autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Вопрос по протоколу (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Вопрос по протоколу
      19 июля 2004 в 19:09 Гілками

Если в протоколе я указал адрес, куда собирался прописываться, но в силу некоторых обстоятельств у меня не получилось, и прописан я остался по прежнему месту жительсва - бумага придет в тот райсуд, который я указал? Но ведь фактически я не зарегистрирован в этом районе (и даже области).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вопрос по протоколу [Re: BIS]
      19 июля 2004 в 22:30 Гілками

Может туда, а может в суд по месту нарушения или регистрации ТС. Но вот повестка точно пойдёт на указанный адрес (если вообще куда-то пойдёт).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Вопрос по протоколу [Re: BIS]
      20 июля 2004 в 09:50 Гілками

А я всегда указываю в протоколе адрес прописки, а не адрес фактического проживания. Как результат - за 4 года так ни один протокол меня и не нашел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Вопрос по протоколу [Re: vvlaw]
      20 июля 2004 в 09:56 Гілками

А не проще ли указывать адрес где-нибудь в Магадане? Примерно так я и поступаю, хоть у меня российское ВУ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 20.07.2004

Re: Вопрос по протоколу [Re: BIS]
      20 июля 2004 в 14:20 Гілками

Ну если Вы заинтересованы в рассмотрении этого админдела прийдется ездить или звонить в тот суд и узнавать на когда назначено рассмотрение что-бы присутствовать. Вообщето сейчас такая тенденция сложилась что ГАИ отправляет админматериал в суд по месту "правонарушения", что предусмотрено КУоАП. Если это не ДТП, а предположим превышение скорости, можете указать адрес даже Фрунзе, 103.... и проходит. Права ведь сейчас не забирают...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 20.07.2004

Re: Вопрос по протоколу [Re: Zelinski]
      20 июля 2004 в 14:22 Гілками

Зато куча постановлений и неоплаченных штрафов...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Вопрос по протоколу [Re: ДТП]
      21 июля 2004 в 09:24 Гілками

Ну во первых, не куча, а целых три , а во-вторых - посмотри закон, по истечении определенного времени дело закрывается автоматом. На текущий момент у меня ничего нет уже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Вопрос по протоколу [Re: Zelinski]
      21 июля 2004 в 09:27 Гілками

Но вообще-то я думаю, что если б нарушения были серьезны (у меня два проезда на желтый и один непропуск пешехода на зебре), то меня б нашли. А так... Кому охота со мной возится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2417
С нами с 12.09.2001

Re: Вопрос по протоколу [Re: Zelinski]
      21 июля 2004 в 16:29 Гілками

В ответ на:

А я всегда указываю в протоколе адрес прописки, а не адрес фактического проживания. Как результат - за 4 года так ни один протокол меня и не нашел.



а вот тебе ответ, абсолютно случай из жизни, от первого лица:
июль 2004 года... покупаю я машину, предидущий владелец не снял ее с учета, но у него, дескать, знакомые и процедура быстрая... то есть он снимает с учета и сразу ставит на меня с теми же номерами и т.п. но суть не в этом... а в том что когда девченка пошла снимать машину с учета - вернулась через 10 мин а не через 30 и сказала, что машина в аресте, и снять ее с учета нереально (кстати еще один минус покупки по доверенности), при проверке на биржах (угон), ессно ничего про арест не показало.... Оказалось, что продавец в 2002 году, указав в протоколе адрес прописки и там не проживая, и думать забыл про тот протокол (превышение скорости - 17 грн).

а теперь процедура снятия с ареста (та что по закону, реально он сделал это быстрее):
-в исп. службе в приемные дни/часы получаешь квитанцию, и платишь штраф, получаешь там справку о снятии с ареста
-далее несешь эту бумажку и сдаешь в горГАИ(на Б.Хмельницкого), там они присваивают справке номер и в теч. 2х дней передают ее в ИВЦ ГАИ (Семьи Хохловых)
-те в течение 10ти дней снимают арест в базе
и только после этого снова снимаешь машину с учета

вот такой геморойчик может получится...

ЗЫ кто-то раньше спрашивал что будет, если штраф не платить - так вот - арест на машину... правда не уверен на сколько это законно, но сия история имела место быть

Змінено MC Crazy (16:35 21/07/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Вопрос по протоколу [Re: BIS]
      21 июля 2004 в 19:06 Гілками

Всем спасибо за ответы. На самом деле, когда ездил в Херсон, в Николаевской обл. остановили дважды : первый - за якобы обгон в конце подъема (хотя фура ехала так медленно, что я увидел, что она движется только тогда, когда ее объехал ), второй - перед Николаевом при скорости 60км/ч (о чем в протоколе было сказано) под знак 50 радар показал 72 . Причем в первом протоколе гаец указал даже дату суда - 19.07 - но повестки небыло . Посему и возник вопрос...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Вопрос по протоколу [Re: MC Crazy]
      22 июля 2004 в 09:44 Гілками

Развели твою девченку. Пошерсти тут поиском, поищи ссылки на соотв. законы - эти дела имеют определенный срок годности, я уже это говорил. Если не ошибаюсь, то полгода. Меня просто тоже напрягали эти нарушения, поэтому интересовался этой инфой.
З.Ы. Машина на меня не оформлена, я езжу по доверенности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Вопрос по протоколу [Re: Zelinski]
      22 июля 2004 в 10:12 Гілками

От, надыбал пост многоуважаемого Лайера:
"Статья 38 КоАП предусматривает, что административное взыскание может быть наложено не позднее, чем через два месяца со дня совершения правонарушения. То есть, если прошло больше двух месяцев со дня составления протокола, человека уже не смогут наказать в связи с истечением срока давности. А если и накажут, то это постановление как незаконное отменит прокурор или апелляционный суд."
И еще:
"Что делать, если на судебном заседании побывать не удалось? В этом случае постановление передается государственному (судебному) исполнителю для принудительного взыскания штрафа. Но государственная исполнительная служба готова к взиманию штрафов за нарушения Правил дорожного движения ничуть не лучше, чем суды к рассмотрению дел. Исполнители завалены работой сверх всяких возможных и невозможных норм и просто не успевают уложиться в отведенный на взыскание штрафов срок. А он не может превышать 5 месяцев и 3 дня с момента вынесения судом соответствующего постановления. Так что если за указанный период штраф не взыскали (при условии, что нарушитель не скрывался или иным образом не уклонялся от его уплаты), сделать это по закону уже не имеют права.

Кстати, вышеуказанный срок состоит из трех отдельных периодов, отводимых законом на взыскание штрафа, и просрочка любого из них автоматически ставит крест на постановлении суда. Так, согласно ст.21 п.4 Закона «Об исполнительном делопроизводстве» крайний срок предъявления в исполнительную службу Постановления о наложении штрафа – три месяца со дня его принятия. Согласно ст. 24 этого же закона государственный исполнитель обязан вынести постановление об открытии исполнительного делопроизводства в 3-дневный срок со дня получения соответствующего постановления. А согласно ст.25 этого же закона исполнитель проводит все действия и взыскивает штраф не позднее, чем через два месяца со дня вынесения постановления об открытии исполнительного делопроизводства. При этом закон не предусматривает возможности продления этого срока, независимо от того, по чьей вине он был пропущен: суда, почты, секретариата исполнительной службы или самого исполнителя."
http://www.autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=&Number=311109&page=5&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2417
С нами с 12.09.2001

Re: Вопрос по протоколу [Re: Zelinski]
      22 июля 2004 в 10:48 Гілками

В ответ на:

От, надыбал пост многоуважаемого Лайера:
"Статья 38 КоАП предусматривает, что административное взыскание может быть наложено не позднее, чем через два месяца со дня совершения правонарушения. То есть, если прошло больше двух месяцев со дня составления протокола, человека уже не смогут наказать в связи с истечением срока давности. А если и накажут, то это постановление как незаконное отменит прокурор или апелляционный суд."




да я-то все это читал... но судя по документам взыскание (если арест считать таковым) было наложено вовремя, то есть он больше 2х лет ездил на арестованой машине, просто с учета не снимал и соответственно об этом не знал... да и, возможно,ДВС посчитали, что он "скрывался или иным образом уклонялся от его уплаты" штрафа ибо по месту прописки не проживал.... Но что получили - то получили... и проще было снять арест, чем доказывать, что ты не верблюд...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2218
С нами с 01.04.2003

Re: Вопрос по протоколу [Re: Zelinski]
      22 июля 2004 в 10:56 Гілками

В ответ на:

Статья 38 КоАП предусматривает, что административное взыскание может быть наложено не позднее, чем через два месяца со дня совершения правонарушения. То есть, если прошло больше двух месяцев со дня составления протокола, человека уже не смогут наказать в связи с истечением срока давности. А если и накажут, то это постановление как незаконное отменит прокурор или апелляционный суд




Это следует понимать так: по истечении двух месяцев дело закрывается и рещение по нему не может быть принято. Но если решение было принято в срок, то я сильно сомневаюсь, что у исполнительной службы есть только 5 месяцев...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Вопрос по протоколу [Re: Wolf]
      22 июля 2004 в 11:02 Гілками

А почему ты сомневаешься? Есть закон, там написано 5 мес. и 3 дня, остальное - по-барабану. По крайней мере о принятии какого-то нового закона я еще не слышал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Вопрос по протоколу [Re: Zelinski]
      22 июля 2004 в 11:20 Гілками

Да, забыл добавить, ни одна повестка в суд за эти два года по указанному в протоколе адресу так и не пришла Поскольку адрес прописки, а не фактического места проживания я указывал совсем не специально - это гайцы автоматом списывали его с моей доверенности при составлении протокола. Мне в принципе все равно - по прописке у меня тетя жены живет, я ее вижу раз в месяц, если что - передаст мне повестку. Так нифига, ни одной так и не было

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2218
С нами с 01.04.2003

Re: Вопрос по протоколу [Re: Zelinski]
      22 июля 2004 в 12:52 Гілками

Можно узнать номер упомянутого Закона?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Вопрос по протоколу [Re: Wolf]
      22 июля 2004 в 15:56 Гілками

А хрен его знает, закон «Об исполнительном делопроизводстве», а номер надо у Lawer-а спросить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Вопрос по протоколу [Re: Wolf]
      22 июля 2004 в 16:15 Гілками

N 606-XIV

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: Вопрос по протоколу [Re: Wolf]
      22 июля 2004 в 22:33 Гілками

В ответ на:

Но если решение было принято в срок, то я сильно сомневаюсь, что у исполнительной службы есть только 5 месяцев...




На неделе платил штраф за январское нарушение. Судебный исполнитель авторитетно заявляла, что у нее есть три года с момента решения суда на выбивание денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Вопрос по протоколу [Re: nope]
      23 июля 2004 в 10:06 Гілками

А судебный исполнитель не хотела хотя б дать номер закона, где на выбивание денег ей дается 3 года?
Ведь я, в свою очередь, точно так же авторитетно могу заявить ей, что дается на самом деле всего 3 дня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: Вопрос по протоколу [Re: Zelinski]
      23 июля 2004 в 14:22 Гілками

Знаешь, мне вспомнился институт, срок исковой давности и все такое прочее. Возможно, немного не та опера, но в этих нюансах я не силен, проще заплатить, раз уж пришел.

А вот еще вспомнилось, наши доблестные судебные исполнители выбивают деньги с одной конторы-должника, уже 2 года по 300 грн в квартал Небыстрое это дело ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Вопрос по протоколу [Re: nope]
      23 июля 2004 в 14:43 Гілками

согласен, лучши заплатить эти 17 грн и забыть, но вся беда том, что мне их зплатить не дают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5973

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія