!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Страхование ГО [Re: upss]
      24 июня 2004 в 14:45 Гілками

Пока тарифы, правила и условия страхования одинаковы у всех страховых компаний. ИМХО лучше таки страховать в комплексе с КАСКО - дороже, но оно того стоит. На 1,5 двиг ГО будет стоить 94 грн., если не ошибаюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Страхование ГО [Re: upss]
      24 июня 2004 в 14:47 Гілками

Лучше страховаться в крупных компаниях - Оранта, Гарант-авто, Аска. А еще лучше там, где есть знакомые .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aer
подмастерье *****
53 года, Киев
Сообщения: 93
С нами с 26.12.2003

Ошибаешся, 71 грн (-) [Re: Attorney]
      24 июня 2004 в 14:47 Гілками

Ошибаешся, 71 грн

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Ошибаешся, 71 грн (-) [Re: aer]
      24 июня 2004 в 14:49 Гілками

Зависит от того, что написано в техпаспорте. Если 1499 - то 71, если 1500 - 94.

------------------------------------------------------------------ Транспортні засоби|15 |1 мі-|2 мі-|3 мі-|4 мі-|6 мі-|9 мі-|12 мі-
|діб |сяць |сяці |сяці |сяці |сяців|сяців|сяців
------------------------------------------------------------------ Легкові автомобілі пасажиромісткістю до 8 чоловік включно
з об'ємом двигуна:
до 1500 куб. сантиметрів 5 6 12 18 24 36 53 71
2* 3* 6* 9* 12* 18* 27* 36*
від 1500 (включно) до 2000 куб. сантиметрів 6 8 16 23 31 47 70 94


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Страхование ГО [Re: upss]
      24 июня 2004 в 14:52 Гілками

Гена, я тож хочу ГО, я так понял нам лучше в Укрсоцстрахе? Узнаешь - отпиши.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Страхование ГО [Re: Attorney]
      24 июня 2004 в 14:55 Гілками

Гарант-Авто мне тоже вродь советовали... А телефонов и адреса нет ни у кого часом? (гы, совсем обнаглел, да? )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Страхование ГО [Re: zai]
      24 июня 2004 в 15:09 Гілками

ОК, напишу обязательно...счас звоню как раз в УкрСоцСтрах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Страхование ГО [Re: upss]
      24 июня 2004 в 15:10 Гілками

есть такой номер - 09

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ленивец ****
46 лет, Киев
Сообщения: 273
С нами с 02.10.2001

Re: Страхование ГО [Re: Attorney]
      24 июня 2004 в 15:17 Гілками

В ответ на:

Лучше страховаться в крупных компаниях - Оранта, Гарант-авто, Аска. А еще лучше там, где есть знакомые .




А что, были хоть какие-то положительные отзывы об Оранте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Страхование ГО [Re: Attorney]
      24 июня 2004 в 15:20 Гілками

Вау! Спасиб, канэчна...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Страхование ГО [Re: Attorney]
      25 июня 2004 в 10:44 Гілками

В ответ на:

Лучше страховаться в крупных компаниях - Оранта, Гарант-авто, Аска.



Позвольте нескромный вопрос: почему Вы советуете только крупные страховые компании? На чем основано это утверждение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Страхование ГО [Re: Coyote]
      25 июня 2004 в 11:09 Гілками

В ответ на:

А что, были хоть какие-то положительные отзывы об Оранте?




Практически все автомобили фирмы, где я работаю, плюс автомобили многих ее сотрудников, плюс мой личный автомобиль застрахованы в одном из Киевских отделений Оранты. Нареканий нет, работаем год, платят исправно, единственный недостаток - бюрократизм и совок (хотя они с этим борются), но лично меня как юриста это не пугает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Страхование ГО [Re: LawyeR]
      25 июня 2004 в 11:11 Гілками

Я 6ку страховал у Лойера. Доволен, слава богу ничего не произошло. Готов страховать ГО у него и дальше, тока не знаю интересно ли Вадим тебе это. Можем толпой у тебя ГО пооформлять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Страхование ГО [Re: LawyeR]
      25 июня 2004 в 11:14 Гілками

В ответ на:

Позвольте нескромный вопрос: почему Вы советуете только крупные страховые компании? На чем основано это утверждение?




Сразу оговорюсь, что это мое личное ИМХО, и на истину в последней инстанции я есессна не претендую. Мне кажется, что у больших стравых компаний больше запас прочности. Также мне кажется, что крупная компания не будет торговаться по мелочам и больше дорожит своей репутацией. Хотя естественно могу ошибаться, на истину я не претендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Страхование ГО [Re: zai]
      25 июня 2004 в 11:21 Гілками

Всегда велкам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Страхование ГО [Re: Attorney]
      25 июня 2004 в 11:25 Гілками

1. По "запасу прочности": ГО и прочность страховой связаны не "крупностью" страховой компании, а Моторным транспортным бюро, которое возмещает ущерб в случае ликвидации СК
2. По репутации: Это очень порочное мнение (к сожалению, эт мнение большинства обываетелей) о работе страховых компаний. Как раз более дорожат своей репутацией "средние" страховые компании, а крупные выигрывают за счет рекламы. (по 2-ому пункту - ИМХО )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Страхование ГО [Re: LawyeR]
      25 июня 2004 в 11:32 Гілками

А с твей точки зрения Го лучше оформлять там де Каско оформили или в другом месте (у тебя). Какие + и - иметь 2 разные страховые?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Страхование ГО [Re: LawyeR]
      25 июня 2004 в 12:40 Гілками

В ответ на:

1. По "запасу прочности": ГО и прочность страховой связаны не "крупностью" страховой компании, а Моторным транспортным бюро, которое возмещает ущерб в случае ликвидации СК




Я это знаю. Но в жизни можно поиметь немало гемора, если СК ликвидируется, потому как процедура обращения в МТСБУ и в страховую компанию немножко отличаются. Плюс не исключается вариант прессинга со стовоны хозяина разбитого автомобиля, который вынужден бегать по всяким МТСБУ и доказывать что он не верблюд.

Кроме того, я советовал страхование (в том числе и ГО) к крупных СК, а не страхованик исключительно ГО в крупных СК.

В ответ на:

Это очень порочное мнение (к сожалению, эт мнение большинства обываетелей) о работе страховых компаний.




Будьте честны - Вы считаете такую точку зрения порочной лишь потому, что Ваши интересы напрямую связаны с интересами средней, а не крупной СК.

В ответ на:

Как раз более дорожат своей репутацией "средние" страховые компании, а крупные выигрывают за счет рекламы.




Мое ИМХО - крупные зарабатывают в основном на связях (к примеру, финансовый директор и менеджер СК вместе работали в одной структуре, или учились вместе в Нархозе), а средние и мелкие - на демпинге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Страхование ГО [Re: zai]
      25 июня 2004 в 12:54 Гілками

Разницы нет в процедуре получения возмещения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Страхование ГО [Re: Attorney]
      25 июня 2004 в 13:03 Гілками

В ответ на:


Будьте честны - Вы считаете такую точку зрения порочной лишь потому, что Ваши интересы напрямую связаны с интересами средней, а не крупной СК.




Даже не знаю, как ответить Вам... Отвечу честно: "И да, и нет". Но я свою точку зрения не навязываю, и даже специально выделяю, что это ИМХО.
В продолжение флейма: крупные страховые компании не "цепляются" за каждого клиента, т.к. у них этих клиентов сотни тисяч, а вот средние и мелкие "рвут задницу" за каждого клиента и как результат - хорошее и правильное отношение к каждому клиенту, особенно в случаях выплаты страхового возмещения. Опять все ИМХО


В ответ на:


Мое ИМХО - крупные зарабатывают в основном на связях (к примеру, финансовый директор и менеджер СК вместе работали в одной структуре, или учились вместе в Нархозе), а средние и мелкие - на демпинге.



Демпинга в страховании практически не может быть Это вид деятельности, который имеет прибыль не в виде "навара", а в достаточно сложном расчете и риске.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
60 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 167
С нами с 29.05.2004

Re: Страхование ГО [Re: zai]
      25 июня 2004 в 13:28 Гілками

В ответ на:

А с твей точки зрения Го лучше оформлять там де Каско оформили или в другом месте (у тебя). Какие + и - иметь 2 разные страховые?



Если КАСКО и ГО в разных местах и Вы кого-то стукнете (постучал по дереву ) то гиморой почти в два раза больше. Вместо Вас никто небудет ходить по двум страховым компаниям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Страхование ГО [Re: chet]
      25 июня 2004 в 13:41 Гілками

В ответ на:

Вместо Вас никто небудет ходить по двум страховым компаниям




При наступлении страхового случая для полиса ГО виновник ДТП в принципе обязан появиться в СК один раз - для уведомления СК о наступлении страхового случая и передачи координат другого участника. После этого можно и не ходить, дальше - интерес другого участника бегать по СК чтобы получить бабло на ремонт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Страхование ГО [Re: LawyeR]
      25 июня 2004 в 13:42 Гілками

В ответ на:

Даже не знаю, как ответить Вам... Отвечу честно: "И да, и нет".




Приятно разговаривать с интелигентным человеком . Скажем так - истина где-то посередине .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
60 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 167
С нами с 29.05.2004

Re: Страхование ГО [Re: Attorney]
      25 июня 2004 в 13:55 Гілками

В ответ на:

После этого можно и не ходить, дальше - интерес другого участника бегать по СК чтобы получить бабло на ремонт.



В теории да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Страхование ГО [Re: chet]
      25 июня 2004 в 14:24 Гілками

В ответ на:

В теории да




Мои слова основаны на практике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
60 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 167
С нами с 29.05.2004

Re: Страхование ГО [Re: Attorney]
      25 июня 2004 в 14:35 Гілками

Один яркий случай из практики.
Виновнику аварии по КАСКО выплатили без проблем. А ГО он взял в Киеве у агента с/к из Чернигова и когда оба пострадавших над ним нависли ездил он туда далеко не один раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Страхование ГО [Re: chet]
      25 июня 2004 в 14:40 Гілками

Бачылы очи що купувалы - зачем было покупать полис Черниговской СК?
P.S. В Одессу можно и через Москву ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

ИЗБЕЖАНИЕ Страхования ГО [Re: Attorney]
      28 июня 2004 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Лучше страховаться в крупных компаниях - Оранта, Гарант-авто, Аска. А еще лучше там, где есть знакомые .


Подскажите плз, если у вас нет заинтересованности в обратном, как сводить к минимуму стоимость страховки ГО, когда это станет обязательно "добровольным" явлением?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Остра рулит! [Re: upss]
      28 июня 2004 в 19:30 Гілками

Они к бланку страховки еще фалик фирменный дают! ВО! А самой страховкой надеюсь воспользоваться не придется Но благодаря файлику, вежливости и оперативности оч захотелось к ним через годик еще зайти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: ИЗБЕЖАНИЕ Страхования ГО [Re: FORD (USA)]
      29 июня 2004 в 12:58 Гілками

Заинтересованности обратной у меня нет . По поводу снижения затрат по ГО - законопроект не стал законом, так что пока рано что-либо советовать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Лучше проинформироваться заранее, пока непоздно ( +) [Re: Attorney]
      29 июня 2004 в 18:50 Гілками

В ответ на:

Заинтересованности обратной у меня нет . По поводу снижения затрат по ГО - законопроект не стал законом, так что пока рано что-либо советовать.


Это только дело времени, ведь "зеленое лобби" уже занесли и еще откатывать будут. В этот раз СК, похоже, скинулись по крупному, а в журналах (предполагаю, что на правах рекламы) уже снова поставили затертую пластинку о "всем цивилизованном мире", к которому Штаты и Канада, как всегда, не имеют никакого отношения.
Лично мне, подобные законы сигнализируют о возврате тирании, не оставляющей никакого права на выбор, т.к. я рулю с 1988-го года по 10-15 тыс. в год и ни разу не попадал в аврии. Сколько бы я уже отдал на корм паразитам, если была бы обязаловка у нас введена давно?

СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ ПО СУЩЕСТВУ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Да, как сказать!
Сообщения: 1519
С нами с 10.05.2002

Ну и я встряну на секундочку (+) [Re: LawyeR]
      30 июня 2004 в 10:14 Гілками

В ответ на:

крупные страховые компании не "цепляются" за каждого клиента, т.к. у них этих клиентов сотни тисяч, а вот средние и мелкие "рвут задницу" за каждого клиента ...




И в результате начальник Харьковского отделения АСКИ ездит ко мне лично в контору, спрашивая когда мне удобней с ней встретиться, и привозит полис, который стоит всего 94 гр, каждый год звонит напоминает о его истечении и т.д.

ЗЫ А Зорик за файлик сам готов ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Лучше проинформироваться заранее, пока непоздно ( +) [Re: FORD (USA)]
      30 июня 2004 в 10:49 Гілками

В ответ на:

к которому Штаты и Канада, как всегда, не имеют никакого отношения




Кроме Штатов и Канады к цивилизованому миру относится еще и, например, Германия, где за отсутствие страховки ГО так взуют, что мало не покажется.

В ответ на:

Сколько бы я уже отдал на корм паразитам, если была бы обязаловка у нас введена давно?




А сколько я и многие другие вынуждены платить за КАСКО, прекрасно осознавая перспективы восстановления своего авто в аварии по вине пенсионера Иванова (у которого на бензин бабло есть, тока на страховку 44 грн. на его Запорожец нету), Вы об этом не подумали?!

В ответ на:

СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ ПО СУЩЕСТВУ!




Приходите еще .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Лучше проинформироваться заранее, пока непоздно ( +) [Re: Attorney]
      30 июня 2004 в 12:47 Гілками

В ответ на:

Кроме Штатов и Канады к цивилизованому миру относится еще и, например, Германия, где за отсутствие страховки ГО так взуют, что мало не покажется.


Ну, и где же, в этом германском подходе, признаки цивилизации? Зато, признаки средневековой инквизиции проявляются отчетливо.
Именно поэтому местечковые ораторы "цивилизованого мира" всегда из своих примеров исключают Штаты и Канаду, куда с удовольствием бегут граждане из других "цивилизованных стран", включая Германию.

KD уже по этому поводу просвящал, в подлино цивилизованых странах у потребиля всегда есть ПРАВО на выбор:

FINANCIAL RESPONSIBILITY

California's Compulsory Financial Responsibility Law requires every driver and every owner of a motor vehicle to maintain financial responsibility (liability coverage) at all times. There are four forms of financial responsibility:

* A motor vehicle liability insurance policy.
* A deposit of $35,000 with DMV.
* A surety bond for $35,000 obtained from a company licensed to do business in California.
* A DMV issued self-insurance certificate.



В ответ на:

А сколько я и многие другие вынуждены платить за КАСКО, прекрасно осознавая перспективы восстановления своего авто в аварии по вине пенсионера Иванова (у которого на бензин бабло есть, тока на страховку 44 грн. на его Запорожец нету), Вы об этом не подумали?!


Ник Attorney обязывает снизить уровень эмоций и прочитать внимательно ЗАКОНОПРОЖЕКТЫ, где сказано, что пенсионерам будут скидки, а всяким льготникам вААбще не обязательно иметь страховку, т.е. за них будут платить своими полисами другие люди. Надо ли объяснять взрослому человеку, что количество "инвалидов" и "участников боевых действий" в райных, городских, областных советах и администрациях бедет стремится к 100%?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Лучше проинформироваться заранее, пока непоздно ( +) [Re: FORD (USA)]
      30 июня 2004 в 13:01 Гілками

В ответ на:

куда с удовольствием бегут граждане из других "цивилизованных стран", включая Германию




Ну не знаю, моим родителям там нравится, а их друг из Америки хотел бы переселиться из Нью-Йорка в Ганновер, так что дело вкуса наверное.

В ответ на:

* A motor vehicle liability insurance policy.
* A deposit of $35,000 with DMV.
* A surety bond for $35,000 obtained from a company licensed to do business in California.
* A DMV issued self-insurance certificate.




Не думаю что много у кого в Украине есть контролируемая компания с такими финансовыми возможностями или депозит в банке на кругленькую сумму.

В ответ на:

Ник Attorney обязывает снизить уровень эмоций и прочитать внимательно ЗАКОНОПРОЖЕКТЫ




Я Вам кое-что скажу, тока вы не обижайтесь, хорошо? (с) Мимино.
Во-первых, мне самому решать, что и как мне делать.
Во-вторых, если читать все законопрожекты, которые витают в ВРУ, то не хватит времени чтобы работать и общаться в форуме .
В-третьих, многие практикующие юристы не до конца вникли в действующее законодательство, не говоря уже о проектах - поскольку главное не все знать, а знать где и как искать и толковать . К тому же тема ГО для меня не является "бюджетоутворюючою" .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
51 год, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 22.09.2002

Re: ГО Ланос 1,5= 141 грн (+) [Re: upss]
      7 июля 2004 в 21:03 Гілками

Ежели в техпаспорте написано:объем- 1500 (ну не пишут они, редиски, 1498)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7049

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія