autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Остра Киев - отзыв... так сказать...

Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Остра Киев - отзыв... так сказать...
      30 июня 2004 в 00:39 Гілками

Вот хочу я рассказать о своём небольшом опыте общения со страховой.

ОСГО куплено было в момент постановки на учет.
Подорожание моей стоянки до 4 грн/сутки навело на мыслю о том, что 4*365=1460 грн, а полное КАСКО несколько дешевле и на стоянку лень по утрам ходить...

Послушав отзывы, выбрал "Остру-Киев". Имея лимит в 1460 грн и супердорогой ахтомобиль решил гулять по-крупному

Итак
Таврия 1,2, 2002 г.в.
Страхуем для двоих водителей.
Опыт меня как водителя практически отсутствует, второй водитель, включенный в договор, имеет опыт более 3-х лет (типа)
Территория - Украина, СНГ, Страны Балтии.
Страховая сумма 10660 грн.
Страховые случаи: ДТП, Пожар, Стихийное бедствие, Падение предметов, попадание камней, Угон, Противоправные действие третьих лиц.
По ночам на охраняемой стоянке можно не держать.
Без франшизы.
Без учета износа.
Эвакуатор, услуги эксперта - оплачивает страховая.
Лимит выплаты - по договору (т.е. остаток страховой суммы уменьшается с каждым случаем - стормозил я и перепутал формулировки Надо было - "по каждому страховому случаю").
Дополнительно страховка от несчастных случаев по 5 тыс грн на 2 человека в машине (аж 30 грн стоит).
На момент осмотра сигнализация и музыка отсутствовали. (Что и было записано в акте осмотра).
Предупредили, что в случае угона обязательно должна быть сигнализация, иначе не выплатят.
Платежи разбиты поквартально.
Удовольствие почему-то получилось немного дороже, нежели в страховом куркуляторе на их сайте.
Ну и ладно. 1254 грн в год или 313 в квартал.
В договоре есть пункт, что при разбиении страхового платежа например поквартально, при наступлении страхового случая я должен либо погасить весь платеж в полном объеме, либо мне выплатят только пропорционально внесенной сумме. Т.е. при оплате за один квартал, мне, если что, оплатят только 25% ремонта. Либо весь, но надо оплатить всю сумму. Справедливо в общем.
Уточняю возможен ли такой вариант при небольших повреждениях:
я всё оформляю, оплачиваю ремонт сам, а в конце года, после полной оплаты они мне возмещают эту цифирь. В договоре такого вообще не предусмотрено. Говорят - КАНЕЧНА ВОЗМОЖНО! Всё для клиента!
Оплатил, набрал бумажек, обнялись, поцеловались и я весь из себя уверенный и застрахеренный ушел.

Поставил сигнализацию, сирену и ЦЗ в Дедале (об энтих орлах отдельный разговор, хотя бывает и хуже )

Позвонил в страховую - говорят: "Приезжайте, буим АКТ составлять!"
Приезжаю. Говорят: "А хули ты приехал?, у тебя в договоре шота про такое написано? Нет. Ну и усё." С кем говорил по телефону - не понятно. Чеки и гарантийки с Дедала заботливо сложены в загашник на предмет доказывания, если что, что у меня таки была сигнализация.

И вот буквально дней через 20, при выезде со стоянки внутри продуктовой базы "Фоззи" в Вишневом, сзади подло подкрался и набросился на меня небольшой столбик.

Героический такой столбик. Весь в краске разного цвета с разных бамперов, кривой, разболтанный... далеко не первый я там, как выяснилось...
Шеф той конторы, в которую я ездил, в нем 3 раза был . После чего сказал "НЕ ВЫКАПЫВАТЬ!"

Повреждения мизерные - бампер как вмялся - так и вымялся назад, только крепление одно трошки подогнулось и грязь отпала, царапина в 1 кв. см. на спойлере и маханькая вмятина на крышке багажника.
Под бампером никаких скрытых поврежденией вроде... полазил посмотрел. Короче крепление выравнять надо, спойлер подкрасить, вмятинку выровнять (надо ли красить - не уверен - краска на месте).
Работы на пол-часа самому. Повреждения такие, что пока не покажу пальцем - не заметно.
Потом вспоминаю про страховку и думаю - а хули... за что деньги уплочены - пусть работают! Заодно проверим на собственном опыте как оно - страховку получить...

Звоню в страховую. В центральный офис. Отправляют звонить в офис на Б. Хмельцкого, где я страховался. Там меня в свою очередь футболяют по мини-АТС минут 15-20... Хорошо телехвончик ЦДМА по 3 коп/мин
В результате находят вменяемого. Объясняю в 4-й раз ситуёвину и повреждения, называю номер полиса. По его словам - всё ОК, ГАИ не надо - закрытая территория, звони в службу "Эклис", оформляй всё, потом на СТО и мы оплатим. Эклис еще и хорошее СТО посоветует.
Я ему предложил сфоткать агрессивный столбик (у меня цифровик был). Он сказал - фоткай, с разный сторон. Сфоткал.
Эклис - это такие ПЕРЕдасты у них, как я понял. Занимаются тем, что ведут страховые случаи, собирают документы, находят станции, а в страховую только документы ПЕРЕдают.

Молодой человек по телефону в Эклисе, категорически съзжающий от моей просьбы представиться, минут 10 убеждал меня в необходимости вызова ГАИ . Т.к. в договоре написано, что при повреждение лакокрасочного покрытия ГАИ не требуется, а у меня видишь ли - РИХТОВКА! (про рихтовку в договоре не написано)... Цитирую "...при повреждение лакокрасочного покрытия не более двух смежных элементов кузова, декоративных пластиковых и стеклянных элементов..."
Мои доводы, про маленькую сантиметровую вмятину упирались... в РИХТОВКУ!!!
Короче дядя культурно посылается в пешее эротическое, предложением вызвать еще и пожаных и скорую, столбику первую помощь оказывать, или уе...ть столб покрупнее, чтобы невпадло было ГАИ вызывать.
На кой хрен мне лишний раз это ГАИ... у меня блин еще прав полноценных нет. В ГАИ после экзаменов временный талон выдали, права только 18 июля заберу. Испытательный срок так сказать . Как экстернику...

На следующий день (суббота), еду в этот Эклис. Возле Черниговской.
Беседуем с аварийным комиссаром Владимиром.
Он мне опять парит про ГАИ. Устаю беседовать . Говорю: "Пишем заяву и фоткаем повреждения, и пусть страховая разбирается, а не вы. Откажутся от выплаты - это уже мои проблемы со страховой."
Пишем, фоткаем. От моих фоток столбика отказался. Очень интересно, что в акте повреждений он не пишет про погнутое крепление бампера, объясняя это тем, что на СТО снимут бампер, он подъедет и сфотографирует возможные скрытые повреждения. Фих с ним. Если упрутся - сам выровняю крепеж. В заяве пишу - ГАИ не вызывалось, расписываюсь.
Потом начинаем выяснять, где ремонтироваться, если страховая согласна выплатить.
Он говорит:
- Ну пока нельзя ремонтировать до решения страховой...
Я:
- Не пойняв! А как насчет пункта в договоре про запрет ремонта до момента осмотра? Осмотр был. Фото было. Теперь буду ремонтировать. Где ремонтировать?
- Сами находите, ремонтируете, берете счет, приносите нам, мы в течение 2-х недель перечисляем. И только так и никак иначе.
- То есть, я, из-за этой царапины должен буду 2 недели ходить пешком, т.к. не одно СТО машину без денег не отпустит.
- Получается так.
- А как насчет, если я оплачу ремонт за наличные а вы мне потом возместите?
- Нет, только безнал.
- ШОВЫГАВАРИТЕ! А как насчет выплаты лично мне наликом по результатам экспертизы или по предоставленным документам об оплате с СТО? (есть такое в договоре)
- Ну... только если у Вас будет.... (внимание!) ФИКАЛЬНЫЙ ЧЕК!
У меня начинается тихая истерика...
- КАКОЙ-КАКОЙ ЧЕК?
- фикальный...
- Это что ж с фиСкальным чеком сделать нужно, чтобы он стал ФИКАЛЬНЫМ?
- Ну да... фискальный...
- Насколько я разбираюсь в бухгалтерском и налоговом учете (а поверьте, я очень неплохо разбираюсь). Будет достаточно акта, налоговой накладной и приходно-кассового ордера или даже акта выполненных работ и товарного чека от частного предпринимателя. Этого достаточно. Ну разве что еще ксерокопии свидетельства о регистрации и о уплате единого налога этого предпринимателя для полного фарша.
В ответ моргание... потом...
- Ну у нас есть своя техстанция... дешевая, хорошая... делают, сразу забираете, а потом мы с ними рассчитываемся. Но только там сейчас загрузка большая, потому туда можно только через неделю во вторник.
- Гут говорю, на скорость не влияет, подождем.
Далее я ему напоминая о моей поквартальной разбивке платежа и о том, что договор я читать умею. Потому уточняю насчет полной оплаты мной работы сейчас, а страховой выплаты аж в конце года. Говорит: "Не знаю. Уточню. Договоримся."
Обещает всё уточнить: и по признанию страхового случая, и по поквартальной разбивке, и перезвонить в понедельник. Записал мои телефоны (оба мобилки, прямые киевские, ЦДМА и велком - потом поймете к чему я).

Понедельник - хрен кто позвонил.
Вторник - звоню сам. Попадаю опять на Владимира.
Он выдаёт с возмущением:
- Я ЖЕ СКАЗАЛ ЗВОНИТЬ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВО ВТОРНИК!!!
- Но я хочу уточнить по поводу согласия страховой...
- КАРОЧЕ! ПОДЪЕДЕШЬ НА СТО, ТЕБЕ ВСЁ СДЕЛАЮТ!
Ну фих с ним... достали человека... я тоже вспыльчивый... Хоть отремонтируют после всех качелей всё таки
Как я ошибался...

Прошла неделя
Звоню.
Спрашивают марку машины и фамилию. Спрашиваю когда и куда ехать на СТО. Висю пару минут. Просят перезвонить минут через 5.
Перезваниваю. Представляюсь.
Беседую со старшим аварийным комиссаром паном Волковым (сорри И.О. не запомнил).
Он мне опять устраивает промывание мозгов по поводу ГАИ и рихтовки. Что это в первый и последний раз и ляляля. В будующем... чтобы ГАИ...
Я говорю, надеюсь, что это у меня первое и последнее повреждение.
На что он мне говорит, что они так без работы останутся юморыст. Ну и пожелал безаварийного будующего. За что ему и спасибо.
Далее мне дают координаты СТО: Нивки, Грушковская 12, 8-067-406-67-21, директор Владимир Ульянович. Вашего звонка уже ждут!!! ВАУ!
Только что это за СТО даже без прямого номера телефона... Я понимаю, что Михалыч на Саратовской тоже с "067" и при этом он обалденный мастер и человек, но Остра-Киев почему-то с ним не сотрудничает
Ну ладно...
Потом мне напоминают о поквартальной разбивке платежа и просят занести в страховую срочненько почти штуцер гривен, иначе они выплатят мне только 25% стоимости ремонта.
Я опять уточняю насчет оплаты мною полность сейчас, а страховой выплаты в конце года.
На что уже я в мягкой форме был послат нах... предложением поездить с вмятинами до конца того же года. Я прозреваю.
Говорю, что мне проще сделать всё самому... на что меня начинают уговаривать, шо вмятина на ребре жесткости, а машинка у меня судя по фотографиям акератненькая... и тока на их СТО... он там в доле шоли?
Объясняю, где я хотел видеть такие страховки и иду читать договор дальше. Насчет поездить до конца года (это он мне по-секрету типа сказал) пунктов нет ваще... Т.е. опять нае.ут, как показала практика.

Да. Ребята очень подробно выполняют условия договора, которые им выгодны.
А там очень много скользких таких пунктов...
И теперь я понял что иметь меня будут при любой возможности.
А ведь страховка - посамопомидорное КАСКО!!! И страховой случай аж гривен на 100 тянет как по самому максимуму
Ну не могу я понять, что они теряют, если я оплачу ремонт сам сейчас, а за выплатой обращусь аж через год, когда оставшиеся части выплачу.
Зато досрочное расторжение "за згодою сторін" имеется с возмещением выплаты за неиспользованный период. Это гут. Одна сторона уже згодна.
Завтра заеду побеседовать насчет досрочного расторжения К тому кадру, который меня страховал. Посмотрим на их реакцию.
Сэкономить сотню гривен и потерять штуку - это в духе нации...

Да! Они правы на все 100%, всё по договору, но я рассчитывал на человеческое отношение... хотя бы в мелочах... потому и закрыл глаза на возможные проблемы, а НИЗЯ БЫЛО!

ВЫВОДЫ:
1. НУ НИЗЯ ВЕРИТЬ ЛЮДЯМ НАСЛОВО! ДАЖЕ ПРИ САМОМ ВСЕУЧИТЫВАЮЩЕМ КАСКО!!!
2. Бесит невозможность вносить изменения в текст договора. Не только в Остре... везде... или так... или нафик. Добровільно-примусовий такий....
3. Чем больше контора - тем меньше внимания маленьким клиентам. А передасты в виде службы "Эклис" - это ваще что-то непонятное. Отношение примерно такое как у меня к мухе - "отъебись". Уж извините...
4. Франшиза должна быть какая-то минимальная. Дабы не было соблазна портить нервы себе и людям за сколы краски от пролетевшей гальки диаметром 2 мм.
5. Ищется новая страховая. Хочу штобы:
- дешевле Остры;
- договор поскромнее насчет ихних прав и моих обязанностей;
- небольшую, но с крупным перестраховщиком;
- не было всяких служб ПЕРЕдастов, а всё общение происходило напрямую со страховой, желательно общаться с одним человеком.
- без обязательной охраняемой ночной стоянки
- с минимальной франшизой (но не с нулевой)
- поменьше палок в колеса по поводу справки из ГАИ. Хоть вмятинки какие-то небольшие чтобы без ГАИ.... фары там, бампер...
- Поквартальную разбивку уже не хочу
- Возможность выплаты налом без ФИКАЛЬНОГО чека!!!
6. Я не жалею, что на роль первой машины выбрал Таврюху. Бесценный опыт задешево И водить, и в железках трошки разбираться, и страховые с гаями всякие. И при этом она еще довольно неплохо ездить!!!
7. А сохраняться все таки надо... писал этот трактат... вышел покурить... жена врубила кучу обогревательных приборов типа чайник+утюг+стиралка+микроволновка. Пробки вылетели... но таки сохранился перед покурить

Да и вот еще... http://eclis.com.ua/tech
Они должны вроде как помогать клиентам, а не палки в колеса ставить...

Спасибо за внимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
52 года, Киев
Сообщения: 441
С нами с 27.06.2004

Re: Остра Киев - отзыв... так сказать... [Re: dobr]
      30 июня 2004 в 01:53 Гілками

Прочитав твою истсрию еще раз убедился что "не ту страну назвали Гондурасом" .У меня знакомый застраховал свою Октавию по полному фаршу.Сам он из Богуслава.Оставил машину без присмотра на пару часов Когда возвратился не обнаружил в кармане ключей от авто ни самого авто Заявил сразу куда надо Утром машину нашли но разбитую вхлам-и через все авто вдоль лежал на крыше столб линии электропередач Нашлись и свидетели которые видели группу малолеток пьяных,которые всю ночь куралесили на его машине Нашлись и вещдоки,сняли отпечатки пальцев и со временем сами малолетки у одного из них папа Когда коснулось страховой то после всех формальностей(экспертиза,фото,гаи)ему сказали делай потом все возместим За два месяца он востановил свой авто за свои деньги Задва месяца все было перекручено когда дело коснулось выплаты денег.Мол машину у него не угоняли,а он сам дал пьяному товарищу покататься Он тогда обратился в суд.За пять месяцев ничего не не решил.А потом я его просто не видел.Самому интересно чем закончилось Что посоветовать в твоем случае после этих историй даже не знаю.Но насколько знаю многе мои знакоиые страхуют в "Гарант-авто" и вроде бы не слышал на них нареканий.Сам я не страховал,но ставлю на охраняемой стоянке Желаю удачи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2263
С нами с 12.05.2004

Re: Остра Киев - отзыв... так сказать... [Re: dobr]
      30 июня 2004 в 09:28 Гілками

Ваши постики убеждают, что страховаться надо в той компании, где есть хороший знакомый, занимающий не самую последнюю должность в ней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
53 года, Киев
Сообщения: 46
С нами с 06.02.2004

Re: Остра Киев - отзыв... так сказать... [Re: dobr]
      30 июня 2004 в 10:33 Гілками

И я хотел у них страховаться, но когда увидел, что по ихнему калькулятору одна сумма получается, по телефону другая ( в сторону увеличения ессесно), а при визите к ним третья получилась послал их по пешеходно-сексуальному маршруту и уехал. И был прав Резюме - Остру в черный список!!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Остра Киев - отзыв... так сказать... [Re: dobr]
      30 июня 2004 в 13:47 Гілками

Может не в тему будет но все же.
Договор страхования надо читать внимательно, а еще лучше доверить это квалифицированому юристу. Скользкие места - требовать убирать, или на крайняк изменять формулировки. Если что-то не устраивает - договор не подписывать и денег не платить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

наезд, однако? [Re: dobr]
      30 июня 2004 в 15:15 Гілками

Дорогая человека "dobr",

Моя застраховала свою полностью нафаршированную машину Октавия в этой доблестной компании тоже, однако. Прямо в салоне, когда машину забирал однако. И моя может сказать, что без проблем функционируют однако. Моя жена ехавши 8 марта имела неосторожность однако обгонять жигулёнка на перекрётске однако. Ну и попала в ДТП однако, так как жигулёнок поворачивамши был. В правое передее крыло, однако, повернул.

Жена моя в техпаспорте фигурирует однако, в полисе КАСКО тоже однако. Сразу перезвонили в ту службу, которая ЭКЛИС зовётся. Они зафиксили страховую случаю, сказали обязательно взять бумажку, которая справкой о ДТП зовётся.


Заехал я на СТО Автоцентр называется, сделали мне экспертную оценку по ремонту. Скинули по факсу в ЭКЛИС, а мне дали оригинал с печатью однако.
Подъехал я на след день в самую службу ЭКЛИС с упомянутой справкой из ГАИ, сфоткали машинку и взяли бумаги в работу однако.

Через 3 дня моя перезванивает в Остру - говорят, что документы получили, рассматриваем. Моя обрадывалась однако! Даже документы получили, однако..

Через два дня моя опять перезванивает - получили добро на проплату, загоняйте машину на СТО, оплата в течение 10 дней. Если нужно - сделаем гарантийное письмо о оплате от Остры. Ну тут моя вообще не выдержала однако и напилась с радости

Когда протрезвела, моя доплатила франшизу 535 гривен и усё сложилось однако! Машинка Октавия как новая бегает, страховая без претензий однако!

Стоимость работ составила около 2600 гривен однако, не пару копеек!

Моя не поняла, откуда такой геморрой у дорогой человеки dobr взялся.

Надо знать, куда бежать однако и что говорить тоже, однако. И главное - что требовать у сТРаховой кампании! Всё однако и ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Остра Киев - отзыв... так сказать... [Re: Веталь Fabia]
      30 июня 2004 в 18:27 Гілками

Странный тариф получается на Таврию - 11,76% (по Киеву от 4,5% до 8%). А таких мудаков, которые "типа - да че вы - я столбик сфоткал - дайте денег" - подпускать к нормальным людям нельзя - это болезнь однако.
Написано в договоре - справка с ГАИ - значит справка.
Люминий - значит - люминий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Остра Киев - отзыв... так сказать... [Re: Веталь Fabia]
      30 июня 2004 в 18:27 Гілками

2 Веталь 2.7
Да уж... по сравнению с описанным тобой случаем, мне про царапинку на запорожце аж разбираться стыдно стало

2 Attorney
Согласен, договора читать надо очень внимательно, и если не уверен в полном понимании, то лучше с юристом.
Но только часто Вы встречали случаи изменения договора по требованию физ. лиц.? В сад всех культурно посылают! (Применительно и к крупным страховым компаниям, и к операторам мобильной связи и пр...)
Да если контора "Рога и Копыта" - то будут изменять, им каждый клиент нужен, а крупняк будет разговаривать только с крупняком. а мелочь - нафуй.
Например в той же Остре договор в виде полиграфической цветной книжечки.

Ради эксперимента попробуйте прийти как физ. лицо. за одним подключением к УМС или КС и изменить договор. В Велкоме или Голдени еще можно хоть пытаться... а там... Удачи!
Но это значит только одно - получается ходить Вам вообще без мобильного телефона, если не подписывать и не платить.

2 COOLeso
Рад, что у тебя всё получилось. Искренне желаю в ДТПях больше не участвовать.
Аднака ты меня немного не так понял...

Условия договора Остра не нарушала, случай страховым признала.
Тут наоборот - больше я не придерживаюсь условий договора (оправдываясь тем, что случай мелочный и выплачивать все взносы и вызывать ГАИ считаю бессмысленным).

Однако не могу понять, почему я не могу сам сейчас оплатить ремонт, а возмещение получить аж в конце года, когда все платежи будут заплачены.
Нецелесообразно мне сейчас сразу выплачивать почти 1000 грн, когда ремонт обойдется меньше 100.
Я ж не ради прикола поквартально платежи разбивал, а потому, что так ненапряжно для кармана.

Посему рассказик этот не про плохих ребят из Остры, которые отказались платить (не отказывался никто), а про совковое отношение и бюрократию, причем больше применительно к Эклису, чем к самой страховой.

И прасю не считать меня мелочным!
Зацепился я с этим случаем не ради вмятинки, а ради спортивного интересу и дабы получить опыт на будущее.

Теперь я знаю как НЕ НАДО делать (читай выводы)

Мои ошибки в данном случае
1. Отказ вызвать ГАИ (но это мне простили)
2. Разбивка платежа на поквартально. (понаделся на слово, что решим полюбовно такую мелочь).
3. Отсутствие фаншизы. Следующую страховку хочу с минимальной франшизой гривен так в 50-100. Дабы не иметь геммороя по мелочам. Но франшиза в 50 уёв - это уже много для таврии, её надо неплохо раздолбать на 50-100 уёв... Смысл тогда в страховке. Кузовщина копейки стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Остра Киев - отзыв... так сказать... [Re: Аноним]
      30 июня 2004 в 18:33 Гілками

В ответ на:

Странный тариф получается на Таврию - 11,76% (по Киеву от 4,5% до 8%). А таких мудаков, которые "типа - да че вы - я столбик сфоткал - дайте денег" - подпускать к нормальным людям нельзя - это болезнь однако.
Написано в договоре - справка с ГАИ - значит справка.
Люминий - значит - люминий.





а вот залогиниться пан не пожелал... посему наверное на оскорбление можно не обижаться... хреново ты читал, видимо, раз так считаешь

да Аноним, который №2 - это уже я не залогинился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Остра Киев - отзыв... так сказать... [Re: Аноним]
      30 июня 2004 в 18:42 Гілками

В ответ на:

Написано в договоре - справка с ГАИ - значит справка.
Люминий - значит - люминий.




На заборе тоже много чего написано. Почитаешь и пойдешь?
Или когда ЖЕК тебе левый долг пририсует и претензию пришлет, тоже платить пойдешь?

В ответ на:

А таких мудаков, которые "типа - да че вы - я столбик сфоткал - дайте денег" - подпускать к нормальным людям нельзя - это болезнь однако




Нормальным в этой стране быть нельзя! Нормальным зарплаты не платят, нормальных в гарантийном ремонте посылают, нормальных на каждом шагу нае..ть пытаются... Такова селявуха...

Змінено dobr (18:53 30/06/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Остра Киев - отзыв... так сказать... [Re: dobr]
      30 июня 2004 в 22:38 Гілками

да и вот еще вопрос назрел...

а если я молоток на капот сам случайно уронил - тоже РИХТОВКА? Или дверь об стену гаража грякнул... Тоже справку в ГАИ брать? Судя по договору - таки да получается... Куда меня ГАИ пошлет?
А если град - то справку из Гидрометеоцентра?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

По поводу града - действительно справку (+) [Re: dobr]
      30 июня 2004 в 22:57 Гілками

Кстати, мне Остра в своё время выплатила полную страховку за почти новую машину, которая, увы, не подлежала уже восстановлению. Конечно, пришлось немного побегать, но свои договорные обязательства они выполнили. И я бы с удовольствием застраховал там новую машину, но теперь там для меня астрономический тариф. Не выгодно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: По поводу града - действительно справку (+) [Re: Seagull]
      30 июня 2004 в 23:03 Гілками

Я потому и выбрал Остру, потому как несколько моих знакомых получили возмещение у них без особых проблем.

Да и в моем случае они то не отказываются от выплаты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

дык он с Остры или от этих...ПЕРЕДастов (-) (-) [Re: dobr]
      1 июля 2004 в 07:32 Гілками

дык он с Остры или от этих...ПЕРЕДастов (-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Остра Киев - отзыв... так сказать... [Re: dobr]
      2 июля 2004 в 12:27 Гілками

А зачем на Таврию - КАСКО?
ИМХО вероятность события "крупные повреждения" & ("неплатежеспособность виновного" | "виновный не найден") невелика, а мелкие проще самому оплатить. Вот когда машина больше 10 килоенотов стоит...
У меня нет КАСКО, но есть договор со стоянкой о ее матответственности. Правда, не знаю, что будет, если на машину упадет дерево, возле к-рого стоит машина. Наверно, в этом случае отмажутся.
А по ГО у меня тоже ОСТРА, еще не пользовался ее услугами
Кстати, Альфа-Груп вроде продала Остру какому-то Ингосстраху. Интересно, скажется ли это на обслуживании?
Ну, а то что все ищут повод, чтоб не выполнять обязательств, и что "человеческое отношение" - только по блату - это нац.особенность

Змінено Shura111 (17:48 02/07/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Остра Киев - отзыв... так сказать... [Re: Shura111]
      2 июля 2004 в 12:50 Гілками

В ответ на:

("неплатежеспособность виновного" | "виновный не найден") невелика




Да что ты говоришь?! А если в бочину дедушка на Запорожце вьедет? И человек есть, и не отказывается от вины, да тока взять с него нечего.
Или вариант - догонит какой-нить шлепер на бжыпе, а деньги платить откажется, просто тупо откажется - думаешь маловероятно?
Между прочим, Таврии даже угоняют , как это ни странно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Остра Киев - отзыв... так сказать... [Re: Attorney]
      2 июля 2004 в 15:20 Гілками

От всего не застрахуешься. В меня за два года никто не въехал Может, у некоторых виктимная карма? Тогда это не вероятностные события
Возле дома машину на ночь не оставляю. А если буду - тогда КАСКО обязательно, но и то, и другое, и сигналка - по-моему избыточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Остра Киев - отзыв... так сказать... [Re: Shura111]
      2 июля 2004 в 15:35 Гілками

Смысл страхования не в том, чтобы денег заработать, а в том, чтобы не потерять. У меня один знакомый разбил машину в первый день покупки, не по своей вине, ремонт обошелся в половину стоимости автомобиля - при том что на автомобиль он кредит брал (не в банке). Шлепер, который в него вьехал, за душой ничего не имеет, даже не известно, где он живет и живет ли вообще (прописан по адресу квартиры родителей, которую продал, чтобы в том числе купить себе "понтовую" точилу). Отакэ бувае .
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

при неприятностях ночью, когда машина не на стоянке... [Re: Shura111]
      3 июля 2004 в 13:22 Гілками

страховая компенсация не выплачивается. Учите матчасть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: при неприятностях ночью, когда машина не на стоянке... [Re: c0les0]
      3 июля 2004 в 13:24 Гілками

В ответ на:

страховая компенсация не выплачивается. Учите матчасть.



учите молодой человек... учите...
это зависит от условий договора, усё выплачивается, охраняемая стоянка не обязательна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5438

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія